Лихорадкофобия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
anjutochka
Старожил форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:14

Re: Лихорадкофобия

#481 Сообщение anjutochka » 20 авг 2012, 09:51

Сложно понять, что хочется ребёнку, хотя иногда он сам подаёт сигналы. Если оценивать своё состояние во время температуры, то, бывает, хочется 100 одеял на себя накинуть, я, обычно, слушаюсь себя в такие моменты. А иногда хочется много холодного воздуха и небольшого одеяла, хотя температура там и там одинаково высокая.

Inna_Lev
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:10

Re: Лихорадкофобия

#482 Сообщение Inna_Lev » 20 авг 2012, 11:09

Александр Коток писал(а):Ну вот. Сначала Мендельсон говорит о чрезмерном укутывании как возможном факторе повышения температуры. Никакого противоречия со статьей Инкао, все так и есть. Потом он рекомендует оставлять на детях столько одежды, сколько на самих родителях. Лечебное ли это мероприятие? Весьма относительно. Скорее просто обеспечение комфорта ребенку, чтобы он перенес температуру спокойней. У Инкaо же упоминается создание искусственной гипертермии именно с лечебной целью. Какой методике следовать - решать родителям.
Спасибо, теперь стало понятнее:)

peva
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 17:40
Откуда: старый оскол

Re: Лихорадкофобия

#483 Сообщение peva » 14 ноя 2012, 14:39

У меня у сына после перенесенной лихорадки ( температура 39,5-39,9) уже 3 раз за последние 1,5 года, после выздоровления начинаются внезапные крики по ночам. долго (месяца 2-3) лечили в последний раз очно у гомеопата. вот теперь опять выздоровели от ОРВИ -теперь опять крики по ночам. в перинатальном периоде были проблемы с ЦНС. температуру не сбивала. но задумалась....

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Лихорадкофобия

#484 Сообщение Elikonida » 14 ноя 2012, 16:53

peva писал(а):У меня у сына после перенесенной лихорадки ( температура 39,5-39,9) уже 3 раз за последние 1,5 года, после выздоровления начинаются внезапные крики по ночам. долго (месяца 2-3) лечили в последний раз очно у гомеопата. вот теперь опять выздоровели от ОРВИ -теперь опять крики по ночам. в перинатальном периоде были проблемы с ЦНС. температуру не сбивала. но задумалась....
При проблемах с ЦНС нужно-таки снижать.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

masha.vl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:45

Re: Лихорадкофобия

#485 Сообщение masha.vl » 16 ноя 2012, 16:43

У дочки (3 г.8 мес.) третий день держится температура до 40, ниже 38.3 не опускается. Находимся на гомеопатическом лечении (заочно), но что-то пока улучшений не наблюдается. Плюс к этому жалуется на боль в ушах (говорит, что там лопаются пузырики) и стала гораздо хуже слышать. До этого месяца 3 был вялотекущий кашель - то кашляет 3 недели, то проходит не на долго, да и слух ухудшался временами. Темп не сбивали, лекарств не давали. Но уже как-то совсем страшно становится. Все домашние конечно молчат, но наверняка думают, что я совсем спятила. Лор пока её не смотрел, должен будет позже подойти.
Скажите, какие опасности могут быть, когда такая высокая температура держится уже 3-й день? Или уже пора перейти к каким-то крайним мерам?

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Лихорадкофобия

#486 Сообщение Elikonida » 16 ноя 2012, 17:05

Лору показать в первую очередь.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Лёка Раб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2012, 07:07

Re: Лихорадкофобия

#487 Сообщение Лёка Раб » 16 ноя 2012, 17:14

Третий день это не повод для паники. Крайние меры тут ни к чему. Главное это как ребенок переносит это состояние. Похоже, что у ребенка катаральный отит на фоне ОРВИ. Лору конечно показать можно. Но если ребенок на заочке, то думаю намного эффективнее и безопаснее будет назначение гомеопата,чем Лора. Поите ребенка почаще ( не менее стакана в час). Обычно при вирусных инфекциях на 3-4 сутки наступает улучшение состояния. Так что спокойствие, только спокойствие. Кстати у Роберта Мендельсона замечательно описано лечение отитов без антибиотиков.

masha.vl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:45

Re: Лихорадкофобия

#488 Сообщение masha.vl » 17 ноя 2012, 20:40

Лёка Раб писал(а):Обычно при вирусных инфекциях на 3-4 сутки наступает улучшение состояния. Так что спокойствие, только спокойствие. Кстати у Роберта Мендельсона замечательно описано лечение отитов без антибиотиков.
Спасибо всем, кто откликнулся.
Сегодня 4-й день - температура скачет от 38,0 и до 38,9. Можно это считать улучшением состояния?? Конечно, по сравнению с 40.3 это уже лучше, но всё же не норма. У лора были, там только немного покрасневшая левая барабанная перепонка. И лор и педиатр говорят, что всё дело в горле, что надо лечить кашель и сопли. Назначают синупрет, протаргол и пр. Пока ничего не даю.
Мендельсона читала :)

Аватара пользователя
Mirka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:37

Re: Лихорадкофобия

#489 Сообщение Mirka » 21 ноя 2012, 10:48

спасибо за статью, как раз очень полезно для разных перепуганных мамочек)) а вообще странно, у нас повышенной температурой почему-то именно врачи пугают.

Jaz

Re: Лихорадкофобия

#490 Сообщение Jaz » 20 янв 2013, 23:29

Подскажите,пожалуйста,когда можно считать температуру не помощницей,а тревожным сигналом?
Вот если каждый день,начиная со вторника(т.е.шесть дней уже) температура шпарит с трех дня до пяти утра в районе 39,5,потом падает и в промежуток с пяти утра и до трех дня температура нормальная-это тревожный признак?

Температура,само собой,не на ровном месте,а на фоне тяжелейшей простуды с отитом,отягощенным перфорацией барабанной перепонки.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#491 Сообщение ma_ma_o » 21 янв 2013, 09:41

Сама температура все-таки остается помощницей в любых заболеваниях. Но, вместе с тем, это и сигнал. указывающий на серьезность воспаления - у вас ведь не просто вирус, а вирус, осложненный отитом.
В вашем случае, нужно, на мой взгляд, обязательно подключить гомеопатию для лечения. Температуру, разумеется, при этом нельзя сбивать жаропонижающими ни при каких условиях (если нет некоторых серьезных видов патологии со стороны сердечно-сосудистой системы).

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#492 Сообщение Елена25 » 21 янв 2013, 11:31

ma_ma_o писал(а):Температуру, разумеется, при этом нельзя сбивать жаропонижающими ни при каких условиях (если нет некоторых серьезных видов патологии со стороны сердечно-сосудистой системы).
За исключением случаев, когда температура вызвана иными (не инфекционной природы) причинами.
Как пример такого заболевания могу привести субсепсис Висслера-Фанкони: http://www.pediatriajournal.ru/MagazinA ... 006/81.pdf , с которым сейчас столкнулись мои знакомые.

Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

Re: Лихорадкофобия

#493 Сообщение Камея » 22 янв 2013, 14:23

Jaz, на днях только говорила с нашим гомеопатом по поводу температуры. Так вот, такие колебания как у вас - вечером подъем до утра, он сказал признаком того, что организм справляется.
А вот когда температура 39, к примеру, держится сутками не спадая - уже тревожный признак.

ПС. На тот момент у меня болела младшая. 4 суток температура поднималась в ночь и нормализовалась днем.
Дело было в 7 вечера 4-х суток, ребенок был вялый, капризный, не отпускал маму.
Поэтому по совокупности решилась побеспокоить гомеопата (ибо уже привыкли, что дети болеют сутки двое и излечиваются сами).
Было велено ждать и наблюдать.
Через 2 часа ребенок проснулся, температура упала, попросила есть, потом добавки. Болтала и рисовала до 12 ночи Изображение

А осенью перенесли гнойный отит со старшей. ГЛС было назначено однократно в самом начале. Потом несколько дней с улучшением днем и ухудшением ночью.

Jaz

Re: Лихорадкофобия

#494 Сообщение Jaz » 23 янв 2013, 00:44

ma_ma_o
Елена25
Камея


Спасибо за ответы!

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Лихорадкофобия

#495 Сообщение Еленка83 » 31 янв 2013, 17:08

Помогите советом или просто поддержите !!! не остаётся сил больше терпеть!!!
Температура у дочки держится 4 дня . Утром обычно спадает к вечеру поднимается и держится всю ночь. Интервал 37,5 утром и до 40,0 ночью примерно в 2 часа. На вторую ночь был приступ ларингоспазма сняли гепар сульфур 30 по совету гомеопата,с которым с тех пор общаюсь онлайн до того как гомеопат назначил препарат успела вызвать скорую ,но к её приезду(ехали 1,5 часа) ребёнку стало намного лучше и температура снизилась, но врачи скорой всё равно сделали ингаляцию с гормоном , . С самого начала болезни дала аконит 12 и потом беладонну 6,30 (эти препараты дала самостоятельно) , как потом мне объяснил гомеопат ларингоспазм мог быть прувинг этих препаратов. На третью ночь , был максимальный подъём температуры до 40. и так каждый день в ночь поднимается к утру опускается. Если в начале болезниднём ребёнок был весёлый подвижный, то сегодняребёнок в полдень слёг и лежит то задремлет , то проснётся. На любой вопрос отвечает слезами, на вопрос "почему плачешь" отвечает "не знаю". Встаёт только пописать и попить. Всё это сопровождается ужасной заложенностью носа и постоянным кашлем.
Я уже готова бежать в аптеку за антибиотиками и жаропонижающими, хотя бы чтоб они были дома на всякий случай !!!
Помогите советом !!!
Дома со мной ещё мама и бабушка , а с их "поддержкой" я наверное скоро в дурку отправлюсь

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя