Назначения доктора. Правильные ли?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alena_S.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 18:29

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#61 Сообщение Alena_S. » 02 июн 2013, 15:08

Благодарю за разъяснения, теперь намного понятнее.

TimurK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:14

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#62 Сообщение TimurK » 21 июн 2013, 11:26

Скажите пожалуйста, является ли разумным назначение ежедневного приема, в течение месяцев, препаратов в низком разведении, особенно если сам препарат в аллопатической дозе является токсичным? Назначено 3 препарата в день.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#63 Сообщение Александр Коток » 21 июн 2013, 11:33

Одного препарата в низком разведении и при этом с регулярным контролем - да, вполне. Нескольких, если только речь не идет о плацебо - неразумно.

Гомеопатические препараты в аллопатических дозах почти все токсичны. Что не может отравлять, то не может и лечить.
Благостью лихость не изоймешь

TimurK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:14

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#64 Сообщение TimurK » 21 июн 2013, 13:21

Назначили три разных препарата, один перед завтраком, второй - перед обедом, третий - до ужина. Без обратной связи. Потому и напрягся. Два препарата - тройки и один - шестерка...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#65 Сообщение Александр Коток » 21 июн 2013, 15:55

Это не гомеопатия. Ищите грамотного специалиста.
Благостью лихость не изоймешь

TimurK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:14

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#66 Сообщение TimurK » 21 июн 2013, 18:36

Назначение сделано в московской гомеопатической клинике на 2 Владимирской. Первичный прием - не более 30 минут, с использованием приборчика для определения сопротивления точек на кисти ребенка. Стоимость - 3500. Телефон врач не дал.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#67 Сообщение Александр Коток » 21 июн 2013, 19:14

Самое заурядное шарлатанство, какого сейчас полно. С таким же успехом у любого бомжа в метро могли попросить сделать назначение за 10 рублей. Пользы будет столько же.
Благостью лихость не изоймешь

Елена Стамбул
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 15:03

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#68 Сообщение Елена Стамбул » 24 июн 2013, 01:48

Уважаемые гомеопаты, подскажите, пожалуйста, а то не хотелось бы с грудным ребёнком дров наломать. У сына с 3 мес. атопический дерматит появился одним пятнышком на ноге, а я по глупости, врача послушав, кремами помазала, пятен стало больше и продолжали появляться. Теперь кремы посланы в сад, с трудом нашла в Турции классического гомеопата. Она назначила МНЕ (сын на ГВ, сейчас 9,5 мес.) Sulf C12 - 1 кр. на стакан воды, 3 раза по паре глотков в неделю с предв. 10 встряхиваниями (сказала, это из-за моего стресса. Ну, возможно. Муж всё пытается обрезание сыну сделать, я сильно против). После первого приёма средства возникли некоторые покраснения на коже ног сына, его ПЕРВАЯ экзема побледнела (она, правда, выше остальных на ноге), остальные в меньшей степени. А у меня появился привкус металла во рту и сверхчувствительность к запахам, хотя и так чувствительной была. Потом у сына параллельно побледнению старых появилась на ноге одна новая экзема, на этом процесс вроде остановился.
Через 3 недели соответственно пришли к гомеопату на прием, она сказала сульфур прекратить и назначила теперь уже сыну Calc-phos C12 также в воде раз в неделю, уже 4-5 раз всего, а потом ей позвонить. Вроде как для помощи молодому организму расти (кости).
Меня смущает вот что:
1. На мои вопросы, а надо ли обращать внимание на какие-то реакции после приёма средств, было сказано: не надо, гомеопат ПОТОМ на приёме всё увидит. Ага, она спросила только как самочувстие. Да как, примерно так же.
2. Если сульфур ещё похож на меня во многом, то фосфат кальция, как мне кажется, на моего сына - не особо. Да и не вижу я каких-то проблем с его ростом. Т.е. зачем она это назначила? И стоит ли принимать дальше? Не хотелось бы потом ни запутывания случая, ни гомеопатического подавления.
3. И ещё запуталась я: она сказала, что виновата псора. Так чью псору таким образом она пыталась лечить - мою или сына?

За Ваши мысли по этому поводу заранее очень благодарна.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#69 Сообщение ma_ma_o » 24 июн 2013, 12:12

1. На мои вопросы, а надо ли обращать внимание на какие-то реакции после приёма средств, было сказано: не надо, гомеопат ПОТОМ на приёме всё увидит. Ага, она спросила только как самочувстие. Да как, примерно так же.

Видимо, доктор уверен в своем назначении и считает, что Вы начнете эти реакции неверно как-то интерпретировать, и это может вызвать у вас ненужное напряжение и волнение.

2. Если сульфур ещё похож на меня во многом, то фосфат кальция, как мне кажется, на моего сына - не особо. Да и не вижу я каких-то проблем с его ростом. Т.е. зачем она это назначила? И стоит ли принимать дальше? Не хотелось бы потом ни запутывания случая, ни гомеопатического подавления.


Вы написали "как мне кажется".. вот это ключевые слова. Неблагодарное это занятие - пытаться определить, подходит или нет назначенное средство. По сути, не обладая достаточными знаниями, Вы пытаетесь перепроверять и контролировать назначения специалиста. Вам надо определиться, доверяете Вы врачу или нет. Если доверяете ему как профессионалу, то не пытайтесь выполнять за него его работу. Может вполне быть хороший эффект от средства, которое якобы "не подходит" по описанию.

3. И ещё запуталась я: она сказала, что виновата псора. Так чью псору таким образом она пыталась лечить - мою или сына?

Лечат сына, но есть такой способ дачи лекарства грудничкам - через грудное молоко мамы.

Елена Стамбул
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 15:03

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#70 Сообщение Елена Стамбул » 24 июн 2013, 17:25

Спасибо за комментарий. Вот я как раз и пытаюсь определиться, можно доверять или нет. А как иначе это сделать? Печальным экспериментальным путем не хотелось бы
- малыша жалко, тем более один раз уже доверилась, не анализируя, теперь разгребаю.
Переформулирую вопрос: может ли calc.phos. навредить сыну, если он все-таки подобран неверно?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#71 Сообщение ma_ma_o » 24 июн 2013, 18:26

Теоретически любой препарат, даже правильно подобранный, может вызвать симптомы новой лекарственной болезни, свойственной именно этому препарату. С этой точки зрения наблюдать за реакциями все же нужно, чтобы вовремя заметить. Но учитывая низкое разведение и редкие повторы - раз в неделю, вероятность такая мала. И опять же - теоретически, ситуация исправима: либо все проходит после отмены препарата, либо требуется подбор нового средства.
Что же касается гомеопатического "подавления", то есть развития под действием гомеопатического препарата естественной болезни в сторону углубления, то вопрос этот достаточно спорный.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#72 Сообщение АГДейка Л » 25 июн 2013, 00:31

ma_ma_o писал(а): По сути, не обладая достаточными знаниями, Вы пытаетесь перепроверять и контролировать назначения специалиста. Вам надо определиться, доверяете Вы врачу или нет. Если доверяете ему как профессионалу, то не пытайтесь выполнять за него его работу.
Меня давно беспокоит вопрос доверия доктору.
Доверие человеку как профессионалу формируется не просто ведь на основе чьих-то отзывов и рекомендаций, они ИМХО играют роль первичного фильтра. А, собственно, личное доверие складывается из личного общения. Обращаясь, практически, к любому врачу, человек рискует, потому что "если бы лекарства не могли убивать, то они не могли бы и лечить". Получается вопрос в вероятности неприятного исхода событий. Быть подопытным кроликом, обычно, никому не хочется, поэтому люди и задаются разными вопросами, терзаются сомнениями. Считаю, что хотя бы из гуманных соображений врач должен отвечать на все вопросы (по теме) пациента доходчиво, понятно и честно. Если человек действительно компетентен, то проблем с этим не д.б. Из такого общения по существу вопроса плюс результаты и складывается доверие. Разве не так?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#73 Сообщение ma_ma_o » 25 июн 2013, 08:38

АГДейка Л писал(а): Меня давно беспокоит вопрос доверия доктору.
Доверие человеку как профессионалу формируется не просто ведь на основе чьих-то отзывов и рекомендаций, они ИМХО играют роль первичного фильтра. А, собственно, личное доверие складывается из личного общения. Обращаясь, практически, к любому врачу, человек рискует, потому что "если бы лекарства не могли убивать, то они не могли бы и лечить". Получается вопрос в вероятности неприятного исхода событий. Быть подопытным кроликом, обычно, никому не хочется, поэтому люди и задаются разными вопросами, терзаются сомнениями. Считаю, что хотя бы из гуманных соображений врач должен отвечать на все вопросы (по теме) пациента доходчиво, понятно и честно. Если человек действительно компетентен, то проблем с этим не д.б. Из такого общения по существу вопроса плюс результаты и складывается доверие. Разве не так?
Выскажу свое мнение. Я считаю, что доверие, в первую очередь, складывается не столько из приятности общения, сколько от результатов назначений врача. Врач может вообще не давать никаких объяснений. но пациент при этом ему верит, так как видит результат.
Поделюсь своим опытом. Поначалу некоторые утверждения нашего врача вводили меня в состояние легкого шока, поскольку сознание не было подготовлено. Но по трезвом размышлении, я практически всегда должна была согласиться, что он был прав, хотя первоначально мне так не казалось. Тем не менее, доверие возникло сразу после того, как с первого назначения я стала видеть эффективность, и в дальнейшем доверие укреплялось именно за счет этого фактора. То есть никакие доходчивые объяснения не помогут, если пациент не убедится, что назначения ведут к выздоровлению или улучшению.
А информацию я, в силу своего характера, предпочитала искать самостоятельно. Тем более, что ответы нашего врача всегда кратки, лаконичны, могут кому-то не нравиться, но зато содержат самую суть, сухой остаток без "воды". На прямые вопросы наш врач обычно отвечает прямо и честно, но на некоторые не очень значимые вопросы ответа может не последовать (при переписке), доверие от этого никуда не девается, принимаю вещи такими, какими они есть. Главное - я знаю, что врач никогда "не кинет", и я всегда получу грамотную помощь для себя и для своих близких, за что ему большое спасибо. :)

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#74 Сообщение АГДейка Л » 25 июн 2013, 10:02

ma_ma_o писал(а):
АГДейка Л писал(а): Из такого общения по существу вопроса плюс результаты и складывается доверие. Разве не так?
Я считаю, что доверие, в первую очередь, складывается не столько из приятности общения, сколько от результатов назначений врача.
В этом вопросе мы с Вами едины во мнении. Мне не понятно, когда сомневающегося человека призывают, как мне кажется, к "слепому" доверию к доктору.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Назначения доктора. Правильные ли?

#75 Сообщение ma_ma_o » 25 июн 2013, 10:24

Сомневающийся начинает искать ответы на стороне, и мнения зачастую могут быть противоречивыми. Важно прислушиваться к мнению действительно авторитетному, а чье мнение считать в таких случаях авторитетным, вопрос непростой и зачастую грешит субъективизмом. Причем, мнения эти могут меняться со временем, и то, что казалось неправильным и неграмотным, потом оказывается правильным и грамотным. Поэтому зачастую от поиска ответов "на стороне" может быть вред.

Так что главный ориентир все же - результаты лечения. И доверие не "слепое", а полное, но осознанное.
Сомнения в таком случае неизбежны, и иногда можно запутаться в этих метаниях.
Я в таких случаях полагаюсь на Высшую волю в лице Г-да Бога, принимаю назначения со стороны врача ( а так же все "обломы" с доступностью его в критических ситуациях) как часть этой Высшей воли в отношении своей судьбы. Тогда Г-дь "протащит" человека сквозь все испытания и перипетии, и все, включая ошибки, обернется к пользе - либо тела, либо души, либо того и другого вместе.
По большому счету, для верующего человека в конце концов вопрос доверия к врачу перерастает в вопрос веры Богу. Если после искренней молитвы остаются в глубине души смущение и смятение, то, наверное, это указание на то, что надо менять врача.
Хотя это может быть мое субъективное восприятие, я не настаиваю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей