Персоналии домашнего акушерства в Израиле

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жура
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:15

Персоналии домашнего акушерства в Израиле

#1 Сообщение Жура » 22 дек 2007, 18:17

Такая темка есть в русском форуме.Хотелось бы знать какую-то конкретную информацию про домашних акушерок здесь.Имена и координаты,чтобы можно было при необходимости найти свою акушерку.Заранее спасибо всем,кто ответит.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#2 Сообщение mariet » 24 дек 2007, 16:52

акушерок хороших много. Советовать сложно, т.к. зависит от того, что имено Вы ищете, какой подход к родам Вам близок.
Здесь есть список акушерок: http://www.beofen-tv.co.il/cgi-bin/chiq ... _%E1%E9%FA

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#3 Сообщение mariet » 24 дек 2007, 17:03

Единственное, хочу предупредить, что Илана Шемеш - очень осторожная акушерка, т.е. чуть- что - посылает в роддом, перестраховывается, принимает роды только если всё абсолютно идеально, соответствует её критериям. У неё к тому же очень много родов по сравнению с другими акушерками. Не всем это подходит. Имеет свой домашний родильный центр - хорошо для тех, кто не хочет в роддоме, но не может по каким-то причинам дома.
акушерка, которую я выбрала - Сарале из Айн-аяла. Я пока с ней не рожала, только встречалась. Наверное, это самая "естесственная" и идущая против течения(министерства здравоохранения) акушерка, не настаивает на УЗИ, анализах и пр. Очень опытная.
Подруга рожала с Джойс - осталась довольна, акушерка не вмешивалась в процесс родов, но она если захочет - сама напишет.
Гонорар домашней акушерки в Израиле - 4500 шекелей, в эту сумму входят 5 встреч - консультаций перед родами. Это в среднем.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#4 Сообщение mariet » 24 дек 2007, 17:10

И ещё важная информация :) В Израиль репатриировался тот самый Чарковский :) Я не поддерживаю его методику динамической гимнастики и проныриваний, НО :!: На сегодняшний день это единственнай человек в Израиле, принимающий роды в тазовом предлежании - не приведи Г-споди, конечно, но всякое бывает. Его можно пригласить вместе с другой домашней акушеркой например.

Аватара пользователя
Жура
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:15

#5 Сообщение Жура » 25 дек 2007, 19:34

Спасибо за информацию.Я пока не беременна,но хотелось бы знать на будущее.
Если Вам не трудно,отпиштесь после родов,как все прошло.Я имею ввиду работу акушерки-профессионализм,способность уменьшить страхи роженицы и т.д.
ЗЫ Вы выбирали ее по тому списку из ссылки,или кто-то рекомендовал :?:

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#6 Сообщение mariet » 27 дек 2007, 15:18

Жура писал(а):Спасибо за информацию.Я пока не беременна,но хотелось бы знать на будущее.
Если Вам не трудно,отпиштесь после родов,как все прошло.Я имею ввиду работу акушерки-профессионализм,способность уменьшить страхи роженицы и т.д.
ЗЫ Вы выбирали ее по тому списку из ссылки,или кто-то рекомендовал :?:
мне порекомендовала хорошая знакомая. Вообще поговорила с людьми.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#7 Сообщение mariet » 27 дек 2007, 15:20

насколько я поняла, Сарале берёт только тех, для кого домашние роды - это действительно чась мировоззрения и кто понимает, какая это ответственность. С теми, для кого это просто дань моде, предпочитает не работать.

Аватара пользователя
Жура
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:15

#8 Сообщение Жура » 28 дек 2007, 09:21

mariet писал(а):насколько я поняла, Сарале берёт только тех, для кого домашние роды - это действительно чась мировоззрения и кто понимает, какая это ответственность. С теми, для кого это просто дань моде, предпочитает не работать.
А разве в Израиле это модно :shock: :D До сих пор я встречала единственную реакцию-палец у виска.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#9 Сообщение mariet » 28 дек 2007, 09:46

Жура писал(а):
mariet писал(а):насколько я поняла, Сарале берёт только тех, для кого домашние роды - это действительно чась мировоззрения и кто понимает, какая это ответственность. С теми, для кого это просто дань моде, предпочитает не работать.
А разве в Израиле это модно :shock: :D До сих пор я встречала единственную реакцию-палец у виска.
В определённых кругах, да :)

Аватара пользователя
Жура
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:15

#10 Сообщение Жура » 29 дек 2007, 23:40

Еще один вопрос всплыл по ходу.Как идет оплата акушерке?До :?: После :?: За каждую встречу :?: Заключается договор ,в котором описывается все,что женщина ждет от акушерки и чего категорически не хочет :?: И что делать,если,например,акушерка что-то в родах сделает такое,с чем женщина не согласна :?: (это я прочитала на Рожане рассказ видимо той Вашей подруги,которая рожала с Джойс,тот момент,где акушерка ей в потугах говорила лечь поудобнее для нее,акушерки,а женщине это было неудобно).Для меня это немного странно,ведь 4500 платят люди за свое удобство.А не акушеркино.И как быть в случае(может,такого не бывает,но предполагаю такую возможность)если при встречах акушерка о своей работе в родах рассказыват одно,а в процессе потом сделает другое,а вся сумма заплачена :?:

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#11 Сообщение mariet » 30 дек 2007, 11:13

Жура писал(а):Еще один вопрос всплыл по ходу.Как идет оплата акушерке?До :?: После :?: За каждую встречу :?: Заключается договор ,в котором описывается все,что женщина ждет от акушерки и чего категорически не хочет :?: И что делать,если,например,акушерка что-то в родах сделает такое,с чем женщина не согласна :?: (это я прочитала на Рожане рассказ видимо той Вашей подруги,которая рожала с Джойс,тот момент,где акушерка ей в потугах говорила лечь поудобнее для нее,акушерки,а женщине это было неудобно).Для меня это немного странно,ведь 4500 платят люди за свое удобство.А не акушеркино.И как быть в случае(может,такого не бывает,но предполагаю такую возможность)если при встречах акушерка о своей работе в родах рассказыват одно,а в процессе потом сделает другое,а вся сумма заплачена :?:
Когда платить - это Вы решаете лично с Вашей акушеркой. Я расписываю чеки незадолго до родов минус суммы, которые плачу наличкой во время передварительных встреч. Если она сделает что-то в родах, что вам не нравится - это на оплату никак не влияет. Акушерка вообще планирует заранее сколько родов у неё будет в месяц и будут ли вообще или, например, можно в отпуск съездить, больше двух родов в месяц многие акушерки не берут (только Илана Шемеш берёт до 6 в месяц, насколько я знаю). Поэтому для неё важно быть подстрахованной в материальном плане заранее. Вообще люди, которые этим занимаются, все фанатки и работают на свой страх и риск, без страховки (в нашей стране нет страховки у домашних акушерок, в отличии от врачей и акушерок, которые работают в роддомах), т.е. они не защищены вообще. Просто по их мировоззрению не могут продолжать работать в больнице. Поэтому подозревать их в корысти я бы не стала.
Я считатю, что все вопросы по ходу родов, которые принципиальны, лучше обговорить заранее, а в родах нужно доверять акушерке, а не контролировать её и не ждать подвоха - иначе это скажется отрицательно на ходе родов. Т.е. если нет контакта с акушеркой, личной приязни и доверия - лучше поискать другую.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#12 Сообщение mariet » 22 янв 2008, 22:14

прикольная статейка сегодня в новостях http://news.israelinfo.ru/health/24369

22 января 2008. Министерство здравоохранения опубликовало рекомендации, предназначенные для женщин, собирающихся рожать дома. Число семей, предпочитающих домашние роды, в последнее время постоянно растет, сообщает интернет-сайт NRG-Маарив, в настоящий момент около 400 родов в год проходят в домашних условиях. Министерство здравоохранения относится к домашним родам с опаской и предпочитает, чтобы женщины рожали в больницах. Но с модой приходится считаться, и поэтому нужно, по крайней мере, предупредить рожениц о грозящих им опасностях.

Минздрав не рекомендует рожать дома женщинам, страдающим избыточным весом, болевшим диабетом или имеющим склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям. Женщины, страдающие алкоголизмом или наркоманией, больные сифилисом или СПИДом, страдающие нарушением деятельность щитовидной железы, а также различными гинекологическими заболеваниями, по понятным причинам обязаны рожать в больнице. Минздрав не советует рожать в домашних условиях также женщинам, страдающим от хронических легочных заболеваний (исключением является легкая форма астмы) и заболеваний почек.

Если во время беременности наблюдалась излишняя отечность, или рвота не прекратилась после седьмого месяца, минздрав также рекомендует не рисковать.

Не стоит рожать дома, если плод весит меньше 2.5 кг или больше 4 кг. Очень важно, чтобы роды принимала акушерка, имеющая израильскую лицензию и трехлетний опыт работы в официально признанном родильном отделении, или врач, имеющий соответствующую специализацию, лицензию и опыт работы в родильном отделении.

Акушерка или врач должны явиться на дом к роженице не позднее чем через час после появления первых признаков приближения родов и оставаться у ее постели не менее двух часов после родов. На следующий день врачу рекомендуется навестить роженицу.

Рожать дома имеют право только совершеннолетние женщины, признанные психически вменяемыми и физически здоровыми, а также предварительно выразившие согласие на подобную процедуру в письменном виде.


выделенное (мной) порадовало :) Последний абзац позабавил - это кому я должна выражать согласие в письменном виде? :lol: Ещё и справочки, может, приложить о физическом и психическом здоровье? :o

Аватара пользователя
Жура
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:15

#13 Сообщение Жура » 28 янв 2008, 12:59

Рожать дома имеют право только совершеннолетние женщины, признанные психически вменяемыми и физически здоровыми, а также предварительно выразившие согласие на подобную процедуру в письменном виде.

выделенное (мной) порадовало Последний абзац позабавил - это кому я должна выражать согласие в письменном виде? Ещё и справочки, может, приложить о физическом и психическом здоровье?
Вот прикол!Жена одного знакомого третьего ребенка родила в машине по дороге в больницу :D На такие случаи тоже надо заранее "выражать согласие в письменном виде" :?: :D :D :D А процедуры на выяснение вменяемости где проходят :?: :D :D :D В Нью Йорке могут лишить родительских прав,если не даешь согласие на закапывание глаз своему новорожденному,по их мнению,такая женщина-тоже невменяемая,причем настолько,что ребенка ей доверять опасно!Какие тут,интересно,критерии вменяемости :?:

Аватара пользователя
Svet_lana
Заслуженный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:10

#14 Сообщение Svet_lana » 16 май 2008, 18:22

Только сейчас прочитала тему :)
Я та самая подруга Мариет :D
Да, я рожала с Джойс. Мне ее посоветовала Гила - начальница всех дом. акушерок, как самую опытную. Она американка и приверженка голландской системы родовспоможения. На УЗИ не настаивает, но смотрит анализы.
Очень приятная. Дело в том, что все дом.акушерки в ходе бесед и предварительных встреч очень милы, идут навстречу и т.п. Но в ходе родов возможны отклонения от намеченной программы с любой из акушерок. Никто из них не хочет рисковать своей головой.
Насчет ее просьбы сменить мне позу я не могу сказать, что она 100% неправа, хотя в тот момент мне было не до этого :roll: . Она боялась разрыва, расхождения шва после эпизиотомии... Впрочем, после моих родов и беседы со мной на эту тему, она сказала, что больше настаивать так не будет, что вынесла для себя новое . :lol: Так что просто нужно оговорить этот момент на всякий случай, впрочем, как и весь процесс.
Вцелом, все акушерки более-менее одинаковы. Нужно выбирать, ориентируясь, на место жительства.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#15 Сообщение mariet » 16 май 2008, 21:01

Svet_lana писал(а):Вцелом, все акушерки более-менее одинаковы. Нужно выбирать, ориентируясь, на место жительства.
ну,я б так не сказала... а вообще, всё зависит от первоначальных требований к акушерке. У меня они были довольно строгие и своеобразные, поэтому не каждая бы мне подошла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость