Гомеопатия в лечении животных

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
АГДейка Л
Старожил форума

Re: Гомеопатия в лечении животных

#16 Сообщение АГДейка Л » 24 июн 2013, 23:46

Тоже похвастаюсь. Пациенты мамины питомцы.
Кот очень пугливый, начал пачкать диваны. Месяца 2-3 примерно раз в неделю принимал Арнику 30С, т.к. проблемы начались после случайной стирки в машинке. Мебель не портит, стал спокойнее, и неожиданный эффект - перестал носить клещей.
Куры 6 шт. подростки. Купили их видимо больными, с насморком, кашлем. Принимали Пульсатиллу 30С, все выздоровели. Через месяц у каких-то появился жидкий стул. В общую миску с водой налили 1 ч.л. Ликоподиум LM1 , когда все попили воду поменяли, мама удивилась, как они приободрились, а у 1-ой вялой улучшился аппетит. Дальше будет давать только проблемным курицам.
Пёсик почувствовал себя плохо с утра - понос, вялость, потеря аппетита. 1 раз Аконит 30с и через 5 мин он уже гремел миской, поноса больше не было.
Лекарства выбирались почти наугад, т.к. я не фанат животных, и из того что было, но не перестаю удивляться как мягко и быстро помогает.

Zlodejka
Старожил форума

#17 Сообщение Zlodejka » 25 июн 2013, 10:35

AnnaOvch, что-то ничего не могу найти(((. Везде блабла бла - можно лечить, успешно... а конкретики никакой. Гомеопата ей никто сейчас оплачивать не будет, у меня до мужа очередь все никак не дойдет((.

AnnaOvch

#18 Сообщение AnnaOvch » 25 июн 2013, 22:26

мне советовали в своё время обратиться к annaTS с проблемами у животных, сама я читала "гомеопатическое лечение кошек" , для общего развития. В итоге помог наш "человеческий" гомеопат. Я не знаю, насколько вы начитаны и рискованы, но я слышала фразу- лучше хорошо подобранная аллопатия, чем плохая гомеопатия. Но при желании вы обязательно поможете самоеду :)

МишинаМама

#19 Сообщение МишинаМама » 26 июн 2013, 13:08

AnnaOvch , спасибо большое за рекомендацию книги. нашла в инете, скачаю буду читать.

У меня кот-найденыш, подобранный в 5 мес одной семьей, потом передали нам.
Очень боязливый и пугливый.
Сейчас лечу ему заочно с Гомеопатом подушечку на лапке (во время 3 дневного загула:) сорвал себе коготь)

Zlodejka
Старожил форума

#20 Сообщение Zlodejka » 26 июн 2013, 15:06

AnnaOvch, вот аллопатией из нее и сделали развалюху... А все делали с подачи ветеринара. Поможем конечно, не знаю просто с какой стороны начать. Информации как-то совсем скудно по животным. Но, думаю, то что мы перестали ее "лечить" аллопатически после операции - уже ей в помощь. Не вакцинированная уже больше года, и глистов не гоняем каждый квартал.

Ольха
Старожил форума

#21 Сообщение Ольха » 26 июн 2013, 16:20

Zlodejka писал(а):AnnaOvch, вот аллопатией из нее и сделали развалюху... А все делали с подачи ветеринара. Поможем конечно, не знаю просто с какой стороны начать. Информации как-то совсем скудно по животным. Но, думаю, то что мы перестали ее "лечить" аллопатически после операции - уже ей в помощь. Не вакцинированная уже больше года, и глистов не гоняем каждый квартал.
А чем кормите? Извините за повтор, если вы уже писали про это. Просто травить или не травить глистов зависит от кислотности желудочного сока. Если собака продолжительное время ест сырое мясо( подробнее см http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php ), то у нее кислотность становится такой, что глисты и яйца погибают при попадании в желудок. А если ест сухой или каши, то бишь углеводы, то глистов травить придется, тк от них тоже много бед бывает.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Святой
Старожил форума

#22 Сообщение Святой » 26 июн 2013, 20:47

Посоветуйте, к кому можно насчет кота обратиться. Проблемы с кишечником после сильной травмы
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Zlodejka
Старожил форума

#23 Сообщение Zlodejka » 26 июн 2013, 23:59

Ольха, спасибо за ссылочку. У нас собака отродясь сырого не ела))) брезгливо воротит морду)). Ест сухой корм, увы, готовить ей персонально у меня нет времени. Дело в том что из симптоматики что касается глистов, я у нее ничего не вижу. Бывает рвота желчью, с некоторой периодичностью. Ветеринар говорит первым делом глистов травить, но эта травля никогда не помогала. Узи показывает холестаз. У нас до этого был коккер, никогда ничего не травили... прожила собака почти 15 лет. Кстати только подумала, что после удаления матки и яичников у нее рвоты не было, уже полтора месяца прошло... Может это как-то связано...

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#24 Сообщение КатяняМамаЛена » 27 июн 2013, 00:20

коту давала Арнику 30 при ранах, ушибах, быстро помогало...а вот курам как-то сложно подобрать,если начинают кашлять, чихать или поносить, то водкой их всех пропаиваю, выздоравливают по-шустрому :lol:
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Ольха
Старожил форума

#25 Сообщение Ольха » 27 июн 2013, 07:39

Zlodejka, в сухие корма добавляют аттраканты, чтобы было вкусно( кстати , если Вы прочитаете из чего и как готовят сухие корма, :mrgreen: то может и измените свое мнение). Собаки на них попросту подсаживаются( у кошек это еще более заметно). И после сухих кормов желудочный сок не может сразу переварить сырое мясо. Переводят постепенно , смотря по состоянию . У кого неделя занимает, у кого месяц. Бывает, что животные слишком больны, тогда может перевод совсем не получиться. :cry: А готовить совсем ничего не требуется. Я , когда покупаю мясо, сразу режу на порции, добавляю тертую морковь и замораживаю. Потом только вечером достаю и к утру все оттаивает. А вечером даю творог из пачки( банки) с отрубями. Вообще никаких проблем. И к врачам пока ни разу не обращались. Мало того, у меня французский бульдог, они считаются проблемными собаками, а я ей уши не чищу совсем, потому как нечего, купать с шампунем ни разу не купала, тк шерсть не пахнет и блестит. Глистов не травлю, тк нет признаков их присутствия. Эх, не знала я про это кормление с предыдущими собаками- из болячек не вылезали... :(
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Zlodejka
Старожил форума

#26 Сообщение Zlodejka » 27 июн 2013, 09:48

Ольха, вы знаете, от сухого корма она тоже нос воротит, один нашли который она более-менее ест - ройал канин для щенков (ей 6-7 лет), знаю что чревато ожирением. А какое мясо вы даете? И не поздно ли в таком возрасте и с ее "букетом" переводить на такую пищу. Нам сказала кинолог, чтоб либо корм, либо меню такое, что я и нам так изощренно не готовлю, чтоб и каши были, и сухожилия, и мясо и овощи нескольких видов, и кости... У меня спаниель все подряд ела... с общего стола, и хорошо ей было))) Но этого теленка я так не накормлю - самим не останется))).

Ольха
Старожил форума

#27 Сообщение Ольха » 27 июн 2013, 10:43

Думаю, можно было бы попробовать, а уж если дейсвительно желудок совсем испорчен, тогда останется при своем :roll: От правильного кормления здоровье очень зависит, " мы то, что мы едим.." Помните? :wink: Мясо покупаю разное: говядину, баранину,курицу, очень полезен рубец неочищенный, но я его не знаю где купить у нас. Мясо должно быть немного с жилами , но почти без жира, у курицы я покупаю грудки, шеи, крылья , сердца и желудки. Когда едим рыбу( только морскую) , чуть собаке оставляю.. короче,что на данный момент в магазине глянулось :) . Ну и раскладываю по порциям все, что купила, и замораживаю . Если есть возможность , то кто-то договаривается в мясном отделе и берет обрезь. По-разному бывает. Из овощей я остановилась на морковке и все. Собаке все равно из каких овощей растворимую клетчатку получать. Иногда даю огурца кусочки, когда салат делаю. В молочное кормление добавляю яйцо сырое перепелиное( потому что нам много куриного).Куриные шеи и крылья даю , чтобы не добавлять костную муку, три -четыре раза в неделю по две шт. Причем не режу , прям так целиком, но после еды( соотв порция меньше). Перевариваются прекрасно. Вам , конечно , пока об этом рано думать. Прочитайте там на форуме( есть еще старый форум,там больше) как постепенно переводить на кормление мясом. Многие уже рассчитывали стоимость такого питания, получатся вполне бюджетно, если вырезку не покупать. :D На пожилую собаку весом 20 кг надо в день около 400 гр мяса и 400 гр творога с яйцом, плюс 30-40 гр моркови и чайная ложка отрубей. Но может и меньше, если будет вес набирать. Толстая собака -больная собака. Собака должна быть всегда чуть-чуть недокормленной, миску вылизывать, но не часами.. :P , конечно. Если аппетит плохой, то вполне вероятно, что переедает. Все индивидуально.

AnnaOvch

#28 Сообщение AnnaOvch » 27 июн 2013, 12:07

у меня кот тоже кости куриные целиком ест. Кстати его выздоровление я тоже связываю с переходом на натуральное питание.

Zlodejka
Старожил форума

#29 Сообщение Zlodejka » 27 июн 2013, 12:23

Ольха, вы так все убедительно все написали))) сама бы ела)). Совсем зафлудили тему, но все же еще спрошу - а про кости трубчатые - это миф что нельзя давать? Вы пишете что крылья даете... И еще - магазинная курица и яйца, там ведь мало полезного совсем. Мы ее давно уже не едим сами, домашнюю берем на базаре, но это ж достаточно дороже. Баранина - да, дешево у нас, но не всегда есть. Рубец должен продаваться. Попробуем. Она у нас после удаления матки с яичниками совсем с катушек сьехала, ведет себя по-щенячьи, прыгает на всех, играется, грызет вещи...веселится короче не в меру))). Можно ли это рассматривать как улучшение общего состояния? или это просто результат прекращения поступления гормонов?

Ольха
Старожил форума

#30 Сообщение Ольха » 27 июн 2013, 13:08

Zlodejka писал(а):Ольха, вы так все убедительно все написали))) сама бы ела)). Совсем зафлудили тему, но все же еще спрошу - а про кости трубчатые - это миф что нельзя давать? Вы пишете что крылья даете... И еще - магазинная курица и яйца, там ведь мало полезного совсем.
Ну, сами гомеопаты пишут, что гомеопатия без изменения образа жизни не работает. Так что все в тему :P . Кости трубчатые нельзя ВАРЕНЫЕ, там при варке образуются неперевариваемые соединения кальция, те бесполезные в плане питания , к тому же они расщепляются на острые осколки, которые травмируют желудок. Что до полезности, то я повторюсь: если бы вы знали из чего делают сухой корм :mrgreen: ( неужели думаете что туда идет то, что человек в магазине покупает и может съесть ), то про это уже не спрашивали бы :wink: если найду-кину ссылку.
Zlodejka писал(а):Она у нас после удаления матки с яичниками совсем с катушек сьехала, ведет себя по-щенячьи, прыгает на всех, играется, грызет вещи...веселится короче не в меру))). Можно ли это рассматривать как улучшение общего состояния? или это просто результат прекращения поступления гормонов?
Я думаю, что скорее всего ей стало лучше после удаления нежизнеспособного органа. Все силы организм тратил на его восстановление. Может и гомеопатией можно было бы помочь, но это судьба так у собаки сложилась, в ее случае , наверное, это хороший вариант, раз снова радуется жизни. А прекращение поступления гормонов может в дальнейшем не в лучшую сторону повлиять. Но теперь у собаки есть Вы, понимающая в пользе гомеопатии. Так что, думаю, все будет хорошо :D

Ответить