Вопрос

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#16 Сообщение CATTENDER » 27 фев 2010, 15:46

vozduh писал(а):1. считаю дорогой таксой 4000 за первичку.
2. после нескольких раз смен лекарств, и его бормотани "значит опять не то подобрали" отрицательные симптомы только усиливались, хотя он уверял, что они уменьшатся.
3. отношение у него слишком холодное к людям..
4. динамику он не отслеживает, отчеты котрые мы присылаем, приносим (зачем интересно пишем) не читаем.
5. первый прием длился минут 10. последующие и вовсе минут по 5ть.
6. его прогнозы воздействия препаратов не сбываются, а даже наоборот както.

в общем незнаю. думаю стоит попробовать выйти на руководителя центра этого, и с руководителем поговорить. может оно так и должно быть, этож классич гомеопатия. но если уж он так долго видит что человек мучается от его препаратов..то почемубы не назначать что то более щедящее..ну или как то это компенсировать др. препаратами.

ну насчет денег за время. ниче так. 4к деревянных за 10ти минутный прием. этак он за неделю может на хорошуюмашину наработать.
Если всё так и было ТАК, как вы описываете :shock: тогда от души сочувствую...
По поводу денег - присоединюсь к остальным ораторам - забудьте! Воспринимайте это, как урок и жизненный опыт. Поверьте - начнёте пытаться хотя бы частично вернуть деньги - потратите нервов, здоровья, времени в разы больше,чем потратили на лечение у этого "гомеопата"...
И ещё, если, во время лечения Вы пили кофе, спиртное и т.д., вели (ну вдруг) неправильный образ жизни, то едва ли тогда в результатах лечения виноват только гомеопат...
Хотя я всё же склоняюсь к мысли, что Вам просто не повезло с гомеопатом.....

Татьяна
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Аватара пользователя
АntonV
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:40
Откуда: москва

#17 Сообщение АntonV » 27 фев 2010, 16:27

Внесу-ка я нотку раздумчивости в вашу беседу…

Во-первых, господа, не нужно ссориться! А то явно намечается тенденция разделиться на врачей и пациентов и от души поругаться.

А зачем? Понятно, что любой врач встречал на своем пути не совсем адекватных личностей с сутяжническими наклонностями, которые изрядно попили его докторской кровушки.
И любой почти человек встречал в своей жизни врачей – хапуг, хамов, просто плохих людей. Но к чему вспоминать плохое? Хороших-то больше! А среди гомеопатов в целом и среди пациентов гомеопатов в целом – процент симпатичных людей большой до неприличия! Иной раз чувствуешь себя в каком-то оазисе. Особенно это заметно, когда приходится из этого оазиса выруливать.

Это с одной стороны. А с другой обращает на себя внимание вот что:
По словам тов. Воздуха гомеопат был РЕКОМЕНДОВАН НА ФОРУМЕ. И по его же словам, гомеопат ПОТРАТИЛ НА ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ 10 МИНУТ.
Но это невозможно. Все врачи разные, у всех свои закидоны, ляпы, ошибки, неприятные человеческие качества, что хотите. Но вот 10 минут на первичный прием не мог потратить ни один из когда либо рекомендованных здесь врачей, сейчас, раньше, несущественно.

И вот я думаю…

Может это был тролль?
после дождя как не быть морю?

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#18 Сообщение medvedev.il » 27 фев 2010, 17:53

АntonV писал(а): Может это был тролль?
Вряд ли. Даже тролль не сможет провести первичный прием за 10 минут.

Викулов А. О.

#19 Сообщение Викулов А. О. » 27 фев 2010, 19:51

Ой... ребята... Как мне стыдно... Ну чего делать, если в первые две минуты приема пациент выдает нагляднейшим образом два необычных симптома-ключа? И в течение следующих 2-3 минут еще два-три ключа?

И когда мы познакомились, завели историю болезни, оформились - это минут 5-6 - препарат уже понятен... И остается задать несколько вопросов, что бы уточнить предположение...

За последний год у меня что-то участились такие случаи. И вот те крест! - я не вижу возможности размазывать прием далее, чем это необходимо для выхода на препарат, позологического анализа и подтверждения препарата с пары позиций.

И все до кучи занимает 10-15 минут.

А может это не к добру? Сходить к стоматологу, провериться... Может троллинные зубы лезут?

Олегович

Аватара пользователя
АntonV
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:40
Откуда: москва

#20 Сообщение АntonV » 28 фев 2010, 09:57

это не зубы!!!

это третий глаз прорезался!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol:
после дождя как не быть морю?

vozduh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:41
Контактная информация:

#21 Сообщение vozduh » 01 мар 2010, 09:15

в общем я все понял.
про деньги, про классическое лечение и все такое.

про первичный прием, действительно он длился 10-15 минут, очень быстро.

но вот что меня не радует, то что врач даже не сказал, что при классике могут вылезать болячки, могут усиливаться симптомы заболевания и все такое, ни слова не сказал, ни полуслова. а ведь это важно знать. Ведь человек может и в обморок упасть при переходе дороги и все такое. не буду конкретный случай описывать, но почти такое чуть не случилось.

ответ на свой вопрос я получил. спасибо за поддержку, за наставление, за критику. Фамилию врача раскрывать не буду, т.к. это видимо действительно единичный случай таких ухудшений в его практике (из разговора с дир. этого центра).

удачи.

Олег Юрьевич

#22 Сообщение Олег Юрьевич » 02 мар 2010, 17:27

Батый, мы с Вами не на Востоке; я Вам не шах, а Вы не мой визирь - так, может, в иную форму будем облекать реверансы? Тем более, прилюдно!

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#23 Сообщение Tuberculinum » 02 мар 2010, 21:12

Но,но...минздрав предупреждает! :D

И шо вы так все переполошились? Время сейчас такое - при покупке ролика туалетной бумаги обязательно нужно прочесть инструкцию пользователя!!! А то продавцы такого понарассказывают...
С ув.
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#24 Сообщение Ирина Анатольевна » 03 мар 2010, 16:14

Tuberculinum писал(а):Вставлю и я...гвоздь!
Для объективности - не первый раз читаю на форуме о "рекомендованных" докторах пропавших безвести, лечащих аморальным методом гомеопатии и прочее.
Не поняла: что Вы называете "аморальным"?

А как Вы предлагаете проводить "ревизию кадров"? Оценивать работу гомеопата - всё равно, что оценивать работу художника. Гомеопату невозможно диктовать методику обращения с больным, как и художнику диктовать, какими красками и мазками писать картину. Честно говоря, я даже не представляю, как можно оценивать работу гомеопата! По результатам? Каким? Какие предлагаете стандарты? Скорость излечения? Но у каждого пациента ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ проблемы, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ реакции. Следовательно, и ожидать одинакового результата нет никакой возможности.
По жалобам пациентов? См. выше.
Мы не раз уже говорили на форуме: или доверься врачу, или ищи другого.

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#25 Сообщение Tuberculinum » 03 мар 2010, 17:28

Ирина Анатольевна, я не предлагаю гомеопатов "тыкать носом" в их успехи или "достижения". Вы меня не так поняли :D Речь идет о "профориентации" некоторых кадров. Практика, доказывает, некоторые врачи проповедуют уницизм, а исповедуют комплексоны и т.д. Уверен, таких докторов не рекомендуют на форуме, но видимо брак проскакивает. Не зря ведь в отделе кадров форума существует должность Ревизора :wink:

И последнее - А разве придя на прием к доктору мы не выражаем этим доверие? 8)

С ув.
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Аватара пользователя
Ирина Анатольевна
Старожил форума
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:22
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

#26 Сообщение Ирина Анатольевна » 03 мар 2010, 18:07

Tuberculinum писал(а):Ирина Анатольевна, Практика, доказывает, некоторые врачи проповедуют уницизм, а исповедуют комплексоны и т.д. Уверен, таких докторов не рекомендуют на форуме, но видимо брак проскакивает. Не зря ведь в отделе кадров форума существует должность Ревизора :wink: .
Да, к сожалению, так бывает. Классиченская гомеопатия требует напряжения ума, терпения и мужества, а напрягаться не всем хочется...
Tuberculinum писал(а):Ирина Анатольевна, И последнее - А разве придя на прием к доктору мы не выражаем этим доверие? 8)

С ув.
Но бывает, что в процессе возникают сомнения (см. посты Воздуха). Тогда выход один - расстаться. Или как следует изучить тему, чтобы говорить с доктором на одном языке.
А доктора ведь тоже люди: когда пациент к нему с наездом - может и спасовать - пойти на поводу у больного. Что для него (больного) добра не прибавит.

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#27 Сообщение Tuberculinum » 03 мар 2010, 18:21

Я рад, что мы с Вами друг друга поняли. 8)
С ув.
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#28 Сообщение medvedev.il » 04 мар 2010, 09:22

Ирина Анатольевна писал(а):Оценивать работу гомеопата - всё равно, что оценивать работу художника. Гомеопату невозможно диктовать методику обращения с больным, как и художнику диктовать, какими красками и мазками писать картину. Честно говоря, я даже не представляю, как можно оценивать работу гомеопата!
И в этом заключено большое удобство для самих гомеопатов, согласитесь? Нет результата - это пациент/обстоятельства/фаза луны/гомеопатическая аптека etс виноваты, есть результат - а это уже гомеопат хорошо отработал. Был бы язык подвешен. Неудивительно, что вокруг гомеопатии вертится так много шалунов, которые этой неопределенностью пользуются.

Tuberculinum
Старожил форума
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:53
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

#29 Сообщение Tuberculinum » 04 мар 2010, 11:23

Насчет картин Ирина Анатольевна права - красивых мало, потому и цены измеряются мешками. (Так и подделок полно, причем хороших :D ) Вобще о чем мы спорим? О вечном? :roll: Там где деньги, там коммерция, и пока спрос крайне высоко превышает предложение сидеть нам, пациентам, и сопеть в две дырки 8) Поэтому учиться, учиться и зарабатывать деньгу на прием к гомеопату :D
В этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - есть только точка зрения…

Олег Юрьевич

#30 Сообщение Олег Юрьевич » 04 мар 2010, 11:54

Тут, Ирина Анатольевна, некто Виджейкар (а следом за ним и я, грешный!) пропагандирует, что гомеопатия - это математика. И наглядно это доказываем. Так что, по всем прикидкам гомеопаты-художники не выдержат естесственного отбора, и вынуждены будут переквалифицироваться в дворники. В скором времени.
Но ты не грусти: метлу я тебе куплю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость