Гомеопатия в лечении животных

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Olga Nevostrueva
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 13:15

Re: Гомеопатия в лечении животных

#286 Сообщение Olga Nevostrueva » 10 ноя 2016, 13:48

classical_rider писал(а):Wiktor, к кому?
уу нас нет гомеопатов для животных
мне Виктор помог подобрать для собаки :wink: :wink: :wink:

Olga Nevostrueva
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 13:15

Re: Гомеопатия в лечении животных

#287 Сообщение Olga Nevostrueva » 10 ноя 2016, 13:55

Ольха писал(а): Натуралку это вот так
http://boseron.3bb.ru/viewtopic.php?id=4
классная ссылка, все так подробно расписано!

а биойогурт например какой? какие они бывают? в магазинах продаются?

а нет похожей ссылки для котов?

Olga Nevostrueva
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 13:15

Re: Гомеопатия в лечении животных

#288 Сообщение Olga Nevostrueva » 10 ноя 2016, 13:58

Ребята, кому-нибудь приходилось подбирать препарат при лишае у котов?
Не спрашиваю, какой препарат, в рубрике и так все вижу. Спрашиваю, что нужно учитывать. Кроме рубрики высыпания-лишай.

в поведении ноль изменений! в приеме пищи, воды ноль изменений! Зуда нету!

Я могла бы учитывать особенности котенка, от которого заразились остальные. Но это же не логично,верно? у других нету его симптомов. А он сам уже вылечен (к сожалению, исключительно противогрибковым).

Olga Nevostrueva
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 13:15

Re: Гомеопатия в лечении животных

#289 Сообщение Olga Nevostrueva » 10 ноя 2016, 14:02

а вот нашла ссылку на натуралку для кошек http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php норм так, кто как оценит?

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#290 Сообщение Ольха » 10 ноя 2016, 14:05

Olga Nevostrueva писал(а):а вот нашла ссылку на натуралку для кошек http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php норм так, кто как оценит?
Норм. Вот еще про питание кошек. Тоже врач пишет. https://www.facebook.com/groups/1076746 ... 915448638/
Пс. Зуда нет- мне кажется при высыпаниях как лишай -это необычный симптом , нет?тогда можно на это ориентироваться, а еще жаркий-зябкий. Уменьшит выбор.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#291 Сообщение Ольха » 05 дек 2016, 15:44

Прошло слишком мало времени, чтобы хвастаться, но зафиксировать случай все же хочется. Вылечена пиометра у собаки 4,5 года. Думала нас это не коснется, поскольку собака на правильном сыром питании без простых углеводов( провокаторов воспаления), но видимо сказалось экстренное кесарево два года назад( застрял крупный щенок на выходе из рогов матки, врач зашивала " трехэтажным швом" -ее слова). Подбирала препараты сама, поэтому были и ненужные назначения. Но проанализировав записи , могу сказать , что выздоровела собака на Сепии, так же использовался Боракс( он наиболее близок к конституции, я так думаю) ) и последнии прозрачные очень липкие выделения ушли на Кали -би. Пока прошел месяц после, вроде все нормально. Уже после всего мне попалась статья http://www.dogsnaturallymagazine.com/tr ... etra-dogs/ Там советуют Арнику и Беллис. Но возможно это бы и не пошло у нас, ведь надо индивидуально подходить , а я делала реперторизацию ( хотя это трудно, у людей пиометра как у собак не бывает) и смотрела у Гамильтона про влагалищные выделения. Надеюсь , излечение полное, очень не хотелось бы " замазать" проблему. После следующей течки будет ясно.
Пс. В статью добавлена часть2, где упоминается и Сепия 8)
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Гомеопатия в лечении животных

#292 Сообщение Zlodejka » 05 дек 2016, 16:39

Ольха, поздравляю пока тихонько! Пусть результат у вас закрепиться! А какая собака?
ВОзьму на заметку себе статью, тоже барышня подрастает. 2 наши (уже покойные) собаки были прооперированы по поводы пиометры, около 9 лет обе, правда обе не рожавшие были. У знакомых вот спаниель 5 лет - тоже прооперирована уже. Правда что риск у нерожавших собак выше этим заболеть? Теперешнюю собаку буду вязать хотя б один раз.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#293 Сообщение Ольха » 05 дек 2016, 18:03

Спасибо! Я радуюсь тоже тихонько.. Французский бульдог. Риски трудно просчитать .У первой( давно) нерожавшей пиометры не было. А эта вот рожавшая.
Пс. Ха, я так быстро читала статью, что сразу и не заметила, что арнику и беллис там рекомендуют после удаления матки, а не как лечение:( наверное, потому что мне уже было неактуально..
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#294 Сообщение Агушечка » 05 фев 2017, 11:03

Доброго дня всем!
Помогите разобраться:
Дочь неделю назад купила щенка хаски 2 месяцев, щенок из питомника, уже привитой, питался сухим кормом Роял конин. Дочь сменила щенку корм, тоже на сухой и у щенка уже дней 5 понос и вялость. Бифидум и абсорбенты давали, вчера дали арсеник. Результатов ноль. Несет в основном после еды.
Что делать, уважаемые форумчане? У кого опыт есть в выращивании щенков?))Заводчик ничего толком не советует, кроме возврата на прежний корм.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#295 Сообщение Ольха » 05 фев 2017, 11:45

Агушечка писал(а):Доброго дня всем!
Помогите разобраться:
Дочь неделю назад купила щенка хаски 2 месяцев, щенок из питомника, уже привитой, питался сухим кормом Роял конин. Дочь сменила щенку корм, тоже на сухой и у щенка уже дней 5 понос и вялость. Бифидум и абсорбенты давали, вчера дали арсеник. Результатов ноль. Несет в основном после еды.
Что делать, уважаемые форумчане? У кого опыт есть в выращивании щенков?))Заводчик ничего толком не советует, кроме возврата на прежний корм.
Мокрый ли нос у щенка? Какой запах у испражнений? Если нет ужасного запаха( те исключается вирус), то это может быть от стресса при переезде, в новом доме( если щенка все тискали и не давали прятаться, лежанка в неподходящем месте), от новой еды(+ возможен банальный перекорм). Можно пропустить пару кормлений, отрегулировать режим дня , ну и кормить самую малость. А в идеале я бы перевела после короткого голодания на нормальную еду.
http://www.allvet.ru/forum/forum1/topic111.php
Пс. Препараты подбираются на совокупность симтомов, вот только на виды стула что есть
http://subrepol.repertory.ru/repol/stool/33stool.htm
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Гомеопатия в лечении животных

#296 Сообщение Zlodejka » 05 фев 2017, 11:58

Агушечка, от смены корма может быть понос, даже если сухой на сухой поменяли. Если есть хороший ветеринар, который сможет продиагностировать - покажите щенка.
И присоединяюсь к Ольхе, лучше переведите щенка на свойственное его виду питание.

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#297 Сообщение LarkaN » 05 фев 2017, 19:53

Мы свою собаку (ей почти 5) года два как перевели на натуралку с сухих кормов и теперь не нарадуюсь. Раньше стабильно раз в 2 месяца мотались с ней ветеринарку на обследования. На сухих дорогих кормах у нее появились проблемы с желчным пузырем, раз в 2 месяца были рвоты желтой пеной и жидкий стул. Аппетит всегда на сушке был отвратительный, ела 1 раз только вечером с уговорами. Потом веты прописали лечебный корм Пурина, но проблемы все равно не уходили. А сейчас на натуралке у нее зверский аппетит и больше нет поносов и рвот. Спасибо Ольхе!!!

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#298 Сообщение Агушечка » 06 фев 2017, 12:59

Девочки, спасибо за ответы.
Ольха писал(а): Мокрый ли нос у щенка? Какой запах у испражнений?
Нос сухой, запах отсутствует вообще.
Про натуралку дочке говорила, но у нее свое мнение, попробую уговорить почитать статьи на эту тему. Она очень верит тому, что говорят массово все вокруг(((Подобрать препараты самой не очень получается у меня, несмотря на близкое родство с гомеопатией за столькие годы. Переживаю за собаку, мне кажется такое длительное расслабление кишечника не на пользу ей.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Гомеопатия в лечении животных

#299 Сообщение Wiktor » 06 фев 2017, 13:21

Пусть мне напишут, я что-то подберу, нет проблем.

Аня Булквиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:52

Re: Гомеопатия в лечении животных

#300 Сообщение Аня Булквиль » 12 май 2017, 06:01

Zlodejka писал(а):Ольха, поздравляю пока тихонько! Пусть результат у вас закрепиться! А какая собака?
ВОзьму на заметку себе статью, тоже барышня подрастает. 2 наши (уже покойные) собаки были прооперированы по поводы пиометры, около 9 лет обе, правда обе не рожавшие были. У знакомых вот спаниель 5 лет - тоже прооперирована уже. Правда что риск у нерожавших собак выше этим заболеть? Теперешнюю собаку буду вязать хотя б один раз.
А щенки эти кому-то нужны? Простерилизовать собаку разве нельзя?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя