Глисты и гомеопатия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Глисты и гомеопатия

#16 Сообщение ma_ma_o » 12 апр 2013, 18:36

Я тоже думала, что выявление антител расставит все точки над "i", но потом прочитала в инете (ссылку сейчас не привожу, не сохранила, но если нужно, то поищу в журнале компьютера) , что аскариды выявляются таким путем только в первые 2-3 месяца после заражения, позже анализ крови уже не может определить их присутствие в организме.
Вот это и насторожило. Хотя педиатр успокоилась, узнав о результатах анализа.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Глисты и гомеопатия

#17 Сообщение ma_ma_o » 12 апр 2013, 18:44

Я тоже думала, что выявление антител через анализ расставит все точки над "i", но потом прочитала в инете, что наличие антител к аскаридам выявляется только в первые 2-3 месяца после заражения. Позже этот анализ уже не является показателем присутствия или отсутствия их в организме.
И хотя педиатр вполне удовлетворилась результатами анализа крови, меня такая информация несколько насторожила.

Мама@Захара@Софии

Re: Глисты и гомеопатия

#18 Сообщение Мама@Захара@Софии » 12 апр 2013, 20:47

Аскариды крайне редко остаютсЯ незамеченными, они часто сами выходят....понимаете откуда. И как раз от них эффективны тыквенные семечки.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Глисты и гомеопатия

#19 Сообщение larek2606 » 12 апр 2013, 20:54

Почему не выявляются яйца аскарид?Они не гермафродиты,может,просто нет пары?))Живут они год,потом погибают и выходят.Или наоборот.Заразится через кал сразу невозможно,личинки месяц"дозреть" должны после выхода из тела хозяина.При наличии условий.У низ такой сложный путь потом обратно в кишечних,через сердце,трахею,рот-потом только попадут.Это я из школьной биологии помню.Так что жить годами в теле хозяина они не могут,заразиться можно в любом месте,грязные руки ни при чем,с водой может попасть.
А вот острицами можно заразиться сразу от самого себя и другого человека с ними.Самки этого паразита откладывают яйца в складках анального отверстия,извиваются там и вызывают желание почесать,под ногти попадают личинки,в рот-готово!))Но их видно в кале невооруженным глазом.А вот помню педиатр объяснял моей маме,что если не чесать и не облизывать(утрирую,извините),то заражения не произойдет и острицы выведутся сами собой.Белье нужно обязательно гладить,руки мыть.
Про остальных то ли не помню,то ли слишком страшно(цепень,эхинококк)
В детстве,насколько помню,речь была только об этих паразитах детей(то есть,если у кого и были глисты,то именно эти,не помню,чтобы у кого-то были ленточные черви,хотя жили на Камчатке,у рыбы паразитов очень много,сама видела)Такой мой скромный опыт.Не понимаю,зачем пугают людей страшными глистами,да еще так,будто это в порядке вещей.В контакте как-то читала посты девушки(долгое время была у меня в друзьях,создавала впечатление разумного человека)об антипаразитарной чистке.Там ужас-ужас!!!Якобы,сначала пили горькие травы,потом еще что-то,потом пять дней голодания с какой-то страшной глиной,а на второй день голодания клизмы-и там сегменты цепня,а в общем их вышло с трехлитровую банку за пять дней,но голова осталась,придется все повторить.Еще там писалось,что это у всех так,просто массовое поражение самыми разнообразными гельминтами,с приложенными красочными фотографиями.До стука зубов меня тогда напугали эти писульки,это и заставило меня обратиться к гомеопату(у которого я давно лечусь)с просьбой срочно дать чего-нибудь от глистов,да побольше.Он спросил:для чего?Пришлось рассказать о прочитанном.На что он сказал,что той девушке нужен психиатр.Ну и объяснил мне,я выше писала.Я подумала.Психиатр девушке не нужен,нормальная она.А оказалось все просто.Это была такая своеобразная реклама той самой глины,которую они якобы ели на протяжении своего голодания,она недешевая.Значит,напугать до икоты-быстрей народ раскошелиться.А куда деваться?Анализы не информативны,хоть что ты сдавай,лекарства ни одно не эффективно.Только Наш Продукт!))
Вот,примерно так.Так что те,кто нас пугают,вряд ли делают это просто так.Да и бояться не надо,все равно все глисты уйдут.

Мама@Захара@Софии

Re: Глисты и гомеопатия

#20 Сообщение Мама@Захара@Софии » 12 апр 2013, 21:23

Ларек, про детские глистики согласна, а вот с описторхами (в рыбе) -нет. И это не Пугалки, у любителей японской кухни частенько находят, я сама сталкивалась, у знакомой муж рыбак. это тяжелое хроническое заболевание. У меня папа охотник (как хобби), на Севере в Коми живет, ходит на медведей-их мясо на наличие смертельного эхинококкоза обязательно проверяют в сэс-у диких животных полно гельминтов. И лосятину проверяем. Ну а про чистку, что Вы написали-это согласна- бред. Но все же нужно быть осторожными, и при поездках в тропики :-) и опять из своего опыта-я в силу своего образования после института в МИДе работала-и возвращающиеся из жарких стран много интересного рассказывали, как посидев на чем-то в шортах лечились от мелких бяк под кожей (нет-нет, это не наша чесотка , это личинки мух...). А учитывая, что многие путешествуют в экзотических направлениях-у всех есть риск. Знание-сила, просто нужно соблюдать правила гигиены и не пить из незнакомых луж...:-)

Мама@Захара@Софии

Re: Глисты и гомеопатия

#21 Сообщение Мама@Захара@Софии » 12 апр 2013, 21:31

...и из знакомых, впрочем, тоже...кстати, собачьим токсокарозом тоже легко заразитьсяя. Собачки, блин, везде какают, а хозяевам все-равно, что это-песочница.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Глисты и гомеопатия

#22 Сообщение larek2606 » 12 апр 2013, 22:03

Я согласна,что паразитов существует множество,и есть случаи заражения,ужасные случаи,ришты,личинки под кожей,да много всего,но это происходит не так часто,как нас пугают.Нашла статистику по нашему краю о заболеваемости токсокарозом.Менее одного человека на 100000 населения,болеют преимущественно взрослые.Для сравнения:случаев активного туберкулеза 61 человек на те же сто тысяч.То есть,заразиться туберкулезом шансов больше в 60 раз,но почему то его не бояться так,как паразитов,хоть и неизвестно,что страшнее и смертельнее.
Вот ссылка на источник:

http://www.pandia.ru/822922/

Я полагаю,что врачи об этом знают,но многие продолжают кошмарить.Так ведь нечестно:рассказать о страшнейшем заболевании,но не рассказать о фактических шансах встретиться с ним.И враки нет,и как-то все равно нечестно))

Мама@Захара@Софии

Re: Глисты и гомеопатия

#23 Сообщение Мама@Захара@Софии » 13 апр 2013, 06:20

Ларек, доброе утро:-) и снова о глистах. Да, случаев мало, ну вот я с ними сталкивалась. Впрочем, сама я их не боюсь и паранойями чисток не страдаю. Просто у автора есть подозрения серьезны-потому и пишу. Я считаю, что приучение детей к правилам элементарной гигиены ( а руки мыть надо не только из-за глистов, а еще из-за кишечных инфекций , того же полио, не все ж высаживают детей-руки мыть надо. И в рот что попало не тащить. Рыбу сырую особенно в ресторанах японской кухни не есть . В Испании беременным и при лактации не разрешают есть хамон,, в Италии-пармскую ветчину. Листерии (впрочем, это не глисты). А так-не страшно, конечно. У кого из нас в детстве остриц не было?!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Глисты и гомеопатия

#24 Сообщение larek2606 » 13 апр 2013, 07:44

Доброе,Мама@Захара@Софии)Согласна!Правила гигиены-куда без них))У японцев,видимо иммунитет к паразитам,или у них с ними взаимовыгодный симбиоз))Беременным надо еще и Макдак вход запретить))

Мама@Захара@Софии

Re: Глисты и гомеопатия

#25 Сообщение Мама@Захара@Софии » 13 апр 2013, 12:13

Не иммунитет у них, а добросовестность. и еще они рыбу в основном морскую используют, в ней паразитов нет.

masha.vl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:45

Re: Глисты и гомеопатия

#26 Сообщение masha.vl » 18 ноя 2015, 12:11

У двоих детей обнаружили аскариды - дочке 6 лет (у неё неоплодотворенные яйца нашли), сыну 3 года - у него оплодотворенные. Все находимся на гом.лечении. Но тут я что-то запаниковала. Дело в том, что оба уже больше месяца кашляют-сопливят и т.д. Оба периодически жалуются на боль в животе. У дочки уже два раза за последнюю неделю были дни, когда она жаловалась на тошноту. Сын еще ничего, а дочка постоянно раздраженная и ноющая, сильно устаёт. В прошлом году переехали жить за город, всё лето провозились на улице, овощи могли есть прямо с грядки немытыми руками. В общем, подхватить глисты есть откуда.
Я уже уйму информации перечитала, и мой гомеопат со мной беседу провёл, но как-то неспокойно всё равно на душе.
У меня такие вопросы:
1. У нас за городом вода из скважины 150 метров, мы её пили прямо из-под крана. Такой водой тоже можно заразиться, если что?
2. Дочке в бассейн сейчас ходить нельзя? Если не пить химии, то сколько времени должно пройти, чтобы опять начать ходить?
3. Может глупый вопрос, но лучше спрошу. У аскарид есть стадия, когда они мигрируют в легкие, а потом через кашель попадают в рот и оттуда в кишечник. А через такой кашель можно рядом находящемуся человеку заразиться? У нас кашляли за последний месяц все: и дети, и я, и муж, и моя мама, свекровь приехала к нам и вот тоже начала кашлять. Сын сейчас спит с нами, дня четыре назад опять заложило нос, начал кашлять (в сад уже пару месяцев не ходит, в городе практически не бывает, живёт в лесу, пенять на инфекции-вирусы садиковские бесмысленно).
4. Если у сына нашли оплодотворенные яйца, это значит что у него присутствует и самка, и самец? Я правильно понимаю, что самому от себя аскаридами заразиться нельзя?
5. Можно ли какими-то народными средствами бороться с этой гадостью? Тыквенные семечки могут помочь?
Родители и муж бьют тревогу из-за постоянных соплей-кашля, да я и сама уже нервничаю.
Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого какой есть.

Iliana

Re: Глисты и гомеопатия

#27 Сообщение Iliana » 18 ноя 2015, 15:06

Когда нам на кафедре беспозвоночных читали цикл развития Аскарид, нам говорили, что вы конечно можете их лечить... но смысла в этом нет.. так как живут они всего две недели, и если не произошло повторного заражения, они погибают... А заражение часто происходит через руки, бытовые продукты... Так что думайте...

Iliana

Re: Глисты и гомеопатия

#28 Сообщение Iliana » 18 ноя 2015, 15:09

masha.vl писал(а):У двоих детей обнаружили аскариды - дочке 6 лет (у неё неоплодотворенные яйца нашли), сыну 3 года - у него оплодотворенные. Все находимся на гом.лечении. Но тут я что-то запаниковала. Дело в том, что оба уже больше месяца кашляют-сопливят и т.д. Оба периодически жалуются на боль в животе. У дочки уже два раза за последнюю неделю были дни, когда она жаловалась на тошноту. Сын еще ничего, а дочка постоянно раздраженная и ноющая, сильно устаёт. В прошлом году переехали жить за город, всё лето провозились на улице, овощи могли есть прямо с грядки немытыми руками. В общем, подхватить глисты есть откуда.
Я уже уйму информации перечитала, и мой гомеопат со мной беседу провёл, но как-то неспокойно всё равно на душе.
У меня такие вопросы:
1. У нас за городом вода из скважины 150 метров, мы её пили прямо из-под крана. Такой водой тоже можно заразиться, если что?
2. Дочке в бассейн сейчас ходить нельзя? Если не пить химии, то сколько времени должно пройти, чтобы опять начать ходить?
3. Может глупый вопрос, но лучше спрошу. У аскарид есть стадия, когда они мигрируют в легкие, а потом через кашель попадают в рот и оттуда в кишечник. А через такой кашель можно рядом находящемуся человеку заразиться? У нас кашляли за последний месяц все: и дети, и я, и муж, и моя мама, свекровь приехала к нам и вот тоже начала кашлять. Сын сейчас спит с нами, дня четыре назад опять заложило нос, начал кашлять (в сад уже пару месяцев не ходит, в городе практически не бывает, живёт в лесу, пенять на инфекции-вирусы садиковские бесмысленно).
4. Если у сына нашли оплодотворенные яйца, это значит что у него присутствует и самка, и самец? Я правильно понимаю, что самому от себя аскаридами заразиться нельзя?
5. Можно ли какими-то народными средствами бороться с этой гадостью? Тыквенные семечки могут помочь?
Родители и муж бьют тревогу из-за постоянных соплей-кашля, да я и сама уже нервничаю.
Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого какой есть.
Кстати у зараженных может быть характерный кашель... личинки аскарид через рот, проникают в легкие, у них там есть цикл развитие личинки, после чего она с мокротой откашливается и уже в кишечник попадает и превращается во взрослого червя... Но это должно быть очень сильное заражение, чтобы уж кашель появился.... обычно без кашля..

masha.vl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:45

Re: Глисты и гомеопатия

#29 Сообщение masha.vl » 18 ноя 2015, 15:48

Iliana писал(а): и если не произошло повторного заражения, они погибают... .
А если повторное заражение произошло, то что тогда?
Дома уже слежу за тем, чтобы руки перед едой мыли, в рот не тащили, грязные овощи-фрукты тоже не ели. Из общих стаканов-чашек тоже не стоит пить?


И ещё дополнительно вопрос вспомнила: а как можно без ущерба для земли и растений провести очистку приусадебного участка от яиц?

masha.vl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:45

Re: Глисты и гомеопатия

#30 Сообщение masha.vl » 18 ноя 2015, 15:49

Iliana писал(а): Кстати у зараженных может быть характерный кашель... . Но это должно быть очень сильное заражение, чтобы уж кашель появился.... .
В чём проявляется характерность кашля? И очень сильное заражение как появляется?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя