Иммуноликбез от ОРТ

Обсуждаем художественные и документальные фильмы, телевизионные круглые столы, телерепортажи и прочее.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Иммуноликбез от ОРТ

#1 Сообщение Александр Коток » 19 июл 2008, 19:28

Это кусочек из последнего "Здоровья" на каналах "ОРТ-Россия" и "ОРТ-Всемирная Сеть". Скачивайте отсюда http://ifolder.ru/7397982 Смотрите, думайте и предлагайте, что делать. Спасибо Анастасии К. и особенно Юрию К., который любезно записал передачу, вырезал нужный нам кусочек и выложил его в Сеть. Несмотря на всю нелепость, безграмотность и смехотворность телеклоунов в белых халатах, есть предложение не оставлять передачу без внимания, а написать письмо дирекции ОРТ. Одно коллективное письмо или кучу личных писем.

Мнения?
Последний раз редактировалось Александр Коток 19 июл 2008, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#2 Сообщение Томик » 19 июл 2008, 20:44

Трансляция этого сюжета на территории России является грубым нарушением законов. Во-первых массовый призыв к дискриминации людей, отказавшихся от вакцинации по закону, во-вторых попытка воздействовать на принятие добровольного решения о вакцинации путем запугивания, в-третьих подача заведомо ложной информации о вакцинах от гриппа и умалчивание о побочных эффектах и их низкой эффективности (если о таковой можно вообще говорить). Голая и примитивная пропаганда на государственном уровне. Грамотный юрист смог бы составить иск к ОРТ, я думаю.
Я смотрю и российское телевидение и украинское. Что очень бросается в глаза? Пафос и бойкая радостная подача информации (этот сюжет яркий тому пример) по российским новостям и передачам, у меня просто дежавю. Такое было во времена эпохи застоя. Все было замечательно и радостно. Я знаю, что в России все далеко не так замечательно, как на экранах. Идет то ли зомбирование, то ли еще какие то секретные технологии. Но все прокатывает! Вот и вакцинку от гриппа решили рекламнуть таким наглым и беззаконным способом :twisted:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#3 Сообщение Александр Коток » 19 июл 2008, 20:58

Присоединяюсь. У нас тут юристы есть, которые помогут перевести возмущение на мерзкий казенный язык заявления в дирекцию ОРТ, в котором та будет уведомлена, что общественность планирует обратиться в Генпрокуратуру РФ по факту дискриминации, натравливания групп населения друг на друга, лжи, сокрытия информации и проч. каналом?

Кстати, а почему нет родителей детей, где их согласие на прививку?! :twisted:
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Дина К.
Старожил форума
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:03

#4 Сообщение Дина К. » 19 июл 2008, 21:58

Сюжет явно заказной, грубо сляпанный, особенно же возмутил дешевый трюк с прививками в кадре и «пожеланиями человечеству» из детских уст. Причем, если старший ребенок добросовестно повторил то, что надо было, младший честно признался, что любит дедушку и хочет торт. Надеюсь, прививки были не настоящими, вроде не сезон - жалко голубоглазых.
Краткая и ёмкая пропаганда, из тех, что не знаешь, с какого конца распутывать, так глубоко и далеко зашло. И эта предсказуемая подлость – показать в кадре чью-то беду, не забыв сказать, что это очень-очень старые кадры из архивов… Грамотно и подло.
Можно было бы усомниться в явно заказном характере, если бы для вида упомянули о жертвах вакцинации, о побочных эффектах… Но сочли, что нечего церемониться.
Очевидно, что это был ответ на участившиеся отказы, впереди сюжеты о чистоте составов и уважаемых фирмах-производителях с мировыми именами и регалиями.
Если промолчать и проглотить, те, кто спит и видит изменение Закона о вакцинопрофилактике так и пойдут танками, не приостановленные.
Поддерживаю начинание о противодействии, с внесением посильной лепты, потому что надоели эти игры в отцов человечества и неразумных.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#5 Сообщение Надежда Герман » 19 июл 2008, 22:42

А можно как-то технически организовать сбор подписей через интернет?

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#6 Сообщение Наталья Йылмаз » 20 июл 2008, 09:14

Для начала надо хотя бы выложить адрес, куда и кому писать, и примерный макет письма. Чтобы люди могли распечатать и собрать подписи у себя на месте. Лучше, наверное, если это будут письма из разных городов, но с подписями нескольких человек.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#7 Сообщение Надежда Герман » 20 июл 2008, 20:53

Наталья Йылмаз писал(а):Для начала надо хотя бы выложить адрес, куда и кому писать, и примерный макет письма. Чтобы люди могли распечатать и собрать подписи у себя на месте. Лучше, наверное, если это будут письма из разных городов, но с подписями нескольких человек.
Понятно, что для начала нужен текст.
Но я имела ввиду подписывание письма именно через интернет. Программисты ведь могут делать такие формы.

Мальчиковая мама
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 01:10
Контактная информация:

#8 Сообщение Мальчиковая мама » 21 июл 2008, 18:51

нельзя ни в коем случае это так оставлять.А еще есть варианты воздействия ?
Я не пессимист,я замученный,замерзший оптимист в декрете..

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

#9 Сообщение Наталья Йылмаз » 21 июл 2008, 20:39

Ну кто-нибудь выложит текст? У нас в четверг во Всеволожске встреча мам, будет текст и адрес - подпишем и отправим заказным письмом
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#10 Сообщение Александр Коток » 21 июл 2008, 20:42

Нужен юрист. Нужны чеканные формулировки и заявление в прокуратуру, которое подпишут люди. На гневные письма телезрителей канал ОРТ чихать хотел.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Хамомилла
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:57
Откуда: Сосновый Бор

#11 Сообщение Хамомилла » 25 июл 2008, 08:41

Аж противно от просмотра. :?
И я хотела бы принять участие. Как я могу помочь?
Последний раз редактировалось Хамомилла 25 июл 2008, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#12 Сообщение Александр Коток » 25 июл 2008, 08:42

Найти юриста, который составит текст заявления в Генпрокуратуру.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Дина К.
Старожил форума
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:03

#13 Сообщение Дина К. » 25 июл 2008, 08:48

Может, вопрос неуместный, но удобно ли просить юриста с прививкам.нет http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... f139#48907 ?

Аватара пользователя
Хамомилла
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:57
Откуда: Сосновый Бор

#14 Сообщение Хамомилла » 25 июл 2008, 08:55

Давайте попросим Арину. Она мне много раз помогала. :wink: Других знакомых юристов у меня нет.

Аватара пользователя
Дина К.
Старожил форума
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:03

#15 Сообщение Дина К. » 25 июл 2008, 08:57

Хамомилла, можно ли Вас просить связаться с Вашей знакомой и получить ответ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя