Прививки в школе. Просьба.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Verinka

Прививки в школе. Просьба.

#1 Сообщение Verinka » 05 апр 2007, 19:27

Сегодня пришла знакомая и попросила помощи - ее сыну сделали прививку от краснухи в первый же день посещения школы после болезни :evil: Она знает, что я изучала эту тему и советовала написать отказ... но она забила(решила, что ее всегда предупредят перед прививкой) :(
Может кто кинет ссылки на топики с похожими историями(я знаю, что они были) - она попросила помочь написать заявление(в прокуратуру?), а у меня ничего в голову не идет :(
Может образцы у кого таких заявлений есть...
Да и самой пригодиться, если что... Хотя я свою дочь настраиваю на сопротивление при попытках вакцинации, да и отказ у нее всегда в портфеле, а уж в школьной медкарте их аж 2... Но кто знает, что взбредет в голову администрации...

Галина
Старожил форума

#2 Сообщение Галина » 05 апр 2007, 21:08

Verinka, вот тут как раз Ариша излагает "технологию" написания жалоб :D
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 5&start=60

Арина - юрист, Вы можете обратиться к ней в ЛС или написать здесь:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=586

Verinka

#3 Сообщение Verinka » 06 апр 2007, 09:10

Спасибо! А то как-то не клеится у меня поиск - одни отказы встречаются, а здесь "телега" нужна 8)

mama_o2007

#4 Сообщение mama_o2007 » 09 апр 2007, 14:06

Вот это писала я в феврале:
Мой сын-первоклассник переболел бронхитом в сентябре, в школу принесли справку с указанием диагноза. Через 3 дня - Манту и через 2 дня безо всякого предупреждения БЦЖ. Слег сразу с диким кашлем, температурой. Ходила в школу, разговаривала с учительницей (ну ей-то вообще все по барабану), с медсестрой - как можно было сразу после болезни делать БЦЖ? Ответили: мамаша, вы не врач, не лезьте не в свое дело! Запретила делать какие-то бы ни было прививки без моего согласия. Через 2 месяца ребенка таскали за руку по коридору и орали, что надо делать АКД, и что мать им не указ, хорошо, папа пришел раньше за ним и прекратил это безобразие, как не убил медсестру, до сих пор удивляюсь. С октября ребенок кашляет не переставая, врачи говорят, осложнение после прививки, ослаблен иммунитет, но никакую запись не делают. В ночь на 2 февраля поднялась температура за 40, фоликулярная ангина, кашель не прекращается. Вызванная на дом доктор испугалась собаки (далматин - на поводке), отказалась прослушать ребенка - а вдруг собака вырвется! Только на приеме у другого доктора удалось добыть направление на рентген легких. Вчера сделали- двусторонняя бронхопневмония, врач-рентгенолог сказала, что, судя по всему, он ходит с воспалением легких с октября...... Но никто, несмотря на то, что я просила прослушать - кашель мне не нравится - никого это не заинтересовало.
Это в апреле:
Если Вы вспомните меня, в феврале писала об осложениях у ребенка после БЦЖ в школе. В результате имеем двустороннюю пневмонию, антибиотики капсулами, таблетками, шприцами - пришлось делать 4 курса! Иммунитет у ребенка на нуле. В пятницу, 30.03. врач выписывает в школу - здоров после 2 месяцев болезни. Сегодня утром ангина с температурой 39! Врач: я уже не знаю, что с вами делать!

Только сейчас диагноз уточнили, сказали - грипп. А он с пятницы жалуется на боль в груди с правой стороны, муж сейчас пошел к врачу, будет настаивать на рентгене опять. кашель продолжается... За эти 2,5 месяца ни один школьный работник не позвонил, не зашел узнать о самочувствии ребенка, только месяц назад уборщицу прислали - видите ли, мы за февраль-март деньги за доп.занятия не сдали...

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#5 Сообщение Александр Коток » 09 апр 2007, 14:18

То, что я предлагаю сделать:

1. Забрать медкарту из школы. Если потребуется - силой, при помощи отца.
2. Письмо директору школы - заказаное с уведомлением о вручении. Сообщить, что намерены судиться с ними и требовать компенсацию за физический и моральный ущерб ребенку, а также увольнения его самого и медсестры. Если готовы решить полюбовно - пусть предлагает условия. Если нет - до встречи в суде.
3. Ребенка забрать из школы на домашнее обучение. Как минимум на этот год, а там видно будет. В противном случае он будет болеть беспрерывно, да и Ваши акции против школы могут повредить ему нормально учиться.
4. Прекратить таскать ребенка по врачам, которые ничем не могут помочь, кроме как травить почем зря антибиотиками.
5. Найти хорошего гомеопата и вылечить наконец мальчика.

Желаю Вам удачи.
Благостью лихость не изоймешь

mama_o2007

#6 Сообщение mama_o2007 » 09 апр 2007, 14:27

Спасибо огромное! Заявление на домашнее обучение надо подписывать у директора, а она никогда не пойдет на это. Если Вы представляете себе, что это такое - она бывший начальник колонии для малолетних преступников.
Ребенка по врачам, точнее говоря, к одной, таскать мы вынуждены, т.к. иначе это будет пропуск занятий без уважительной причины, она в карту вписывает даты посещений, что необходимо для этой справки в школу.
Гомеопата уже нашла, но Вы поймите меня, не могу же я его с температурой 39 тащить его через всю Москву, к нам не едут - мы живем в ближайшем Подмосковье, а в нашем городе гомеопатов хороших нет. Это вообще какое-то государство в государстве!
Судиться мы так или иначе собираемся.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 09 апр 2007, 14:31

Не пойдет она - пойдет гороно. Не пойдет гороно - пойдет облоно. Управа найдется, не волнуйтесь. Только на полпути не останавливайтесь. Могут даже вышибить ее с черным билетом, если раздуете хорошую бучу. Такую, что даже в колонию не возьмут на исправление. :D И не откладывайте с подачей иска в суд. Каждый прошедший месяц уменьшает Ваши шансы выиграть дело, это Вам любой юрист скажет. И еще - не тряситесь Вы так из-за этой школы. Сейчас важнее всего здоровье ребенка, а не справки от врачей. Будет здоровье - уладите и со школой дела. Не будет - и в справках не будет нужды.
Благостью лихость не изоймешь

mama_o2007

#8 Сообщение mama_o2007 » 09 апр 2007, 14:56

Все правильно, только они грозятся с милицией к нам придти, якобы он пропускает занятия по неуважительной причине.

Verinka

#9 Сообщение Verinka » 09 апр 2007, 16:14

mama_o2007, а у сына день рождения 1 апреля и ребенок не хотел нести конфеты в класс? Мне Ваша история показалась знакомой... Я читала похожее на другом сайте. ИМХО, забирайте ребенка немедленно, а этой "школе" устраивайте разборки по крупному, чтоб надолго запомнилось. Александр прав, не останавливайтесь на полпути, только постарайтесь малыша оградитить по максимуму - кому нужна учеба, если нет здоровья. Лучше восстановиться как следует и к пойти хорошему учителю :) Удачи Вам, мужества и огромного терпения!

mama_o2007

#10 Сообщение mama_o2007 » 09 апр 2007, 16:17

да-да, все именно так. Осталось теперь узнать, как оформить домашнее обучение

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Контактная информация:

#11 Сообщение Наталья Йылмаз » 09 апр 2007, 16:36

Вот подробный рассказ мамы о домашнем обучении своих детей:

http://zhurnal.lib.ru/e/ekoposelenie_l/ ... rova.shtml

Verinka

#12 Сообщение Verinka » 09 апр 2007, 16:36

Есть несколько видов: надомное обучение, семейное обучение и экстернат. Попробуйте порыться в инете, наверняка есть инфа. Насколько я помню, надомное обучение это когда учитель(учителя) ходят на дом к ребенку. И оформляется оно по специальной справке из поликлиники, что ребенок по состоянию здоровья не может посещать массовую школу. Вам оно с вашей училкой надо? При экстернате учителя не ходят, а ребенок сдает переводной экзамен за каждый класс, но это не во всех школах - надо поискать. А вот есть еще семейное - здесь я "плаваю", но вот для него нужно только заявление родителей и ребенок будет только контрольные писать...

Надежда Герман
Старожил форума

#13 Сообщение Надежда Герман » 09 апр 2007, 21:53

mama_o2007 писал(а):да-да, все именно так. Осталось теперь узнать, как оформить домашнее обучение
В свое время тоже дважды воевала за домашнее обучение.

От директора школы как раз ничего не зависит, если это по болезни.
Вам нужно выходить на врачебную комиссию- только она дает такое направление. Скорее всего придется ругаться.

Я в первый раз ругалась, а во второй раз комиссия уже со мной не спорила- писала направление. Оба раза сын обучался на дому в течение 1-ого полугодия.

А вот что директор будет обязан сделать, так это назначить вам учителей -предметников и составить расписание занятий. И поить чаем учителей в благодарность не нужно будет. Их тарифицируют на время дом. обучения также, как если бы они вели урок в полном классе.

А вообще все о дом. обучении должны знать в Городском комитете образования.

Успехов вам и здоровья!
Последний раз редактировалось Надежда Герман 10 апр 2007, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Полосатая Собака
Старожил форума

#14 Сообщение Полосатая Собака » 09 апр 2007, 23:34

Ребята, да не надо сейчас никакого врачебного направления! :shock: 21 век на дворе! У меня дочь второй год на экстернате! Идете к директору и ставите его в известность, что переходите на экстернат: начнет бухтеть - звоните в роно и просите посоветовать школу, лояльную к таким вещам. Либо посоветуют, либо призовут директора к порядку. И учитесь в любом темпе - не обязательно сдавать экзамены за год по всей программе, можно с задержкой, в своем ритме. Я свою хрупкую натуру не узнаю - стала розовым спокойным ребенком. Здоровье дороже престижного образования...

пух
Старожил форума

#15 Сообщение пух » 10 апр 2007, 07:32

mama_o2007 писал(а):да-да, все именно так. Осталось теперь узнать, как оформить домашнее обучение
попробуйте обратиться сюда
http://www.familyeducation.ru/
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Ответить