Год прошел. Живем по-новому

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Год прошел. Живем по-новому

#1 Сообщение Александр Коток » 01 апр 2011, 17:15

Ровно год назад консультации на нашем форуме стали платными. Можно подводить первые итоги.

Оправдала ли себя эта система? Да, да и еще раз да. Жалею, что не была введена раньше. Первое - и это главное, ради чего весь огород городился - форум с сайтом начали получать хоть какие-то деньги. Пожертвования по-прежнему приветствуются и всячески поощряются, но теперь мы хотя бы не должны ходить беспрерывно с протянутой рукой и искать милости. Располагаем твердым минимумом, чтобы не беспокоиться об оплате домена, хостинга, администрирования - всего того, без чего невозможно существование любого приличного сетевого проекта. И не только минимумом - в позапрошлом месяце на сайте было 8 обновлений, в прошлом - 10! Начаты новые переводы, продолжены застрявшие, закончены старые - и все это благодаря в том числе и зарабатываемым консультациями деньгам. Второе - улучшилось качество консультирования. С одной стороны, необходимость платить отсеивает тех, кто может спокойно прожить и без консультаций. С другой - у консультантов стало гораздо больше времени и сил, чтобы заниматься по-настоящему серьезными случаями. Третье - произошел естественный отбор. Лишенные возможности периодически (раз-другой в месяц, а то и реже) отмечаться консультациями и напоминать о себе публике, исчезли-испарились всякие мутные окологомеопатические личности, которых форум интересовал лишь как средство саморекламы.

Вкратце подводя итоги, хочу поблагодарить всех консультантов, помогающих проекту 1796, и всех форумчан, который, даже зная о наличии бесплатной альтернативы, продолжают покупать абонементы и консультироваться платно, в том числе считая своим долгом поддерживать форум и сайт. Искренне благодарю Координатора - Людмилу, огромный труд которой трудно переоценить.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

#2 Сообщение Wiktor » 01 апр 2011, 18:41

Спасибо, Александр. Я очень рад, что у нас все получилось. Труд, внимание, последовательность дали свои плоды. Уверен, что этот проект имеет свои перспективы и будет развиваться в правильном направлении, о чем мы должны и дальше заботиться.

Благодарю и пациентов, которые поняли наши преимущества и обратились к нам. Я очень внимательно следил за качеством гомеопатической помощи в платном форуме и обязуюсь делать это и впредь.

Спасибо врачам, которые работают на форуме. И впредь, как и раньше, призываю к активности и вниманию к этому проекту.

:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя