Где начать обучение Гомеопатии?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Nata Natascha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:37

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#31 Сообщение Nata Natascha » 03 фев 2019, 14:54

Добрый день!
Это достаточно старая ветка, но у меня вопрос по поводу обучения гомеопатии.
Где в Германии можно получить качественное гомеопатическое образование, не имея диплома врача?
Я знаю немецкие организации врачей-гомеопатов и натуропатов-гомеопатов, но курсы, рекомендуемые там, иногда даже 200 часов лекций не предлагают, не говоря уже о практических занятиях.
Официально можно практиковать после госэкзамена на натуропата плюс курсов по гомеопатии, но само обучение гомеопатии не регламентировано вообще.
Есть ли какая-то информация по гомеопатическим колледжам или подобным обучающим организациям, которые заслуживают внимания и дают качественное базовое образование?
Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#32 Сообщение Александр Коток » 03 фев 2019, 18:13

Предполагаю, что Вы под натуропатом в Германии понимаете Heilpraktiker? Тогда боюсь, что ничего, кроме этого, + курс по гомеопатии, Вы не получите. Это если Вам по каким-то причинам нужно именно формальное образование. Чтобы легально практиковать, например. А доучиваться будете по материалам этого сайта, по книгам на русском, благо их сейчас немало, и среди них есть очень хорошие.
Благостью лихость не изоймешь

galaes
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 15:14
Контактная информация:

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#33 Сообщение galaes » 12 фев 2019, 00:34

Здравствуйте, Александр!
А изменилось ли на данном этапе ваше мнение о возможности обучения в России? Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#34 Сообщение Александр Коток » 12 фев 2019, 09:24

Уточните Ваш вопрос. О какой возможности идет речь? Для врача, неврача, с какой целью (просто получить основы, практиковать)?
Благостью лихость не изоймешь

galaes
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 15:14
Контактная информация:

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#35 Сообщение galaes » 12 фев 2019, 10:37

Нет, врачебного образования нет, мед.сестра. Практиковать - я не имею права, как я понимаю. Поэтому для себя и помощи в случае остряков. В гомеопатии уже 10 лет (как пациент). Какие то острые случаи могу решить самостоятельно, тем более, что в общем они уже не требуют вмешательства. Но интерес к гомеопатии есть по прежнему. Если бы можно было практиковать без врачебного образования, я думаю, что я бы попробовала. НО.. Буду благодарна за Ваше мнение об образовании на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#36 Сообщение Александр Коток » 12 фев 2019, 10:43

Тогда Вам незачем идти на курсы. Приобретите хорошие лечебники в "Гомеопатической книге", изучайте материалы сайта, практикуйте в кругу родственников и ближайших друзей, и постепенно Вы достигнете хорошего уровня работы с острыми и несложными хроническими проблемами.
Благостью лихость не изоймешь

galaes
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 15:14
Контактная информация:

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#37 Сообщение galaes » 12 фев 2019, 10:50

Спасибо, Александр! Т.е. такой вариант все таки возможен!) Буду изучать дальше.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#38 Сообщение Александр Коток » 12 фев 2019, 11:05

Разумеется, возможен. И он на 100% отвечает Вашим потребностям. Удачи!
Благостью лихость не изоймешь

Ирюшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:48

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#39 Сообщение Ирюшка » 12 фев 2019, 11:51

добрый день. Я врач-терапевт, частично разочарована традиционной медициной, недавно заинтересовалась гомеопатией с целью лечить своих родных и вести прием. Живу в Ижевске. В данный момент нахожусь в декретном отпуске с 4 ребенком. В нашем городе организованы курсы от Академии Витулкаса, преподаватель Н. Кубашева. Хотелось бы узнать Ваше мнение. В ближайшее время выехать на учебу будет очень проблематично. Но и выкладывать такую сумму хотелось бы только за качественный товар. Спасибо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#40 Сообщение Александр Коток » 12 фев 2019, 12:59

Как я уже писал, я не считаю хорошими ни одни курсы, где не предлагают практического обучения. Лекции читать штука нехитрая, еще проще комментировать чужие видеозаписи, чем занимаются Н. Кубашева и Ко. Именно потому что нет практического обучения, большая часть курсантов так никогда и не приступает к серьезной практике. С другой стороны, в России вообще нет курсов, предлагающих практическое обучение, и в ближайшем будущем они не появятся. Не знаю, что Вам посоветовать.
Благостью лихость не изоймешь

Ирюшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:48

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#41 Сообщение Ирюшка » 13 фев 2019, 13:10

нашла ещё такой ресурс. Преподает Мельников Сергей Александрович http://practicalhomeopathy.ru.

Lau
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 22:10

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#42 Сообщение Lau » 23 сен 2019, 22:16

Что скажете на счёт обучения в школе классической гомеопатии и акушерства Tropas? 5 лет дистанционного обучения, два из которых контролируемая практика, плюс по 5-6 трёх дневных семинаров в год.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#43 Сообщение Александр Коток » 24 сен 2019, 14:00

Вероятно, Tropos. Объясните, с какой целью Вы хотите вложиться в пятилетний курс, не признанный, насколько мне известно, никем. Что рассчитываете получить от него?
Благостью лихость не изоймешь

Lau
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 22:10

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#44 Сообщение Lau » 24 сен 2019, 15:51

Прошу прощения за то что отвечаю вопросом на вопрос: куда тогда вкладываться, если все эти курсы никем не признаны, а повышение квалификации после мед. вузов, в тех временных рамки,в которых они существуют, на ваш взгляд это смешно.Прочитав все страницы этого раздела форума так и не увидела каких то конкретных рекомендации, только осуждение что все вокруг плохие, научить ничему не могут. Я ни в коем случае не вступаюсь за какую-либо из перечисленных выше организации или учебное заведение. Осуждать и плеваться может каждый, а вот с дельными советами никто помочь не может.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Где начать обучение Гомеопатии?

#45 Сообщение Александр Коток » 24 сен 2019, 16:20

Я не понял, почему Вы решили, что для Вас обязательно должна найтись "конкретная рекомендация", "дельный совет". Напоминает возмущение малыша мамой, которая не может привести домой слона или коня или выполнить другую просьбу такого же рода. Да, в России за тридцать лет так и не создано ни единого курса с минимально приемлемым обучением гомеопатии. Это факт. Совершенно точно не будет создано и в ближайшем будущем, для этого нет никаких предпосылок. Откуда возьмутся такие курсы в стране, где отродясь не было традиции обучения гомеопатии? Никакие гневные инвективы в мой адрес этого не изменят.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей