Глисты и гомеопатия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Ольга87
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:30

Глисты и гомеопатия

#1 Сообщение Ольга87 » 11 апр 2013, 17:08

Добрый день!

Вопрос к врачу гомеопату.
Ходила к врачу гатсроэнтерологу. Сделал узи, перед этим дал выпить какой-то раствор при котором можно увидеть как реагирует желудок, так вот, сказал что воспалена 12-ти перстная кишка - гастродуоденит - фаза обострения. сказал что нельзя дома держать домашних животных, они все инфицированы и что скорее всего я заразилась глистами и от этого воспаление. убрать домашних животных и пролечиться противоглистными препаратами и антибиотиками,а потом и пробиотиками.

Очень хочу перейти на гомеопатию, поможет ли она при глистах? если они вообще есть.. Кал сдавала ничего не обнаружили. но гастроэнтеролог сказал что кал не покажет всех глистов.
В общем прочитала тут на сайте ответы врачей гомеопатов о том, что если иммунитет повысить и нормализовать работу организма, то никакие глисты не прицепятся и всякая нечесть.. так ли это? действительно ли обычная медицина только колечит и не спасет от глистов? гомеопатия сможет ли справиться с нормализацией и помочь глисты вывести?

Помогите пожалуйста!! Меня очень напугал врач гастроэнтеролог!!

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: Глисты и гомеопатия

#2 Сообщение Святой » 11 апр 2013, 17:15

С чего врач так уперся именно в глистов? Других причин он не знает?
Покажите мне человека без глистов--я пожму ему руку.
Не надо никого "убирать" (я про домашних животных). Элементарная гигиена и чистота дома.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Мама@Захара@Софии

Re: Глисты и гомеопатия

#3 Сообщение Мама@Захара@Софии » 11 апр 2013, 17:25

А каких именно заподозрил? Можно сдать кровь на присутствие гельминтов. А потом уже думать.
Святой, есть люди без глистов:-)

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: Глисты и гомеопатия

#4 Сообщение Святой » 11 апр 2013, 17:31

Мама@Захара@Софии писал(а):А каких именно заподозрил? Можно сдать кровь на присутствие гельминтов. А потом уже думать.
Святой, есть люди без глистов:-)
А врачи говорят, что нет.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Мама@Захара@Софии

Re: Глисты и гомеопатия

#5 Сообщение Мама@Захара@Софии » 11 апр 2013, 17:42

Нет людей, у кого их вообще никогда небыло. Но вообще-то не рекомендуется жить с ними.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Глисты и гомеопатия

#6 Сообщение Wiktor » 11 апр 2013, 18:27

Конечно, надо обращать внимание на возможные расстройства связанные с глистными инвазиями, особенно у детей. На консультации врач-гомеопат должен уделять этому вопросу должное внимание и учитывать соответствующие симптомы в своем назначении. Кстати, гомеопатические препараты очень эффективны в этом отношении.

AnnaOvch

Re: Глисты и гомеопатия

#7 Сообщение AnnaOvch » 11 апр 2013, 18:57

да, гомеопатия с этим справляется превосходно.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Глисты и гомеопатия

#8 Сообщение larek2606 » 11 апр 2013, 19:56

Врач-гомеопат,у которого я лечусь(я задавала подобный вопрос)сказал,что глисты не живут постоянно у взрослого человека,что мы для них только промежуточное звено,и не очень-то им у нас нравится.И что травить их не нужно,уйдут сами.У всех детей бывают гельминты,как опять же сказал врач-у здоровых детей.Я вот даже помню,мне года четыре было,у меня были аскариды.Они вышли,но таблетки мне мама все равно давала.А вот пока они не вышли-никто и не знал,что у меня глисты.То есть анализ кала на яйца не показал результат.

Мама@Захара@Софии

Re: Глисты и гомеопатия

#9 Сообщение Мама@Захара@Софии » 11 апр 2013, 21:32

Да, Larek, у взрослых они редко задерживются, насколько я понимаю, по причине кислотности в желудке. У детей все это несовершенно. И все же, это касается типовых глистов, а вот всякие токсокары, эхинококкоз , и еще какая-то в рыбе бывает нехорошая бяка (забыла)-вот это дрянь и у взрослого может быть. Все-таки сначала лучше выяснить, что именно вредит.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Глисты и гомеопатия

#10 Сообщение larek2606 » 12 апр 2013, 07:51

Конечно,может быть все,что угодно,и цепни,лентецы,эхинококки в печени,черви в суставах и мыщцах,паразиты мозга и крови...но это все такая редкость,и если обо всем этом думать,то можно к психиатру идти))

aleksandrovich

Re: Глисты и гомеопатия

#11 Сообщение aleksandrovich » 12 апр 2013, 09:33

а зачем заморачиваться - покупаете семена тыквы (сырые) - и кушаете их.
помимо того что в них полн всяких микроэлементов - так и гельминтам не поздоровится ;-)
а ещеможно ЦЕЛИКОМ проглатывать дольку чеснока (очищенную конечно!). с недельку раз в день поглотайте - и гудбай "паразиты" ;-)

Ольга87
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:30

Re: Глисты и гомеопатия

#12 Сообщение Ольга87 » 12 апр 2013, 17:08

Мама@Захара@Софии писал(а):А каких именно заподозрил? Можно сдать кровь на присутствие гельминтов. А потом уже думать.
Святой, есть люди без глистов:-)

Гастроэнтеролог не сказал что это именно за глиты, подчеркнул только то, что в их лаборатории где проходят обследование дети постоянно обнаруживаются глисты именно при контакте с животными и сказал, что достаточно просто нахождения с животным в одном помещении как человек заражается. и постоянно инфицируется ими каждый день и не поможет никакая гигиена и тому подобное. Также этот гнатсроэнтеролог профессор наук и поэтому я подумала ну раз он такой клевый профессор - мне его хвалили знакомые, говрили что очень опытный, то я и поверила что действиельно во всем виноваты глисты.
Также, хочу добавить, что я перешла на гомеопатию, мой врач послушав мои симптомы про расстройство стула, про то, что у меня жуткий дискомфорт в животе и прописал мне ликоподиум с 30. Он до этого прописыла другие препараты по своей схеме лечения, но у меня уже давно не проходит расстройство стула и вот он пописал этот ликоподиум. Как же это может мне помочь.. а вдруг это правда глисты, разве сможет гомеопатия справиться с глистами?? мне ужасно страшно!! Гастроэнтеролог прописал и противоглистные и антибиотики и пробиотики, целый букет лекарств. и сказал еще что животные передают нам микроб такой как хеликобактер пилори. У меня паника, люди добрые прошу вас подскажите что же делать...

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Глисты и гомеопатия

#13 Сообщение ma_ma_o » 12 апр 2013, 17:29

У меня вопрос к знающим людям - насколько информативен анализ крови на наличие антител к паразитам?
Скажем, у ребенка появились косвенные признаки, по которым можно заподозрить их наличие у ребенка - такие, как высокое число эозинофилов в общем анализе крови на протяжении 2 месяцев (они и раньше были немного повышены, но сейчас в три раза больше, чем обычно), жалобы на боли в животе, частые расстройства стула, чередующиеся с запорами, головные боли и головокружение, возвращение на какое-то время аллергических высыпаний на коже, о которых уже много лет не вспоминали, частые подкашливания и учащение эпизодов астматических проявлений, небольшая температура до 37,2 по вечерам в течение трех месяцев. Тем более, что в доме две кошки. Педиатр была почти уверена в наличии глистов и настоятельно рекомендовала пропить курс антигельминтного препарата. Пить его не стали, а сдали кровь на наличие антител аж к 8 наименованиям паразитов - все отрицательные.
Можно расслабиться и успокоиться на этот счет или лучше поесть сырых тыквенных семечек или чеснока на всякий случай?

Возможно, это было просто обострение на глс, сейчас жалоб стало меньше, астма, кожа и живот практически не беспокоят, покашливание по ночам остается, но возможно, это следствие перенесенного три недели назад орви. Гомеопат считает, что надо продолжать прием назначенного ранее гомпрепарата.

Встречалось мнение, что глисты просто так не появляются, а нужны для компенсации каких-то болезненных расстройств в организме, типа - они на самом деле наши друзья, а не враги, помогают что-то там уравновесить и не дать развиться серьезным диагнозам. Так ли это? Вообще - почитаешь, что глисты могут вызывать тяжелые поражения внутренних органов - вплоть до слепоты и как-то не верится, что они на самом деле нужны и что-то компенсируют...
Второй спектр мнений, который часто высказывается - глисты - это маркеры неблагополучия в организме, больная почва, которую надо улучшать, и тогда они сами уйдут. В это больше верится, и тогда понятно, почему лучше не глисты гонять, а почву, на которой они прижились, менять соотвествующим гомеолечением.
Последний раз редактировалось ma_ma_o 12 апр 2013, 18:55, всего редактировалось 2 раза.

Мама@Захара@Софии

Re: Глисты и гомеопатия

#14 Сообщение Мама@Захара@Софии » 12 апр 2013, 17:52

Я сдавала кровь у себя и сына, все были отрицательные, сдавала, ткврач тоже пугала , что аллергии из-за гельминтов, ну тогда б мне приходилось давать лекарство ему каждые три месяца. Я сдала кровь, сунула ей вежливо и сказала , что мы очень соблюдаем гигиену и к нам это не относится. Теперь она сама знает, что с гигиеной у нас ок и не пристает с профилактическим приемом пирантела. Аллергии сами затухли давно. Анализ стоит сдать хотя б потому, что если какой паразит и найдется, то можно будет прицельным препаратом его уничтожить (глс или традиционным), но хоть не пить наугад широкого спектра. Токсичные они, все же.

Мама@Захара@Софии

Re: Глисты и гомеопатия

#15 Сообщение Мама@Захара@Софии » 12 апр 2013, 17:54

Глисты друзьями быть не могут, их скопления даже иногда с опухолями путают и лишь при операции выясняется, они вызывают кишечную непроходимость...в общем, они не самые лушие друзья человека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей