Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#316 Сообщение Мышь-ка » 05 ноя 2015, 14:42

Да здесь на сайте. Во многих темах пишут, что для само-лечения (особенно для детей) именно потенция 6 С.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#317 Сообщение Air » 05 ноя 2015, 16:22

:shock: Если я не ошибаюсь, низкие потенции применяются в лечении людей пожилого возраста, в основном. Детям, наоборот - высокие, не ниже 30.
А что гомеопаты скажут?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#318 Сообщение Е-З » 05 ноя 2015, 17:59

Air писал(а)::shock: Если я не ошибаюсь, низкие потенции применяются в лечении людей пожилого возраста, в основном. Детям, наоборот - высокие, не ниже 30.
А что гомеопаты скажут?
Выбор потенции - очень сложная задача, надо знать чувствительность пациента и прочие тонкости.

Но есть еще один аспект, на который не часто обращают внимание. Чем ниже потенция, тем лучше реакция
даже на то лекарство, которое не очень подходит, но близко. (Поэтому травы помогают многим даже тогда,
когда препарат из этого же сырья не поможет, но при этом и вероятность подавления выше, так что
не надо давать слишком много доз и очень внимательно смотреть за изменением состояния. Закон подобия работает и с сырьем в необработанном виде!)

Поэтому если вы совсем не уверены в выборе лекарства, то лучше попробовать 6С, если более-менее уверены, то 30, непрофессионалу дальше лучше не подниматься, так как без соответствующей подготовки трудновато попасть в точку, а значит больше вероятность "не угадать" (при всем уважении). В англоязычном мире наборы для экстренной помощи на дому обычно действительно укомплектованы 30 разведениями. А во Франции и Германии - скорее 6С...

Но вообще любая потенция может понадобиться любому человеку, заранее ничего сказать нельзя.

Ksy87
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 13:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#319 Сообщение Ksy87 » 06 ноя 2015, 15:38

скажите а можно при гомео. лечении делать ванны для ног с горчичным порошком?

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#320 Сообщение Е-З » 06 ноя 2015, 16:35

Ksy87 писал(а):скажите а можно при гомео. лечении делать ванны для ног с горчичным порошком?
Смотря для чего! Можно заработать перикардит в некоторых случаях! Лучше всего связаться с гомеопатом, и объяснив ситуацию, спросить, что можно, а чего не стоит в данный момент делать. Дело не столько в гомеопатическом лечении, сколько в опасности подавить симптомы и заработать себе что-то более неприятное и хроническое.

Ksy87
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 13:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#321 Сообщение Ksy87 » 06 ноя 2015, 17:11

для того чтобы снять признаки простуды-насморк, боли в горле

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#322 Сообщение Е-З » 07 ноя 2015, 07:54

Ksy87 писал(а):для того чтобы снять признаки простуды-насморк, боли в горле
А вы уверены, что это нужно делать?

Ksy87
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 13:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#323 Сообщение Ksy87 » 07 ноя 2015, 13:01

Е-З писал(а):
Ksy87 писал(а):для того чтобы снять признаки простуды-насморк, боли в горле
А вы уверены, что это нужно делать?
мне доктор разрешила. и сразу носу дышать стала легче

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#324 Сообщение Е-З » 07 ноя 2015, 13:11

Ksy87 писал(а):
Е-З писал(а):
Ksy87 писал(а):для того чтобы снять признаки простуды-насморк, боли в горле
А вы уверены, что это нужно делать?
мне доктор разрешила. и сразу носу дышать стала легче
Хорошо! Поддерживайте связь с вашим доктором, это вернее всего! Мы ведь не знаем всех деталей вашего состояния.
Удачи вам!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#325 Сообщение Машенька » 09 ноя 2015, 00:41

успокойте меня пожалуйста! вчера были у гомеопата с дочкой 1,1 месяц. он назначил калькарея флюорика. сейчас смотрю описание, и ничего даже близкого к ребенку не вижу, наоборот сделалось страшно за ее зубы. у нас основная проблема высыпания и сухость кожи.

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#326 Сообщение Victorina » 09 ноя 2015, 09:10

Не читайте Материа Медика на ночь :).
Вот не зря, многие врачи не говорят, что назначили.
Обычный препарат, как и все остальные глс, не бойтесь, я своей дочке в детстве давала, все хорошо-если это беспокоит :).
Если препарат подобный и выбран хорошим гомеопатом, то все будет хорошо. Не бойтесь.

Меня больше впечатляет, когда я читаю о типе "таракан обыкновенный" )), вот думаю, кому-то же назначают, а это действительно жесть , как минимум обидно ))).

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#327 Сообщение Wiktor » 09 ноя 2015, 09:34

Машенька писал(а):успокойте меня пожалуйста! вчера были у гомеопата с дочкой 1,1 месяц. он назначил калькарея флюорика. сейчас смотрю описание, и ничего даже близкого к ребенку не вижу, наоборот сделалось страшно за ее зубы. у нас основная проблема высыпания и сухость кожи.
Гомеопат всегда учитывает не только проблемы ребенка, но и проблемы родителей ребенка.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#328 Сообщение Машенька » 09 ноя 2015, 10:14

Victorina писал(а):Не читайте Материа Медика на ночь :).
:lol: :lol: :lol:
спасибо! больше не буду!

Wiktor, спасибо!
ведь читаешь, читаешь истории, понимаешь, что не надо беспокоиться, а тут вот ...

werw
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 00:03

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#329 Сообщение werw » 19 ноя 2015, 19:37

Добрый день!
Хотел бы рассказать свою историю про лечение и кое-что спросить.
Болел 2,5 года прежде чем попасть к гомеопату. Ходил по "обычным" врачам, никто мне не мог помочь. Было выпито много антибиотиков, сдано куча анализов и т.д. Жалоб очень много, перечислять не хватит времени.
Итак, попал к доктору, который не находится в списке одобренных на этом форуме( про форум узнал уже после начала лечения) Лекарство было изготовлено самим врачом и дано мне в шприце в жидкой форме. Лечение составляло всего 5 дней. Что было в этом шприце-я не знаю, доктор не сказал. После пятого приема, практически всё прошло, я был в шоке. Но через 2 дня все симптомы вернулись,я принял по наставлению врача еще один раз данное лекарство и снова стало лучше, некоторые симптомы прошли, некоторые стали слабее, но излечения на 100 процентов нет. Лечусь почти 2 месяца.
Подскажите пожалуйста:
1.Данное лечение является классическим?
2.Бывает ли такое, что при лечении гомеопатии наступает улучшение, потом ухудшение, потом опять улучшение потом ухудшение и т.д.?
3. 2 месяца - это мало для лечения болезни, которая мучила 2,5 года?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#330 Сообщение Александр Коток » 19 ноя 2015, 19:44

1. Вероятно, да, если Вы получили монопрепарат (в растворе)
2. Бывает. Надо подработать дозу, потенцию или частоту приема. Иногда все вместе.
3. Таких установленных сроков в гомеопатии не существует. Можно получить тяжелую травму за минуту и лечить ее много лет. Можно болеть пять лет и вылечиться за одну неделю. Такое тоже бывает, хотя и редко.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя