Знающие помогите разобраться. Сифилис.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Квiточка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:20
Откуда: Киев

Знающие помогите разобраться. Сифилис.

#1 Сообщение Квiточка » 04 сен 2010, 16:29

Муж на заре молодости переболел сифилисом. Когда мы начали лечиться гомеопатией, оказалось что детей нужно лечить нозодом этой болезни. Тут вроде все понятно и вопросов нет. Но вот то что лечить нужно и меня, несколько ошарашило! Неужели залеченный сифилис передается?!
Искала инфу, но ничего по этому вопросу не нашла. В основном обговаривается вопрос лечения самого переболевшего, но ничего про близких к нему людей.
Помогите! Очень хочу разъяснить для себя этот вопрос!

Аватара пользователя
Филин Е. Ю.
Заслуженный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:21
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#2 Сообщение Филин Е. Ю. » 04 сен 2010, 17:04

Нозод сфилиса чаще приходится применять для лечения не переболевших сифилисом, а их потомков, иногда отдаленных потомков. Поэтому Вам следует искать причину не в муже, а в деде или, может, в прадеде... :)

Queenka

#3 Сообщение Queenka » 04 сен 2010, 23:05

Но вот то что лечить нужно и меня, несколько ошарашило! Неужели залеченный сифилис передается?!
можно предположить у кого учился ваш гомеопат. 8) :D
нам на курсах ( не Поповы) рассказывали про люизиновую интоксикацию ( что-то вроде заражения партнера миазмом люиса), которую нужно устранять нозодом сифилиса.

Квiточка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:20
Откуда: Киев

#4 Сообщение Квiточка » 04 сен 2010, 23:58

Филин Е. Ю.
Нозод сфилиса чаще приходится применять для лечения не переболевших сифилисом, а их потомков, иногда отдаленных потомков. Поэтому Вам следует искать причину не в муже, а в деде или, может, в прадеде... Smile
Знаю что нужно лечить потомство, но речь шла именно о заражении, поэтому очень удивилась.

Queenka
нам на курсах ( не Поповы) рассказывали про люизиновую интоксикацию ( что-то вроде заражения партнера миазмом люиса), которую нужно устранять нозодом сифилиса.
теперь понятно откуда ноги растут! Именно об этом мне сказали. Но неужели это правда?! Получается что если муж не хочет лечиться, то мне тоже не особо поможет лечение гомеопатией. Ведь идет постоянная интоксикация! Queenka может Вы знаете где об этом можно почитать?

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#5 Сообщение Lisa » 05 сен 2010, 00:04

ЛюЭс
Nil desperandum

Queenka

#6 Сообщение Queenka » 05 сен 2010, 09:20

Квiточка, если у Вас имеются симптомы, требующие назначения этого нозода- тогда и Вам нужно. С чего друг гомеопат взял, что Вам не поможет лечение гомеопатией :? ? Препараты подбираются по подобию.

Квiточка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:20
Откуда: Киев

#7 Сообщение Квiточка » 08 сен 2010, 00:32

Я не знаю есть ли симптомы. Может и есть, врачу виднее. Я не против лечения этим препаратом. Не в этом вопрос. Врач сказал что муж заражает и это очень удивило!
Думала может я чего то не знаю, не допонимаю, отстала от науки :) ведь аллопатическая медицина считает не заразным такого человека и не лечит его детей-внуков-правнуков, и тем более близких к нему людей. Там все просто - диагноз "носитель" и живи дальше.
В гомеопатии все по другому ( ну или почти все :) и разъяснить почему по другому не кому, а информации в инете мало. Вот поэтому и вопрошаю к Вам: помогите, направьте, покажите где почитать труды?

Квiточка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:20
Откуда: Киев

#8 Сообщение Квiточка » 19 сен 2010, 01:36

Жаль что все проходят мимо :cry:

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

#9 Сообщение ma_ma_o » 19 сен 2010, 10:17

Кент прямо указывал в своих Лекциях по философии гомеопатии, что подавленные аллопатически сифилис и гонорея передаются другому супругу как хронический миазм, но если у зараженной половины имеется свое достаточно сильное по проявлением хроническое заболевание, то оно не даст развиться проиобретенному миазму.
Если силы такого собственного заболевания недостаточно, то тогда проявляется миазм, передавшийся от мужа или жены.
Например, он отмечал, что часто наблюдал, как у молодой жены, муж которой ранее переболел гонореей и считал себя вылеченным , появляются разные заболевания в репродуктивной сфере.

Electra
Заслуженный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:09

#10 Сообщение Electra » 19 сен 2010, 16:13

меня тоже интересовал этот вопрос, передаются ли миазмы половым путём?

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

#11 Сообщение ma_ma_o » 19 сен 2010, 16:50

Кент писал, что все хронические миазмы заразны

Квiточка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:20
Откуда: Киев

#12 Сообщение Квiточка » 20 сен 2010, 00:04

ma_ma_o
Кент прямо указывал в своих Лекциях по философии гомеопатии, что подавленные аллопатически сифилис и гонорея передаются другому супругу как хронический миазм, но если у зараженной половины имеется свое достаточно сильное по проявлением хроническое заболевание, то оно не даст развиться проиобретенному миазму.
Спасибо преогромнейшее!!!!! Теперь стало намного яснее! :D
Не знаю пока что делать с мужем. Очень хочеться его пролечить :) Судя из описания в ММ нозод по нему плачет, но муж пока не уговаривается. Теперь буду настойчивее работать!

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#13 Сообщение Михаил С » 20 сен 2010, 10:41

Кроме Кента еще и Аллен написал обширный труд по хроническим миазмам.
Смысл такой - да, если человек болел венерическрй болезнью, которая была подавлена алопатически - то он будет заражать всех, с кем вступал в контакт слизистыми.
Причем, неправильным лечением болезнь загонялась внутрь и продолжала скрытно развиваться. И соответственно той стадии болезни, на которой находится носитель, и будет передаваться болезнь его партнеру. Т.е. если после залеченного люэса у больного часты гнойные ангины - то и партнер получит склонность к такому проявлению.
Ну и т.д.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Electra
Заслуженный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:09

#14 Сообщение Electra » 23 сен 2010, 13:12

А можно ли заразаиться от 1 и тоже человека второй раз, если после первого заражения пролечился?
Т.е. есть ли смысл лечиться, если партнёр не лечится?

Platon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 13:12

#15 Сообщение Platon » 02 окт 2010, 15:50

Михаил С писал(а):Кроме Кента еще и Аллен написал обширный труд по хроническим миазмам.
Смысл такой - да, если человек болел венерическрй болезнью, которая была подавлена алопатически - то он будет заражать всех, с кем вступал в контакт слизистыми..
Телегония - логическое продолжение данной версии - ?
Насильник (люэтический миазм) пускает под откос здоровье, судьбу своей жертвы, ее детей, внуков, правнуков - ?
Возможна ли противомиазматическая профилактика?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей