Гомеопатия и зубы. Как объяснить мужу?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
sckvo
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:49

Гомеопатия и зубы. Как объяснить мужу?

#1 Сообщение sckvo » 14 май 2008, 09:37

Здравствуйте!
у дочки крошатся 4 верхних резца. Собираемся идти к гомеопату. Дала мужу для общего развития- Панос "Дом. гомеопатию"..Теперь не знаю, что делать..Только и слышу:"А вот у Панос на 100й странице написано, что гомеопатия не лечит зубы,что зубы это питание и наследственность.."
Люди, что мне ему на это сказать? Сил моих больше нетууу.. :(

Queenka

#2 Сообщение Queenka » 14 май 2008, 10:31

Дайте ему еще почитать чего-нить из литературы :). Ну и поясните (мож форум пусть почитает :wink: ), что огрехи наследственности гомеопатия позволяет корректировать.

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#3 Сообщение Cygnus » 14 май 2008, 19:05

Питание, опять же, можно корректировать - тот самый нежно любимый Вестон Прайс был стоматолог, и про питание, необходимое для здоровья зубов, очень подробно написал :)
Дерзайте, Надя :) Тем более, полезная с точки зрения Прайса пища - еще и очень вкусная :)

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#4 Сообщение Михаил С » 14 май 2008, 20:43

Не читал Панос - но что проблемы с зубами можно решить изменением рациона весьма сомневаюсь. Зубы крошатся не от недостатка чего-то в питании - а скорее от неспособности организма это что-то усваивать.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#5 Сообщение Cygnus » 14 май 2008, 20:48

Михаил, исследования, которые проведены и собраны воедино Фондом Вестона Прайса, говорят несколько об ином.
Можно начать, например, отсюда:
http://www.westonaprice.org/traditional ... om_ru.html
Хотя, конечно, неспособность усваивать вносит свою лепту - но она обычно не является единственной причиной.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#6 Сообщение Israel Datskovsky » 14 май 2008, 21:23

Во всяком случае у меня были явно удачные случаи, когда зубы, по прочности напинающие глину, восстанавливались на гомеопатии. То что разрушилось, я конечно, вырастить вновь не мог, но то, что осталось - окрепло и перестало рассыпаться.
С уважением, Исраэль Дацковский

sckvo
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:49

#7 Сообщение sckvo » 15 май 2008, 09:02

Спасибо большое за ответы!
буду дерзать! :D

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#8 Сообщение Михаил С » 16 май 2008, 07:10

Cygnus писал(а):Михаил, исследования, которые проведены и собраны воедино Фондом Вестона Прайса, говорят несколько об ином.
Можно начать, например, отсюда:
http://www.westonaprice.org/traditional ... om_ru.html
Хотя, конечно, неспособность усваивать вносит свою лепту - но она обычно не является единственной причиной.
Ваше дело верить подобным исследованиям или нет.
Исследования - это всегда деньги, деньги - это всегда коммерческий интерес, а там где коммерция нет места правде!
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#9 Сообщение Israel Datskovsky » 16 май 2008, 10:08

Михаил С писал(а):Исследования - это всегда деньги, деньги - это всегда коммерческий интерес, а там где коммерция нет места правде!
Да, объективность исследований в последние десятилетия дала сильную течь. Значительная часть отчетов - просто искажение картины в чью-то пользу. Причем не только в прикладных науках и прямых выходах на коммерцию, но и в фундаментальных - борьба школ, имен, авторитетов (за влияние, степени, должности, далее за гранты, бюджеты (иногда огромные) на исследования).
Хочется думать, что не все так печально - уж слишком много лет я работал в науке. Но не получается так думать.
И что в дальнейшем?
С уважением, Исраэль Дацковский

Cygnus
Старожил форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:04
Откуда: Москва

#10 Сообщение Cygnus » 16 май 2008, 13:01

Михаил, на бульонах еще никто не обогатился. Это как ГВ, понимаете? :) Никто на этом не зарабатывает, просто некоторые люди извлекают из этого пользу лично для себя.

ИМХО, таким исследованиям можно верить - покупать такие результаты некому. Да и про те же прививки, где все давно раскуплено и коммерциализировано, если постараться, можно гору адекватно проведенных исследований найти - и Александр Коток это блестяще продемонстрировал.

sckvo
Заслуженный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:49

#11 Сообщение sckvo » 17 май 2008, 23:39

Вообще у нас ситуация темная..Если повлияло питание, то скорее всего моё, в Б. во время закладки зубов,т.к. страдают не все зубы, а одтельно взятые 4 резца. Тоже самое..если это наследственное или нарушение фосфорно - кальциевого баланса, то непонятно почему все остальные зубы идеальные(ттт)..Правильное питание, конечно, никогда не помешает наладить и ребенку, и семье..Пока самый подходящий вариант выдал остеопат, что это нарушение кровообращения именно в этом месте, но, к сожалению, его рекомендация, делать "зарядку для зубов" невыполнима, от них уже почти ничего не осталось..Да, еще есть версия, что зубы=кишечник(?)..Возможно, плохо работает какой - то отдел кишечника, о чем говорят частые поносы?
в любом случае, кроме как на гомеопатия, надеяться не на что..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость