лечение зубов и гомеопатия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
ostrovok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:52

лечение зубов и гомеопатия

#1 Сообщение ostrovok » 05 июн 2012, 19:55

Здравствуйте!
Дочке 1г3мес, на ГВ и немного прикорма, стараемся давать здоровую пищу.
Подскажите, пожалуйста, когда нужно и как чистить зубы? На зубиках уже несколько месяцев налет, очень переживаем. К стоматологу идти страшно - там или если кариес, то под наркозом лечение или всякие процедуры типа фторирования и серебрирования. Может как то гомеопатия может помочь? Хочется здоровых постоянных зубов.
очень переживаем( http://s019.radikal.ru/i600/1206/2b/41889d06366d.jpg - вот сфоткала зубики

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: лечение зубов и гомеопатия

#2 Сообщение Агушечка » 05 июн 2012, 21:16

Мне тоже интересно послушать мнение об этом.У нас тоже налет на зубах, только побольше чем у ostrovok.Нам 1,4.Мы тоже на ГВ.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: лечение зубов и гомеопатия

#3 Сообщение Kattrinel » 06 июн 2012, 00:00

А разве зубки не нужно чистить в таком возрасте? Понятно, что не каждый день, но хотя бы ради того, что бы этот налет снять. Нам раза в неделю хватает. Зубки потом белоснежные, без налета. А Вы помоему немного запустили, налет уже желтизной отдает... Нам 1,3 г, на ГВ.

ostrovok
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 10:52

Re: лечение зубов и гомеопатия

#4 Сообщение ostrovok » 06 июн 2012, 00:01

врач говорил не надо, т.к. эмаль нежная. теперь попробуем.

Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: лечение зубов и гомеопатия

#5 Сообщение Kattrinel » 06 июн 2012, 00:20

Просто в моем понимании налет на зубах - это бактерии, которые в свою очередь попадают в желудок с пищей :!:
К тому же молочные зубы, они все равно выпадут :D
Ну и щетки тоже разные бывают, я выбрала помягче (ей правда дольше возякаться).
В общем я свое мнение высказала и обосновала, посмотрим, что еще скажут.

Naturelen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:49

Re: лечение зубов и гомеопатия

#6 Сообщение Naturelen » 25 июн 2012, 00:09

Уважаемые гомеопаты! Очень нужен Ваш совет!
реально ли помочь ребенку гомеопатией с кариесом? Был ли такой положительный опыт?

Спасибо!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: лечение зубов и гомеопатия

#7 Сообщение Wiktor » 25 июн 2012, 00:11

Naturelen писал(а):Уважаемые гомеопаты! Очень нужен Ваш совет!
реально ли помочь ребенку гомеопатией с кариесом? Был ли такой положительный опыт?

Спасибо!
Вам нужен совет или ответ?

Если ответ, то два раза да, соответственно к количеству ваших вопросительных знаков.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: лечение зубов и гомеопатия

#8 Сообщение КатяняМамаЛена » 25 июн 2012, 11:53

Дочке 7 лет,зубы чистит очень редко (примерно 1 раз в 2 месяца)и то без пасты,просто щёткой снимает жёлтый налёт...я заметила,что если дочка ест сырые ягоды и фрукты каж день,то налёта нет вообще,видимо в ягодах-фруктах присутствует какая-то кислота,которая разъедает образовавшийся налёт на зубиках..раньше когда дочь из-за дерматита не ела ягоды фрукты, у неё налёт был ого-го какой и все нижние зубы были в зубных камнях,муж каждый день зудел,чтоб мы к стоматологу сходили камни счистить с зубов...но как только наступало лето,а с ним и улучшения на коже ,начинали ей давать по-тихоньку ягодки с огорода ,яблочки ,сливы и зубные камни все исчезали,зубки становились беленькие...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: лечение зубов и гомеопатия

#9 Сообщение КатяняМамаЛена » 25 июн 2012, 12:10

Ещё добавлю. Дочь ( 7 лет)ни разу в жизни стоматолога в глаза не видела,зубы все целые.тьфу 3 раза чтоб не сглазить. Сахар начала кушать только в последние 2 года ,в основном сахар употребляется в виде вареньев и в домашней выпечке(редко) ,до этого из сладкого были только сухофрукты...Единственное беспокоюсь какие будут постоянные зубы .т.к. первые 5 лет жизни ребёнок скудно питался из-за сильной аллергии на всю еду....ещё напишу,что у меня ,почти все зубы в пломбах,тут уж я грешу на родителей,я первые 20 лет жила на Крайнем Севере и в Сибири,мандарины с яблоками видела только зимой,так сказать недоедала витамин...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: лечение зубов и гомеопатия

#10 Сообщение ma_ma_o » 25 июн 2012, 15:17

На самом деле, мне думается, нельзя однозначно сказать, какие факторы оказываются решающими и влияют на состояние зубов. Например,мой отец родился и первые годы жизни провел на Крайнем Севере, лишь изредка бывая наездами в Москве, при этом детство его пришлось на предвоенное и военное время, никаких мандаринов и прочих витаминов там, естественно, не было, как и натурального парного молока, да и со свежими овощами тоже была проблема, бабушка рассказывала, что одну зиму питались вообще чуть ли не одной фасолью из банок, полученной по лендлизу, картофель вообще считался роскошью, доступной только на Большой Земле. Любил папа и конфетки, во взрослом возрасте покупал часто по пакетику конфет и мог съесть все за вечер, вообще, сахар не ограничивал.
Однако, зубы имел крепкие и здоровые, к стоматологу ходил редко, и то уже в более чем зрелом возрасте. Правда, он вообще практически не болел и простудными заболеваниями, таблетки пить не любил, прививки тогда детям не делали еще, может, и это сказалось, но скорей всего, просто такая конституция. Мне она, к сожалению, по части зубов и простуд не передалась, Но я была в младенчестве привита по полной программе и по причине частых болезней столько с детства скушала разного тетрациклина, олеандомицина и т.п., да еще вдобавок ПАСКа и фтивазида ( это уже профилактировали показания реакций Пирке, скорей всего аллергические, но тогда такими тонкостями врачи не заморачивались, анализы лечили и профилактику делали добросовестно) и прочих подавляющих аллопатических достижений фармацевтической мысли, что никакая конституция не устояла бы, я думаю... :wink:

Снеговик
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:05

Re: лечение зубов и гомеопатия

#11 Сообщение Снеговик » 04 июл 2012, 23:45

ma_ma_o писал(а):На самом деле, мне думается, нельзя однозначно сказать, какие факторы оказываются решающими и влияют на состояние зубов....
Зубная паста Шивананды.
Состав - морская соль, оливковое масло, жженая банановая или кабачковая шкурка.
Можно ли ее считать гомеопатическим лекарственным средством?
http://r-active.ru/healthylifestyle/r-s ... 00390.html

Попробовал, почистил зубы этим составом, вместо банановой шкурки взял дубовую кору.
Главное - морская соль (водный рассол) и оливковое масло.
Чищу зубы как всегда - утром, испытание провел около месяца, подтверждаю, камня стало меньше, чем при пользовании обычной зубной пастой.
Обычно к вечеру язык цеплялся за камни на зубах, сейчас язык их не цепляет.
Днем какая-то свежесть во рту - от соли?

Samira
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:43

Re: лечение зубов и гомеопатия

#12 Сообщение Samira » 17 авг 2012, 15:49

Можно ли лечить зубы ( не гомеопатией) во время лечения гомеопатией?

Samira
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:43

Re: лечение зубов и гомеопатия

#13 Сообщение Samira » 18 авг 2012, 18:15

Вы считаете это опять глупый вопрос?)
А много случаев, когда человек принимает гомеопатию, а кариес беспокоит! Что же делать?
Ждать " исцеления" зубов?))) Я не верю ( потому что не слышала таких реальных случаев)
Или были проведены клинические исследования? И есть статистика, что глубокий кариес проходит?

Ну а если все же нет, то чего пациентам говорить???

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: лечение зубов и гомеопатия

#14 Сообщение Александр Коток » 23 авг 2012, 16:13

Samira, прекратите. Вам здесь никто ничем не обязан. Отвечают на Ваши вопросы - благодарите. Не отвечают или удаляют - примите, как должное, а не грубите. То, что Вы не верите "потому что не слышали таких случаев", вполне естественно - Вы в гомеопатии совершенный новичок и много о чем не слышали. Учитесь, читайте книги, посещайте курсы опытных гомеопатов. Бывают случаи, когда гомеопатия и останавливает, и обращает кариес. Что делать в конкретной ситуации, зависит от много - насколько процесс запущен, в каком возрасте пациент, как идет лечение... Однозначных ответов здесь нет.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя