атопический дерматит

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
николавна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:00
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#31 Сообщение николавна » 22 дек 2013, 10:22

Вопрос к специалистам.
Вот уже на протяжении 2 лет безуспешно лечим АД. Первый год лечили у гомеопата, который нам не говорил названия препаратов. Лечение успеха не принесло. Тогда мы обратились к гомеопату, рекомендованному на этом сайте. Его не смутило то, что мы не знаем чем нас лечил предыдущий врач. И мы начали наше лечение, так сказать "с чистого листа". Но результатов (на протяжении года) нет. Вроде что-то где-то нащупываем, но всё равно это не то и исцеления не происходит. Мы (родители) уже голову сломали почему ничего не получается. В квартире всё повыбрасывали, живём как в картонной коробке - ничего нет. И в область переехали, ближе к природе. Порошки и прочее тоже поменяли и т.д. и т.п. Ну вобщем всё уже перепробовали исключить.
Вопрос такой: может надо узнать как нас лечил первый гомеопат? может в этом и есть "разгадка"? или теперь это не имеет смысла т.к. это было давно?
Спасибо всем, кто откликнется!

Mamka_32
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 14:37
Откуда: Волгоград

Re: атопический дерматит

#32 Сообщение Mamka_32 » 23 дек 2013, 21:17

Я хоть далеко не специалист, но все ж напишу. Прям совсем улучшений нет? Мы вот тоже год лечимся. и перелом наступил, когда я стала исключать аллергены из нашего питания, хотя мой гомеопат меня уверял, что кушайте все (ну в пределах разумного конечно). Долго я дитя мучала, надеясь на Чудо-гомеопатия, пока не выискала 3 сильных аллергена, села на ротационную диету, стала увлажнять сухую кожу ребенка жирными кремами (не гормоны!). Дерматит все ж сохраняется в виде сухости кожи, и покраснения периодически бывают и диета все время, но теперь нам гораздо лучше! Может меня тут закидают, ну не верю я, что гомеопатия прям панацея. В таких тяжких случаях, как у нас, она лишь сделала небольшое облегчение.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#33 Сообщение NDusha » 23 дек 2013, 22:20

Верю-не верю...
На самом деле только гомеопатия может вернуть человека к полноценной жизни, в этом я глубоко убеждена.
Ну нашлись аллергены, и что? И болезнь от этого никуда не ушла, и диета пожизненная повисла... Тоскливо от таких мыслей. Поверьте атопику со стажем, так это обидно в детстве, когда тебе это нельзя, то нельзя, и супчик в отдельной кастрюльке, и никаких домашних животных, ковров.
Случай случаю рознь, конечно, но, например, то что лечение АД сына идет правильно стало понятно всего через две недели, больше я этих мокнующих ран не видела, надеюсь и не увижу. Наш путь к здоровью еще не закончен, но очевидно, что он единственно верный!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: атопический дерматит

#34 Сообщение Александр Коток » 23 дек 2013, 22:31

Я уже не раз писал, что АД - болезнь противная, справится с ней нередко очень сложно. Особенно когда она у маленьких детей, которые не могут ничего толком рассказать. Большую роль играет класс гомеопата (в Волгограде, по имеющимся у меня данным, сильных гомеопатов нет, так что там чудес скорее всего ждать не приходится), но и в этом случае успех далеко не гарантирован. Исключение пищевых аллергенов, постоянная стирка белья, создание стерильных условий - все это помогает, но проблемы не решает совершенно, потому что болезнь никуда не уходит. Создаются только условия для того, чтобы она реже себя проявляла, вот и все. Николавна, рекомендую Вам получить от обоих гомеопатов списки назначений, самой вспомнить реакции на них, вписать, и попробовать у третьего. Иногда свежий глаз имеет решающее значение.
Благостью лихость не изоймешь

Mamka_32
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 14:37
Откуда: Волгоград

Re: атопический дерматит

#35 Сообщение Mamka_32 » 23 дек 2013, 22:49

NDusha, ну почему ж прямо пожизненная диета сразу, к чему такой приговор? Я гомеопатией и сейчас продолжаю лечить ребенка (г. Волжский), просто моё мнение, что нужно ребенкину иммунитету помочь, убрать явные раздражители (в нашем случае это касается только еды), а дальше организм возьметься "за ум" и все постепенно наладиться. Я вот, как пшеницу убрала (хлеб, макароны) так и гомеопатия стала действовать, а так билась-билась...

Аватара пользователя
николавна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:00
Откуда: Москва

Re: атопический дерматит

#36 Сообщение николавна » 31 дек 2014, 19:34

Добрый вечер! Всех с наступающим новым годом!
Вопрос у меня наболевший. АД у ребёнка. 3 года безрезультатного гомеопатического лечения. Но я не об этом. Что , да как рассказывать долго. Не буду на это отвлекать внимание. Вобщем лечим, ищем то самое ГЛС.
В очередной раз загрустив, наткнулась на такое слово: "Белемнит-окаменевший останок древнего кальмара". Почитав интернет, стало немного веселее. Он и кожу лечит, и иммунитет поднимает, и много чего ещё. Ну вобщем не ископаемое, а чудо!
Вопросы:
Кто-то пробовал им лечить АД?
Эта штука в виде гомеопатических шариков есть? Или что-то родственное?
Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей