Гомеопатия в лечении животных

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#331 Сообщение Ольха » 23 ноя 2019, 23:39

Кормить можно сырым мясом, ветврачи, конечно, будут корм сватать. Если кормить сырым , то и диабета и ХПН можно избежать. Есть группы на ФБ по сырому кормлению кошек и собак( например « Обед для грейхаундов..»), почитайте статьи в файлах, как начинать и что должно быть в рационе.
Обратитесь за платной консультацией в соответсвующий раздел форума.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Shevale75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:14

Re: Гомеопатия в лечении животных

#332 Сообщение Shevale75 » 23 фев 2021, 21:21

Здравствуйте, посоветуйте гомеопата ветеринара. Собаки, но в основном лошади и козы. Или шрамотную литературу. Какую и где почитать. Сложно самостоятельно разобраться очегь

Taniamichs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 12:47

Re: Гомеопатия в лечении животных

#333 Сообщение Taniamichs » 06 мар 2021, 10:52

Доброе время суток! Ищу врача гомеопата, который возьмется за случай с моим годовалым котом. В поиске не нашла FIP, вирусный перитонит кошек, по поиску вирусный энтерит -сообщение об этом заболевании у гусей. В этот четверг отнесли кота в ветклинику потому что не двигался, сидел в позе сфинкса, лоток с прошлого дня чистый, корм нетронутый, при попытке взять под грудину-кричит, тяжело дышит брюхом, в клинике вообще ртом хватал воздух. После УЗИ и рентгена откачали 200 мл жидкости выпотной из плевральной области, по виду её, по всем показателям у кота предварительный диагноз вирусный энтерит, ждем результата анализа. Пока прописан преднизолон + антибиотик, гептрал, но как сказал ветврач - это паллиативная помощь. Это не лечится, есть очень дорогой препарат GS-441564, но и он может не помочь. Знакомый гомеопат сказал, что именно кошек с FIP гомеопатией он не вылечивал никогда, у протокола с гормоном одна кошка из 4 поправлялась. 25%.. Прочитала статью о докторе, на гомеопатии половина её пациентов поправлялась http://homeopathyforanimal.ru/publ/sluc ... 41-1-0-272 Кот стал есть сразу после клиники, в четверг вечером, сегодня с ночи уже 3 раза сходил по большому, мочится тоже побольше, чем было. Вчера ранним утром впервые за прошедший месяц очень активно встречал меня, мурлыкал (он с момента взятия его в октябре домой молчун) у него оказались большими глаза-он щурился сколько его знаю, ест понемногу, часто. Лежит на спине и калачиком(из за скопления жидкости я так понимаю он в последнее время не мог себе эти позы позволить) Мне хочется верить, что его можно вылечить. Но я боюсь на преднизолоне это обманчивое чувство, что он может поправиться, а при этом сама гз-терапия убивает его, как написано в статье по ссылке. Кто может взяться за этот случай, к кому можно обратиться? Благодарна откликам!

GGV1968
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 23:26

Re: Гомеопатия в лечении животных

#334 Сообщение GGV1968 » 13 мар 2021, 00:04

Доброе время суток! Может у кого-то были подобные случаи с кошечками. Гормональный сбой и как следствие ложная беременность у кошки (вязка была 8 января). При ложке были кровяные выделения после 40 дня, был токсикоз на 3=4 неделе предполагаемой беременности), узи в норме. В марте была ещё течка. В сентябре прошлого года мы сдавали анализы щитовидки -Т 4 свободный норма, Т3 свободный повышен в несколько раз (делали в человеческой лаборатории) Я думаю, что и гормональный сбой в репродуктивке могли вызвать отклонения в показателях щитовидки. Ещё у нас были проблемы с почками-острая недостаточность. Её я привела в порядок. Больше тьфу-тьфу-тьфу. Меня мучает вопрос по щитовидке и кажется, что причина всех проблем в ней. Может кто-то сталкивался с подобным и чем лечился из гомеопатии? Кошке 2 года, гималайский перс. Питание только сырое мышечное мясо+ субпродукты+костная составляющая+немного сырые овощи для стула. Ещё дважды в неделю творожок детский Агуша, яйцо перепелиное. Вода очищенная бутилированная их фонтанчика. Заранее благодарю за советы и ответы.

cholmony
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 18:30

Re: Гомеопатия в лечении животных

#335 Сообщение cholmony » 26 сен 2021, 18:33

Коллеги, здравствуйте, есть ли здесь в ветке классические гомеопаты для животных? Я бы очень хотела проконсультироваться онлайн или офлайн.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Гомеопатия в лечении животных

#336 Сообщение Wiktor » 29 сен 2021, 13:42

cholmony писал(а): 26 сен 2021, 18:33 Коллеги, здравствуйте, есть ли здесь в ветке классические гомеопаты для животных? Я бы очень хотела проконсультироваться онлайн или офлайн.
Пишите мне в ЛС

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя