Лихорадкофобия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Inna_Lev
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:10

Re: Лихорадкофобия

#466 Сообщение Inna_Lev » 15 авг 2012, 15:50

Тут были эмоции, которые на данном форуме не приветствуются:)
Последний раз редактировалось Inna_Lev 15 авг 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Лихорадкофобия

#467 Сообщение Wiktor » 15 авг 2012, 17:09

Inna_Lev, вам предупреждение от модератора. Флуд и флейм на этом форуме не приветствуются. Вам ответили на платном форуме, переносите свои эмоции туда.

pza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:37

Re: Лихорадкофобия

#468 Сообщение pza » 15 авг 2012, 20:45

А если температура 39.9 С уже как четвертые сутки пошли? С женой решили не сбивать, но страшно уже становится за ребенка. Он в целом не сильно вялый, но при поднятии температуры укладывается полежать, ничего не хочет. Сутки назад еще и кашель присоединился. Чего ждать-то вообще? И ждать ли или пора действовать? Бабушка еще панику наводит рядом (теща т.е.).

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Лихорадкофобия

#469 Сообщение Wiktor » 15 авг 2012, 20:56

pza писал(а):А если температура 39.9 С уже как четвертые сутки пошли? С женой решили не сбивать, но страшно уже становится за ребенка. Он в целом не сильно вялый, но при поднятии температуры укладывается полежать, ничего не хочет. Сутки назад еще и кашель присоединился. Чего ждать-то вообще? И ждать ли или пора действовать? Бабушка еще панику наводит рядом (теща т.е.).
Температуру сбивать и не надо. Надо лечить основное заболевание, одним из симптомов которого есть температура. Желательно, чтобы основное заболевание диагностировал врач, а не вы или ваша теща.

pza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:37

Re: Лихорадкофобия

#470 Сообщение pza » 15 авг 2012, 21:08

У врача (аллопата не были). А уже пора бежать? Нужен диагноз?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Лихорадкофобия

#471 Сообщение Wiktor » 15 авг 2012, 21:12

pza писал(а):У врача (аллопата не были). А уже пора бежать? Нужен диагноз?
Бежать не надо. Пригласить врача, чтобы осмотрел ребенка, послушал легкие, посмотрел в горло и т.д. По поводу гомеопатического лечения острой ситуации можете обратиться на форум платных консультаций http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=28702

Inna_Lev
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:10

Re: Лихорадкофобия

#472 Сообщение Inna_Lev » 16 авг 2012, 18:06

А у меня вот еще какой вопрос. Вроде тут конкретно не обсуждалось, может где-то в другой теме - укажите, плиз, где. Извиняюсь, если повторяюсь.

Вот скажем была температура у ребенка, ее сбили, и потом ее нет. Но вирусы и бактерии ведь никуда не делись от жаропонижающих. Куда сама болезнь-то девается? Уходит "вглубь", в "хронь"?Хочется понять механизм.

Может, есть что почитать на эту тему? Спасибо!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Лихорадкофобия

#473 Сообщение Александр Коток » 16 авг 2012, 18:35

Эту классику у нас видели?

http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... ulkas4.htm
http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/incao1.htm

Что касается любящей и настойчивой мамы. Понятно, что хочется по-хорошему, что не чужой человек и прочая, но лучше, по-моему мнению, один раз спокойно расставить точки над i, чем морочить маме голову и оставлять ложные надежды на то, что рано или поздно начнете прививать, сбивать температуру и вообще жить "правильно". Скажете один раз, но так, чтобы маме все стало ясно. Подарите ей "Как вырастить ребенка..." Мендельсона и мою "Беспощадную иммунизацию". Статьи, ссылки на которые я выше дал, распечатайте. Не столько даже с целью переубедить, сколько просто показать, что Ваши решения - не блажь и не мода, а результат тщательного изучения интересующей Вас темы. Для мамы это будет некоторым шоком, читать немедленно она ничего не станет, но постепенно успокоится, перелистает, а потом и прочитает книги... и через несколько лет, вполне вероятно, Вы услышите: "А знаешь, ты ведь была права..."
Благостью лихость не изоймешь

Inna_Lev
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:10

Re: Лихорадкофобия

#474 Сообщение Inna_Lev » 17 авг 2012, 01:30

Попробую дать ей эти книги. В конце концов, своими домашними родами я как-то подрубила ее предубеждение против естественных родов и невмешательства, может, и тут задумается - почему я ищу другого пути.

Пошла читать ссылки, спасибо!

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Лихорадкофобия

#475 Сообщение Olimpiya » 17 авг 2012, 09:44

Я свекрови давала читать Мендельсона еще будучи беременной :). Помогло :)

Inna_Lev
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:10

Re: Лихорадкофобия

#476 Сообщение Inna_Lev » 17 авг 2012, 23:23

Александр Коток писал(а):Эту классику у нас видели?

http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/incao1.htm
Прочитала, но некоторые моменты я не до конца поняла. Разъясните, если это возможно понять для неподготовленного ума...

1) Дав жаропонижающее, я как бы усыпила бдительность домохозяйки-иммунитета, вмешавшись в ее работу, в то время как токсины остались... Жаропонижающее в данном случае останавливает интоксикацию тоже? Или интоксикация идет только рука об руку с температурой? Условно говоря - если больного выпаивать (борясь с интоксикацией), это обычно влияет на температуру - она снижается. Неужели если зайти "с другого конца" - снизить температуру, то и интоксикация остановится? Но ведь токсины то никуда не деваются вроде... Надеюсь, понятно написала свою мысль.

2) В статье указано, что больной д.б. укутанным, в то время как у того же Мендельсона сказано иное (если не ошибаюсь). Укутывание ведь усиливает жар (получается, искусственно). Не лучше ли просто держать больного легко одетым при комфортной температуре окр среды?

3) Я не ошибаюсь в том, что выпаивание будет первой и главной помощью при подобных состояниях, с которой стоит начинать прежде всего?

Спасибо!

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#477 Сообщение ma_ma_o » 18 авг 2012, 11:37

Выскажу свое понимание, не претендуя на окончательную истину.
Первое - не надо ставить своей целью понижение градусов, организм сам это сделает, когда отпадет потребность в высокой температуре. Интоксикация не связана жестко с высокой температурой. Ощущение разбитости, вялости, мышечных болей может быть и при субфебрильной температуре, равно как и при т-ре за 39. Мне думается, что снижая таблетками градусы, то есть подавляя определенные реакации организма, отвечающие за подъем температуры, Вы теми же таблетками на время выключаете какие-то рецепторы, воспринимающие воздействие токсинов, за счет этого уменьшаются боли и притупляются все негативные ощущения, но при этом защитные механизмы действуют не на полную силу, что удлиняет течение острого периода и создает условия для развития осложнений.

Гораздо эффективней подобрать правильный гомеопрепарат, который не будет снижать температуру (она даже может еще повыситься при этом), но поможет быстро преодолеть и интоксикацию, и дальнейшее развитие болезни - а будет заметно это по улучшению общего состояния, это может быть или целительный сон, или активность с хорошим настроением, аппетитом и т.п. , уменьшение болезненных симптомов - таких как кашель, осиплость. и т.п, несмотря на сохраняющиеся высокие цифры.
Механически повторять глс при этом не стоит, но всегда оценивать состояние на текущий момент - пошло улучшение после первой дозы - лучше выжидать и не частить с повторами, второй дозы может и не потребоваться вовсе. Снова началось ухудшение - тогда можно повторить препарат, но лучше, если есть возможность, каждый раз давать свежее описание для своего врача.

Выпаивание, на мой взгляд, способствует очищению организма и выведению токсинов, а не снижению градусов. Причем, может быть как повышенная жажда, так и ее отстутствие, и не стоит , при отстутствии жажды насильно поить как можно больше, несмотря ни на что. Лучше дать покой и следовать потребностям больного. Это же касается и укутывания. Кому-то комфортней лежать тепло укрытым, а кому-то наоборот. Понятно, что маленький ребенок сам не скажет, как ему комфортней, но можно понять это из его поведения, капризности и плача.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Лихорадкофобия

#478 Сообщение Александр Коток » 18 авг 2012, 19:09

Inna_Lev писал(а):
1) Дав жаропонижающее, я как бы усыпила бдительность домохозяйки-иммунитета, вмешавшись в ее работу, в то время как токсины остались... Жаропонижающее в данном случае останавливает интоксикацию тоже?
По логике физиологии - наоборот. Высокая температура способствует выработке интерферона и других факторов, которые повышают сопротивляемость организма, уничтожают инфекцию и тем самым снижают интоксикацию. Сбивая температуру, Вы препятствуете этому.
Inna_Lev писал(а):
2) В статье указано, что больной д.б. укутанным, в то время как у того же Мендельсона сказано иное (если не ошибаюсь). Укутывание ведь усиливает жар (получается, искусственно). Не лучше ли просто держать больного легко одетым при комфортной температуре окр среды?
Найдите это место у Мендельсона, давайте сравним.
Inna_Lev писал(а):
3) Я не ошибаюсь в том, что выпаивание будет первой и главной помощью при подобных состояниях, с которой стоит начинать прежде всего?
Не ошибаетесь.
Благостью лихость не изоймешь

Inna_Lev
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:10

Re: Лихорадкофобия

#479 Сообщение Inna_Lev » 19 авг 2012, 21:29

Мендельсон: "Факт №6.
Температура может подняться от чрезмерного укутывания. Дети очень чувствительны к перегреванию. Родители, особенно первенцев, часто излишне озабочены тем, не холодно ли их детям. Они укутывают малышей во множество одежд и одеял, забывая, что, если ему станет жарко, он не сможет освободиться от теплых вещей самостоятельно. Если у младенца поднялась температура, не забудьте проверить, не слишком ли он тепло одет.
Если ребенка с температурой, особенно сопровождаемой ознобом, плотно завернуть в толстые одеяла, это спровоцирует еще больший ее подъем. Простое правило, которое я рекомендую родителям своих пациентов: пусть на ребенке будет столько слоев одежды, сколько на них самих"

В общем, согласна с ma_ma_o, надо смотреть по ребенку, и искусственно его не утеплять и не холодить, наверное (как я всегда и делаю).

Спасибо за ответы.

Всегда подозревала что в сбивании температуры есть что-то противоестественное, и думала это моя блажь, а оказалось - наоборот. Муж у меня более открыт голосу интуиции - при лихорадке всегда отказывался от любых аспиринов, хотя не мог объяснить почему, даже ругалась с ним когда-то. Говорил - вылежу ночь сам, быстрее пройдет. Надо слушать мужа:)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Лихорадкофобия

#480 Сообщение Александр Коток » 19 авг 2012, 21:54

Ну вот. Сначала Мендельсон говорит о чрезмерном укутывании как возможном факторе повышения температуры. Никакого противоречия со статьей Инкао, все так и есть. Потом он рекомендует оставлять на детях столько одежды, сколько на самих родителях. Лечебное ли это мероприятие? Весьма относительно. Скорее просто обеспечение комфорта ребенку, чтобы он перенес температуру спокойней. У Инкaо же упоминается создание искусственной гипертермии именно с лечебной целью. Какой методике следовать - решать родителям.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя