Платные консультации на форуме

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
OVMironova

#46 Сообщение OVMironova » 05 апр 2010, 19:42

ma_ma_o писал(а):Продукт интеллектуальных усилий :)

Вариант: интеллектуальные затраты
О!

Natly
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 15:58

#47 Сообщение Natly » 06 апр 2010, 15:26

Оплата ведения одного острого случая – 10$
поясните, что значит ведение?
Одна рекомендация (один вопрос - один ответ)?
Или столько рекомендаций, сколько нужно для снятия острого случая?
А если рекомендации не помогают?
Кто и какую ответственность будет нести в случае, если рекомендации не помогли и пациент, например, попал в больницу (будем все же оптимистами, не умер).

Enema

#48 Сообщение Enema » 06 апр 2010, 15:36

Natly писал(а):
Оплата ведения одного острого случая – 10$
поясните, что значит ведение?
Одна рекомендация (один вопрос - один ответ)?
Или столько рекомендаций, сколько нужно для снятия острого случая?
А если рекомендации не помогают?
Кто и какую ответственность будет нести в случае, если рекомендации не помогли и пациент, например, попал в больницу (будем все же оптимистами, не умер).
Ведение случая до конца, сколько бы ни потребовалось, хоть неделю.

По поводу больницы - все конечно может быть, бывает, что нужно обратиться к врачам. Иногда и сами гомеопаты рекомендуют, если видят, что ситуация выходит из-под контроля и нужен очный гомеопатический прием, а он в данный момент невозможен. Это тоже входит в ведение (оценка ситуации).
Ответственность лежит прежде всего на родителе, когда он обращается за консультацией в интернет - никто никого не неволит это делать.
10$ - это гарантия, что вам будет оказано внимание и вас никто не бросит на произвол судьбы, а консультации как были раньше, так и есть - по предоставленной родителями информации (опросник). Нет информации - нет верного назначения - такое вполне возможно. Чуда за 10$ никто не сможет обещать.

OlgaNazarova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

#49 Сообщение OlgaNazarova » 07 апр 2010, 18:58

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где найти человека с ником Координатор? уже 20 минут ищу на сайте такой ник, чтобы написать ЛС и не нахожу. Заранее спасибо!

Enema

#50 Сообщение Enema » 07 апр 2010, 19:01

В этом и др разделах - в модераторах.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

#51 Сообщение ma_ma_o » 07 апр 2010, 19:03

ПерехОдите на страничку "Список форумов"

http://forum.1796kotok.com/index.php

Находите среди модераторов ник "Координатор" , щелкаете на нем левой кнопкой - открывается профиль,
http://forum.1796kotok.com/profile.php? ... le&u=23762

пИшете личное сообщение (для этого щелкаете левой кнопкой на буквах ЛС.

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#52 Сообщение medvedev.il » 08 апр 2010, 09:21

Очень хорошее нововведение. Спасибо.

Но при всем уважении к администрации, такая тарифная политика никуда не годится. Я имею в виду абонементы. Надо бы еще раз всё взвесить.

Простой пример: допустим, я хотел бы приобрести абонемент "на 12 мес ― 300$ (но не более 50 консультаций всего)"

50 консультаций в год - это 1 консультация каждую неделю. Т.е. чтобы выбрать абонемент, мне нужно заболевать раньше, чем я выздоравливаю. Наверное, такой абонемент имеет смысл для семьи, где есть дюжина болезненных детей и мама-паникерша. А что делать, если я предполагаю (based on my track record), что мне в год понадобится 3 обращения? Ну хорошо, пусть 5. Получается, что я заплачу за каждую консультацию несколько больше, чем заявленные $10.

Та же картина с другими вариантами. И как поступать в такой ситуации?

Мне кажется, что нужно или добавить новые "тарифные планы" (с меньшим лимитом количества обращений), или отменить временное ограничение, оставив только лишь лимит количества обращений. В конце концов, какая разница консультантам, выберу я свои 5 обращений за год или за месяц? Как выбрал - купил новый абонемент. Представляется, что такая политика, не ущемляя интересов консультантов или администрации, гораздо больше подошла бы потенциальным пациентам.

Вероника Ник.
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 22:05
Откуда: Санкт-Петербург, север

#53 Сообщение Вероника Ник. » 09 апр 2010, 19:22

medvedev.il писал(а):А что делать, если я предполагаю (based on my track record), что мне в год понадобится 3 обращения?
Вот! У меня аналогичный вопрос - со временем даже с острыми случаями я научилась справляться сама. Примерно раз в 3-4 месяца позволяю себе побеспокоить своего гомеопата по телефону или придти к нему на прием.

Покупать абонемент впрок не вижу смысла, купить абонемент на месяц и ждать, а не случится ли с кем-нибудь острый случай?... :roll:

Хотелось бы рассмотреть возможность "несгораемости" этих месячных или годовых абонементов, если в течение обозначенного срока за консультациями не обращались.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#54 Сообщение Томик » 10 апр 2010, 10:54

medvedev.il писал(а):Простой пример: допустим, я хотел бы приобрести абонемент "на 12 мес ― 300$ (но не более 50 консультаций всего)"
50 консультаций в год - это 1 консультация каждую неделю. Т.е. чтобы выбрать абонемент, мне нужно заболевать раньше, чем я выздоравливаю. Наверное, такой абонемент имеет смысл для семьи, где есть дюжина болезненных детей и мама-паникерша. А что делать, если я предполагаю (based on my track record), что мне в год понадобится 3 обращения? Ну хорошо, пусть 5. Получается, что я заплачу за каждую консультацию несколько больше, чем заявленные $10.
Выход прост - не покупайте годовой абонемент. Оставьте его мамаше-паникерше :wink:
Последний раз редактировалось Томик 10 апр 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#55 Сообщение Томик » 10 апр 2010, 10:57

medvedev.il писал(а): Та же картина с другими вариантами. И как поступать в такой ситуации?
Та же, да не та. Вы хотите сказать, что 10 долларов за решение острой проблемы, буде такая возникнет, легким способом и без последствий для здоровья большая цена? Тогда Вам нужно обратиться однократно в виде эксперимента в поликлинику. Почувствовать, так сказать, разницу. Можно даже совершенно здоровым, рекомендации по лечению Вы получите, могу поспорить. Я не иронизирую и не шучу.

Enema

#56 Сообщение Enema » 10 апр 2010, 13:05

Тоже не понимаю необходимости годовых абонементов. Если болеть не планируете каждую неделю, абонемент вообще не нужен.
Другое дело - месячный абонемент в эпидемию, когда вся семья по кругу болеет. Тогда стоит иметь, чтоб не озадачиваться своевременностью проплаты.

Аватара пользователя
Elena371
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:06

#57 Сообщение Elena371 » 10 апр 2010, 14:32

А по-моему, когда заработает система оплаты Пэй-Пал (обещались внести), с платными консультациями вообще не будет проблем.
А об абонементе задумывалась только в связи с "законом подлости" - часто в жизни было: купишь, а не воспользуешься! :D

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#58 Сообщение medvedev.il » 10 апр 2010, 18:58

Enema писал(а):Тоже не понимаю необходимости годовых абонементов.
Например, чтобы получать помощь прямо тогда, когда она нужна, а не терять время на оплату разового обращения и получение доступа.

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#59 Сообщение medvedev.il » 10 апр 2010, 19:15

Томик писал(а):Выход прост - не покупайте годовой абонемент. Оставьте его мамаше-паникерше :wink:
Томик, я не думаю, что Вы верно поняли, что я имел в виду. Пожалуйста, перечитайте мой пост еще раз.
Томик писал(а): Вы хотите сказать, что 10 долларов за решение острой проблемы, буде такая возникнет, легким способом и без последствий для здоровья большая цена?
Люди, предлагающие услугу, называют ее цену по своему усмотрению, и обсуждать эту цену я не вижу никакого смысла. $10 - значит, $10. Не устраивает - проходим мимо. Я всего лишь отмечаю то, что тарифы за абонементы подобраны не самым удачным образом, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось medvedev.il 10 апр 2010, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Enema

#60 Сообщение Enema » 10 апр 2010, 19:28

medvedev.il писал(а):
Enema писал(а):Тоже не понимаю необходимости годовых абонементов.
Например, чтобы получать помощь прямо тогда, когда она нужна, а не терять время на оплату разового обращения и получение доступа.
Доступ получить не проблема д.б. А проплатить можно в течение 2 дней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость