Гомеопатия в лечении животных

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#31 Сообщение Ольха » 27 июн 2013, 13:14

AnnaOvch писал(а):у меня кот тоже кости куриные целиком ест. Кстати его выздоровление я тоже связываю с переходом на натуральное питание.
У меня знакомые кормили фр бульдожку сухим 1,5 года, из аллергий не вылезали, перешли на натуральное( точнее это назвать природное для вида) питание- через два месяца забыли про это как страшный сон. Два года уже так.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#32 Сообщение LarkaN » 27 июн 2013, 21:05

Ольха писал(а): если бы вы знали из чего делают сухой корм ( неужели думаете что туда идет то, что человек в магазине покупает и может съесть ), то про это уже не спрашивали бы если найду-кину ссылку.
Может вот здесь: http://www.vetmedicus.ru/forum5/topic2796.php, http://www.vetmedicus.ru/forum5/topic4953.php

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#33 Сообщение Ольха » 27 июн 2013, 22:40

LarkaN, да! По последней ссылке можно перейти на эти статьи. Спасибо!
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#34 Сообщение Ольха » 28 июн 2013, 22:24

Вот нашла применение гомеопатии в ветеринарии, здесь по болезням правда рассортированно, негомеопатично :? , но может быть кому-то подскажет направление хотя бы, в котором двигаться..
http://www.veterinarka.ru/content/section/11/109/
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#35 Сообщение Натали262 » 27 июл 2013, 15:57

Молодой кот моего брата, года еще нет, выпал из окна со второго этажа хрущевки. Сноха возила к ветеринару, прописали какие-то уколы, вроде бы витамины, с ее слов. Эффекта от 1,5-недельного лечения не было. Паралич задних лап, мочился через катетер, вид у кота даже на фото был страдальческий, прогноз по здоровью неблагоприятный. Усыплять было жалко. Как только я узнала об их беде, позвонила гомеопату. Сейчас 5 день приема Арники 30, кот ест очень хорошо, мочится сам, правда не контролирует процесс. Веселый, играет. Но паралич остался. Будем гомеопату звонить за следующим назначением.

Ксения Чирва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#36 Сообщение Ксения Чирва » 27 сен 2013, 18:07

Здравствуйте! Хочу попросить совет у форумчан. У моей собаки 4,5 лет, без прививок, небольшая неприятность. На задней лапе воспаление, предположительно от укуса. Воспалению уже недели две, мы только что забрали его с дачи и увидели. Место припухлое, видны следы прокусов. Собака чувствует себя хорошо, но из подсушенных ранок сочиться сукровица. Я дала ему арнику, не знаю, правильно или нет. Можно ли снять припухлость местными средствами, если да, то какими? Примочки какие-нибудь...
Знаю, что здесь не лечат животных, но если есть знающие и сочувствующие люди, буду очень благодарна. У меня есть домашняя гомеопатическая аптечка. Спасибо!

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#37 Сообщение Агушечка » 27 сен 2013, 21:19

Я бы попробовала что нибудь из этого: облепиховое масло, хлорфиллипт, настойка прополиса и (не кидайте тапками) мазь ЭДАС 202.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Ксения Чирва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#38 Сообщение Ксения Чирва » 27 сен 2013, 21:41

Спасибо. Просто мы показали собаку ветеринару, а он прописал убойный курс антибиотиков. Я не хочу их давать, но за животное переживаю очень. Вот и решила обратиться сюда.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#39 Сообщение Ольха » 27 сен 2013, 22:24

Ксения, я не гомеопат, но по похожему случаю был опыт положительный с Hepar sulphuris calcareum, 30С. Можете попробовать, если животное любит тепло и ранки болезнены при прикосновении..
Если нет, зайдите сюда
http://www.veterinarka.ru/content/category/11/107/109/
и нажимайте на препараты,почитайте краткое описание, может какой-то больше подойдет.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ксения Чирва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#40 Сообщение Ксения Чирва » 27 сен 2013, 22:55

Ольха, спасибо! У меня есть недавно приобретенная книга Гамильтона о гомеопатическом лечении животных, но я ее еще не изучила. А навскидку подбирать препарат не решилась...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#41 Сообщение Ольха » 06 фев 2014, 14:28

В последнее время столкнулась с тем , что ветеринарные врачи назначают всем подряд гомотоксикологию, выдавая ее за гомеопатию и при травмах,и при проблемах с ЖКТ, и при проблемах с почками, и при ложной беременности у собак. И в уколах, и в таблетках. В совершенно разных клиниках.То ли это проявляется так их дремучесть, то ли целенаправленная дискредитация гомеопатии. Знаю про одного ветеринарного врача, который еще и гомеопат. Вот его статья про отличия гомеопатии от гомотоксикологии. http://www.allvet.ru/articles/article46.php
Может есть смысл форумчанам выложить ее на своих породных форумах? Хоть таким образом просветить хозяев животных?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Гомеопатия в лечении животных

#42 Сообщение irakulikova » 02 мар 2014, 08:50

у кошки заворот кишок, наверно
кошке 14 лет, в 10 лет перенесла ампутацию матки в связи с затянувшимися родами. после началась МКБ, периодическая рвота, геморой и тд.
со вторника в лотке нет испражнений, только моча
сильно выпирает левый бок из подреберья, больно прикасаться к боку - пищит (обычно мяукает) нервничает
давала опиум 30С в растворе 3 встряхивания через 1стакан, полчайной ложки, давала 3 раза
1й раз эффекта не было, вторая доза через 2часа - встала попила и поела (давала столовую ложку мясного фарша), сходила в лоток, но только помочилась, третий раз дала еще через два часа, под утро кошка еще раз помочилась в лоток, ночью "жаловалась" пищала от прикосновений
утром лежит на правом боку не встает, стала спокойнее, шерсть перестала торчать сосульками
дефекации так и нет, бок меньше не стал, но не дергается от поглаживания, но и не подставляется, хочется покоя?
следует ли дать еще дозу или ждать??
- к ветеринару везти я боюсь, ей уже очень много лет, а заворот только хирургически исправляют

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Гомеопатия в лечении животных

#43 Сообщение irakulikova » 09 мар 2014, 12:58

в итоге дозу повторила 1 раз, потом поменяла препарат, но тож без особого успеха, решила подождать и ничего не давать.
дефекации нет, шишка на боку растет, во вторник отнесла таки на осмотр, без особой надежды кошку ветеринару - диагноз :

поликистоз и абсцес почки!?, ветеринар рассказала сразу же в первые полминуты., опухоль пережимает прямую кишку - по этому нет дефекации...

предлагала срочную операцию, и последующим усыплением - так как выживаемость не более 30%, если выживет, то обязательно капельницы из антибиотиков по два раза в день, так как кошка дорога для нас , от операции отказались...

ветеринар: - это ведь будет перетонит и сильнейшие мучения для кошки! зачем так мучить дорогое вам животное!

шишка на боку растет, кошка угасает? потихонечку! - пару тройку раз выходила пить, кушать, в лоток (по-маленькому)

в четверг, странным образом все оказались дома - и тут у кошки прорвало бок - то есть, образовалась дырка в боку из которой начало жидко выливаться (вероятно содержимое абсцесса). страшно вонючее, ближе 5 метров вызывало острый приступ рвоты. детей пришлось срочно эвакуировать из дома до вечера
кошка ожила, и начала яростно вылизывать все это дело, плюс вокруг вылизывать, особо кошка не жаловалась, точнее вообще не жаловалась, все спокойно, без особой суеты !!!??? воду пила , в лоток ходила (только мочеиспускание), ну и ела - я по немножку выдавала ей сырой фарш
я переодически к ней все равно лезла, заткнув нос платком (не помогало), привязывала впитывающие салфетки, и меняла их раз в полчаса. только чтоб не вылизывалась - а вдруг отравится?
позвонила ветеринару, она удивилась, попросила принести кошку на прием, предупредила, что будут необходимы из антибиотиков капельницы - потому что гной, и вообще- это странный случай!
от себя - согласна, тоже с таким не сталкивалась.
на всякий случай позвонила другим ветеринарам - по телефону это звучало для ветеринаров по меньшей мере ооочень странно и интригующе - чтобы через кожу прорвало внутренний абсцесс, да еще и почки, и животное при этом живо и наверно особых болей не испытывает, неудобство только, еще и активизировалась и пьет и кушает и в лоток дела маленькие справляет - такого не бывает!!! вам неправильно диагноз поставили! у вас сверху что-то было и прорвало - обязательно, срочно капельницы с антибиотиками - там же гной, у вас все гноеродным обрастет - грустно!, если кошка не померла сама, заколем ее вусмерть антибиотиками,!
на санацию (эвакуацию гноя) не понесла, воняло очень сильно, я не смогла..
следующий день кошка уже каждые два часа дежурила у холодильника с дикими от голода глазами, и в категорической форме требовала еды..
из дырки в боку по прежнему были выделения, но уже реже - дырка в боку сквозная

в субботу состоялась первая дефекация - как ничего до этого и не случалось, спокойно, и без особого запаха
(после операции сильный гемморой был, ходила с кровью, но это было давно, давала фосфор 6С однократно, все прошло, и главное исчез сильнейший запах выделений)

сейчас кошка ест, часто требует еды, пьет, в лоток все дела без особого запаха, спит - но дырка в боку около 1 см, в ней видны плети кишечника, гнойных выделений не видно, запах только от самой кошки...
лекарства так и не давала больше ни разу...
думаю все-таки сносить ветеринарше - пусть поудивляется еще...

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Гомеопатия в лечении животных

#44 Сообщение АГДейка Л » 09 мар 2014, 15:33

Поздравляю! Здоровья и долгих лет кошке на радость хозяевам!

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Гомеопатия в лечении животных

#45 Сообщение irakulikova » 09 мар 2014, 15:34

АГДейка Л писал(а):Поздравляю! Здоровья и долгих лет кошке на радость хозяевам!
спасибо, низкий поклон за советы :D
с прошедшим праздником :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость