Осторожно: мошенничество!

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Margo

Re: Осторожно: мошенничество!

#61 Сообщение Margo » 09 июн 2012, 11:11

anyadev писал(а):Насчет делюзий скажу, что их давно нет. Лет пятнадцать. Или больше. А есть метод ощущений.
А про что тогда этот топик? http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.ph ... 71b3ca4939
Я не знаю, можно ли по правилам форума давать такие ссылки. Если нет, прошу прощения, можно отмодерировать. И дело недавно происходило, 5 лет назад - эти люди по идее сейчас активно работают на рынке медицинских услуг. А это уже совсем невесело. :shock:
anyadev, я как раз по Вашему совету тут просвещаюсь, читаю "Хронические болезни" Ганемана. Пока все удивительно ясно и логично, разве что демонизировал учитель кофе и чай незаслуженно)) Так вот, какое отношение к классике имеет выделение 10 миазмов Шанкараном? Особенно лепрозного??? Я видела в Индии больных лепрой, и понимаю, что для страны болезнь актуальна. Но смысл выделять ее отдельно?, Как в прочем какой смысл выделять иные формы? Ну тогда вообще логично все болезни назвать миазмами.
Но вот от такого проницательного лечения у меня даже дар речи пропал: "Ее замучил герпес, который не вылечивается никакими обычными препаратами. Потом она сказала, что недавно ходила в зоопарк и поняла, что больше туда не пойдет. Почему? Потому, что она там увидела тигров, которые живут ровно так, как она описала свою жизнь ( она про них говорила теми же словами).Другие звери, сказала она, еще как-то могут приспособиться, но эти не могут. Ну там было еще много разных деталей. По ее рассказу я , правда, не увидела у нее тигриных полосочек – описание не совсем походило на тигра, я предположила, что это гепард.
Я дала ей молоко гепарда. Когда она открыла свою сумочку, чтобы положить туда препарат, я просто была шокирована. Я сказала ей – посмотри на свою сумочку, на материал, которым она прошита внутри. Она говорит - а разве это что-то особенное. Я открыла ей фото гепарда – расцветка в точности совпадала.:)" Это с форума Симилии. Слов просто нет.
Таки Витулкас прав - сами же гомеопаты и угробят гомеопатию.
Хочется сказать: "И эти люди запрещают аллопатам ковыряться в носу?"

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Осторожно: мошенничество!

#62 Сообщение anyadev » 09 июн 2012, 12:49

Марго, я не хочу заниматься здесь обсуждением Шанкарана. Позиция Александра Котока предельно ясна, а это - его форум. Одно могу сказать: система мощная и работает. Но только в том случае, если вы хорошо разбираетесь в классике, а также хорошо разбираетесь в Шанкаране (кстати, без его книг на английском языке, которые в большом количестве не переведены, знания будут неполными. Это мое мнение.) Тогда, как гомеопат, вы будете очень хорошим специалистом.

anyadev
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:15
Откуда: Москва

Re: Осторожно: мошенничество!

#63 Сообщение anyadev » 09 июн 2012, 12:59

Кстати, по той ссылке, которую вы дали, я нашла вот это высказывание:
"Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим" Блез Паскаль

Margo

Re: Осторожно: мошенничество!

#64 Сообщение Margo » 09 июн 2012, 14:01

anyadev писал(а):Одно могу сказать: система мощная и работает. Но только в том случае, если вы хорошо разбираетесь в классике, а также хорошо разбираетесь в Шанкаране
Да, я тоже не вижу смысла мусолить вопрос про Шанкарана, который для меня более чем очевиден. Я с интересом читаю сейчас классику, и благодаря своим медицинскому и психологическому образованиям вполне могу отделить мух от котлет. Гомеопатия прежде всего медицина, которая трактует патологические процессы иначе, чем аллопатия, а затем, во вторую очередь, психологизмы вроде витального чувства могут стать вишенкой на торте, завершающей композицию, а не наоборот. Наоборот лечат психотерапевты, сначала разгребается псорический мусор в голове клиента, и это требует немало времени, а следом проходит психосоматика. Если господа гомеопаты хотят всерьез опираться на психологию в своих работах, таки ее надо изучать досконально у хороших преподавателей в серьезном ВУЗе. Или самому пройти психоанализ, психотерапию. Просто без системы почитывая Фрейда, Юнга или Лоуэна с Райхом можно стать психологически информированным, но не осознающим, достигшим 7 уровня)). Только после этого, скорее всего, его труды будут отложены на дальнюю полку книжного шкафа, потому, что это лубок. Но, к сожалению, чаще всего бывает трудно признать ложность своих убеждений, особенно если за семинары и книги заплачено много денег, и в сетевом маркетинге участвует много народа.
Это грубо, конечно я сказала, несомненно, ценное есть и у Шанкарана, как у любого хорошего практика. Только КПД его метода можно будет понять лет эдак через 20.

gurvitz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 20:11

Re: Осторожно: мошенничество!

#65 Сообщение gurvitz » 20 авг 2012, 20:29

Очень интересный форум!
Нашла его как раз в поисках отзывов о Симилии в интернете. Я - веб-администратор по профессии и думаю,что хорошо нахожу информацию в интернете, но все что мне удалось обнаружить - это кроме этого форума пару отзывов:
удалено администратором
Ну еще у них самих на форуме. И, все, причем, положительные.

Где же те самые отрицательные отзывы? Будьте добры, скиньте ссылку.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенничество!

#66 Сообщение Александр Коток » 20 авг 2012, 20:45

Ссылки удалены мной как рекламные. Идите пиарить "Симилию" в другом месте, если ей недостаточно уже облапошенной ею публики.
gurvitz писал(а): Где же те самые отрицательные отзывы? Будьте добры, скиньте ссылку.
Какие "те самые"? Вам кто-то обещал ссылку на отрицательные отзывы и обманул?

PS C ивритом - в раздел "Израиль", если есть что там сказать по делу.
Благостью лихость не изоймешь

Bamby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:55

Re: Осторожно: мошенничество!

#67 Сообщение Bamby » 26 сен 2013, 16:08

И как вот людям верить. Везде обман :-(

Venge
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:36

Re: Осторожно: мошенничество!

#68 Сообщение Venge » 08 авг 2014, 10:29

Здравствуйте! Я новичок на этом сайте, поэтому не знаю, правильно ли выбрала тему для сообщения. Пытаюсь разобраться с клиникой Симилия, понять, почему на этом форуме ее считают мошеннической конторой. Только ли из-за того, что там работают по методу Шанкарана. Я лечилась больше года у гомеопата из этой клиники, обратилась из-за обострения атопического дерматита. И больше года врач не могла мне помочь. Плюс у меня есть психологические проблемы, а это как раз очень любят доктора, работающие по методу ощущений. В общем, мы копали мои проблемы, ощущения, плюс этот же доктор занимался со мной коучингом, а мне не становилось лучше ни с кожей, ни с психикой. Когда мое состояние стало таким, что слезы лились у меня каждый день, утром, днем, в метро, я пошла к психиатру за антидепрессантами. Так закончилось ожидание чудесного изменения реальности. С кожей, как я уже писала, доктор не помог. Когда я спрашивала этого гомеопата про ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), лечит ли его гомеопатия, я получала размытый непонятный ответ. С навязчивыми состояниями тоже не стало лучше в процессе лечения. Сейчас я пью антидепрессанты. И все-таки хотела бы возобновить лечение гомеопатией, хотя бы потому, что кожа по-прежнему в плохом состоянии. И вот не знаю, тешить ли себя надеждой на чудесное изменение реальности (в которое так верят работающие по Шанкарану) или искать просто классического гомеопата...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенничество!

#69 Сообщение Александр Коток » 08 авг 2014, 13:12

"По Шанкарану" может работать только один человек - сам Шанкаран. И у него получается, говорят, неплохо. Но до того как он стал изобретать свои теории, он получил отличное гомеопатическое образование и был "просто" сильным классическим гомеопатом, способным лечить даже очень трудных пациентов. В России таким образованием похвастаться не может никто, а менее всех - публика из "Симилии". Жаль, что Вы попались на удочку мошенников, но будем надеяться, что сильно навредить они Вам не успели.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Осторожно: мошенничество!

#70 Сообщение Lisiza » 23 дек 2014, 00:10

не знаю- по теме или нет, вроде про мошенничество.
Недавно, (по 1 каналу ТВ) показывали передачу, заказуха конечно, но вот фраза меня задела.
-оцилококцинум это всё гомеопатия, и вся эта гомеопатия сплошное шарлатанство.
смысл такой был. Ещё в аптеках лежат лекарства под эгидой- гомеопатия, такие как- Арбидол и ещё куча...
меня это коробит. Но хочется узнать вшу точку зрения. И есть ещё вроде как аналог оцилококцинума, только сделанный в Новосибирске и даже гомеопаты его выписывают(самарские) 8)
пожалуйста, не кидайтесь тапками, разъясните) или может уже где-то писали про это- тыкните носом)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

aleksandrovich

Re: Осторожно: мошенничество!

#71 Сообщение aleksandrovich » 23 дек 2014, 12:48

а на какие вопросы ответить то? ;-)
осцилококцинум - лекарство, сделанное из лизата печени перелетной утки анас барбария.
само лекарство похоже готовят по технологии изготовления гомеопатических лекарств, но на этом его гомеопатичность кончается.
почему?
да потому, что для применения лекарства по гомеопатическому принципу (т.е. для гомеопатического лечения) его ДОЛЖНЫ ИСПЫТАТЬ на большой группе здоровых людей, должны выявить симптомы, которое это лекарство способно вызвать у здоровых людей.
и уже после этого можно СРАВНИТЬ комплекс симптомов болезни больного с комплексом симптомов лекарства, дабы применить лекарство по принципу ПОДОБИЯ вызываемых им симптомов симптомам естественной болезни.
так вот, испытаний осцилококцнума не было.
как и аналога от российских фармацевтов - анас барбария.
этот аналог лучше самого осци... только тем, что он 1)дешевле, 2)в нормальной привычной дозировке (т.е. лактозные гранулы а не капсулы с большим числом гранул как у осци..)
применять эти лекарства конечно можно - но это как в русской рулетке. может "попадет в цель" и поможет, но чаще всего ничего не даст.
что касается арбидола и проч.- конечно это не гомеопатические лекарства. тупо обманывают, рассчитывая на глупость и незнание покупающих.

MamaFETA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:44
Откуда: Беларусь, г.Пинск

Re: Осторожно: мошенничество!

#72 Сообщение MamaFETA » 23 дек 2014, 13:33

Подскажите, что можете сказать о Холодных Владимир Николаевич, принимает в Курске. Гомеопат он или шарлатан? Со слов родителей (они к нему ходили на прием) он назначает сразу несколько гомеопатических препаратов и использует метод Фолля.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенничество!

#73 Сообщение Александр Коток » 23 дек 2014, 14:04

Тот, кто использует метод Фолля, не гомеопат (выбор лекарств в гомеопатии основан на совершенно других принципах), а фоллист. Все остальное уже не имеет значения, хотя обычно в комплекте с фоллевскими машинками идет и безграмотность во всех аспектах гомеопатического лечения.
Благостью лихость не изоймешь

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Осторожно: мошенничество!

#74 Сообщение Натали262 » 14 май 2015, 22:13

Александр, деятель по фамилии Лурье в мамской группе на Фейсбуке предлагают курс "Гомеопатия для мам". Первая помощь в острых ситуациях, 12 вебинаров. Можете прокомментировать?
По поводу того, что у вас очень хорошие рекомендации гомеопатов 1 деятель из "Симилии" пишет, что даете рекомендации только тех, кто платит деньги. Поклеп какой-то, однако... Даже обидно.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Осторожно: мошенничество!

#75 Сообщение Александр Коток » 15 май 2015, 09:50

Да что же здесь комментировать. Характерные для "Симилии" лихорадочные поиски денег и/или клиентуры. По поводу одной лекции деятельницы Лурье я высказался в этом топике на первой странице http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 17&t=29522 Не верю, что там могло что-то измениться. "Пипл хавает" - так можно охарактеризовать и отношение "Симилии" к уже имеющимся и потенциальным пациентам. Отсюда и зависть, разумеется, что мы стараемся рекомендовать только серьезных, думающих гомеопатов, а не мутных проходимцев и шарлатанов, и выдумки по поводу денег, которые мы якобы получаем от рекомендуемых врачей в качестве оплаты за рекомендации. Людей, запачкавших себя работой у Лурье, я не буду рекомендовать никогда и ни за какие деньги. В этом топике я уже писал, цитирую сам себя: "Все, чем "Симилия" занимается - "лечением по Шанкарану" доверчивых простаков, курсами "ведущих мировых гомеопатов", продажей "электронных копий" вместо настоящих лекарств, навязчивой саморекламой на родительских форумах через прикормленных подставных лиц, взахлеб рассказывающих, как их чудесно вылечил д-р Х. или У. из "Симилии" - все мошенническое, за всем стоит невежество и отвратительная алчность". http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 5&start=30

Можете копировать мое сообщение в мамскую группу на фейсбуке.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя