Персоналии домашнего акушерства в Израиле

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Сообщение
Автор
Кармит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:59
Откуда: Israel, Иерусалим
Контактная информация:

#16 Сообщение Кармит » 20 май 2008, 12:22

Мариет, спасибо за интересную тему.
Скажите, а это так строго - рекомендации Минздрава? Это типа решили разрешить и возглавить? Про "моду" мне понравилось, что-то я не слышала такого. Судя по этим указаниям, у меня нет шанса родить дома? Проблема с щитовидной железой, отрицательный резус, в последнюю беременность хронический цистит... Не знаю, будут ли у меня еще дети (у меня трое, младшей год), но не хочется в больницу.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#17 Сообщение mariet » 20 май 2008, 16:36

Кармит писал(а):Мариет, спасибо за интересную тему.
Скажите, а это так строго - рекомендации Минздрава? Это типа решили разрешить и возглавить? Про "моду" мне понравилось, что-то я не слышала такого. Судя по этим указаниям, у меня нет шанса родить дома? Проблема с щитовидной железой, отрицательный резус, в последнюю беременность хронический цистит... Не знаю, будут ли у меня еще дети (у меня трое, младшей год), но не хочется в больницу.
Те проблемы, кторые Вы назвали, не кажутся мне фатальными. А отрицательный резус может играть роль только при высоком титре антител, что маловероятно, если после предыдущих родов Вы получали прививку иммуноглобулина, которую в Израиле делают всем женщинам с отрицательным резусом. Но всё это решается с конуретной акушеркой. Есть такие, что на воду дуют, а есть очень гибкие. Цистит - это ведь не хроническая почечная недостаточность, а проблемы со щитовидкой - вопрос насколько серьёзные и может ли это повлиять на ход родов - всё индивидуально.

Кармит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:59
Откуда: Israel, Иерусалим
Контактная информация:

#18 Сообщение Кармит » 20 май 2008, 17:44

В больнице на ход родов, я думаю, влияло не это (щитовидная железа в смысле).
Последние роды получились настолько естественные, насколько это было возможно в больничных условиях. Но потом без моего ведома ребенку сделали прививку, закапали глаза - я это заранее не обговаривала, т.к. надеялась, что спросят моего согласия - ага, как же! В общем, сейчас я пока теоретик, но изучаю тему домашних родов.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#19 Сообщение mariet » 25 июн 2008, 10:23

родила дома с акушеркой Сарале Шипс-Винклер :) . Всё прошло хорошо, родами и акушеркой очень довольна. Ребёнка пока не записывали, но все документы акушерка дала.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

#20 Сообщение Israel Datskovsky » 25 июн 2008, 10:32

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#21 Сообщение mariet » 25 июн 2008, 10:53

Israel Datskovsky писал(а):ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
спасибо:) Кстати, не делала за беременность никаких проверок, ни одного УЗИ - это к теме о рекомендациях минздрава :wink:

Аватара пользователя
Жура
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:15

#22 Сообщение Жура » 27 июн 2008, 23:04

поздравляю!
А можно узнать про человеческий фактор?У меня вначале был вопрос про умение акушерки уменьшать страхи роженицы.Как Сарале с этим справлялась?(извиняюсь,если тупой вопрос)
всё зависит от первоначальных требований к акушерке. У меня они были довольно строгие и своеобразные, поэтому не каждая бы мне подошла.
Какие,если не секрет?И оправдала ли их Сарале?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#23 Сообщение Александр Коток » 27 июн 2008, 23:08

Мазаль тов, Маша! :D
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#24 Сообщение mariet » 07 июл 2008, 09:55

спасибо за поздравления :)
А можно узнать про человеческий фактор?У меня вначале был вопрос про умение акушерки уменьшать страхи роженицы.Как Сарале с этим справлялась?(извиняюсь,если тупой вопрос)
само её присутствие внушало мне спокойствие - это, по-моему, основная задача акушерки :) Для того мне и была нужна акушерка, в принципе. Но у меня особых страхов не было, какая-то глупасть пришла в голову в конце беременности, Сарале посоветовала повторять позитивные аффирмации на роды, список которых онав всем высылает.
всё зависит от первоначальных требований к акушерке. У меня они были довольно строгие и своеобразные, поэтому не каждая бы мне подошла.
Какие,если не секрет?И оправдала ли их Сарале?
Я не хотела делать никаких проверок без особой на то причины. Т.к. это лишние нервы каждый раз, много ложноположительных результатов, безопасность и точность многих проверок под большим знаком вопроса и вообще, не считаю, что беременность надо лечить.
УЗИ мне особенно не хотелось делать, т.к. есть веские основания полагать, что это мешает и даже вредит плоду. А все домашние акущерки, короых я знаю, тербуют для своего спокойстви хотя бы одно УЗИ. Т.е. мне была нужна акушерка, которая поймёт моё нежелание это проходить + сможет руками посомтреть предлежание и вес. Сарале порекомендовала хотя бы одно УЗИ, но не настаивала, я не делала. Руками умеет смотреть, очень опытная.
Что касается родов - мне близки взгляды Мишеля Одена - молчаливая акушерка, не вмешивающаяся без нужды и не "руководящая процессом". Полная естесственность. С Сарале я все моменты обговаривала заранее и всё прошло хорошо

Аватара пользователя
Жура
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:15

#25 Сообщение Жура » 09 июл 2008, 01:05

Спасибо за ответ!
У меня примерно такие же представления(тоже после Одена).
Т.е. мне была нужна акушерка, которая поймёт моё нежелание это проходить + сможет руками посомтреть предлежание и вес.
Про рост и предлежание мне понятно.Я тоже против УЗИ,но есть такие вещи,которые руками не увидишь.Предлежание плаценты,например.Как быть с этим?Или это тоже по каким-то признакам можно определить без узи?Или,например,видела в Рожане тему,где обсуждались домашние роды,в которых была преждевременная отслойка плаценты,и ребенок умер(роды с Юлией Постновой).Там звучал вопрос,можно ли как-то определить процент риска отслойки плаценты еще в беременность,но ответа не написал никто.Может,Вы что-то знаете на эту тему?
Кстати,выбор акушерки,наверное,зависит еще и от места жительства.В каком районе живет Сарале?В центре?На севере?На юге?
(Извините за обилие вопросов,наверное, Вам с двумя теперь не очень-то свободно сидеть в интернете.Просто для меня это животрепещущие вопросы)

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#26 Сообщение mariet » 10 июл 2008, 12:49

Очень многие вещи можно увидеть во время беременности - низкая плацента, например - по кровотечению в начале Б. Но вообще, такие вещи лучше обсуждать с акушеркой. Во время родов акушерки проводят ,как правило, мониторинг плода ручным КТГ и вообще по обстоятельствам - если что - переправляют в больницу. Риск есть всегда - и в больничных родах и в домашних. В домашних - меньше (даже по статистике), поэтому лично я считаю что рожать дома безопаснее. Риск что в естесственных родах что-то пойдёт не так гораздо меньше, чем риск, что в больнице напортят вмешательствами и вообще недружественной обстановкой, не способствующей физиологическим родам.
Здесь, например, приведена статистика по домашним родам, доказывающая их безопасность для группы низкого риска и преимущество перед роддомовскими http://www.leida.co.il/page.asp?id=99502
И, конечно, многое зависит от настроя, как и вообще в жизни. Если думать только об осложнениях и постоянно их бояться, вероятность их получить возрастает :roll: :wink:

Кармит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:59
Откуда: Israel, Иерусалим
Контактная информация:

#27 Сообщение Кармит » 10 июл 2008, 16:50

mariet писал(а):родила дома с акушеркой Сарале Шипс-Винклер :) . Всё прошло хорошо, родами и акушеркой очень довольна. Ребёнка пока не записывали, но все документы акушерка дала.
Мазаль тов!

ivushka2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 22:21

#28 Сообщение ivushka2 » 09 авг 2008, 21:38

А может кто-нибудь посоветовать русскоязычную акушерку? Мы в стране совсем мало и иврит на очень низком уровне. Есть разговорный английский, но боюсь, что его мало, нужно знать специфические термины.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#29 Сообщение mariet » 19 авг 2008, 12:17

ivushka2 писал(а):А может кто-нибудь посоветовать русскоязычную акушерку? Мы в стране совсем мало и иврит на очень низком уровне. Есть разговорный английский, но боюсь, что его мало, нужно знать специфические термины.
спросите у Svet_lana :)

natdolg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 14:07

Re:

#30 Сообщение natdolg » 16 сен 2013, 14:26

ivushka2 писал(а):А может кто-нибудь посоветовать русскоязычную акушерку? Мы в стране совсем мало и иврит на очень низком уровне. Есть разговорный английский, но боюсь, что его мало, нужно знать специфические термины.
Присоединяюсь к просьбе! Никто не встречал?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя