Лихорадкофобия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#16 Сообщение Di » 14 дек 2008, 12:10

Argonavt писал(а):Сами такие судороги - показание для снижения температуры
Непонятно. То есть, когда уже произошли судороги, надо снижать температуру? А смысл? Судороги уже произошли. А снижать температуру до судорог - так нам неизвестно, произойдут ли они, сами же пишете
а страх перед ними - не является.

Аватара пользователя
Оксана Богданова
Старожил форума
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 14:39
Откуда: Волгоград

#17 Сообщение Оксана Богданова » 14 дек 2008, 12:21

Что происходит с ребенком во время судорог? Можно ли ему чем-то помочь? Нужно ли?
мои детки - сладкие конфетки

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#18 Сообщение Полосатая Собака » 14 дек 2008, 13:06

Пантюшка писал(а): А младший, хоть и не истеричен, а на показатели больше 38, 6 реагирует очень плохо: ноет и ноет. И свечка как-то сразу в попке оказывается :oops:
Сама туда заползает? :shock: Ну и свечки пошли, что ж дальше-то будет... Хоть бы уж сироп этот самый давали.
Что значит плохо реагирует? Раздражает маму? Нытье - это не плохо,это один из определенных симптомов для назначения ГЛС. Кроме того,подавленное нытье вернется непременно усилившимся, по закону компенсации симптома, и это еще не самый пугающий вариант. Про Огниху, Ломиху и Ко не знаю ничего, а вот вполне реальные органические осложнения простого ОРВИ- следствия именно всевозможных попыток подавления.

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#19 Сообщение Томик » 14 дек 2008, 13:32

Сергей К писал(а):
Также уверена, что дети с тяжелой патологий ЦНС ( прошу не путать с мифическими неврологическими диагнозами,
должны получать жаропонижающую терапию,
У меня есть ряд детей с ДЦП. Фактически человек 6 уже прошли через высокую температуру 39-40. Естественно, это было под моим контролем. Лишь в одном случае пришлось применить Гельземиум, поскольку лихорадка в течение 4 дней резко ослабила девочку. У большинства из них в анамнезе были и судорожные припадки, и высокий порог, и очаги судорожной готовности. Видя, как реагируют такие дети, я с еще большей уверенностью говорю, что НЕ ТРОГАЙТЕ ТЕМПЕРАТУРУ!! Максимум, это регулирование тем, что не укутывать, когда организм снижает температуру, доступ свежего воздуха. Укрывать, когда организм повышает температуру и ребенку холодно, тем самым мы экономим ребенку ЖС.
Огромное спасибо, Сергей! Находите, пожалуйста, время делиться информацией. Такой опыт на дороге не валяется, а пока его сам насобираешь, никаких нервов не хватит.

жекса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:25

#20 Сообщение жекса » 14 дек 2008, 14:25

Dmitry K. писал(а):Да, одной статьи мало. Нужно еще и Роберта Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки...врачам" почитать, тогда Ваши страхи относительно закипания крови улетучаться.
Статья замечательная и служит толчком для более тщательного разбора данного вопроса, посредством прочтения рекомендованной Вами книги, например :wink:

Если есть основания подозревать в качестве причины высокой температуры не инфекцию, а другие обстоятельства – перегрев или отравление, везите ребенка в больницу немедленно.
вот только как маме определить чем именно вызвана температура инфекцией или отравлением (с перегревом более менее ясно). Ведь очень часто случается так, что температура поднимается, казалось бы, ни с того ни с сего, а уже потом, спустя какое-то время проявляются уже какие то другие признаки болезни, указывающие на ее источник

Аватара пользователя
папа-Леша
Старожил форума
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:32
Откуда: Украина
Контактная информация:

#21 Сообщение папа-Леша » 14 дек 2008, 18:41

вот только как маме определить чем именно вызвана температура инфекцией или отравлением...
Наблюдать, спрашивать и думать. При пищевом отравлении рвота и диарея скорее всего будут предшустововать подъему температуры. Если вся семья питается с одного стола, особых сомнений не будет - еще кто ни будь почувствует. Может быть сложнее, если ребенок траванулся химией, например пролил в кладовке бутылку растворителя. Хотя хороший шанс определиться и в этом случае.

klo
Заслуженный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 11:11
Откуда: Томск

#22 Сообщение klo » 15 дек 2008, 06:43

Сергей К писал(а):
Добрее надо быть...Написали бы "тревожные мамочки
Когда видишь явную... ошибку "тревожной мамочки", кроме как "тревожной мамашей"ее назвать не хочется. Я понимаю, что это все от большой любви к своим детям, от этого еще больнее. А когда пишут, что "будут тренироваться на своих ошибках", хочется крикнуть "на кроликах и мышках тренируйтесь", нашли полигон.
Сергей К, Я поняла, что вы про меня написали. Но жизнь ведь так устроена что мы учимся на своих ошибках. Не у всех хватает выдержки и терпения, а еще смелости, не сбивать температуру своему ребенку. Тем более, что все мы не опытные гомеопаты. Я сбила ребенку температуру 3-ий раз в его жизни, первые два были еще до того, как я узнала про гомеопатию, и про книгу Мендельсона. Да я осознаю, что не надо было сбивать, но у нас в городе сейчас "гуляет" минингит, а у моих знакомых ребенок умер как раз от минингита, кровь свернулась от большой температуры(так сказали врачи, и я не разбиралась правда это, или нет). Поэтому страшно. Я борюсь со своим страхом. К сожалению мой гомеопат далеко в США, и сейчас с маленьким ребенком на руках, поэтому проконсультироваться с ней я не могу.
Спасибо огромное за статью.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#23 Сообщение Spy » 15 дек 2008, 08:38

klo писал(а):у моих знакомых ребенок умер как раз от минингита, кровь свернулась от большой температуры(так сказали врачи....
Мифы, значит, да? Необразованные родители, значит, их придумали/вспомнили из темного прошлого и занялись лихорадкофобией на этом пустом месте? :shock: :D
I rest my case. :roll:

klo, это не в ваш огород, если что. 8)

Сергей К
гомеопат-консультант
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 23:46
Откуда: Ставрополь

#24 Сообщение Сергей К » 15 дек 2008, 10:55

klo

Отправлено ЛС

жекса
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:25

#25 Сообщение жекса » 16 дек 2008, 00:30

папа-Леша писал(а): При пищевом отравлении рвота и диарея скорее всего будут предшустововать подъему температуры. Если вся семья питается с одного стола, особых сомнений не будет - еще кто ни будь почувствует.
У меня муж однажды отравился курицей с ананасами (вместе ели)я ни-ни, а у него температура, и ничего больше, а когда спала, тогда и началась диарея и пр....теперь его от одного вида курицы в ананасах тошнит. Вот потому и написала что иногда и не разберешь сразу-то от его лихорадит

Di
Старожил форума
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:38
Откуда: Germany

#26 Сообщение Di » 16 дек 2008, 00:34

Минуточку, когда д-р Мендельсон писал о снижении температуры при отравлении, он имел в виду химическое отравление. Пищевые отравления вызываются так же инфекцией, и поведение в их случае такое же, как и при прочих инфекционных заболеваниях.

МаНюта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:31

#27 Сообщение МаНюта » 19 дек 2008, 19:49

Подскажите пожалуйста. Сколько дней допустима темп 40 у ребенка? Я понимаю, что это зависит от организма, но все же есть ли какой то предел? Когда нужно бить тревогу? Или все таки организм мудрее и сам справится?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#28 Сообщение Spy » 20 дек 2008, 02:52

Зависит еще и от болезни. Опять же, порочна мысль, путающая болезнь с симптомом. Температура 40 - НЕ БОЛЕЗНЬ. Повышение температуры - не признак самоубийства. Кстати, и снижение температуры не всегда означает выздоровление. :!: - иногда в тяжелых болезнях несправляющийся организм "бросает поле боя", и не может дальше поддерживать температуру.
Вмешиваться в болезнь имеет смысл тогда, когда мы подозреваем, что организм не справляется, что нужна помощь. Замазывание симптомов - это НЕ ПОМОЩЬ! Это вред, если называть вещи своими именами. Помощь - это то, что поддержит организм, создаст оптимальные условия для приведения себя в порядок. Обратите внимание, я не называю не только лекарств, но и методов целительства.

Теперь о температуре 40. Не поверите, но цифра сама по себе не означает абсолютно ничего. У младенца ситуация одна, у трехлетнего ребенка другая, у взрослого совершенно третья. Имеет значение, чем болеем, что было раньше, инфекция это или что-то другое, как человек вообще разбирается с инфекцией (кто-то подкидывает до 41 каждый раз, кто-то никогда не повышает температуру выше 37, а тут вдруг нате). "Бить тревогу" - это что конкретно означает? Паниковать и лезть на стенку? Ребенку не поможет :). Звать врача и пытаться понять, что за болезнь? Смотря каковы обстоятельства, см. выше - может и имеет смысл, если уже долго и плохо и все это очень для ребенка необычно. Начинать следить за уровнем гидратации и обеспечить витаминную поддержку - надо было уже давно, как только занемогли. Подбирать гомеопатическое средство - смотря что происходит, может и пора. Наблюдать и фиксировать динамику - всегда.

ЗЫ Заглянула в ваш другой топик, поняла что происходит. Вы начали "бить тревогу" куда раньше, чем задали здесь свой философский вопрос. 8) Так обычно и происходит. Еще раз повторю, с учетом обстоятельств - нет единого для всех "времени выжидания с температурой 40", после которого "надо бить тревогу". Да вы и сами видите, что ребенок не держит такую температуру днями и неделями, она плавает себе как ей надо и сама по себе не представляет опасности (чего не скажешь о всех болезнях, дающих повышение температуры).

МаНюта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 16:31

#29 Сообщение МаНюта » 20 дек 2008, 06:44

"Бить тревогу" имела ввиду вмешиваться в организм какой-либо помощью.. Философские вопросы думаю никогда не поздно задавать, все мы учимся если не на чужих ошибках, то уж точно на своих :roll:

Викулов А. О.

#30 Сообщение Викулов А. О. » 20 дек 2008, 18:42

Spy писал(а): Кстати, и снижение температуры не всегда означает выздоровление. :!: - иногда в тяжелых болезнях несправляющийся организм "бросает поле боя", и не может дальше поддерживать температуру.
.
Кстати, вот вчера и сегодня мне довелось консультировать малыша с правостороней пневмонией... Вчера при осмотре температура у него была 35,6... Мамашка забрала его из больницы под расписку...

Сегодня уже егозит по всей квартире.

Олегович

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2 гостя