классический ли гомеопат?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
maedel

классический ли гомеопат?

#1 Сообщение maedel » 18 июл 2012, 19:48

Здравствуйте.

Хотела бы посоветоваться.
Была на приеме у гомеопата несколько дней назад. Рассказала то, что меня беспокоит. А именно: стрессовое состояние, вегето-сосудистая дистония, невроз, хрон. уретрит+цистит, альгодисменорея. Я такой человек, не считаю правильным кричать, выяснять отношения. После 30-минутного описания гомеопат сделала вывод, что я забита и мне нужно выплеснуть свои эмоции наружу. Из-за этого все мои проблемы. Частично это так. Но лечение меня смутило. Назначила след. схему: утром через каждые 30 минут выпить по 5 шариков разных препаратов 4 раза. Т.е. 5 шариков одного препарата + через 30 минут 5 шариков другого + 5 шариков третьего и т.д.
Сказала, что после приема шариков я буду выплескивать свои эмоции наружу, мол, предупредите своих близких, что им может не поздоровиться..

При этом меня насторожило, что о предыдущих болезнях гомеопат меня ничего не спрашивала, в последнием минут 10 приема применила метод Фолля. Я шарики принимать не стала, что-то мне страшновато. Был негативный опыт лечения гомеопатией, лечила цистит - воспалилась почка, теперь настороженно отношусь к приему гом. средств.

Скажите, пожалуйста, насколько этот гомеопат классический и стоит ли доверять такому гомеопату?
Спасибо.
Последний раз редактировалось maedel 18 июл 2012, 19:56, всего редактировалось 2 раза.

Юлия Реванш
Старожил форума

Re: классический ли гомеопат?

#2 Сообщение Юлия Реванш » 18 июл 2012, 19:53

maedel писал(а):Назначила след. схему: утром через каждые 30 минут выпить по 5 шариков разных препаратов.

При этом меня насторожило, что о предыдущих болезнях гомеопат меня ничего не спрашивала,

применила метод Фолля.
Так классические гомеопаты не работают! Хорошо, что не стали пить эту сборную солянку. И доктор обязательно должен знать о том, чем Вы ранее болели.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 18 июл 2012, 20:12

maedel писал(а): Скажите, пожалуйста, насколько этот гомеопат классический и стоит ли доверять такому гомеопату?
Да какой там классический. Это просто не гомеопат, это фоллист. Лекарства подбираются при помощи фоллевской машинки, никакие законы гомеопатии не соблюдаются. Не могли дождаться нашей рекомендации? Жаль денег, но плюньте и забудьте. Мы и больше впустую денег теряем.
Благостью лихость не изоймешь

maedel

#4 Сообщение maedel » 18 июл 2012, 21:27

Я написала в воскресенье на форуме, а только сегодня увидела, что забыла город добавить. А с гомеопатом договорилась уже, хотя чувствовала, что не нужно идти. После приема даже температура поднялась под 40 без всяких гом. средств) Денег жаль, конечно, тем более 8 т.р. но решила не беспокоиться по поводу денег, ничего не вернуть.

maedel

#5 Сообщение maedel » 18 июл 2012, 21:29

Гомеопат подобрал лекарства, и уже после этого достал эту штуковину Фолля. В принципе, как я поняла, это непонятный ритуал, ведь препараты уже были подобраны. Но остановило то, что их было несколько и вот такая схема....

Kattrinel
Старожил форума
Контактная информация:

#6 Сообщение Kattrinel » 18 июл 2012, 23:10

maedel писал(а):Гомеопат подобрал лекарства, и уже после этого достал эту штуковину Фолля. В принципе, как я поняла, это непонятный ритуал, ведь препараты уже были подобраны.
А это для того, что бы время еще потянуть... А то и пол часа не прошло, а 8 тыс как с куста. Так сказать, что бы ощущалось у пациента, что не зря такую сумму отдает. Обидно конечно очень...

r_v_grigoruk
Старожил форума
Контактная информация:

#7 Сообщение r_v_grigoruk » 19 июл 2012, 09:49

Читайте материалы сайта, узнавайте о гомеопатии прежде чем идти на приём. Потраченное время окупиться, да и среди классических гомеопатов есть что просеивать.

О выборе гомеопата хорошо сказал Схепер
"20. Отличный гомеопат скромен, трудолюбив, полон сочувствия к вашему тяжелому положению; он терпелив и энергичен во время консультации и не занят вещами, не относящимися к вашей болезни. Другими словами, он любит гомеопатию и людей. Он лечит как бедных, так и богатых, и тратит часть своего времени на обездоленных в своей стране или за рубежом."
http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... epper4.htm
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

maedel

#8 Сообщение maedel » 19 июл 2012, 12:29

да, прочитала эту статью, спасибо. Она мне и как человек не очень понравилась, первое желание было уйти. я боролась с ним минут 15, нужно было так и сделать.

Юлия Реванш
Старожил форума

#9 Сообщение Юлия Реванш » 19 июл 2012, 14:18

maedel писал(а): Денег жаль, конечно, тем более 8 т.р.
Это почти стоимость приёма у профессора Кулкарни! :roll: (но ведь это профи высшего класса!) Слышала, что некоторые московские "звёзды-гомеопаты" и по 15 т.р. могут брать.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Вишудха
Старожил форума

#10 Сообщение Вишудха » 19 июл 2012, 19:09

Юлия Реванш писал(а): Слышала, что некоторые московские "звёзды-гомеопаты" и по 15 т.р. могут брать.
А чего не взять, раз люди сами несут.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

maedel

#11 Сообщение maedel » 24 июл 2012, 14:02

все знать невозможно. и если человек в той же клинике, что и ведущие гомеопаты, занимается практикой, то люди начинают доверять таким гомеопатам. ведь их всего несколько в клинике.

Ответить