Интересные материалы по гомеопатии и не только

Конференции, семинары, иные мероприятия. Гомеопатия в СМИ.
Гомеопатическая книга
Старожил форума
Контактная информация:

Re: Интересные материалы по гомеопатии и не только

#151 Сообщение Гомеопатическая книга » 01 фев 2020, 21:37

Уважаемые друзья!
Мы продолжаем знакомить вас с отзывами на наши книги, найденными в Instagram.
Сегодня это книга Мэссимунд Панос «Домашняя гомеопатическая медицина»
.

Эта книга для многих уже стала настольной — и не только для обычных людей без медобразования, но и для гомеопатов. Это грамотно и профессионально написанный лечебник по домашней гомеопатии, который не только научит применять гомеопатию в повседневной жизни, но и заставит в нее влюбиться. Книги по гомеопатии не устаревают, они пригодятся вашим детям и внукам!

Изображение

Наталья Сосновская (nathalie_sosnovskaya): Гомеопатия для дома и семьи. Эти книжечки долгое время неизменно сопровождали меня повсюду и были «настольными». Благодаря изучению гомеопатии, мы самостоятельно, быстро и эффективно справились с младенческими коликами, отитом, кашлем, гриппом, мононуклеозом, ветрянкой, ротавирусом, ожогами, укусами, ушибами и многочисленными синяками… Всего уже не перечислишь.
Конечно, я говорю сейчас только об острых состояниях, которые можно пробовать лечить самим, без врача. В хронических и более серьезных ситуациях всегда обращаемся к доктору!
Ценность гомеопатического лечения — мягкое и быстрое выздоровление без побочных эффектов. «Само прошло» — говорят тогда люди, а я улыбаюсь. После принятия нескольких крупинок ребенок засыпает, и просыпается уже без температуры и бодряком, а не «тряпочкой», как несколько часов назад.
Подбор лекарства — интересная и увлекательная работа, кропотливая, аналитическая. Нужно учесть симптомы болезни, которые у каждого человека могут различаться. Что нового появилось в поведении и вкусах, даже мыслях, важно понять само «ощущение» состояния больного.
Как маме, это проще всего, ты сразу видишь, в чем изменился твой ребенок, а вот себе подобрать препарат сложнее, на мой взгляд. Хотя главное тут — уметь слушать свое тело, а я в этом направлении уже продвинулась вперед, наконец)
«Домашняя гомеопатическая медицина» М. Б. Панос — моя первая и горячо любимая книга, с удобными таблицами для «чайников», превосходно написанная и изданная.
Читаешь, и слетает барьер, что гомеопатия — это сложно, непонятно и страшно.
Особенно смело сразу можно испытать действие Arnica — и влюбиться в него навсегда) Шишки на лбу вашего малыша исчезают просто на глазах. А в период с года до двух падают дети регулярно и разнообразно. Всегда ношу это лекарство в своей сумке. Снимает шок, боль, отек и минимизирует последствия травмы.
В книге описаны наиболее часто встречающиеся недомогания каждого возраста. Когда родилась дочь, глава «гомеопатия для младенцев» была выучена почти дословно).
Подростковые настроения, чрезвычайные ситуации, женское здоровье, как помочь своим домашним питомцам — каждая из глав написана кратко и емко, такую книгу хорошо взять на дачу и в отпуск...

Екатерина Вялкина, гомеопат (dr.ven_gomeopat): Мой личный топ любимых лечебников по гомеопатии для мам — по многочисленным просьбам. Мэссимунд Панос «Домашняя гомеопатическая медицина» — моя самая первая книга по гомеопатии, именно по ней подбирались первые препараты моим детям. И зачастую удачно! Почему зачастую, а не всегда — потому что далеко не на каждый кашель неспециалист сможет подобрать препарат, но в целом много полезной инфы, таблички — по простудам, экстренным ситуациям, кишечным проблемам. Некоторые главы и таблички перекликаются между собой — тем лучше, больше инфы (все равно что-то новое и там, и там).
Вторая книжка — «Руководство по безопасному и эффективному использованию гомеопатических лекарств...» Люка Де Схеппера — хороша как дополняющая к Панос. Там прекрасно описаны разные виды кашля, я сама периодически в неё заглядываю. И отличные, очень удобные схемы по несчастным случаям (переломы, растяжения, ожоги, укусы).
Книги дополняют друг друга, что-то есть в одной, что-то — в другой. Все написаны лёгким понятным языком, не то что иные книги для врачей. Кто давно хотел сам попробовать свои силы в назначениях — дерзайте.

А мы приглашаем вас в наш Instagram, ищите профиль homeopathy_books и присоединяйтесь, у нас интересно!
Издательство "Гомеопатическая книга":
книги по гомеопатии и здоровью семьи; гом. препараты
http://www.homeobooks.ru
http://m-sokolskaya.livejournal.com
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234

Гомеопатическая книга
Старожил форума
Контактная информация:

#152 Сообщение Гомеопатическая книга » 08 фев 2020, 15:23

Уважаемые друзья!
Мы стараемся, чтобы как можно больше людей заинтересовались гомеопатией и здоровым образом жизни. Книги нашего Издательства — это отличное подспорье для думающих родителей на пути к здоровью. Помимо издания книг по гомеопатии, мы делимся информацией на наших страницах в соцсетях — и количество приверженцев гомеопатии растет с каждым днем, что нас очень радует!

Нам важна обратная связь, дорогие читатели, чтобы мы могли работать ещё лучше. Спасибо за ваши письма! Пишите нам — и на мейл издательства info@homeobooks.ru, и в соцсетях: можно в личные сообщения, можно в комментариях. Отвечаем всем и достаточно оперативно. Помогаем определиться с выбором книг, делимся своим пациентским опытом в гомеопатическом лечении и тем, что узнали из наших книг.

Вот самые свежие письма, пришедшие на мейл. Спасибо, друзья, за обратную связь.

Добрый день. Узнала о вас со страницы одного гомеопата в инстаграме, не помню, кто именно давал ссылку.
Так как скоро рождение ребенка, начала изучать, как быть с младенцем, если заболеет. Тут мои глаза и открылись на медикаментозную традиционную ОМС медицину. Потом, потихоньку нашла страницы врачей, практикующих гомеопатию, и оттуда перешла в ваш магазин. Так как мне интересно во всем самой разобраться, поняла, что покупка такого рода книг — это отличный вклад в самообразование, и заказала несколько.
Елена Шершнева

Я узнала ваше издательство, во-первых, со слов уважаемого гомеопата, который читает ваши книги и рекомендует. Во-вторых, купила книгу вашего издательства и увидела контакты и список выпускаемых книг.
Желаю вам всяческих успехов на добром поприще.
С ув., Юлия Крестникова

Об издательстве узнала от знакомых — порекомендовали одну из заказанных мною книг. По ее названию через Яндекс нашла, что можно преобрести ее напрямую у издательства, и очень рада была увидеть у вас много других интересных книг.
Спасибо за вашу работу!
Татьяна Субочева

Добрый день!!! Я о вас узнала из Инстаграм от @gomeopatis_prosto. А вообще, гомеопатией интересуюсь уже больше 10 лет и очень в неё верю. А т. к. я пока не нашла на 100% своего гомеопата, то хочу попробовать сама им стать для себя и своей семьи :)
tarakanova_mv

Я узнала о вашем издательстве в инстаграме. Хотя о книге Мендельсона про женское здоровье слышала и раньше, от девушки-блогера Зап.
Благодарю за то, что делаете книги доступными!
Успехов вам!
Наталья Змачинская
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234

Гомеопатическая книга
Старожил форума
Контактная информация:

#153 Сообщение Гомеопатическая книга » 13 фев 2020, 13:27

Дорогие читатели!
В преддверии праздника — Дня Святого Валентина — хотим поделиться с вами новыми отзывами. В какой-то мере их можно назвать признанием в любви нашим книгам. Ваша благодарность, ваши приятные эмоции — радость для нас. И мы в ответ хотим сказать, что тоже любим вас, наши дорогие читатели! ♥ Любим за ваш интерес к книгам, к гомеопатии, к здоровому образу жизни. Мы любим вас за то, что знаем: наши читатели — это люди думающие, интеллектуально развитые, неравнодушные. И мы рады, что работаем для таких, как вы!

@elena_000555:
Добрый день, я заказывала у вас книгу Миранды Кастро «Полное практическое руководство по домашней гомеопатии для обычных людей».
Хочу сказать вам огромное спасибо. Всё получила. Сама книга эта — кладезь нужной информации. Всё понятно, доступно. Она помогла мне заполнить некоторые пробелы. И это оказалось важной информацией. Ещё раз спасибо вам большое за то, что есть вы и ваше направление «гомеопатия».

Богдан Шмигельский, гомеопат:
Сегодня, когда поливал гомеопатической Сепией нашу орхидею, решил рассказать вам о применении гомеопатии для растений. Ведь гомеопатия используется для ухода за растениями так же хорошо, как и для лечения людей и животных. Гомеопатические препараты помогают при пересадке растений, при болезнях, при слишком жаркой или холодной погоде и т. д.
Мы частенько используем гомеопатию летом, когда засушим растения, и им нужна срочная помощь. Иногда поливаем, чтобы растение справилось с грибками или тлей. Укрепляем растения гомеопатией при выращивании.
На данный момент о гомеопатии для растений есть две книги, переведенные на русский язык. Они могут помочь в уходе за домашними растениями или в выращивании садовых и огородных растений.
Первая книга — Кристиана Мауте «Гомеопатия для растений. Огород, дача, сад комнатные растения». Интересно, что сама Кристиана Мауте дает индивидуальные онлайн-консультации. Так что если вам особенно дороги ваши домашние растения, можно записаться на ее сайте www.сhristiane-maute.de. Цена консультации от 15 до 39 евро.
Вторая книга — Дас Кавирадж «Гомеопатия для фермы и сада. Гомеопатическое лечение и защита растений». Вайкунтанат Дас Кавирадж — очень интересная личность, основатель агрогомеопатии. Он путешествовал по миру для изучения растений и проводил масштабные исследования по лечению гомеопатией больных растений в Австралии. В последние годы Кавирадж посещал одну страну за другой, распространяя свой опыт, обучая гомеопатов, фермеров и садовников по всему миру.
Обе книги можно приобрести в Издательстве «Гомеопатическая книга» @homeopathy_books. Издательство отправляет книги в любую точку мира. А книгу Кавираджа также можно купить и в электронном виде.

doctor.grigoriev:
Каждый родитель желает своему ребёнку всего самого лучшего. Поэтому в вопросах здоровья любимого чада они привыкли доверять врачам-педиатрам. Но, к сожалению, не всегда то, что говорят и назначают врачи, является верным.
Сегодня хочу рассказать вам про одну очень интересную и ценную книгу, которая заслуживает внимания. Её обязательно стоит прочитать всем родителям: и настоящим, и будущим.
Книга называется «Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам». Её автором является американский педиатр Роберт Мендельсон. Книга написана ещё в 1984 году, но в русском переводе появилась только в 2008 году.
Выпишу для вас несколько основных мыслей:
• Родители могут позаботиться о здоровье ребёнка лучше любого врача.
• Стандартные таблицы роста и веса не имеют смысла.
• Лекарства, приписываемые педиатрами, чаще всего не нужны, и они оказывают токсичное действие на организм.
• Педиатры лечат не ребёнка, а родительское беспокойство за своих детей.
• По сути все процедуры сводятся к борьбе с симптомами, то есть проявления болезни загонятся глубже в организм.
• Повышение температуры чаще всего связано с вирусными или бактериальными инфекциями, с которыми организм в силах справится самостоятельно.
• Пищевая аллергия — основная причина многих детских заболеваний, а правильное и адекватное питание основа здоровья наших детей.
• Чем натуральнее питание в семье, тем здоровее в ней дети.
• В лечении заболеваний очень важен анамнез.
В данной работе Роберт делится своим опытом и изнанкой медицины. Так же он даёт множество практических советов. Не стоит забывать, что книга написана в прошлом веке, и какие-то моменты следует, так скажем, «фильтровать». Но, тем не менее, в ней очень много важной и полезной информации для каждого родителя.
С наступающим праздником, дорогие друзья! Здоровья вам и взаимной любви!
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234

Гомеопатическая книга
Старожил форума
Контактная информация:

#154 Сообщение Гомеопатическая книга » 22 фев 2020, 20:23

Друзья, впереди праздники, и мы объявляем новую акцию.
С 23 февраля по 8 марта цены на нашем сайте снижаются на 10%!
Праздничные скидки действуют на все книги издательства «Гомеопатическая книга», включая электронные.

Если вы не профессиональный гомеопат, то чтение наших книг поможет вам не только ближе познакомиться с гомеопатией, но и научит ею пользоваться на домашнем уровне. Это очень увлекает — читать о симптомах препаратов и сфере их применения, о возможностях гомеопатии и ее эффективности. Совершенно новые знания, которые обязательно найдут отклик в вашей душе, вызовут желание продолжить знакомство с гомеопатией.

А если вы врач, то изучение профессиональной литературы существенно поднимет уровень ваших знаний и вызовет уважение пациентов.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Как участвовать. Зайдите в категорию «Весенняя» и закажите понравившиеся книги (ссылка работает только на период проведения акции). На все книги этого раздела распространяется скидка 10 процентов.

Желаем вам приятных и полезных покупок, друзья!
info@homeobooks.ru
тел. 8 913 9209234

Ответить