Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".

Каковы ваши результаты при попытке вылечить эндометриоидную кисту гомеопатией?

Все равно пришлось удалять хирургически
3
27%
Киста уменьшилась
1
9%
Киста пропала
7
64%
 
Всего голосов: 11

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#31 Сообщение Zlodejka » 10 авг 2012, 10:08

У меня полип после родов сам ушел, при чем врач, который его обнаружил, сделал акцент на том чтоб не удалять (если вдруг попаду к другому врачу).

savka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 09:00

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#32 Сообщение savka » 10 авг 2012, 10:10

Zlodejka, т.е. Вы забеременнели с ним? Мне два врача сказали что надо удалять ,т.к. он большой((

Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#33 Сообщение Kattrinel » 10 авг 2012, 11:45

savka писал(а):с помощью гомеопатического лечения можно избавиться от этой напасти? Если да, то примерно в какие сроки, понимаю что все индивидуально, но все же... Возраст поджимает, времени на эксперименты нет, ДЕТЕЙ хочется
Да! Лично моя родственница полностью вылечила полип в матке за 3 мес.

savka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 09:00

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#34 Сообщение savka » 10 авг 2012, 16:13

Ого, спасибо!!!

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#35 Сообщение Zlodejka » 10 авг 2012, 18:12

savka писал(а):Zlodejka, т.е. Вы забеременнели с ним? Мне два врача сказали что надо удалять ,т.к. он большой((
Да, забеременела в первый же цикл что перестала предохранятся, хотя уже настроилась на прием гормонов (мне сказали что полип гормонозависимый). Тоже большой был.

Елена127
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:49

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#36 Сообщение Елена127 » 04 ноя 2012, 15:57

Девочки, помогите, кто вылечил эндометриоидную кисту и миому травами и гомеопатией? Посоветуйте пожалуйста хороших травников и гомеопатов, которые смогли бы мне помочь. Заранее спасибо!))

Докторица
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:36
Откуда: Понаехали

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#37 Сообщение Докторица » 04 ноя 2012, 20:07

Кисты яичников бывают разные, некоторые и без лечения проходят.
Эндометриоз- болезнь сложная, киста- это продукт, удаление ее саму проблему не решит.
У меня был эндометриоз 2- 3 степени, лечилась у гомеопатов больше пяти лет, пришлось оперироваться все- таки. Может, не повезло с гомеопатами :)
Потом, после операции ( адекватный хирург сохранит ткань яичника , даже если она натянута на кисту как на мяч), отказавшись от гормонов, нашла гомеопата, который назначил правильный препарат и я забеременела. Прошло три года, родила еще двух детей.
Привет всем гинекологам, которые меня пугали:) всем подряд и спасибо гомеопату.
Мой личный опыт- эндометриоидную кисту надо убирать, гормоны не колоть, лечиться у хорошего гомеопата ДА! И у того, кто имел дело с эндометриозом.

Nastya123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:12

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#38 Сообщение Nastya123 » 17 дек 2012, 18:22

Очень прошу, подскажите хорошего гомеопата в Москве! У меня нашли эндометриозную кисту и сказали, что надо удалять. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
seamarine
Старожил форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:16

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#39 Сообщение seamarine » 17 дек 2012, 18:45

savka писал(а):У меня функцианальная киста, думаю что ничего предпринимать не буду. Но еще нашли полип в матке, отправляют на выскабилвание. Не рожала. Если найти хорошего гомеопата, то полип рассосется, или самоудалится???? Думаю вот идти на операцию, а потом к гомеопату обратиться за помощью лечения первопричины, чтоб эта бяка не вылезала вновь, или вообще отказаться от операции..??
Посоветуйте, кто что может, пожалуйста.
Забеременев третьим ребенком, на 8-9 неделе обнаружили полип на матке, да такой, что отправили в область... когда отправили на УЗИ, гинеколог позвонила узистам, со словами там такой "шикарный полип". Рекомендовали аборт. Больше меня в больнице не видели. А дочке уже 2,3 годика. Полипа после родов нет.
Мир Вашему Дому!

Мария1968
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 14:08

Re: Эндометриоидная киста, снова на операционный стол?

#40 Сообщение Мария1968 » 23 сен 2018, 14:10

Лечение эндометриоидной кисты яичника без операции.

Мне 50 лет, в мае 2018 г. на УЗИ диагностировали цистоденому левого яичника 45 мм.
Данные УЗИ:
Левый яичник 45х42х42 мм
V = 41,5 см3
Размеры увеличены, контуры четкие. Яичник представлен округлым многокамерным образованием, гипоэхогенным с мелкодисперсной взвесью, размерами 43х40х40 мм, со стенкой толщиной до 3,7 мм, с перегородками толщиной до 2,7 мм, при ЦДК кровоток в стенке и перегородках. Ткань яичника лоцируется по переферии от образования.
Диагноз: УЗ-признаки:
1. Внутр. эндометриоза
2. Гиперплазии эндометрии
3. Цистаденомы левого яичника
4. Эндоцервицита
5. Расширения сосудов в малом тазу (до 6 мм)
Рекомендовано:
1. Анализ крови на СА125, СА19-9, НЕ-4
2. Эзофагогастродуоденоскопия
3. Ректосигмоскопия
4. Плановое оперативное лечение
Результаты обследования показали, что опухоль является доброкачественной, была рекомендована плановая операция.
От операции я отказалась, т.к. это не лечение, причины болезни остаются.
Лечиться начала с диеты. Диета очень строгая: в течение 2-х месяцев утром натощак 1 стакан морковного сока; через 30 минут стакан молока (желательно настоящего, не из порошка); в течение дня только рисовая каша на воде без сахара; вечером опять натощак стакан морковного сока; через 30 минут – стакан молока («Медицина Агни-Йоги», 2009 г., стр. 218). На этой диете я продержалась 2 недели, т.к. начал быстро падать вес, при росте 168 см 58 кг через 2 недели стал 52 кг, появилась сильная слабость, диету пришлось расширить, добавила овощи, фрукты, орехи, растительное масло, отварную рыбу или курицу раз в день, немного серого хлеба, кисломолочные продукты. Такое питание было 2 месяца.
Вместе с этим начала лечение «по Малахову»: пила свою урину 100-150 г 3-4 р/день нечетное количество глотков, на ночь делала компрессы с упаренной уриной на низ живота (шерстяная ткань) и тампоны внутрь с упаренной уриной (Малахов «Полное очищение организма», СПб 1998 г., стр. 352, 378).

Делала гимнастику для капилляров (М. Гогулан «Попрощайтесь с болезнями»).
Пила голубую глину – 1 ч.л. на стакан воды раз в день натощак (глина косметическая, в магазинах другой нет).
Делала аппликации с голубой глиной на 2 ч на низ живота, ежедневно, перерыв во время месячных.
Через 1 месяц лечения было высыпание внизу живота, в месте проекции матки и яичников, через неделю прошло.
Морковным соком лечилась 2 месяца, затем перешла на соки из 5 видов овощей и фруктов (без моркови), стакан утром и стакан вечером; во время еды в 3 раза больше сырых овощей и фруктов, чем вареной пищи.
Во время лечения нельзя поднимать больше 1-2 кг. Очень важно состояние спокойной уверенности в том, что у меня все получится, я с этим справлюсь. Во время лечения читала Мегре «Анастасия» все 9 книг, книги по НЛП.
Сделала УЗИ через 2,5 месяца лечения. Цистоденома исчезла, но на правом яичнике появилась киста 2,5 см, в матке миома 7 мм и полип 6 мм. Продолжала лечиться, последнее УЗИ в сентябре 2018 показало полное выздоровление.
Решила, если вылечусь – напишу об этом. Буду рада, если кому-нибудь поможет мой опыт. Милые женщины, будьте здоровы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей