необходимые анализы роженице и малышу

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Сообщение
Автор
iyuliya85
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:53
Откуда: israel

необходимые анализы роженице и малышу

#1 Сообщение iyuliya85 » 27 авг 2008, 11:57

здравствуйте!!! какие анализы делают в больнице перед родами , если УЗИ и тест на дауна не сделан , есть только стандартные анализы крови и урины.и какие анализы не обязательные , но по мнению акушеров необходимы :?: . и еще вопрос какие анализы делают ребенку , после рождения и какие. от каких анализов, можно отказаться , что бы ребенка не мучить просто так :?: спасибо!!!

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

Re: необходимые анализы роженице и малышу

#2 Сообщение mariet » 20 сен 2008, 13:14

iyuliya85 писал(а):здравствуйте!!! какие анализы делают в больнице перед родами , если УЗИ и тест на дауна не сделан , есть только стандартные анализы крови и урины.и какие анализы не обязательные , но по мнению акушеров необходимы :?: . и еще вопрос какие анализы делают ребенку , после рождения и какие. от каких анализов, можно отказаться , что бы ребенка не мучить просто так :?: спасибо!!!
В больнице делают только анализы мочи и УЗИ, акушерки в дом. родах только проверяют сердцебиение. У ребёнка берут анализы на 2 генетические болезни - фенилкетонурия и врождённая дисфункция щитовидной железы. И то и другое очень редко, можно отказаться от всего вообще в устной или письменной форме. Ещё у детей проверяют кол-во билирубина (желтушка) - болезненные уколы в пяточку. Тоже отдельная тема. Лично я придержваюсь мнения, что это имеет смысл только если у ребёнка внешние признаки желтухи, особенно в первый день.

iyuliya85
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:53
Откуда: israel

#3 Сообщение iyuliya85 » 20 сен 2008, 19:41

mariet спасибо большое!!!!!!

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#4 Сообщение mariet » 21 сен 2008, 08:36

пожалуйста:)
забыла написать, что в больнице ещё очень любят делать мониторинг плода на достаточно долгое время и ручные проверки постоянные, которые, в принципе, противопоказаны если воды уже отошли (но в больнице об этом "не знают").

iyuliya85
Заслуженный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:53
Откуда: israel

#5 Сообщение iyuliya85 » 21 сен 2008, 17:48

да мне говорили , что мониторинг они делают обязательно всем . минимальное время мониторинга 20 минут , каждый час :twisted: .
mariet , а скем нужно говорить о полном отказе от мониторинга , если конечно стимуляции не будет ,неужели с главным врачем больници :?:

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#6 Сообщение mariet » 21 сен 2008, 18:36

iyuliya85 писал(а):да мне говорили , что мониторинг они делают обязательно всем . минимальное время мониторинга 20 минут , каждый час :twisted: .
mariet , а скем нужно говорить о полном отказе от мониторинга , если конечно стимуляции не будет ,неужели с главным врачем больници :?:
во-первых Вы должны знать, что ничего "обязательного" -нет :o :wink: ЛЮБАЯ процедура производится только с согласия пациента. По закону о правах пациента. Из больницы они Вас за плохое поведение не выгонят :wink: - тоже не имеют права. Спокойно и нудно стойте на своём. Вот и всё.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#7 Сообщение mariet » 21 сен 2008, 18:37

Но лично я не хотела в момент родов спорить и отгонять от себя медиков, поэтому выбрала домашние :wink: :)

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#8 Сообщение mariet » 21 сен 2008, 18:38


Аватара пользователя
Жура
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:15

#9 Сообщение Жура » 09 окт 2008, 00:02

А у меня есть вопрос тоже про врачебные проверки,только не ДО,а ПОСЛЕ родов.Я слышала,что после домашних родов акушерка дает бланк,а заполнить его должен врач,который осматривает ребенка.Без этого вроде не регистрируют(я так поняла) ребенка в мисрад апним.Для меня,например,смысл именно домашних родов в том,чтобы избежать любых ненужных матери и ребенку рутинных проверок(понятно,что если с ребенком что-то не так,любая мама и так понесется к врачам).А кроме того в том,чтобы после родов оставаться в полном покое без чужих людей и проверок и отдыхать вместе с ребенком.А тут,оказывается,надо или брать ребенка и тащится к врачу,или вызывать его на дом и платить кругленькую сумму(а после уплаты 5000 акушерке,которая,кстати, уходит после того,как убеждается,что с мамой и ребенком все в порядке,я вообще в этом враче не вижу смысла).Так вот,мой вопрос:можно ли зарегистрировать ребенка БЕЗ этого осмотра врача?Если опираться на эти пункты:
10. Охрана достоинства и неприкосновенности частной жизни пациента

А. Ответственный за лечение, осуществляющий надзор за пациентом, а также любой работник медицинского учреждения, должны охранять достоинство и неприкосновенность частной жизни пациента
13. Информированное согласие на медицинскую помощь

А. Медицинская помощь не может быть предоставлена пациенту иначе, как на основании его информированного согласия в соответствие с этой частью.
(Является ли эта проверка "МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ",от которой можно отказаться?)
В. Ответственный за лечение должен передать пациенту медицинскую информацию на как можно более раннем этапе и таким образом, который обеспечит больному максимальный уровень понимания информации для принятия решения путём свободного и независимого выбора.
Если мать свободно и независимо решает,что она просто не хочет таскать ребенка по врачам,т.к.с ним все в порядке,является ли это ее решение для мисрад апним достаточным для того,чтобы зарегистрировать ребенка без проверки и "разрешения"(если можно так выразится :D )врача?У кого-то есть опыт регистрации ребенка без заполнения врачом этого бланка?

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#10 Сообщение mariet » 11 окт 2008, 19:42

медпроверки необязательны. Мы ничего не делали, ребёнка записали спокойно.

Аватара пользователя
Жура
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:15

#11 Сообщение Жура » 12 окт 2008, 00:42

Спасибо!Это радостная весть :D !

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#12 Сообщение mariet » 26 ноя 2008, 20:21

iyuliya85 как дела?

AlenaIguana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:00
Откуда: Tel-Aviv

#13 Сообщение AlenaIguana » 10 июн 2009, 17:59

Mariet, по поводу отказа от монитора, по-любому же надо контролировать пульс, они же не умеют без монитора?

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#14 Сообщение mariet » 10 июн 2009, 21:14

AlenaIguana писал(а):Mariet, по поводу отказа от монитора, по-любому же надо контролировать пульс, они же не умеют без монитора?
Я считала, что лучше вообще не контролировать пульс, чем КТГ. Это вмешательство как-никак - мешает ребёнку, оглушает его, вибрации эти ещё неясно как скажутся - есть противоречивая информация на эту тему - исследования на мышах и пр. Никто сегодня с уверенностью сказать не может, что УЗИ/КТГ безопасно (а кто говорит - кривит душой). На меня ещё очень повлияла теория волновой генетики Петра Гаряева. В конце концов ради спокойствия акушерки я согласилась на компромисс - она спрашивала, чувствую ли я шевеления, и если да, то монитор не нужен, а если нет, то она должна была коротенько его приложить. Вышло одно короткое КТГ (буквально 2 сек) - этого хватило.

AlenaIguana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:00
Откуда: Tel-Aviv

#15 Сообщение AlenaIguana » 11 июн 2009, 09:47

Где вам удалось найти такую сговорчивую акушерку?

Ну да, я уже поняла, что вы рожали дома. А в больницах можно найти таких или это - из области фантастики?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя