Подавление?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Людмила Н.
Старожил форума
Контактная информация:

#91 Сообщение Людмила Н. » 01 апр 2011, 09:11

Wiktor писал(а): Тут мы касаемся очень важного и решающего вопроса для гомеопатии - вопроса обучения гомеопатии. Профанации и подделки в этом вопросе расцветают, как сорняки, то тут, то там. Это недопустимо и врачи гомеопаты в этом вопросе не могут допускать никаких компромиссов, потому что такие профанации только вредят гомеопатии.
В том и дело, что поскольку в русскоязычной среде нет установленной программы и не определены нормы, подделок полно. Нужна здравая альтернатива. :)

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#92 Сообщение Wiktor » 01 апр 2011, 15:22

Людмила Н. писал(а):Нужна здравая альтернатива. :)
Нужно полноценное и настоящее гомеопатическое Высшее учебное заведение (ВУЗ) для обучения врачей гомеопатии.

Семинары и гастроли, "школы" неизвестно кого и неизвестно кому и с какой целью это не то, что нужно для развития гомеопатии. А семинары и "школы" от разных проходимцев вообще гомеопатию дискредитируют.

АntonV
Старожил форума

#93 Сообщение АntonV » 02 апр 2011, 08:29

Wiktor писал(а): Нужно полноценное и настоящее гомеопатическое Высшее учебное заведение (ВУЗ) для обучения врачей гомеопатии.
Дело за малым. Осталось поймать золотую рыбку.
после дождя как не быть морю?

Зоя Дымент
Старожил форума

#94 Сообщение Зоя Дымент » 02 апр 2011, 12:15

АntonV писал(а):
Wiktor писал(а): Нужно полноценное и настоящее гомеопатическое Высшее учебное заведение (ВУЗ) для обучения врачей гомеопатии.
Дело за малым. Осталось поймать золотую рыбку.
Что-то мне мерещится, что тот, кто поймает золотую рыбку, при трех возможных желаниях про ВУЗ для обучения гомеопатов может и позабыть :(

Людмила Н.
Старожил форума
Контактная информация:

#95 Сообщение Людмила Н. » 03 апр 2011, 00:00

Да какой уж ВУЗ! :( Хоть бы кафедру...
И золотой рыбке явно не справится. В таком деле не меньше чем старик Хоттабыч нужен :lol:

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#96 Сообщение Wiktor » 03 апр 2011, 09:10

Людмила Н. писал(а):Да какой уж ВУЗ! :( Хоть бы кафедру...
И золотой рыбке явно не справится. В таком деле не меньше чем старик Хоттабыч нужен :lol:
Ничего непреодолимого или фантастического не вижу.

Поставить такую цель, составить план действий и их выполнить по плану. Абсолютно выполняемая задача.
Главное, чтобы была идея и желание

п.с. даже можно сделать сразу два ВУЗа, например в Санкт-Петербурге и во Львове, по одному и тому же плану :)

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#97 Сообщение Александр Коток » 03 апр 2011, 09:26

Шестнадцать лет профанации гомеопатии в России (после принятия закона 1995 г.) наглядно показали, что заинтересованность в проекте серьезного обучения гомеопатии в России отсутствует. Позорные 216 часов, за которые предлагается обучить тому, что должно изучаться годами и тысячами часов, устраивают, похоже, всех.

В Украине ситуация еще хуже. Намного.
Благостью лихость не изоймешь

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#98 Сообщение Wiktor » 03 апр 2011, 09:55

Александр Коток писал(а):Шестнадцать лет профанации гомеопатии в России (после принятия закона 1995 г.) наглядно показали, что заинтересованность в проекте серьезного обучения гомеопатии в России отсутствует. Позорные 216 часов, за которые предлагается обучить тому, что должно изучаться годами и тысячами часов, устраивают, похоже, всех.

В Украине ситуация еще хуже. Намного.
Не думаю, что поэтому мы должны опустить руки и ждать золотую рыбку.
Что касается серьезного проекта, то надо оценить его потребность, а не заинтересованность. Думаю, что такая потребность давно назрела и есть. А заинтересованность это дело наживное. :)

Людмила Н.
Старожил форума
Контактная информация:

#99 Сообщение Людмила Н. » 03 апр 2011, 17:08

Wiktor писал(а): Поставить такую цель, составить план действий и их выполнить по плану. Абсолютно выполняемая задача.
Главное, чтобы была идея и желание

п.с. даже можно сделать сразу два ВУЗа, например в Санкт-Петербурге и во Львове, по одному и тому же плану :)
Что ж.. дорогу осилит идущий! :D

OVMironova

#100 Сообщение OVMironova » 03 апр 2011, 22:06

Эту дорогу не просто осилить))
В России нет негосудаственных медицинских ВУЗов. Организация негосударственных вузов возможна только на базе уже существующих государственных, потому что большие требования и к кадровому обеспечению и научной базе и к клинической, столько проблем не осилить негосударственному вузу, они открывались, но их Министерство здравоохранения быстренько позакрывало. Медвузы относятся к двум министерствам и открыться сейчас просто невозможно. Если случиться чудо и вуз откроется, его надо лицензировать и аккредитовать. Для получения лицезии вам нужно будет указывать специальность по которой собираетесь учить. По скольку такой специальности как врач-гомеопат в Перечне специальностей нет, ее придется аккредитовать...а для этого должен быть сделан выпуск, которому будут производить срез знаний, оценивать качество обучения и. т. а вопрос - кто это будет делать??
А помимо аккредитации специальности, еще сама аккредитация вуза. А это вообще отдельная песня!
Фантастический проект :cry:

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#101 Сообщение Wiktor » 03 апр 2011, 22:18

OVMironova, спасибо вам за информацию, но я, например, не из тех, кто бьется головой в стену. А вы показали нам стену. Головой в нее можно постучать, но, как вы сами понимаете, результат будет... никакой. :)

Нужно думать и мы думаем. Будет решение.

amk
Старожил форума

#102 Сообщение amk » 05 апр 2011, 22:40

Wiktor писал(а):Нужно думать и мы думаем. Будет решение.
Надо же.. Всего год назад идея направлять на учебу в Индию (типа "по обмену") выглядела утопией.
Или решение не будет планировать привлечение государства?

----------------
"Я стану учить вас совсем не так, как Мать Кендарат. Я не буду утаивать хитростей и сокровенного смысла ухваток. Все отдам, что сам знаю. Но вы у меня поймете, что кан-киро - это Любовь... " (с) М.Семенова, Волкодав"
Последний раз редактировалось amk 05 апр 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#103 Сообщение Wiktor » 05 апр 2011, 22:59

amk писал(а):
Wiktor писал(а):Нужно думать и мы думаем. Будет решение.
Надо же.. Всего год назад идея направлять на учебу в Индию (типа "по обмену") выглядела утопией.
Или решение не будет планировать привлечение государства?
Спасибо за ссылки

Сегодня разговаривал с Москвой по поводу Академии Витулкаса. Сообщают, что много желающих на ближайший семестр. В Киеве (там сейчас открылся филиал Академии Витулкаса) тоже предполагается около 30 курсантов. Вот с этими людьми можно будет потом создавать нормальное гомеопатическое обучение. Будем думать, будем работать в этом направлении. От государства ждать ничего не приходиться, лишь бы не мешало. Что хуже, боюсь больше мешать будут наши "гомеопаты", "киевская школа", посмотрим

amk
Старожил форума

#104 Сообщение amk » 05 апр 2011, 23:24

Wiktor писал(а):Спасибо за ссылки
Ну что вы! :)
А про филиал Академии я как-то упустил - действительно - потенциал!
От государства ждать ничего не приходиться, лишь бы не мешало. Что хуже, боюсь больше мешать будут наши "гомеопаты", "киевская школа"
Ну, лишь бы они не объединились в своём порыве. :evil:
Последний раз редактировалось amk 06 апр 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Зоя Дымент
Старожил форума

#105 Сообщение Зоя Дымент » 05 апр 2011, 23:59

Виктор, я как-то не могу понять вообще, как эти филиалы работают? 4 года, 2 сессии по 12 дней, как на одном сайте написано? Т.е. 12 дней поучились гомеопатии и продолжают работать аллопатами? Ведь невозможно после 12 дней начать практику. Вот в педе заочники, допустим, пока учатся, работают в младших классах, лаборантами и т.п. Или все это рассчитано для уже практикующих, желающих повысить квалификацию? И на том же сайте цифры выпускников- 4-5 в год с 2008 по 2010 гг. :( .

Ответить