Лихорадкофобия

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#496 Сообщение OKO » 31 янв 2013, 18:25

Ребенка врач смотрел?
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Лихорадкофобия

#497 Сообщение Еленка83 » 31 янв 2013, 18:48

Участковый педиатр, сказала хрипов не слышу , но дыхание жёсткое. Я ей как обычно наврала про то чем лечила, а дозировку правильную по приёму антибиотиков не знаю, поэтому сказала слишком маленькую. Она мне ответила что я довела ребёнка до такого состояния неправильным приёмом лекарств

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#498 Сообщение ma_ma_o » 31 янв 2013, 18:53

Кашель сухой? Педиатр осматривал ребенка? Как давно? Какой диагноз? Надо бы послушать легкие, чтобы исключить пневмонию.
Сейчас даете что-либо по назначению вашего гомеопата? Как часто описываете ему ребенка?

Жаропонижающее я бы давать не стала, тем более если это пневмония, то без прикрытия антибиотиков снижение температуры может на мой взгляд, ухудшить ситуацию.
Антибиотики сами в аптеке не покупайте, только по назначению врача, если будет необходимость.
Если это сильный бронхит. то он может быть и без антибиотиков излечен. но под контролем опытного гомеопата - имхо. Все равно надо мониторить и прослушивать бронхи и легкие периодически, если не будет улучшения состояния. И надо быть начеку, чтобы не пропустить дальнейшего ухудшения. Если улучшений долго не будет и гомеопатией не справитесь, или если заметите дальнейшее ухудшение состояния, то антибиотики будут хоть и плохим, но всё же, разумным выходом, все тоже - имхо.
То, что приходится врать педиатру - не гут, по-моему. Нельзя найти адекватного врача и честно говорить ему о гомеопатии без боязни огрести конфликт? Такие тоже есть..

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Лихорадкофобия

#499 Сообщение Еленка83 » 31 янв 2013, 19:13

ma_ma_o писал(а):Кашель сухой? Педиатр осматривал ребенка? Как давно? Какой диагноз? Надо бы послушать легкие, чтобы исключить пневмонию.
Сейчас даете что-либо по назначению вашего гомеопата? Как часто описываете ему ребенка?

Жаропонижающее я бы давать не стала, тем более если это пневмония, то без прикрытия антибиотиков снижение температуры может на мой взгляд, ухудшить ситуацию.
Антибиотики сами в аптеке не покупайте, только по назначению врача, если будет необходимость.
Если это сильный бронхит. то он может быть и без антибиотиков излечен. но под контролем опытного гомеопата - имхо. Все равно надо мониторить и прослушивать бронхи и легкие периодически, если не будет улучшения состояния. И надо быть начеку, чтобы не пропустить дальнейшего ухудшения. Если улучшений долго не будет и гомеопатией не справитесь, или если заметите дальнейшее ухудшение состояния, то антибиотики будут хоть и плохим, но всё же, разумным выходом, все тоже - имхо.
То, что приходится врать педиатру - не гут, по-моему. Нельзя найти адекватного врача и честно говорить ему о гомеопатии без боязни огрести конфликт? Такие тоже есть..

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Лихорадкофобия

#500 Сообщение Еленка83 » 31 янв 2013, 19:18

Описываю состояние ребёнка ,в течении дня несколько раз. Сказать участковому педиатру,что лечимся гомеопатией даже в голову не приходило. У нас и так конфликт в поликлинике из-за отказа от прививок. я туда с детьми то хожу только для того ,чтобпослушали да горло посмотрели.
Боюсь пропустить ухудшения состояния дочки, как понять , что уже пора предпринимать радикальные меры. Ведь заочное лечение всё таки отличается от очного

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#501 Сообщение ma_ma_o » 31 янв 2013, 19:28

Есть ли у вас возможность вызвать другого педиатра по другим каналам (платный вариант?)
Если нет, то придется наверное, как-то объясняться с участковым. Можете ей сказать, скажем, что прочитали о том, что лечение бронхитов антибиотиками вызывает в дальнейшем аллергию и обструктивные хронические бронхиты и честно расскажите, что побоялись такого исхода. Не бойтесь при этом возможных нападок, неприятно, но как-то надо пережить, главное при этом не поддаться панике и запугиванию, а стараться получить у врача объективную информацию по поводу диагноза и данных обследования, потом советоваться по этому поводу со своим гомеопатом. Не хочу навязывать своего мнения, трудно конечно давать советы, не зная всего положения дел.
Но я бы, наверное, поступила в такой ситуации именно так.

Вообще - сейчас подумала - можно и так поговорить с педиатром в случае простого бронхита - сказать, что если следовать всем правилам, то для назначения антибиотиков требуется анализ мокроты на чувствительность к микрофлоре и подбор антибиотика соответственно, а также определить - вирусный это бронхит или микробный. При вирусном бронхите антибиотики не только не будут полезны, но принесут вред. Путь ваша участковая назначит такой анализ, и тольуо после него вы будете рассматривать этот вопрос.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Лихорадкофобия

#502 Сообщение Еленка83 » 31 янв 2013, 20:04

Сегодня к нам приходил педиатр , заведующая нашей поликлиники, она сказала что хрипов нет но дыхание жёсткое, вот думаю стоит ли завтра съездить сделать рентген, чтоб исключить пневмонию. А с другой стороны может ли быть пневмония у ребёнка без прививок,не разу в жизни не давала ей антибиотики. Зачем лишний раз облучать то? Запуталась я(((

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#503 Сообщение ma_ma_o » 31 янв 2013, 20:19

Отсутствие прививок и лекарств в прошлом не дает стопроцентной гарантии. Но исходить надо из заключения реального осмотра. О пневмонии, как я понимаю, по данным аускультации речь не идет. Но на рентген вас направляет заведующая, поскольку хочет подстраховаться?
Везти больного ребенка с высокой температурой и бронхитом куда-то зимой, с угрозой застудить по дороге где-нибудь на сквозняке, вместо того, чтобы дать ему отлежаться и не тратить лишние силы, можно только в случае реальной серьезной опасности.
Если это только "на всякий случай", то я бы лучше озаботилась созданием комфортных условия дома, более необходимых для выздоровления.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Лихорадкофобия

#504 Сообщение Еленка83 » 31 янв 2013, 20:21

Сейчас дочь пожаловалась на то что уши болят... я в ужасе что делать не знаю прям... но при этом лежит смотрит мультик.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#505 Сообщение ma_ma_o » 31 янв 2013, 20:31

Вы сейчас успокойтесь. Паника - плохой помощник лечению, лучше внимательно понаблюдайте, опишите гомеопату все симптомы.
Если смотрит мультик - значит, не так все плохо.

А завтра с утра будете на свежую голову принимать решение.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Лихорадкофобия

#506 Сообщение Еленка83 » 31 янв 2013, 20:37

А как думаете ma_ma_o можно закапать в уши борный спирт , и не будет ли это антидотом для гомеопатии???

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#507 Сообщение ma_ma_o » 31 янв 2013, 20:57

я думаю -антидотом не будет, он же не пахнет.
но лучше не капать а заложить маленькую ватку, смоченную спиртом, и сверху - сухую ватку.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Лихорадкофобия

#508 Сообщение Еленка83 » 31 янв 2013, 21:05

спасибо вам за совет!!! сейчас надавила дочке на козелок она вздрогнула и заплакала...значит действительно болят ушки.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Лихорадкофобия

#509 Сообщение OKO » 31 янв 2013, 21:33

Борный спирт капать и вообще как-либо вставлять в уши не стоит, он снижает слух. Водочный компресс на ухо, если лучше от тепла - самое то.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Лихорадкофобия

#510 Сообщение Еленка83 » 31 янв 2013, 21:53

а как сделать водочный компресс? на ухо положить? или в само ушко закладывать?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей