Гомеопатия для деревьев

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия для деревьев

#91 Сообщение Ольха » 27 июл 2014, 00:19

Ну, и я напишу. Купила три садовые герани небольшие, две посадила у дверей в два вазона, третий в вазон у ворот,что почти те же условия. Все имели по выпущенному соцветию. Соцветия отцвели и все, сидели месяц, наращивали листья. Очень уже хотелось цветов. Поэтому не выдержала и полила у дверей slicea 30c 1гранула на 1литр. Через три дня политые герани выпустили по 6 соцветий каждая, еще через дней пять дружно зацвели. Можно было бы сказать, что совпадение, но та , что у ворот еле-еле дала только одно соцветие , когда остальные уже цвели вовсю.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Electra
Заслуженный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:09

Re: Гомеопатия для деревьев

#92 Сообщение Electra » 06 авг 2014, 19:48

Агушечка писал(а):
sergeevna писал(а):Товарищи дорогие, а с саранчой никто ничего делать не пробовал?
С саранчой нет, а вот с зеленой тлей 2 года уже борюсь так:
Собираю чайную ложку(примерно) тли, пальцем перетираю их несколько минут, заливаю тлю 150 мл. воды, настаиваю несколько часов(от 2 до 5), настоявшуюся тлю добавляю в 10 литров воды, поливаю сверху кусты и деревья, через неделю тля исчезает.
Наверное можно попробовать так и саранчой, правда с черной огуречной тлей не получилось бороться так :( .
Почему бы не попробовать сделать потенцированый препарат из тли для огурцов? Хотя бы 6с для начала

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия для деревьев

#93 Сообщение Агушечка » 09 авг 2014, 09:56

Пробовала готовить раствор из чёрной тли, результата не было.То ли раствор неправильно приготовлен был, то ли ещё что.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Аватара пользователя
Саныч
Старожил форума
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:59
Откуда: Україна Черкаси

Re: Гомеопатия для деревьев

#94 Сообщение Саныч » 10 авг 2014, 11:10

Може, варто готувати ліки з тих, хто знищує цю чорну тлю? Як от зелену знищує сонечко - я з неї готував і ліки працювали.
Хто є природнім ворогом чорної тлі?

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Гомеопатия для деревьев

#95 Сообщение КатяняМамаЛена » 10 авг 2014, 15:42

я тож огород категорически никакой химией не поливаю,т.к. дети пасутся на грядках... тут новое средство от тли и мелких черных блестящих жучков( которые листья земляники подчистую сгрызают) опробывала ( раньше раствором мыла хозяйственного брызгала, листья помидоров замачивала, ну и всё такое малодейственное).. короче купила табачную пыль, пакет стоит 50 руб. обсыпала растения где козявки развелись и фсё - муравьи сбежали прихватив с собой тлю ))) ...вот думаю, чтож я раньше-то мучилась ? :D у меня свёкр всю жизнь табак для себя выращивал, а свекровь в его плантацию подсаживала капусту, так вот капуста вырастала всем на зависть, никакие вредители на ней не заводились..
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Гомеопатия для деревьев

#96 Сообщение Муза » 20 авг 2014, 21:16

Замучилась со своей грушей. Прекрасное, раскидистое дерево, хорошо плодоносит каждый год. В последние 2 года не можем избавиться от парши: на плодах ещё во время созревания появляются участки тёмной гнили, из-за этого фрукты быстро гниют, приходится многие снимать , пока они не поспели, и то не успеваем. Может, кто подскажет, чем из гомеопатии можно помочь в этом случае?

ylia
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:24
Откуда: г.Москва

Re: Гомеопатия для деревьев

#97 Сообщение ylia » 21 авг 2014, 09:27

КатяняМамаЛена, а где Вы покупали табачную пыль?

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Гомеопатия для деревьев

#98 Сообщение КатяняМамаЛена » 21 авг 2014, 17:25

у нас в хоз.магазине в отделе где всё для сада-огорода... у меня на грядке с помидорами муравейник был и чёрная тля на помидорах, так я прям сыпанула не жалеючи этой табачной пыли. Ничего с муравьями плохого не случилось, просто они 2 дня чемоданы собирали и уехали в неизвестном направлении , чёрная тля тож исчезла)))
весной попробую настоем табачной пыли попрыскать на вишню и на смородину , а то все молодые веточки свернулись , не знаю чо за зараза..
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

КатяС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 00:52

Re: Гомеопатия для деревьев

#99 Сообщение КатяС » 25 авг 2014, 01:07

я где то читала отрезок из книги о гомеопатии для растений и там автор говорит, что увидев божьих коровок понял, что является лекарством от тли.
я взяла столовую ложку божьих коровок, сделала 6 разведение и попшикала свои яблони и розы, через две недели тли не было уже, нет по сей день...
вот такой у меня опыт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей