Кариес у двухлетнего ребенка

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Cheryl
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15
Откуда: Латвия

#16 Сообщение Cheryl » 16 сен 2010, 15:45

Enema писал(а):Фтор и его соединения довольно токсичны. Чтобы в этом убедиться, достаточно почитать патогенезы этих веществ.

В лучшем случае отделаетесь флюорозом. Нередкость в наше время.

Также гомеопаты против амальгамовых проб, реакции Манту (фенол) и любых других введений токсических в-в в организм, как через рот и кожу, так и непосредственно в кровь.
Спасибо за ответ!!!
А что такое амальгамовые пробы?
И ещё вопрос - с помощью гомеопатии можно решить пробему чувствительных зубов?


Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

#18 Сообщение Lit » 16 сен 2010, 19:40

А я думала, что амальгамы- это каменный век и сейчас их не используют, только фотополимеры, а они есть оказывается...

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#19 Сообщение ivvv » 20 сен 2010, 09:44

Форумчане, у нас тоже такое было, отчитываюсь. В 2 года появились пятна на передних зубах, постепенно зубы начали разрушаться. Стоматологи поставили гипоплазию эмали передних зубов (недоразвитая эмаль). Не серебрили, и не жалею об этом.
Зубы достаточно быстро разрушались, остались маленькие пенечки. Когда начали сильно болеть эти зубы, стоматолог просто просверлил дырочку в каждом для оттока гноя. Периодически были обострения, когда дырочка забивалась, приходили, стоматолог чистила.
Итого дотянули с одним зубом до 4 лет, потом пришлось вырвать. Второй сейчас дальше тянем максимально подольше.
Сейчас нам 4 года и 3 месяца.

Осмелюсь советовать мамам в подобных случаях не серебрить и не чистить пастами зубы. Зубы разрушаются изнутри, сахар действует не снаружи, а изнутри, вымывает кальций, потом бац - и в зубе дырочка. Это мне один из стоматологов сказала.

Мы зубы вообще не чистим - согласна с мнением некоторых стоматологов, что они чистят только самоочищающиеся места, поэтому глубокого смысла есть ежедневно мини-дозы какой-то химии в пасте я не вижу.

И что за дурость насчет грудного вскармливания? Я в свое время тоже перерыла массу литературы по поводу вредности ночных кормлений, где-то даже нарыла, что с точностью наоборот. Кроме того, грудное вскармливание - это гарантированный кальций для постоянных зубов. Для меня это был один из аргументов сохранения грудного вскармливания максимально подольше (до 4 лет). Или вам нужно, чтобы молочные зубы были в порядке, а постоянные недоминерализировались - даже с их точки зрения?

Еще вот интересно, нам один стоматолог зубы не сверлил бор-машиной. Просто взял эвакуатор (так это кажется называется), и им вышкрябал все что обычно высверливают, а потом запломбировал. Обошлись даже без анестезии. Просто не запускать, чтобы пульпит не начался, тогда уже будет больно.

Общий наркоз - да вы в своем уме? Тридцать пять раз подумайте, что вы собираетесь делать, чем это может кончиться. Нам тоже предлагали - понятно, стоматологам так максимально удобно, ничего не скажешь. А вам - потом вместо зубов возможно прийдется лечить что-то посерьезнее.

Где-то читала, что у детей нервы в зубах намного быстрее погибают, чем у взрослых. В любом случае, лучше местная анестезия, отвлекать, пересказывать в процессе сверления мультик про птичку Тари, в конце концов просто держать. Да, это все ужасно, обрыдаетесь вместе с ребенком. Но лучше обрыдаться 10 минут, чем рыдать потом всю жизнь.
Кстати, у нас ребенок лучше реагировал на мужчину-стоматолога, чем на женщину. Ищите, переберите 10 стоматологов, пусть ребенок сам выберет, к кому пойдет.
Можно сначал пойти самому лечить зубы, пусть ребенка папа подержит на руках, чтобы ребенок посмотрел, что вам делают, что это не больно, и какой потом получается замечательно белый зубик.
Думайте, ищите способы.

Сейчас так много деток с плохими зубами, просто катастрофа. Тяжел этот путь.

Cheryl
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:15
Откуда: Латвия

#20 Сообщение Cheryl » 26 сен 2010, 21:30

ivvv писал(а):Форумчане, у нас тоже такое было, отчитываюсь. В 2 года появились пятна на передних зубах, постепенно зубы начали разрушаться.
Какого цвета были пятна?

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#21 Сообщение ivvv » 27 сен 2010, 10:21

какого цвета пятна? ну не чисто белого, желтоватый отлив, кажется. Позже стоматолог мог его просто счищать инструментом (т.е. мягкий, поддавался без сверления),
Т.е. похоже что это просвечивал мягкий дентин под остатками эмали.

Sardinkina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:57

#22 Сообщение Sardinkina » 28 сен 2010, 22:52

Поверьте, прежде чем решиться на наркоз, мы перепробовали не одного врача. Ребенок в таком возрасте не всегда идет на контакт. Насчет побочных свойств и последствий, то я не нашла ни одного отчета или исследования в доступных мне источниках об отдаленных последствиях масочного наркоза типа Севоран. ОН не обладает токсичностью, не влияет на почки, печень, его рекомендуют применять детям с рождения, в том числе с нарушениями в нервной системе и сердечной деятельности. Если у Вас, ivvv, есть ссылки или достоверные доказательства, что такой наркоз вызывает какие-то негативные последствия, то прошу Вас поделитесь информацией. кроме того, наш гомеопат нас поддержал. Была бы так же признательна услышать мнения гомеопатов по этому поводу. Иметь хроническую инфекцию во рту на протяжении нескольких лет, я сомневаюсь, что это правильный выбор.Я так же считаю, что стресс от насилия при лечении может отразится не очень благоприятно в будущем. Сколько людей боятся ходить к стоматологу во взрослом возрасте, тянут до последнего.

Enema

#23 Сообщение Enema » 28 сен 2010, 23:41

Наркоз типа Севорана или закиси азота не токсичны, м б индивидуальная непереносимость конечно, но обычно их пациенты переносят легко, в т ч дети.
Вред этих наркозов в том, что человек находится как бы в трансе в
это время, в измененном состоянии сознания, как при гипнозе, и в это время ему очень легко сделать любое внушение, любым неосторожным высказыванием вслух.
У древних славян это называлось "западок".

Т ч применять можно, западков тока не навешать бы :roll:

Аватара пользователя
ВалентинаВерижникова
Старожил форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение ВалентинаВерижникова » 28 сен 2010, 23:56

а мне в стоматологии попался хирург-энтузиаст. мы с ним час проболтали о зубах, пока он мне десну подрезал) он мне объяснил простую схему. зуб - это датчик. он подает информацию о химическом, термическом и механическом воздействии в мозг. а оттуда поступают команды на выработку конкретных веществ в организме для переработки пищи. когда глаз еще только видит пищу, нос чувствует запах, зуб уже начинает работать. пломбы и коронки извращают работу датчика, у него остается чувствительность лишь к механическому воздействию. и вот я думаю... у меня у ребенка (2 года и 3 месяца) тоже плохие зубы, рано вылезли и рано начали портиться. и вот если покрыть их чем-либо, чтобы предотвратить разрушение, нарушишь работу датчика. и тогда коренные, которые уже заложены, тоже получат меньше информации о потребляемой пище. то есть это такое грубое вмешательство в обмен веществ. чтобы помочь зубам, хирург посоветовал исключить сахар, есть яблоки и морковь с капустой, сырые, твердую пищу, чтобы парадонта была в тонусе. и ГВ сказал, кормить подольше)

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#25 Сообщение ivvv » 29 сен 2010, 09:26

нет, у меня нет каких-то достоверных данных, получается АБС (адна баба сказала), где-то что-то слышала, еще стоматолог-мужчина нам резко отсоветовал и т.п., плюс у меня муж категорически против, но во всех этих случаях может быть речь шла о другом наркозе.

Вообще мое частное мнение и не в счет, это ведь мнение обычной мамочки.

А какая позиция уважаемых мэтров-гомеопатов - такой слабый наркоз допустим (как меньшее зло) - или крайне нежелателен?

Ириша77
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:03
Откуда: Владивосток

#26 Сообщение Ириша77 » 03 окт 2010, 12:47

Мы лечили пульпиты лекарствами в 2,6г. - 8 зубов!!! Потом продолжали лечение гомеопатией. После этого за 1.5 года был еще маленький кариес.

Vardges
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 07:49
Откуда: Армения

#27 Сообщение Vardges » 07 окт 2010, 08:59

У детей любую патологию молочных зубов(быстрый кариес, разрушение, разные деффекты) гомеопатия лечить быстро и полностью. Надо
искать хорошого гомеопата, который хорошо знает патологию молочных зубов и имеет опыт работы.

Enema

#28 Сообщение Enema » 07 окт 2010, 09:10

Vardges, поясните, что вы имели в виду? Что значит "гомеопат, который хорошо знает патологию молочных зубов"?
Не знаю ни одного классического гомеопата, специализирующегося на лечении молочных зубов. В МГЦ есть гомеопаты-стоматологи, лечат комплексами. Т е дают препараты "от кариеса", "для укрепления эмали" и т д.

nnn_nata
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2008, 16:15
Откуда: Москва

#29 Сообщение nnn_nata » 08 окт 2010, 23:42

Vardges писал(а):У детей любую патологию молочных зубов(быстрый кариес, разрушение, разные деффекты) гомеопатия лечить быстро и полностью. Надо
искать хорошого гомеопата, который хорошо знает патологию молочных зубов и имеет опыт работы.
Ваши бы слова, да Богу в уши...
У нас таких гомеопатов не нашлось. Мажем реминерализующим гелем, ставим пломбы.

Аватара пользователя
FLOW
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:02
Откуда: г. Сургут

#30 Сообщение FLOW » 01 ноя 2010, 18:34

У меня тоже стоит остро эта поблема. Зубы у детей неважные, часто приходиться лечить, пару даже вырвали. Гомеопатическое лечение пока не выявило каких-то заметных результатов в этом плане. Хуже всего то, что дети как огня бояться стоматологов, сами не идут, рот не открывают, но мы обходимся без наркоза (который нам тоже неоднократно предлагали) и особых переживаний, потому что я с ними всегда в кабинете, сажусь на кресло, а ребенок мне на колени. Заранее "заговариваю" ему зубы про червячка, которого надо вытащить из зубика, чтобы он был здоровый и беленький, и во время лечения то же что-нибудь рассказываю, что ребенку интересно. За полчаса до приема даю несколько капель настойки пиона с водой, перед кабинетом капаю каплю эфирного лавандового масла на воротничок. Все это успокаивает, и вот тогда совсем другая реакция на лечение: спокойно, и рот сами открываем, и даже шутим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей