Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького ребёнка

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#16 Сообщение Olimpiya » 27 авг 2012, 13:44

У меня в детстве тоже рот был открыт постоянно. Из-за очень неправильного прикуса. Это так к слову
Тоже пластырь клеили и шапочку с подбородком на ночь носила :)

Вар-Варя
Заслуженный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:49

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#17 Сообщение Вар-Варя » 27 авг 2012, 14:27

Насколько эффективно это было для исправления неправильного прикуса, можно даже не спрашивать.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#18 Сообщение Wiktor » 27 авг 2012, 14:38

Вар-Варя писал(а):
Wiktor писал(а): Совет правильный и хорошо помогает. А вам предупреждение.
Это позиция врача-аллопата или врача-гомеопата?
Даже если кажется, что помогает ... и что?

Хочу напомнить, что тело "разговаривает" с нами посредством симптомов.
И только симптомы являются теми показателями, которые указывают нам на улучшения/ ухудшения здоровья, правильное/ неправильное лечение.
Уничтожение (подавление) "друзей-симптомов" лишает "зрения", лишает возможности дать правильную оценку динамике случая.
Тело пусть себе "разговаривает" и симптомы симптомами. Они учитываются в гомеопатическом назначении. Но гигиена, диета, гимнастика, остеопатия, массаж, искоренение вредных привычек и другие методы оздоровления гомеопатии не вредят и используются вместе с ней. Поэтому никакого противоречия гомеопатии тут нет, не надо возводить вокруг этого какое-то пустое теоретизирование.

Альтаир

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#19 Сообщение Альтаир » 27 авг 2012, 15:32

Wiktor писал(а): по моему мнению та рубрика более подходящая случаю.
Я то же не просто так взял рубрику "отвисание челюсти". И специально это выделил в первом моём посте в этой теме - "нос дышит". Если бы нос был заложен ночью, то естественным процессом было бы что? Открыть рот. Но в данном случае ребенок носом дышит, а рот открыт почти постоянно и днём и ночью. Именно этот нюанс и определил мой выбор между этими рубриками.

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#20 Сообщение Olimpiya » 27 авг 2012, 15:45

Вар-Варя писал(а):Насколько эффективно это было для исправления неправильного прикуса, можно даже не спрашивать.
даже удалось устроить в хороший спец садик логопедический, так как много всего не выговаривала, там мою маму и просветили, что у вашего ребенка с речью все ок, просто прикус не правильный и язык между зубов выпадает, но меня взяли с руками и ногами. Я в свои 5 лет читала, считала до 300 и много им там понарассказывала (о, еще и нахвасталась тут :) ) прикус ровняли потом само собой пластинками

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#21 Сообщение Wiktor » 27 авг 2012, 15:48

Альтаир писал(а):
Wiktor писал(а): по моему мнению та рубрика более подходящая случаю.
Я то же не просто так взял рубрику "отвисание челюсти". И специально это выделил в первом моём посте в этой теме - "нос дышит". Если бы нос был заложен ночью, то естественным процессом было бы что? Открыть рот. Но в данном случае ребенок носом дышит, а рот открыт почти постоянно и днём и ночью. Именно этот нюанс и определил мой выбор между этими рубриками.
Да, думаю, что предложенную Вами рубрику тоже можно использовать. Я обычно эту рубрику в таких случаях не брал.

Dezjka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:16

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#22 Сообщение Dezjka » 27 авг 2012, 20:04

"Открытый рот", "отвисание челюсти" - такие нюансы. Как-то можно точно определить, что это на самом деле и на сколько важен этот нюанс? Присмотрелась к сыну и кажется, что это всё-таки челюсть отвисает, а не просто рот открыт, т.к. ротик открыт довольно широко и улыбается он так же открытым ртом, не соединяя челюсти, как голливудская улыбка.

Альтаир

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#23 Сообщение Альтаир » 28 авг 2012, 10:55

Dezjka писал(а):на сколько важен этот нюанс?
"Практика - критерий истины".

Вар-Варя
Заслуженный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:49

Re: Открытый рот, деформация грудной клетки у маленького реб

#24 Сообщение Вар-Варя » 29 авг 2012, 09:14

Wiktor писал(а):гигиена, диета, гимнастика, остеопатия, массаж, искоренение вредных привычек и другие методы оздоровления
Заклеивание пластырем ребёнку рта никакого отношения не имеет к перечисленному
.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя