О прививках в художественном кинематографе. Последний враг.

Обсуждаем художественные и документальные фильмы, телевизионные круглые столы, телерепортажи и прочее.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

О прививках в художественном кинематографе. Последний враг.

#1 Сообщение mitrula » 29 июл 2015, 16:44

Недавно случайно наткнулась на фильм "Последний враг", о нашем ближайшем будущем с Бенедиктом Кимбербетчем в главной роли. Англия, 2009
Много там нюансов всяких, относительно и личности самого актера и разных глобальных идей. но удивило меня в фильме то, что на широком экране неожиданно и очень четко были озвучены следующие вещи:

1. После вакцинации можно тяжело заболеть, и даже со смертельным исходом
2. При помощи вакцин можно проводить глобальные эксперименты над людьми
3. При помощи вакцин можно заниматься геноцидом какого-либо "неугодного" народа
4. Для помощи решения этих задач и продвижения ложных идей можно даже привлечь очень крупных ученых и просто честных людей, которые иначе никогда бы не поддержали их. Надо только очень умело и осторожно манипулировать ими.
5. Тех, кто встает на пути, возможно вовремя уничтожить так, что никто не станет задавать лишних вопросов.
6. Те, кто реализует такие глобальные проекты, остаются совершенно безнаказанными.

Даже не знаю, стоит ли рекомендовать тем, кто не смотрел. Но вот оказывается есть такой.
Несмотря на то, что для себя ничего нового я не выудила оттуда, долго было не по себе после него.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О прививках в художественном кинематографе. Последний враг.

#2 Сообщение Надежда Герман » 10 янв 2019, 11:52

mitrula писал(а): 29 июл 2015, 16:44 Даже не знаю, стоит ли рекомендовать тем, кто не смотрел.
Однозначно рекомендовать! Я тоже недавно смотрела и нахожусь под сильным впечатлением, хотя и не люблю антиутопии...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость