Оправдан ли однократный прием

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья-
Старожил форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:45
Откуда: Уфа

#196 Сообщение Илья- » 23 мар 2009, 09:22

ma_ma_o,

я думаю, что нужно всё же довериться врачу, особенно если он "рекомендованный". Всё-таки у гомеопата, если он работает десяток лет - опыта побольше, чем у пациента :wink: Хотя лично мне интуитивно тоже кажется что повторная доза мне нужна, я ведь сильно ослаблен психологически, но всё же глупо на этом зацикливаться. Никто из врачей не стал бы так упираться в принцип одной дозы, если бы это не имело под собой почвы. Я знаю людей, которые обращались не к классикам, а в МГЦ - и не имели успеха, хотя пили много препаратов. И отчего нам, пациентам, всегда кажется что надо пить больше? Эта "интуиция" ведь проистекает от привычных нам аллопатических методов, а здесь всё по-другому.
Сколько книг по гомеопатии мы, пациенты, в среднем реально прочитали? Скорее всего и одной нет, чтобы "от корки до корки". И делаем выводы по этой одной книге. А Волошкевич уже сам книги пишет.
Я начал эту тему, немного провокационную, чисто для того, чтобы услышать мнения (посмотрите самое первое сообщение в ветке). Но серъёзно спорить не намерен, это просто некорректно при отсутствии должного количества знаний.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

#197 Сообщение ma_ma_o » 23 мар 2009, 10:17

Илья, давайте, действительно, доверимся своим докторам. Предлагаю разойтись с миром :D

Викулов А. О.

#198 Сообщение Викулов А. О. » 23 мар 2009, 19:55

Ну вот... хоть один мирный развод в реале увидел...

Всем спасибо, тема закрыта.

Олегович

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей