местные новости

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

Re: Ну наконец-то, до них дошло!

#31 Сообщение mariet » 24 ноя 2009, 10:06

МеЛия писал(а):http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/11/24/kassa/ Я конечно сильно сомневаюсь, что они так быстро сдадутся, но надежда есть.
Это очень хорошая новость. Но нужны дополнительные шаги, на которые вряд ли больницы готовы сейчас идти. Больницы получают от фирм-производителей смесей огромные финансовые вливания, включая оплату ставок для врачей и медсестёр (!), закупку дорогих инкубаторов и др. аппаратуры и пр.
И прекращением раздачи пробников, конечно, ограничиваться не должно. Смеси должны выдаваться только по рецепту врача, а не стоять в коробочках на входе в тинокию. И персонал должен быть обучен помогать роженицам. Сейчас до этого далековато.

Ekaterina83
Заслуженный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2009, 16:20

#32 Сообщение Ekaterina83 » 27 фев 2010, 10:52

Роды "задом наперед": израильские гинекологи советуют отказаться от кесарева сечения

Израильские гинекологии и акушеры советуют ограничить применение кесарева сечения при неправильном положении плода. Они считают, что возвращение к "естественным родам" благотворно скажется на здоровье женщин, детей и в целом всей нации.

В 2000 году был опубликован целый ряд исследований, посвященным неправильному положению плода и естественным родам. Специалисты указывали, что во время естественных родов при "поперечном, тазовом или косом предлежании" малыша, велик риск травмы новорожденного или его матери. В том же году во многих странах было принято решение проводить кесарево сечение, чтобы не подвергать риску мать и ее ребенка.

Однако спустя почти 9 лет ситуация изменилась. Газета "Едиот Ахронот" пишет, что израильские гинекологи пришли к выводу, что вероятность травмы или смерти "неправильно предлежащего ребенка" при естественных родах не превышает рисков, связанных с кесаревым сечением. В частности, об этом говорилось на конференции специалистов в области акушерства и гинекологии. Специалисты больниц "Асаф а-Рофе", "Сорока", "Бикур Холим" , "Бейлинсон" называют "неправильной" политику, при которой всех рожениц с "тазовым предлежанием" ребенка "автоматически" отправляют под нож. Они убеждены, что во многих случаях здоровье женщины неоправданно подвергается риску, так как после кесарева сечения увеличивается вероятность возникновения осложнений и проблем во время следующей беременности.

В публикации указывается, что прием родов при неправильном положении плода требует высокой квалификации акушеров. На конференции также говорилось о том, что сегодня в Израиле осталось немного специалистов, которые умеют принимать подобные роды.

"Едиот Ахронот" отмечает, что самый большой процент естественных родов при неправильном положении ребенка принимают акушеры больницы "Бикур Холим" в Иерусалиме.

http://www.newsru.co.il/health/03dec200 ... y_004.html

Было опубликовано в декабре 2009 года.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя