Фиброаденома

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Шилова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:13

Фиброаденома

#1 Сообщение Шилова » 16 май 2012, 22:21

Здравствуйте, прошу прощения, если пишу в неположенном месте. Но я так поняла, что здесь можно уточнить некоторые вопросы.
Моей подруге поставили диагноз фиброаденома груди. Это доброкачественное образование, но врач настаивает на оперативнои удалении его. Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью гомеопатии избежать операции? Другими словами, может ли гомеопатическое лечение избавить от фиброаденомы без операции. Может есть положительный опыт, или статистика? Заранее благодарю

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Фиброаденома

#2 Сообщение Александр Коток » 16 май 2012, 22:29

Можно, и даже обычно без особых проблем.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Фиброаденома

#3 Сообщение Wiktor » 16 май 2012, 22:34

Фиброаденома уже есть. Удалять ее хирургически достаточно бессмысленно и тупо, потому что внутренние причины возникновения фиброаденомы не будут удалены. Не хочу писать про другие худшие последствия. Поэтому целью лечения не должно быть избавление от конкретной фиброаденомы, хотя и это возможно, а лечение от условий возникновения фиброаденом.

Шилова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:13

Re: Фиброаденома

#4 Сообщение Шилова » 16 май 2012, 22:39

Спасибо за такие оперативные ответы! Виктор, я безусловно понимаю механизм действия гомеопатии, но человека интересует именно этот аспект.
Она планирует беременность, отсюда ещё вопрос: какое время может занять лечение?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Фиброаденома

#5 Сообщение Wiktor » 16 май 2012, 23:13

Шилова писал(а):но человека интересует именно этот аспект.
Это ошибка. Стремление избавиться от такой фиброаденомы во что бы то не стало достаточно опасно. И опасно это именно в дальнейшей перспективе, когда из-за хирургического удаления (подавления внутрь) может быть худшая проблема.

А беременности чем фиброаденома помешает? Ничем. Поэтому пусть ваша подруга относится к фиброаденоме, как к какой-то бородавке подмышкой, беременеет и лечится у гомеопата. Удалить всегда успееет.

Шилова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 17:13

Re: Фиброаденома

#6 Сообщение Шилова » 16 май 2012, 23:40

Спасибо большое, Виктор! Но в том то и дело, что доктора в онко-центре убедили её, что есть вероятность того, что беременность и лактация "помогут" доброкачественной фиброаденоме перерости в рак, отсюда и паника...
Я конечно объясняю и литературу предлагаю, чтобы не быть голословной, но как убеждать? Она же сама должна решиться.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Фиброаденома

#7 Сообщение Александр Коток » 17 май 2012, 07:36

Оставьте ее в покое. Не надо никак ее убеждать, Вы же потом во всем виноватой окажетесь. Вы подсказали, объяснили, предложили книги почитать - поклон Вам низкий. Дальше все зависит только от подруги. Она имеет право и на ошибку, и на глупость. Каждый сам проживает свою жизнь.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя