1986

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Кулюка
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:28
Откуда: Киев

1986

#1 Сообщение Кулюка » 15 дек 2009, 01:11

Не могу сообразить, как граммотней задать вопрос... Вот мне было 11 лет, когда взорвался Чернобыль. Говорят, что не так страшна радиация нам, как следующим поколениям. Где-то тут на форуме прочла, что улучшенное гомеопатией здоровье передается генетически (если нечетко процитировала прошу прощения). Что могу сделать я для своих детей и в будущем для их детей сейчас? Понимаю, что вопрос глобальный, но может кто-нибудь знает ответ или может поразмышлять на эту тему. Спасибо!
Постараюсь верить гомеопатии...

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 15 дек 2009, 12:39

Юля, это Вас наверное сегодняшняя дата натолкнула..
для незнающих- сегодня день, когда официально закрыли Чернобыльскую АЭС.
Для детей уже имеющихся- кроме гомеопатического лечения- это питание, свежий воздух, уход от химии по возможности... Я понимаю, что сие звучит банально, но все гениальное- просто, как Вы сами знаете.

return to innocence ... Возвращение к истокам... уход из железобетонных каменных джунглей... наверное это звучит утопично, но я вижу в этом выход. Когда смотришь или читаешь фантастику о катастрофах ( или даже историю поднять)- наибольшее кол-ве жертв всегда показывают в городах.. люди зависят от света, коммуникаций.. поставок продовольствия и еще масса от чего... Даже банально... у кого-то прорвало воду- без воды сидит весь этаж. если не весь дом... Теплотрасса вышла из строя не так давно, весь элитный Печерск в Киеве мерз несколько дней ( еще повезло, что морозы опоздали)... И этой порваной трубе глубоко пофигу, извините, кто мерзнет- бабуля в старой хрущевке или власть имущий из пентхауза- страдают все. В деревнях затопил печь и хорошо... И не надо тащиться на надцатый этаж с ребенком под мышкой и магазинными авоськами в зубах, если света нет или лифт не работает... Человек слишком зависим стал. От всех этих благ - мнимых и реальных... Так же как и иллюзия медпомощи и системы здравоохранения вообще. Вы можете вызвать неотложку за 200 баксов и она так же будет ползти по пробкам, как и любая машина. А гомеопатия дает Вам независимость, свободу от режима работы аптек, от очереди к участковому и т.д. Она избавляет от страха чем-то заболеть ( это к Вашей теме по ОРВИ ;) )

Я была по работе и на самой ЧАЭС, и , ессно, в этой зоне отчуждения... Она действителбьно такая... чужая...деревья вывернутые...жутко...птиц долго не было... Города вывезли... Припять- город пустыня... А в деревнях много кто остался. Этакие сталкеры... И выжили. Не вымерли :!: а спокойно себе живут дальше.
Мы выехали сами из Киева в пригород. Живем, даже по местным меркам чуть ли не в лесу и глуши :D И вид у меня из окна- не бетонная стена соседнего дома, а солнышком залитый лес. И тепло нам... И с кухни пахнет свежеспеченым домашним хлебом...И сын мой бегает по дорожкам и падает в чистый снег, а не лавирует меж стоящими автомобилями, облепившими каждый жилой дом. И соловьи у нас летними вечерами, а не вечно орущая чья-то сигнализация...

Может для кого-то это дико и выход видит совсем в другом, не знаю :).. пусть поделяться мнениями.

Амплеева Елена
Старожил форума
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 22:48
Откуда: Брест
Контактная информация:

#3 Сообщение Амплеева Елена » 15 дек 2009, 12:55

Вот и я, Ален, живу мечтами, что возможно к следующему НГ переселимся в свой дом, где из окна вид на пруд и лошадок на лугу.
И деть мой после сада не будет истерить "мультики", а можно будет много чего интересного на улице поделать...
Здоровье - это не только экология, а наш образ жизни.
К истокам всех из квартир-клеток. Работать физически. И кушать простую еду, ту, что дает земля.
Тема не раз уже всплывала....
Не навреди!

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#4 Сообщение CATTENDER » 15 дек 2009, 13:14

Алёна, спасибо за пост.....
А свой дом и "картинка" описанная Вами из собственной жизни - это просто мечта, надеюсь исполнимая...Задыхаюсь я в бетонных стенах с удобствами, от миллионов людей, мусора, воздуха.... И какое для меня счастье быть по два месяца летом в лесу с детьми возле Десны, без стандартных удобств,в простейшем деревянном домике, но в гармонии и умиротворении, дышать чистым воздухом и ходить по земле....

:cry:

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#5 Сообщение medvedev.il » 15 дек 2009, 13:26

Ой, не травите душу, а то сейчас зарыдаю и сбегу в какое-нибудь экопоселение :lol:

Истоки - это прекрасно... Кто бы еще объяснил, как около этих истоков себе на жизнь заработать, если профессия твоя неотделима от каменных джунглей и вне этого бедлама просто никому не нужна :?

ta-nyska
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 20:16
Откуда: Новосибирск

#6 Сообщение ta-nyska » 15 дек 2009, 15:38

Мне тоже очень близка эта тема, сама выросла в деревне в своем доме...но, приезжая к родителям в гости понимаю, что городскому жителю хорошо здесь только отдыхать, многие люди не привыкли к физической работе и тяжело им было бы жить своим хозяйством, образование оставляет желать лучшего, процветает пьянство (хотя в городе его тоже хватает)..вообщем и в городе и в деревне есть свои плюсы и минусы...мы перебрались в отдаленный район в сосновом бору..тем и спасаемся))

Queenka

#7 Сообщение Queenka » 15 дек 2009, 15:59

medvedev.il писал(а):Ой, не травите душу, а то сейчас зарыдаю и сбегу в какое-нибудь экопоселение :lol:

Истоки - это прекрасно... Кто бы еще объяснил, как около этих истоков себе на жизнь заработать, если профессия твоя неотделима от каменных джунглей и вне этого бедлама просто никому не нужна :?
так никто ж не мешает зарабатывать))). Города никуда не денуться :wink: .
Мой супруг работает в крупной компании и ездит каждый день на работу ( да и я точно также из пригорода езжу к пациентам на консультации). Мы было сделали попытку вернуться в столицу ( прожили перед этим там около 10 лет, тут , на природе живем около 5). Нас хватило ровно на год. Да, на работу было чуть ближе, но релакса после работы никто не ощущал. Особенно летом, когда раскаленный асфальт начинал отдавать тепло и дышать было просто нечем ((.
Так что никто не мешает работать работу в мегаполисе, а жить вне его )).

Аватара пользователя
vavab
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 15:20
Откуда: М.О.

#8 Сообщение vavab » 15 дек 2009, 16:26

Kvinka писал(а): Так что никто не мешает работать работу в мегаполисе, а жить вне его )).
хорошо у вас :)...
а чтобы в Москву попасть на машине, да из далекого пригорода, это надо быть очень упертым человеком.... по 3-4 часа в один конец... никакой экологии не хватит, чтобы здоровье восстановить
Лечиться никогда не поздно!

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#9 Сообщение medvedev.il » 15 дек 2009, 16:34

На самом деле основная проблема - это как раз школа и сверстники для детей. :?

Кулюка
Заслуженный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:28
Откуда: Киев

#10 Сообщение Кулюка » 15 дек 2009, 17:26

Спасибо всем, кто участвует в обсуждении.
Алена, согласна с Вами на все 100%... НО:

Как могу оздоравливаю детей все лето на речке, море, зимой в горы... И тихо мечтаю, что подрастут дети и продам я свою новую 6-тикомнатную и куплю дом под Киевом... Хотя мыслю не так оптимистично как Вы, вряд ли получится всем жить за городом, а работать в городе... Селяне потихоньку вымирают, как и само сельское хозяйство... Все аккумулируются в крупных городах, чтобы выжить... Т.е от проблем города мы все-равно не уйдем, даже если будем жить вне города. Можно вернуться к натуральному хозяйству, самим выращивать еду, жить на природе, но переполненный город в случае катаклизма, того же голода, например, попрет тучей и сметет все... Счастливо можно жить в городе или под ним только в здоровом обществе и благополучном государстве... ИМХО

ЗЫ: симптомы назначенного ГЛС на лицо? :lol:
Постараюсь верить гомеопатии...

medvedev.il
Старожил форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:16
Откуда: Вологда

#11 Сообщение medvedev.il » 22 дек 2009, 11:43

Kvinka писал(а): Так что никто не мешает работать работу в мегаполисе, а жить вне его )).
И все-таки, как в таких случаях люди решают вопрос со школой?

Переехал бы за город тут же, если бы придумал, как при этом дать детям сносное образование. Школы на селе, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Домашнее образование или ежедневный отвоз дитяти в город мне пока представляются утопией.

Кто-то может поделиться мнением на этот счет?

Викулов А. О.

#12 Сообщение Викулов А. О. » 23 дек 2009, 17:48

В Финляндии вон... ЛУЧШЕЕ образование детям дается именно в маленьких сельских школах.

Олегович

Аватара пользователя
Илья-
Старожил форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:45
Откуда: Уфа

#13 Сообщение Илья- » 23 дек 2009, 21:22

Свой дом, конечно хорошо... но невредно подумать в какой климатической зоне подавляющее большинство городов России. Хорошо то лишь для нижнего поволжья и юга. В остальных регионах - ничего позитивного не вижу. Зимой весь "досуг" превратится в откапывание снега. Да и холодно всегда за городом, и одеваться в разы теплее придется всегда... Тем, кто считает что это всё равно полезно - предлагаю подумать - вот мы все за естество, а рассчитан ли организм на такие условия? Вспомним где жили первые люди. Человек определенно был заточен под субтропики и тропики - отсюда отсутствие шерсти, малое количество жира. Иначе - это экстрим, который организм просто терпит - и не более того. Человек и большее выдержит - то же моржевание, про это уже был спор на этом форуме, имхо - нельзя идти против естества - организм-то заточен на купание в Мертвом море, а не в Баренцевом. Иначе человек бы и выглядел несколько по-другому.
Цивилизация как раз и помогает хотя-бы сократить время пребывания в противоестественных условиях. Я говорю лишь про зимний период, ес-но. Летом - сам рвусь из города, когда это возможно.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее

Enema

#14 Сообщение Enema » 23 дек 2009, 22:11

Илья! Вы неисправимы и опять говорите из источника вашего расстройства!
Если вам все время холодно, то это не значит, что всем холодно))
Есть очень горячие люди и им зима - по кайфу.
И снег разгребать по кайфу - опять же, не холодно)
И зимы стали много мягче последнее время, по крайней мере, у нас, да и в Сибири уже нет таких морозов.
Одежды в деревне нужно много меньше, чем в городе.

Аватара пользователя
Илья-
Старожил форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:45
Откуда: Уфа

#15 Сообщение Илья- » 24 дек 2009, 09:09

Enema

Я мотивировал вышесказанное не из своих ощущений, а исходя из предназначения организма - человек освоил несвойственный для него "ареал обитания".
Что касается меня, я не говорю что мне всегда холодно, наоборот многие люди одеваются теплее меня. Но один момент. Совсем недавно стояли жуткие морозы, но приходилось выходить и при -33 градусах, причем с ветерком. Как ни одевайся, но есть ещё такая штука, как нос. Пройти квартал - реально, хотя и противно, далее заходишь в магазин/офис/маршрутку, непрерывно находишься на улице лишь ограниченное время. А что бы было, если бы я жил за городом?
Кстати, расхожее мнение, что зимы стали якобы теплее - вызвано именно этим, ведь реально зафиксировано потепление на 1 градус, что никто бы не заметил. Это субъективное восприятие, вызванное условиями жизни в городах - транспортом, близостью магазинов и т.п. Вроде бы уже и теплое бельё не нужно, и головной убор лишний... а попробуйте в тот же день выехать за город на открытое место. Проверено лично.

Кулюка

По теме топика. Почитайте по поводу исследований мутаций в Хиросиме: http://www.it-med.ru/library/r/radiatchiy.htm
Ясно то, что в этом вопросе не всё ясно. Вот цитата оттуда: "Увеличение частоты мутаций среди минисателлитов, произошедшее после Чернобыля, свидетельствует о том, что радиация уже привела к генетическим изменениям среди потомков облученных родителей. Иными словами, процесс пошел и, судя по всему, он затронул не только минисателлиты. Используя наши данные, предсказать последствия произошедших изменений для здоровья последующих поколений пока нельзя. Теоретически, они должны быть минимальны. Но изучать их надо, они должны стать предметом серьезного и всестороннего исследования в последующие годы".
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя