Диктатура прививочников

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

Диктатура прививочников

#1 Сообщение Israel Datskovsky » 29 май 2018, 07:49

Минздрав урожает арестами антипрививочникам из Итамара (Израиль) из-за вспышки кори
время публикации: 06:56 |
последнее обновление: 7:18
http://www.newsru.co.il/health/29may2018/kor301.html

Главный врач округа Петах-Тиквы доктор Эран Копель объявил о намерении прибегнуть к параграфу 19 директивы об общественном здравоохранении в случае, если жители поселения Итамар не подчиняться требованию сделать прививки от кори детям младше 18 лет.
Параграф 19, до сих пор всего дважды использовавшийся в истории Израиля, позволяет министерству здравоохранения объявить о чрезвычайной эпидемиологической ситуации и наложить штраф или арест на каждого, кто отказывается подчиниться требованию сделать прививку.
Согласно письму доктора Копеля главе регионального совета Шомрон Йоси Дагану, из 5 случаев кори, зарегистрированных в последние дни, 4 [какой ужас!!!] пришлись на поселок Итамар, многие жители которого являются "абсолютными антипрививочниками уже в нескольких поколениях".
В то время, как в других населенных пунктах региона, где антипрививочники составляют меньшинство, вспышку кори удалось погасить, в Итамаре они представляют угрозу и привитому населению, особенно лицам с ослабленным иммунитетом.
Согласно данным министерства здравоохранения, с начала текущего года в Израиле зарегистрированы 54 случая заболевания корью [4 случая - это вспышка, а 54 случая - успех подавления эпидемии].
Отметим, что впервые 19-й параграф директивы об общественном здравоохранении от 1940 года был применен в мае 2048 года, практически сразу после провозглашения независимости Израиля, когда в стране появилась угроза вспышки брюшного тифа.
С уважением, Исраэль Дацковский

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость