Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Мама@Захара@Софии

Re: Успокойте маму грудничка, я в панике, перестаю верить.

#61 Сообщение Мама@Захара@Софии » 08 апр 2013, 11:54

Вы знаете, Катя, от глистов надо избавляться, Вес может и не до конца вылечили. Да, у ребенка, которому раз в день моют руки и разрешают все брать в рот-глисты будут, и что-пусть черви ходЯт?? Тут уже где-то писали-однократный прием лекарства лучше , чем отравление продуктами жизнедеятельности глистов. Лямблии передаются от взрослых-при поцелуях, при одной ложке-вилке. У нас нет-мы соблюдаем правила элементарной гигиены . И землю.Я Есть не разрешаю категорически. Да им и в голову это не приходило даже в годовалом возрасте.... Как и снег:-)

katyaa53
Старожил форума
Контактная информация:

#62 Сообщение katyaa53 » 08 апр 2013, 11:58

Спорить с вами не стану, но у нас разные точки зрения на это. На мой взгляд не давать ребенку купаться в водоямах, не давать ему есть со своей ложки и пить из одной бутылки, не ползать и не тащить в рот всякие травинки - это не для нас. Если бы это все было очевиднйо причиной АД, да, я наверно задумалась бы. Но это не так.
Старший сын летом когда на ходил тащил в рот и песок с песочницы, а там кошки бывает какают. Проверяла на глисты - не было. ТАк что не так все просто.

Мама@Захара@Софии

#63 Сообщение Мама@Захара@Софии » 08 апр 2013, 13:35

Я даю со своей ложки, и пьем из одной ложки, но я знаю, что глистов у нас нет. Глисты не в любом желудке живут-это от кислотности зависит. потому у одного за водятся, а у другого-нет. Элементарным правилами гигиены пренебрегать не стоит-ведь болезней стало меньше не благодаря Прививкам , а именно чистым рукам и антисептикам при обработке ран. Да , я действительно не считаю,Ч то "больше грязи-шире морда"-правильное утверждение. Дело не в том, что у Вас лекарство не то, просто Вы ему сами не помогаете-без причины обострений не бывает. И если б Вы даже лечили ребенка аллопатически-хоть залейся зиртеком-не найдена причина-не будет легче. Мне кажется, Вы надеетесь , что "оно само пройдет" . И устраняете лишь те причины, которые Лино Вам легче всего устранить, отметая все остальное. А купать ребенка в наших водоемах с мокнущей атопией-мое мнение-совсем неправильно.

AnnaOvch

#64 Сообщение AnnaOvch » 08 апр 2013, 14:06

"купаться в водоямах"
водоЯмы! Очень верная опечатка )

mitrula
Старожил форума

#65 Сообщение mitrula » 08 апр 2013, 14:39

:lol:

Не могу сказать точно, заражалась я или нет снова, но АД меня больше не беспокоит, бывает, на нервах немного сыпанет, но оооооооооч.редко и несильно. анализы с тех пор чистые все и ем все подряд, даже порой не то, что надо бы, а все равно не сыпет, ттт. Думаю, скорее восприимчивость к лямблиям уменьшилась. Они в любой организм чаще всего попадают в избытке, но не везде им нра

cha

#66 Сообщение cha » 08 апр 2013, 14:58

У меня сыну 2 года. Ад начался осенью, с ручек когда в холод стал стягивать перчатки. Потом ножки, потом и лицо.
У гомеопата лечимся с конца января. И тоже как у вас кратковременные улучшения, а затем ухудшения с расширением локальности и тяжести. Сейчас все лицо как у прокаженног, голова, шея, ноги. Я заметила что у нас периуд между ухудшениями пять дней. И ухудшение выпадало к воскресению. Сейчас все сдвинулось. Улучшения не было 1,5 недели. Несколько дней на лице была одна большая рана. Я футболку меняю 2 рвза в день, в обед она уже в крови и сукровице вся. Ночью тоже не сплю. Зуд ничем не снимается, сама его чешу но легонько. Он от этого успокаивается, сам все в кррвь раздирает. Было время когда пижаму можно было стоя поставить,так она от крови засохла. Белье часто меняю, он ночью лицом чешется об него. Вобщем вы не одни, мы ьоже в команде тяжких атопиков)))
Гомеопат меняла лекарство 3 раза. Сейчас пьем через день графитес (патенцию не помню) 3 горошины на 150 мл воды по одной чайной ложке раствора утром. Врач говорит терпеть и наблюдать. Терпим. Я сама чешусь вместе с сыном))) муж как-то понянчил его вечером (а самый зуд как раз к ночи) тоже зачесался))) говорит, что ему казалось что кто-то по голове бегает. Тяжело, нужно отношение поменять.
Я вот и со всеми бабушками почти не общаюсь. Им кажется я не лечу ребенка. Приезжали раньше с советами и слухами кому что помогло и что у нас не так, и что за болезнь у нас такая и т.д. и т.п. Потом я узнала, что ребенка у меня забрать хотели и в больницу положить...
К слову сазать сестра моя лежала с ад в больнице. Тяжелое состояние мняли, но не вылечели. Сейчас ей 16 и до сих пор все это время она кремами мажется гормональными. И довольно часто. Плюс на весеннее цветение добавилась аллергия, каждую весну ринит аллергический и глаза отекают.
Всем вокруг хочется быстрого результата, а он то как раз и не возможен. Если только кожу не замазать адвантаном каким-нибудь.
В общем крепитесь. Настройтесь на долгое время.

Мама@Захара@Софии

#67 Сообщение Мама@Захара@Софии » 08 апр 2013, 15:25

А Вы не думали, почему вдруг в два года? А не раньше? До двух не было, а потом бац!-и стало?!

Мама@Захара@Софии

#68 Сообщение Мама@Захара@Софии » 08 апр 2013, 15:31

Адвантан тоже на короткое время помогает, если причина не найдена. Даже ели у Вас началось с аллергии на холод-то причина в другом. Аллергия на холод-симптом лишь. Кстати-я адвпнтаномникогда не мазала. И еще при таком течении нужно исключить другие болезни кожи, и так бывает. ПРИЧИНА. кожа-это зеркало.

cha

#69 Сообщение cha » 08 апр 2013, 16:27

Я сама атопик. Кожа страдает, когда понижается иммунитет.
Ребенок родился переношенным с уже сухой и шелушащейся кожей плюс зимой.
Я для себя решила, что причина меня не интересует. Ее можно искать очень долго тратя каллосальное количество энергии, нервов и денег, но так и не найти.
Я верю в силу гомеопатии и доверяю своему врачу.

katyaa53
Старожил форума
Контактная информация:

#70 Сообщение katyaa53 » 09 апр 2013, 13:38

Были сегодня у гомеопата. Интересную вещь он сказал. Оказывается, у меня есть важный симптом - непереносимость чеснока и лука. Лук сейчас я уже ем, но не люблю, а чеснок до сих пор не переношу - после беременного токсикоза осталось. И вот по этой особенности он мне лекарство подобрал, а дочке вроде как через молоко должно попасть. Поживем увидим.

aleksandrovich

#71 Сообщение aleksandrovich » 10 апр 2013, 13:47

katyaa53 писал(а):Были сегодня у гомеопата. Интересную вещь он сказал. Оказывается, у меня есть важный симптом - непереносимость чеснока и лука. Лук сейчас я уже ем, но не люблю, а чеснок до сих пор не переношу - после беременного токсикоза осталось. И вот по этой особенности он мне лекарство подобрал, а дочке вроде как через молоко должно попасть. Поживем увидим.
ну уж наверное не только по ухудшению от чеснока вам подбиралось лекарство ;-)
просто этот симптом, с учетом всех остальных, помог выбрать из нескольких одно.

katyaa53
Старожил форума
Контактная информация:

#72 Сообщение katyaa53 » 14 апр 2013, 09:50

Все-таки, не могу найти что бы почитать такое для пациента гомеопата, чтобы представлять примерно, как симптомы связаны с приемом лекарства, есть от него действие или совсем нет?
Вот у нас все по- прежнему, потихоньку хуже да хуже. Но вчера вдруг резко ребенок закарпизничал и появились сильные сопли. Ну я думаю, еще соплей нам не хватало, ночью и так не спим. До этого-то долго болели насморком, почти не переставал он, потом вдруг закончился, месяца полтора-два назад наверно. И вот теперь резко снова начался, прямо пузырями сопли пошли, она их давай по щекам размазывать. Это было с полчаса, потом она уснула. Проспала часок, проснулась - соплей нет! И бодра и весела (ну только чешется, как всегда). Это было вчера. И ночью не было соплей и сейчас нет. Вот что это было? У меня такого ни у одного из детей не было до этого. И связано ли это как-то с гомеопатией? И надо ли на такие вещи обращать внимание гомеопата? Не знаю, где найти ответы на эти вопросы.

Lit
Старожил форума

#73 Сообщение Lit » 14 апр 2013, 10:14

Это скорей всего связано с гомеопатией и на такие вещи обращать внимание необходимо, и сообщать своему гомеопату. Насморк в случае Вашей дочки- это и возврат старого симптома и выделительная реакция- что говорит о том, что лечение идет в правильном направлении(читайте закон Геринга). Похоже последний препарат был удачный, теперь бы не испортить преждевременным повтором.

иришка
Старожил форума

#74 Сообщение иришка » 14 апр 2013, 10:26

С соплями - это хороший признак :D . Препарат работает.
Изображение

katyaa53
Старожил форума
Контактная информация:

#75 Сообщение katyaa53 » 14 апр 2013, 11:00

Ой, спасибо большое за такие обнадеживающие ответы :)
Хорошо, если так. А то чешемся все больше, а спим все меньше. Звоню гомеопату, да не знаю когда дозвонюсь. Ну чтобы сообщить о соплях.

Закрыто