Вершина аллопатической глупости. Об Анджелине Джоли

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Святой
Старожил форума

Re: Вершина аллопатической глупости. Об Анджелине Джоли

#46 Сообщение Святой » 23 май 2013, 17:53

Ну и до кучи:
http://afisha.mail.ru/stars/news/38974/
Семейка, блин...

Сколько ему отбашляли за это?
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Ольха
Старожил форума

#47 Сообщение Ольха » 23 май 2013, 19:20

Вообще, все очень странно с этой операцией. По рассказам Анджелины-это ерунда, а не операция. Она в Конго летала в перерывах между удалением и окончательной реконструкцией. Похоже на то, что одни импланты удалила, а другие вставила, как Памела Андерсон в свое время. Маша Гессен про операцию ( правда, там реконструкция своим жиром была, а у Анжелины жира-ноль, кстати , поэтому говорили, что грудь уже была не своя)писала, что восстановление достаточно трудное. И физически и психологически. А Анджелина рассказывает об этом как в рекламном буклете или учебнике. Из журнала "Hello":Анджелине,которая всегда на виду, в течении трех месяцев удавалось сохранять все свои медицинские манипуляции в тайне от СМИ. И сейчас, восстанавливая хронологию событий из ее жизни по датам, можно сделать любопытные выводы. Подготовка к операции началась в конце зимы. "2 февраля я начала терапию nipple delay,- пишет Анджелина.- Это процедура, позволяющая увеличить приток крови в область груди, болезненна и чревата гематомами, но она дает возможность минимизировать риск возникновения болезни в грудных протоках и сохранить соски" . Между тем в это самое время, в конце января-начале февраля, новостные ленты буквально пестрели новостями о бурной деятельности Анджелины. То она приступает в качестве режиссера к работе над фильмом " Несломленный" об олимпийце Луи Замперине по сценарию братьев Коэн. То инспектирует с Бредом Питтом собственные виноградники в их поместье на юге Франции, чтобы затем продать эксклюзивную партию вина на интернет-аукционе. Иными словами , ведет активный образ жизни...
" Основную операцию,- продолжает Анджелина , мне сделали через две недели( то есть 16 февраля.-Ред.)- отняли грудь и поставили временные филеры. Она длилась 8 часов. Когда я очнулась от наркоза, почувствовала себя героиней научно-фантастического фильма: лежишь, а в груди у тебя эспандеры, дренажные трубки. Впрочем , спустя какое-то время я выписалась из клиники и вернулась к делам."
Действительно, уже в мартеАнджелина летала с благотворительной миссией в Конго....
" Общий трехмесячный курс процедур, который необходимо провести при мастэктомии, завершился 27 апреля,- сообщает далее Анджелина.- По его окончании я перенесла операцию, в ходе которой грудь реконструируется при помощи имплпанта. Я счастлива от того, что пошла на все это...."
В те же дни , в 20-х числах апреля, в прессе появилась информация о том, что Бред Питт ищет способ выкупить снимок 2001 года фотографа Девида Лашапеля, на котором Анджелина позирует топлесс рядом с белогривой лошадью. ... И его желание( купить снимок за любую сумму), как стало понятно теперь ,неслучайно:былую естественность красоты Анджелины не вернешь."
Как будто у Анджелины нет такого снимка... Опять же рекламный ход.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Zebra007
Заслуженный участник

#48 Сообщение Zebra007 » 23 май 2013, 20:53

Очевидно конечно, что это реклама, как минимум тестирования на эти гены, как максимум превентивных мастэктомий. Но вот я никак не могу вообразить себе сумму, которая могла бы окупитьперенесенные физические страдания. Примеряя на себя, не могу назвать цифру

Надежда Герман
Старожил форума

#49 Сообщение Надежда Герман » 24 май 2013, 00:22

larek2606 писал(а):Американцы-самая толсто...я нация,большинство смертей в мире происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний,но никто и не думает меньше и правильно есть,заниматься спортом,да просто поинтересоваться,что из себя представляет твое тело,прежде чем совать в него всякую дрянь или ложиться под нож.
Откуда у вас такие сведения об американцах?

aleksandrovich

#50 Сообщение aleksandrovich » 24 май 2013, 08:23

думаю, тутошний междусобойчик мало даст для спасения человечества ;-)
давайте нести правду в массы - всем знакомым расскажем правду об Джоли и пользе таких операций.
глядишь на новый Ноев ковчег наберется народу :-)

Ольха
Старожил форума

#51 Сообщение Ольха » 24 май 2013, 08:45

Святой писал(а):Ну и до кучи:
http://afisha.mail.ru/stars/news/38974/
Семейка, блин...

Сколько ему отбашляли за это?
Немножко не по теме... Несколько лет назад на каком-то ДР," знакомый знакомого", бывший разведчик , будучи почти трезвым, утверждал, что у многих "важных" людей есть двойники. И на всякие там неважные мероприятия или где безопасность нельзя обеспечить в полной мере идут именно они. На вопрос, а если там будут знакомые, ответил:" ну скажет, что память на лица у него плохая, а обычно это такие ситуации, где близко подойти и поговорить не дадут(та же охрана) или нет возможности.."
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

larek2606
Старожил форума

#52 Сообщение larek2606 » 24 май 2013, 18:56

Надежда Герман писал(а):
larek2606 писал(а):Американцы-самая толсто...я нация,большинство смертей в мире происходит из-за сердечно-сосудистых заболеваний,но никто и не думает меньше и правильно есть,заниматься спортом,да просто поинтересоваться,что из себя представляет твое тело,прежде чем совать в него всякую дрянь или ложиться под нож.
Из интернета.

Mamka_32

#53 Сообщение Mamka_32 » 24 май 2013, 22:17

Эх, Энджи, ну удалила ты себе грудь - твоё право, чего ж кричать -то на весь белый свет об этом (впрочем, как и об усыновлении половины своих детей и мн. др. ) рекламы тебе что ль не хватает.Беда в том, что эталон красоты она для миллионов- и эти миллионы могут последовать её неумному примеру!

Надежда Герман
Старожил форума

#54 Сообщение Надежда Герман » 25 май 2013, 00:04

larek2606 писал(а):
Надежда Герман писал(а):
Из интернета.
Нам даже и не снилось, сколько в США делается для того, чтобы люди занимались спортом. И там действительно занимаются. И узнала я это не из интернета, а убедилась лично.

larek2606
Старожил форума

#55 Сообщение larek2606 » 25 май 2013, 08:32

Нам даже и не снилось, сколько в США делается для того, чтобы люди занимались спортом. И там действительно занимаются. И узнала я это не из интернета, а убедилась лично.
Я имела ввиду,что надо вести здоровый образ жизни вместо того,чтобы ходить по врачам.Это сложнее,вот и предпочитается операция вместо правильного питания,закаливаний,спорта.Для себя,каждый день.Интернет-малоавторитетный источник?Я вот в России живу,в небольшой деревне.Могу я судить обо всех россиянах по своим соседям?)

ma_ma_o
Старожил форума

#56 Сообщение ma_ma_o » 25 май 2013, 10:20

На ТВ появилась передача Андрея Малахова из цикла "Пусть говорят", которая так и называется - "Новая грудь Анджелины Джоли".
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi23548

Как и все передачи вышеназванного автора, она служат пропаганде вполне определенных идей. И с точки зрения этой пропаганды сделана весьма умело, по всем правилам заказных телепередач. И сюжет выстроен очень хитро.
Есть видимость полемики, как бы разных точек зрения. Но на самом деле - заведомо сильной и однозначной выглядит официальная точка зрения, полностью одобряющая современный традиционный подход к лечению онкологических заболеваний.
Причем, собственно решение и поступок Анджелины Джоли сам по себе не являются основной темой разговора, несмотря на громкое название передачи. Вся передача, по сути, больше направлена на пути лечения уже поставленного диагноза.

В студию приглашены несколько известных женщин, прошедших через традиционное лечение онкологии с хирургией, химио- и лучевой терапией, считающихся на сегодняшний момент излечившимися. Очень много эмоций, много разговоров о том, как влияет диагноз рака на изменение отношения к миру и людям. Естественно, женщины эти, прошедшие через кризис отчаяния и обретшие перспективу жизни, целиком и полностью поддерживают официальный подход к лечению рака.
Прозвучавшая было из уст Артема Тарасова, человека, тоже преодолевшего фатальный диагноз, критика агрессивной онкотерапии, выглядела бледно и тут же на волне эмоций была подавлена, что вполне объяснимо с точки зрения психологии.
Главной мыслью и апофеозом всей передачи было - рак излечим, надо только не бояться идти к онкологам и проходить строго весь курс нужного лечения.

А к превентивному удалению здоровых органов, как это сделала А.Джоли, весь этот разговор имел отношение постольку, поскольку все героини передачи, поборовшие свои собственные диагнозы, и на чьей стороне были безоговорочные зрительские симпатии и сочувствие, поступок Джоли одобрили.
И лишь из зрительного зала прозвучало одно мнение, в котором было высказано сомнение в целесообразности такого вот удаления здоровых органов из-за страха.

Поэтому вроде бы и не было жестко навязанного одобрения такого решения, как это прозвучало у Марка Курцера, но весь настрой передачи подводил зрителей к тому, что А. Джоли сделала правильный выбор. Ведь она слушала своих врачей... А они реально спасают и плохого не сделают.

EkaterinaTverskaya
Заслуженный участник

#57 Сообщение EkaterinaTverskaya » 27 май 2013, 15:16

Грустно было читать сообщение Александра Котока... Хотя, эту историю с Myriad Genetics вполне можно было предполагать.

По-моему в 1997-99гг был популярен фильм "Гаттака", где, в частности, рассматривалось будущее генетических технологий и их возможное влияние на свободу выбора личности:
(В будущем выведение "идеальных" людей поставлено на поток. Все генетические дефекты и их последствия расшифрованы, и люди делятся на два социальных класса — «Годных» и «Негодных». Первые получают от общества всемерную поддержку, а вторые оказываются лишенными перспектив. Как правило «Годные» — результат похода родителей к врачу, где предлагаются самые удачные комбинации их генов, чтобы завести ребенка. «Негодные», как правило, результат абсолютно естественного оплодотворения — просто секса. итд итп).

В принципе, на тему евгеники антиутопий написано достаточно...

Да, мы с коллегами неврологами после профилактической мастэктомии Джоли стали подумывать о подобном лечении инсульта. Предлагаем профилактическое удаление мозга - полная гарантия, что ни геморрагический, ни ишемический инсульт у пациента не разовьется :)

larek2606
Старожил форума

#58 Сообщение larek2606 » 27 май 2013, 16:19

http://www.baby.ru/blogs/post/168476993 ... t168479322

Что думают обычные женщины по этому поводу.

Саныч
Старожил форума

#59 Сообщение Саныч » 27 май 2013, 17:53

Удаление яичников, молочной железы и простаты. Что объединяет эти вещи? Деньги пока не рассматриваем, они всегда вторичны, просто как средство достижения цели.

Святой
Старожил форума

#60 Сообщение Святой » 27 май 2013, 19:38

Саныч писал(а):Удаление яичников, молочной железы и простаты. Что объединяет эти вещи? Деньги пока не рассматриваем, они всегда вторичны, просто как средство достижения цели.
Создание гендерного среднечеловека.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Ответить