Прокомментируйте лечение

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Контактная информация:

#46 Сообщение Ирина Анатольевна » 22 дек 2010, 21:20

Значит, надо подбирать более точно

Vitalia

#47 Сообщение Vitalia » 28 дек 2010, 21:16

Очень нужен комментарий опытного гомеопата с Вашего форума. Лечусь у известного в гомеопатических кругах гомеопата классика, поэтому не хотелось бы писать в открытом форуме все подробности. Если кратко, то мне было назначено в течение месяца 2 нозода оба в 200 разведении, следом друг за другом. Сейчас мой врач уехал, оставив меня на попечении другого врача, который оценив ситуацию и мое состояние, сказал, что я в прувинге, посоветовал антидотировать нозоды, но так как они трудно антидотируются, то возможны рецидивы. Не знаю, что мне теперь делать. Может я могла бы написать кому-то личное сообщение, чтобы мне помогли разобраться, я действительно в прувинге или это что-то другое.

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#48 Сообщение Wiktor » 28 дек 2010, 21:29

Тот врач, у которого ваш предыдущий врач оставил вас на попечении, забыл о деонтологии, то есть медицинской этике. Все сомнения и критики предыдущего лечения должны были выяснены у лечащего врача, а не у пациента, который теперь ничего не понимает и в стрессе ищет помощи еще у кого-то.

Поэтому лучше всего связаться с первым врачом и пусть он ответит на все ваши вопросы.

Naina

#49 Сообщение Naina » 29 дек 2010, 22:23

Прошу вас! Помогите, прокомментируйте лечение. Может много всего напишу или не совсем в тему, тогда подскажите как и куда.

У дочки (возраст 3г1м, худощавое телосложение, маленькая, блондинка, чувствительная к прикосновением, громким звукам, робкая при общении с незнакомыми, зябкая, в основном спокойная но не редко пребывающая в «грустном настроении», которое сопровождается похныкиванием, иногда переходит в непродолжительную истерику, больше зябкая, умственно немного более развитая своих сверстников)
У дочки только одна прививка (поставленная первой еще в роддоме), никогда не лечились антибиотикоми, очень редко принимали комбинационные гомеопатические средства (тогда еще по незнанию).Сейчас уже год как ничего такого не используем.
Дочка в садике заразилась вирусным коньюктвитом, который через 4 дня прошел сам. Сразу после коньюктивита появился насморк – зеленые тягучие выделения, дочка быстро уставала и была раздражительна и плаксива, немногим более чем обычно (но совсем немного). Больше ничего не беспокоило.
24.12 Через 8 дней зеленых соплей я обратилась к гомеопату, Она прописала нам Кали Бихромикум 6с- 2кр. В этот же день ночью поднялась температура до +-39.
25.12 Продолжаем давать Кали Бих 6с 1кр. Под утро температура немного спала в течении дня снова поднималась до 39.2. Вечером однократно Белладонна 6с 1кр. Сопли текут. Ночью температура снизилась до норм.
26.12 Соплей стало меньше, они стали «гуще». Общая слабость. Однократная жалоба но боль в коленках. Утром Кали бих 6с 1кр 2р в день. Со второй половины дня появилась хрипота в голосе. К вечеру кашель. Кашель по звуку отхаркивающий, но мокрота не отходит , глухой. Ночью кашляла когда засыпала. Ночью слышны хрипы. Храпит, когда спит на спине. Язык белый. Горло не красное (беловатое даже).
27.12 Переодически подкашливала и с 4 до 7 часов утра. Все остально время спала, дышит с хрипами, но легко. Сопли все такие же густые и зеленые. Тянуться но выходят редко. Кали бих 6с 2 кр развела в стакане давала 1чайную ложку 2р в день.
Вечером бриония 6с 2кр в водяном растворе 1ст.л. Через 3 часа Гепар сульфур 6с 2кр в водяном растворе 1 ст.л. продолжаем кашлять в том же духе. Сопли стали более жидкие и не такие тягучие и их стало больше. Иногда может в течении часа не кашлянуть, а иногда ходит и постоянно подкашливает. Кашель не сильный но такого же характера, что и раньше. Есть красненькие маленькие пятнышки вокруг носа и рта. Стала больше пить и днем и ночью просит. Завариваю чай с чабрецом и солодкой. Ночью написали в кровать (чего у нас уже очень давно не было). Хрипов почти не слышно.
28.12 Спала спокойно до 3часов.с 3до 7 подкашливала и хныкала
Днем Гепар Сульфур 1ст ложка. Сопли жидкие. Кашляем также. Много пьет.
Перед сном Кали Бих 1 ст ложка (6с 2кр на 100мл) ночью поднялась температура около 38 гр. Через час спала. Ночью написала в кровать. Иногда просыпается подкашливает ближе к утру.
29.12 Много пьем. Сопли жидкие через каждые 10 мин сморкаемся. Теперь заболела я тоже =)
Кашляет так же. С отхаркивающим звуком не сильно, не долго, но достаточно часто.
Вечером Кали Бих 1ч.л, сразу незначительный подъем температуры – около 37,5 через 20 мин спала. Спит. Кашляет иногда. Кашель стал более сухой и как-будто более снизу, кашляет как будто животом. Жалуется на боль в груди и спине во время кашля…

Точно решила сделать перерыв в нашем совершенно непонятном лечении.. О чем говорит поднятие температы с уменьшающейся силой после кали бих? Что нам делать с кашлем??? Прошу вас помогите, прокомментируйте, что нам делать лучше сечас? Помогите пожалуйста или посоветуйте врача в г. Кирове. Или заочно…
Последний раз редактировалось Naina 29 дек 2010, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#50 Сообщение Wiktor » 29 дек 2010, 22:40

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#51 Сообщение Александр Коток » 29 дек 2010, 22:43

Что-то зачастил гомеопат с кали бихромикум. Вначале, возможно, тот был показан, но дальнейшие его назначения были совершенно точно мимо. Да и в отношении других лекарств имеются сомнения. Если хотите, можете получить сейчас платную консультацию по острому состоянию (см. самый верхний раздел форума), а если у девочки есть хронические проблемы, надо думать о постоянном докторе, который будет вести ее заочно. В Кирове рекомендуемых нами гомеопатов нет.
Последний раз редактировалось Александр Коток 29 дек 2010, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Благостью лихость не изоймешь

Naina

#52 Сообщение Naina » 29 дек 2010, 23:17

Надо ли что-то делать прямо сейчас? Может какой либо антидот?
Завтра постараюсь заплатить.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#53 Сообщение Александр Коток » 29 дек 2010, 23:27

Лучший антидот сейчас - не давать никаких лекарств, дать вернуться картине настоящей болезни.
Благостью лихость не изоймешь

Naina

#54 Сообщение Naina » 29 дек 2010, 23:36

Спасибо большое за ответ.
Счастья Вам и с наступающими праздниками.

Seminamama

#55 Сообщение Seminamama » 20 янв 2011, 15:53

Добрый день. Пожалуйста, прокомментируйте лечение и результаты. Мальчик 1 год 10 месяцев. Месяц назад обратились к гомеопату с жалобой на плохой сон (с 4 месяцев) и отсутствие речи (пропала в 1 год 2 месяца после поездки к родственникам). Был назначен Опиум 30 по 2 крупинки на 1/2 стакана воды по глотку 2 раза в сутки на 2 дня (каждые сутки новый р-р). Потом наблюдали 2 недели - никаких изменений. Далее назначен Натриум Муратикум 30 по 2 крупинки на 1/2 стакана воды по глотку на ночь на 2 дня. Наблюдали 4 дня- ребенок стал хуже спать. Гомеопат сказала, значит наш препарат, продолжать пить по той же схеме 2 недели пьем, 2 недели перерыв, 2 недели пьем. Успели пропить 2 дня, как к вечеру поднялась температура 38,5. Не сбивали, натриум пока отменили. На след. день температура 38, ночью выше 39 не сбивали, ребенок не спал, висел на груди и трогал себя за уши. Утром обнаружили новый зуб. Рассказала все гомеопату, чтобы не пропустить отит (трогал за уши себя) назначена Калькарея Карбоника 6. На 1/2 стакана 4 крупинки и по глотку каждые 3 часа 4 раза. После приема Калькареи температура спала, ребенок поспал, на след. день температура 36,6 ребенок спокоен. Но за день пописал 3 раза. На следующий день пописал 2 раза и с утра появилась сыпь, в основном на голове, лбу, носе, щеках, шее и немного на груди. Ребенок стал
плаксивым, раздражительным, истерики каждые 5 минут на ровном месте и стал потеть во сне. Сегодня второй день сыпи - теперь вся грудь живот спина обсыпаны. Когда я сообщила гомеопату о постоянных истериках и о задержке мочеиспускания был назначен Апис с интервалом в полчаса 2 раза. Апис я пока не давала (не много ли препаратов за 1 месяц?), сдали мочу, ждем результат. В правильном ли мы направлении движемся? Давать ли Апис? Уже грешным делом думаю об антидотах. Истерики модно перетерпеть но задержка мочеиспускания очень напрягает. Заранее благодарю за ответ.

r_v_grigoruk
Старожил форума
Контактная информация:

#56 Сообщение r_v_grigoruk » 20 янв 2011, 16:35

Вообще то назначения и ведение грамотны, результаты неплохие.
не много ли препаратов за 1 месяц?
немного, препараты назначаются по мере появления новых симптомов
Истерики модно перетерпеть но задержка мочеиспускания очень напрягает
Потому и Апис. Я бы не вмешивался, возможно все испортить, да и доктор, как видно, контролирует ситуацию.
P.S И доктора бы не менял. Имхо
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

Seminamama

#57 Сообщение Seminamama » 21 янв 2011, 11:13

r_v_grigoruk писал(а):Вообще то назначения и ведение грамотны, результаты неплохие.
Спасибо большое за ответ!

Seminamama

#58 Сообщение Seminamama » 27 янв 2011, 19:10

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно принимать глс в разведенном виде с добавлением спирта в качестве консерванта? Мужу гомеопат назначил глс на 10 дней с добавлением спирта, а я была уверена, что гомеопатии и спиртное не совместимы. Спасибо!

Elena371
Старожил форума

#59 Сообщение Elena371 » 27 янв 2011, 21:49

Да, действительно, спирт добавляют в р-р ГЛС для консервации. :D

Seminamama

#60 Сообщение Seminamama » 27 янв 2011, 23:13

Век живи, век учись... Спасибо!!!

Ответить