местные новости

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

местные новости

#1 Сообщение mariet » 07 ноя 2007, 17:24

16 октября 2007. Министерство здравоохранения одобрило включение пяти новых прививок в бесплатную «корзину» вакцинации. Две из пяти прививок — от коклюша и ветрянки — начнут делать детям уже в следующем году.

Комиссия минздрава добилась включения в «корзину» дополнительной прививки от коклюша потому, что заболеваемость этой инфекцией в последние годы резко выросла. Эксперты минздрава связали это с недостаточностью вакцинации по той схеме, которая ныне действует в Израиле.

Что касается ветрянки, то прививки от нее государство не финансировало, поскольку они не являются обязательными. Родители могли делать такие прививки своим детям за деньги.
http://news.israelinfo.ru/health/23294

juliac
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 10:04
Откуда: Израиль,Натания
Контактная информация:

#2 Сообщение juliac » 05 дек 2007, 19:21

Не могу найти рекламку Клалита.Они помимо прочего предлагали женщинам прививки от рака.Читала собственными глазами.Найду-напишу.Может еще кто читал такое?

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#3 Сообщение mariet » 05 дек 2007, 19:44

juliac писал(а):Не могу найти рекламку Клалита.Они помимо прочего предлагали женщинам прививки от рака.Читала собственными глазами.Найду-напишу.Может еще кто читал такое?
Да запросто)) Они у нас скоро в "корзине услуг" будут - так называемая прививка от рака шейки матки (от вируса, который в некоторых случаях его вызывает. Причём неизвестно почему в одних случаях вызывает, а в других -нет) - всем девочкам в 9 лет.
А мою бабушку недавно в Клалите отправляли настойчиво на прививку "от пневмонии", правда за свои деньги :roll:

juliac
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 10:04
Откуда: Израиль,Натания
Контактная информация:

#4 Сообщение juliac » 05 дек 2007, 21:02

А как вирус обзывается?
Мне в России как-то предлагали прививку от условных ЗППП-уреаплазмы,микоплазмы и еще чего-то было туда намешано.Это не то же самое?

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#5 Сообщение mariet » 05 дек 2007, 22:07

juliac писал(а):А как вирус обзывается?
Мне в России как-то предлагали прививку от условных ЗППП-уреаплазмы,микоплазмы и еще чего-то было туда намешано.Это не то же самое?
Нет, это не то. Вирус называется HPV - Human Papilloma Virus. Передаётся половым путём.

juliac
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 10:04
Откуда: Израиль,Натания
Контактная информация:

#6 Сообщение juliac » 05 дек 2007, 22:23

А в то,что мне предлагали,то ли папилома,то ли герпес входили.Этакая прививка-монстр.Хорошо,я не купилась тогда.Да и денег на нее не было :D А то была бы сейчас ходячим экспериментом.

Ксения Михайлова

#7 Сообщение Ксения Михайлова » 08 дек 2007, 13:15

Насчет коклюша могу подвердить: да, у меня было много случаев среди пациентов. Правда, все привитые :roll: Непривитые почему-то не болели.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#8 Сообщение mariet » 02 янв 2008, 16:23

Нужны ли прививки от рака шейки матки в Израиле?

В середине прошлого столетия рак шейки матки был самым частым онкологическим заболеванием женщин.Сегодня он относится к числу исчезающих форм рака, особенно в развитых странах. Это результат многолетней профилактической работы. Массовые профилактические осмотры женщин, цитологрические исследования, кольпоскопия сделали возможным выявлять рак на стадии предрака и оздоравливать женщин. Это предотвращает возникновение рака.

Еврейские женщины всегда реже других болели раком шейки матки. Это связывают с обычаем образания. 20 лет назад на долю рака шейки матки у еврейских женщин в Израиле приходилось всего 2% от всех форм рака. К 2000 году она еще снизилась (до 1.4%). В связи с этим вряд ли целесообразно применять в Израиле вакцину против рака шейки матки, предлагаемый компанией Merck & Co., поскольку последствия ее применения в детском возрасте не изучены.

Яков Райхман - врач онколог

http://med.israelinfo.ru/news/201/

и всё-таки эту прививку вводят в "корзину" в ближайшие 5 лет :roll: :?

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#9 Сообщение mariet » 02 янв 2008, 16:50

02 сентября 2007. Появление полиомиелита в канализационных водах, в Минздраве объясняют тем, что это – остатки ослабленного вируса, который использовался местными медиками для прививок жителям Гуш Дана.

Ведь, как известно, прививки – это введение в организм ослабленного вируса – носителя болезни, чтобы организм мог создать естественную защиту против заболевания.

Тело привитых людей должно было избавиться от вируса естественным путем, однако, каким-то необъяснимым образом, еще до того, как это успело произойти вирус, находясь еще в человеческом организме, мутировал…
Вследствие мутации он продолжал размножаться, и, оказавшись в канализации, был вполне жизнеспособен. Так все произошло, по версии служащих минздрава
http://med.israelinfo.ru/news/449/

по моему, OPV (прививку, содержащую живой ослабленный вирус, которую капают в рот) в Израиле уже больше 2-х дет не делают. Или делают :?:

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#10 Сообщение mariet » 02 янв 2008, 16:59

Про бюджет на 2008 г.
По сравнению с уходящим, 2007-м годом, бюджет на год следующий, возрос едва ли не на двести миллионов шекелей. Из полагающихся пятисот миллионов, 450 уйдут на лекарственные препараты, а пятьдесят – на различные прививки, такие как, к примеру, вакцинация от гриппа, которые обязаны делать гражданам государственные больничные кассы.
И это после того как всего лишь в прошлом году 15 человек умерли после прививки от гриппа. Хотя, конечно, связи никакой с прививкой найдено не было. Здесь статья об этом http://sedmoykanal.com/article.php3?id=220616

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#11 Сообщение mariet » 05 янв 2008, 19:43

05 января 2008. В разгар зимней эпидемии гриппа компания Acambis сообщила об успешном испытании универсальной вакцины, способной защитить человека от всех штаммов вируса гриппа А, приводящего к глобальным пандемиям.

Если эффективность новой вакцины подтвердится, это может стать настоящей революцией в медицине — человечество сможет покончить с пандемиями гриппа так же, как было покончено с оспой и чумой.

В масштабах планеты грипп каждый год уносит от 500 тысяч до миллиона человеческих жизней. При этом ученые опасаются, что в случае мутации вируса птичьего гриппа может возникнуть пандемия, которая убьет десятки миллионов людей.

Как сообщает BBCNews, новая прививка ACAM-FLU-A, в отличие от применяемых ныне, вызывает выработку антител к протеину М2, который находится на внешней оболочке вируса, но не мутирует. Современные вакцины основаны на взаимодействии с постоянно мутирующими белками оболочки вируса гриппа, поэтому их приходится постоянно разрабатывать заново.

Доктор Майкл Уотсон, руководивший экспериментами, говорит, что прививка ACAM-FLU-A дает устойчивый имунитет и может быть сделана человеку в любое время года. Кроме того, она поддается достаточно длительному хранению. Однако пока вакцину испытали лишь на небольшой группе добровольцев в США. Тесты подтвердили ее безопасность, но для доказательства эффективности нового средства потребуются более массовые и длительные испытания.
http://news.israelinfo.ru/health/24179

новая обязательная прививка от "страшной болезни" не за горами? Почва, по крайней мере, готовится вовсю.

Аватара пользователя
Жура
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:15

#12 Сообщение Жура » 08 янв 2008, 20:20

А детей без прививок здесь берут в сады-школы?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#13 Сообщение Александр Коток » 08 янв 2008, 20:51

Нет никаких ограничений.
Благостью лихость не изоймешь

Кармит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:59
Откуда: Israel, Иерусалим
Контактная информация:

#14 Сообщение Кармит » 20 май 2008, 22:09

Дорогие друзья, помогите мне выяснить одну вещь. Я имела глупость записать в типат халав мою младшую дочку, которой сейчас год и 3 месяца, хотя прививки ей я делать не собиралась. Даже деньги внесла. Но деньги - Б-г с ними. Меня уговаривают и педиатр, и медсестра делать прививки. Вначале я говорила, что мы протянем до года, и вот год прошел, мне позвонила медсестра. Конечно, когда я ей сказала, что у нас есть дети знакомых, пострадавшие от прививок, она тут же заявила, что это не от прививок (проницательная какая), и снова стала спрашивать, когда же мы придем. Я сказала, что в Израиле нет обязанности делать прививки, и распрощалась. Теперь я получила от них открытку с просьбой прийти обоим родителям и подписать бланк отказа от прививок (об этом она мне еще раньше говорила).
Но у меня муж не очень уверен в том, что прививки делать не нужно, хоть я и подсовываю ему разные ссылки.
Так обязательно ли подписывать этот отказ? На что я могу сослаться, если нет?

МеЛия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:44
Откуда: Israel

#15 Сообщение МеЛия » 21 май 2008, 00:45

Кармит писал(а):Дорогие друзья, помогите мне выяснить одну вещь. Я имела глупость записать в типат халав мою младшую дочку, которой сейчас год и 3 месяца, хотя прививки ей я делать не собиралась. Даже деньги внесла. Но деньги - Б-г с ними. Меня уговаривают и педиатр, и медсестра делать прививки. Вначале я говорила, что мы протянем до года, и вот год прошел, мне позвонила медсестра. Конечно, когда я ей сказала, что у нас есть дети знакомых, пострадавшие от прививок, она тут же заявила, что это не от прививок (проницательная какая), и снова стала спрашивать, когда же мы придем. Я сказала, что в Израиле нет обязанности делать прививки, и распрощалась. Теперь я получила от них открытку с просьбой прийти обоим родителям и подписать бланк отказа от прививок (об этом она мне еще раньше говорила).
Но у меня муж не очень уверен в том, что прививки делать не нужно, хоть я и подсовываю ему разные ссылки.
Так обязательно ли подписывать этот отказ? На что я могу сослаться, если нет?
Лучше всего послать их подальше :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: оооочень вежливо и не связываться, мало ли что они вам подсунут подписать :idea: , потом пойди разбирись :x .
Моей дочке год и месяц, последний раз были в типат халаве в 3 месяца, я медсестре ясно дала понять, что в их "услугах" мы не нуждаемся. Ни о каких бумагах речи не шло, только пригрозила, что закроет нашу мед.карту. Очень страшно :lol: . И педиатр нас тоже уговаривала, я сказала, что мы против прививок и точка. Кармит, вы главное сами не сомневайтесь, тогда и они видя вашу уверенность, отвянут. Бог вам в помощь :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя