от одного доктора к другому...

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Polii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:15

Re: от одного доктора к другому...

#16 Сообщение Polii » 27 апр 2012, 14:00

Как быть, обратилась по электронной почте к зарекомендовавшему доктору классику (который уже помог моему ребёнку) с проблемой локализованного выпадения волос. Поредение уже не первый год, но сейчас проблема сильно начала беспокоить трихологи говорят андроген.алопеция.
Задала вопрос сможет ли мне помочь лечение гомеопатией? На что мне порекомендовали посчитать кол-во волос за сутки, получилось 10, врач сказал-это норма, болезненного процесса нет.
Сделала ударение о ненормальности внешнего вида, но врач ответил-недовольство во внешности гомеопатия не лечит...
Я вроде доверяла, теперь не знаю обращаться к другому? Может у кого-то было счастливое восстановление роста волос на лечении классической гомеопатией?

Аватара пользователя
Саныч
Старожил форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:59
Откуда: Україна Черкаси

Re: от одного доктора к другому...

#17 Сообщение Саныч » 27 апр 2012, 16:17

Ну так а что врач неправильно сказал? Недовольство от внешнего вида - то дело такое... На вкус и цвет все фломастеры разные. Чего там лечить?

Аватара пользователя
Анна...
Заслуженный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:00
Откуда: Воронеж

Re: от одного доктора к другому...

#18 Сообщение Анна... » 29 апр 2012, 13:21

Polii писал(а): Обратилась по электронной почте к доктору классику с проблемой локализованного выпадения волос.
Саныч, Вы считаете, что локализованное выпадение волос у ребенка - это только косметический дефект? А если зубы, например, крошатся или чернеют - тоже не обращать внимания, ставить коронки? Мне такие суждения кажутся весьма странными.
Polii, возможно, Вы с доктором не вполне друг друга поняли. Вы акцентировали внимание на внешнем виде, но, вероятно, есть еще и другие симптомы, которые беспокоят? Вы не заметили изменений в поведении, общем состоянии ребенка, которые стали развиваться с началом выпадения волос? Ведь просто так, ни с чего, волосы у детей не выпадают. Я думаю, что если поредение волос заметно даже на глаз, то, по всей видимости, на месте выпавших волос не растут новые. Пусть хоть и 10 волос выпадают ежедневно - если новых не растет, то значит патологический процесс есть.
Подождите, конечно, ответов консультантов. Но мне думается, что обратиться к гомеопату стоит. К этому, или другому - Вам решать.

наталия08
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:24

Re: от одного доктора к другому...

#19 Сообщение наталия08 » 29 апр 2012, 14:50

Здравствуйте!Ради Бога,помогите найти высококвалифицированного классического гомеопата!Заранее благодарю за помощь!

наталия08
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:24

Re: от одного доктора к другому...

#20 Сообщение наталия08 » 29 апр 2012, 14:53

В Днепропетровске или в Днепропетровской области.

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

Re: от одного доктора к другому...

#21 Сообщение Elena371 » 29 апр 2012, 16:04

Рекомендации гомеопатов в этой теме http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... start=2610

Polii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:15

Re: от одного доктора к другому...

#22 Сообщение Polii » 30 апр 2012, 13:57

Анна спасибо за ответ,видно у меня трудности с письменной передачей информации... Локализованное выпадение у меня, ребёнку доктор Слава Богу уже помог.
Но у женщины заметное поредение тоже не норма, правильно сказали выпадает мало но новые видно почти не растут.

Наталия П
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:10

Re: от одного доктора к другому...

#23 Сообщение Наталия П » 24 май 2012, 12:38

Можете мне что-нибудь посоветовать. Тоже думаю менять врача. Лечим водянку яичка у ребенка, которому 1г.7 мес. Водянка с рождения, к 9мес. уменьшилась, даже диагноз сняли. В январе, в 1г.3.мес, опять увеличилась. Лечение начали в апреле, пьем кальций флюорикум. Никаких изменений. Доктор гомеопат настаивает на операции. Как быть, правильно ли назначено лечение, или надо еще подождать?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10577
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: от одного доктора к другому...

#24 Сообщение Wiktor » 24 май 2012, 12:56

Наталия П писал(а):Доктор гомеопат настаивает на операции
Доктор гомеопат не может настаивать на операции, так как он не хирург. И если он определяет патологию как хирургическую, то пусть направляет пациента к хирургу, а хирург уже пусть решает, настаивает и т.д.

Наталия П
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:10

Re: от одного доктора к другому...

#25 Сообщение Наталия П » 24 май 2012, 13:53

Хирург нам еще на первом приеме сказал, если до года не пройдет, то операция, к нему идти больше не хочется, и так ясно, что скажет. 13 мая этого года сделали узи так сказать для себя, врач сказала, что пока яичко не страдает, но уже на грани, ждать долго нельзя, надо что-то делать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей