Энцефалит

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
О-ЛЯ-ЛЯ

Энцефалит

#1 Сообщение О-ЛЯ-ЛЯ » 07 май 2010, 19:05

Здравствуйте всем. У меня вот какой вопрос на днях возник. Планируем на природу в ближайшее время с семьёй, а в СМИ подняли тревогу по поводу клещевого энцефалита. И вот интересно, есть ли какое-то ГЛС, которое можно, например, сразу после укуса клеща принять, вместо того чтобы бежать в больницу.

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 07 май 2010, 19:15

Энцефалит и укус клеща- разные вещи :). В кач-ве профилактики при укусах клеща используется Ледум 30С. Если есть клиника энцефеалита- тогда нужно подбирать препарат.

О-ЛЯ-ЛЯ

#3 Сообщение О-ЛЯ-ЛЯ » 07 май 2010, 20:21

Но Ледум будет профилактикой только против укуса, а не против энцефалита, правильно я понимаю?

Queenka

#4 Сообщение Queenka » 07 май 2010, 20:44

Далеко не каждый клещ несет в себе вирус энцефалита. Что профилактировать, если мы не знаем, заразен клещ или нет? Зайдите в раздел гомеопрофилактика, там обсуждались эти моменты.

Enema

#5 Сообщение Enema » 07 май 2010, 20:58

Обычно после укуса клеща дают ледум.
Потом клеща достают и везут на анализ, если энцефалита боятся.
После установления того факта, что клещ энц или боррелиозный, дают профилактику соответствующую.
Либо ждут.

Можно так заморачиваться с каждым клещом.
А можно не заморачиваться и ограничиваться ледумом.
Еще можно не ходить в лес, когда там клещи.

О-ЛЯ-ЛЯ

#6 Сообщение О-ЛЯ-ЛЯ » 07 май 2010, 21:18

Спасибо за ответы большое. То что не каждый клещ заразен я знаю. Просто думала, что если вдруг кто-то присосётся, быстренько что-нибудь принять на всякий случай, чтобы не бежать в больницу и не проверять клещей. Но спасибо ещё раз за советы, Ледум возьму с собой.

Tuberculinum
Старожил форума
Контактная информация:

#7 Сообщение Tuberculinum » 09 май 2010, 13:05

Можно ли рассматривать Ледум при укусах не только клеща, а например блох, клопов, комаров и др парнокопытных? Критерии выбора потенции?
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Cheryl

#8 Сообщение Cheryl » 25 авг 2010, 23:00

Queenka писал(а):Энцефалит и укус клеща- разные вещи :). В кач-ве профилактики при укусах клеща используется Ледум 30С. Если есть клиника энцефеалита- тогда нужно подбирать препарат.
:shock:
А нам наш доктор выдал на такой случай Апис, верно ли?
Или Апис тоже от укуса, а не от заражения вирусами ( Энцефалит, Лайм ) ??

Ответить