Декофинированный кофе

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Rusalo4ka

Декофинированный кофе

#1 Сообщение Rusalo4ka » 10 апр 2011, 14:44

Подскажите, пожалуйста, можно ли иногда на фоне гомеопатического лечения пить декофинированный кофе? Или он, как и обычный, будет антидотом?

Rusalo4ka

#2 Сообщение Rusalo4ka » 11 апр 2011, 12:53

Спасибо за ответ. Вопрос перефразирую: может ли декофинированный кофе выступать таким же "классическим" антидотом, как натуральный (ввиду того, что следовые количества кофеина там могут оставаться)? Или действительно это вопрос индивидуальный? Я спрашиваю не совсем как пациент, а как мама-врач в декрете, занимающаяся самообразованием :-). Хотелось бы услышать мнение гомеопата. Статью об антидотах на сайте прочитала, но вопросы остались. Извините, за настойчивость.

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#3 Сообщение Wiktor » 11 апр 2011, 14:31

Я живу и работаю во Львове, здесь кофе пьют много и многие. Не наблюдаю его антидотирующего влияния на тех пациентов, которые его постоянно употребляют.

@987

#4 Сообщение @987 » 11 апр 2011, 15:06

Rusalo4ka писал(а): может ли декофинированный кофе выступать таким же "классическим" антидотом, как натуральный (ввиду того, что следовые количества кофеина там могут оставаться)? Или действительно это вопрос индивидуальный? Я спрашиваю не совсем как пациент, а как мама-врач в декрете, занимающаяся самообразованием :-). Хотелось бы услышать мнение гомеопата. .
Может.
Американцы несколько лет назад проводили иссследования. Выяснилось, что кофе без кофеина вызывает теже симптомы, что и с кофеином.
Источник не помню, но , кажется, информация проходила в рассылках medicinform.net .

Во время беременности лучше отказаться от всякого рода стимуляторов (кофе, чай и пр.) и перейти на компоты, натуральные соки из овощей и фруктов . Через недельку-две Вы удивитесь своему самочувствию, а ребенок Вас впоследствии возблагодарит добрым здоровьем и отменным спокойствием.

Rusalo4ka

#5 Сообщение Rusalo4ka » 11 апр 2011, 20:55

@987, Wiktor, спасибо за ответы!

INFA
Заслуженный участник

#6 Сообщение INFA » 11 апр 2011, 22:07

Я живу и работаю во Львове, здесь кофе пьют много и многие. Не наблюдаю его антидотирующего влияния на тех пациентов, которые его постоянно употребляют
Фу, успокоили... А если очень, очень редко употреблять?

Ответить