Чем болеют непривитые дети

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Чем болеют непривитые дети

#91 Сообщение маргарита01 » 22 май 2016, 11:36

Надо будет,они сами вас найдут. Мои старшие как раз в этом возрасте переболели ветрянкой,в гости мы так удачно сходили. Там дети того же возраста болели тяжело,с температурой под 40 несколько дней,наши легко перенесли,хотя я немного волновалась,помня свой опыт ветрянки в 17 лет.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Чем болеют непривитые дети

#92 Сообщение Nadzeya » 24 май 2016, 00:53

Непривитый сын болел насморком в периоды вылезая зубов, молочница один раз, аллергическая сыпь один раз, ротавирус один раз. И зубы портятся. Все пока. Ему год и 8.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Чем болеют непривитые дети

#93 Сообщение AnotherWoman » 30 май 2016, 12:04

AnotherWoman писал(а):Обструктивным бронхитом. Довольно сильным. Резко и сразу.
У меня когнитивный диссонанс, паника и вообще ушла почва из-под ног.
Реб 1г. 11мес. Никогда и ничем не лечились. Прививок, разумеется, нет.
Это таки оказался коклюш. Мы сдали анализы (пцр).
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Чем болеют непривитые дети

#94 Сообщение Homo Amans » 20 авг 2016, 22:32

Ребенок 3,5 г, ни одной прививки и биопробы. только что переболел корью. Правда не выраженные все проявления были - три дня лихорадил (Т не мерила, но на ощупь определяю довольно четко - где-то в промежутке 38-39) как обычно при температуре состояние- вялый, капризный, почти ничего не ел, много но беспокойно спал, "лип" ко мне - с рук не слазил, катаральные явления очень незначительные, несколько лимфоузлов увеличились и слегка болезненные; на 4-й день Т стала снижаться постепенно и появилась сыпь. подумала бы о детской розеоле, но динамика проявлений, характер и динамика высыпаний, все же коревые. Сыпь была очень умеренная. От повышения Т до купирования последних высыпаний - 10 дней. Лечение - только аскорбиновая к-та , в первые 3 дня температуры в дозе 350 мг/кг, в последующие 3 дня пил по 1-2 грамма. Судя по стертости симптомов и эпид обстановке (благополучной по кори в нашем городе))), думаю, что это были вакцинные штаммы кори.
До заболевания: в начале апреля - легкое ОРЗ, п осле чего - 4 месяца непрекращающихся обильных соплей, судя по тому, что бежать начинали через 1,5-2 часа после пробуждения, и - зеленые густые, преимущественно с одной стороны, думаю, что это был синусит (наверное верхнечелюстной). не лечила ни чем, как раз с этого времени у нас перерыв в гомеопатическом лечении. за эти 4 мес. пару раз были очень легкие ОРЗ (лечила только вит.С)- на фоне чего сопли "разжижались" - становились белые жидкие, потом - опять густая зелень через 1,5-2 часа после пробуждения - весь день. Так вот, после этой кори - все отделяемое из носа прекратилось :D :D :D

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Чем болеют непривитые дети

#95 Сообщение Юлия мама » 31 авг 2016, 11:46

Поговорила с мамой, она у меня все детство была непривитая, тк не ходила в сад! И болела только корью, причём легко. И это искусственница! Да и жили они бедно. В школе не болела ничем, даже простудными заболеваниями. От оспы её привили то ли в школе, то ли при поступлении в медучилище, она точно не помнит. Перенесла прививку тяжело, долго лежала с высокой температурой. Отец тоже непривитой, долго был исключительно здоровым, пока не начал злоупотреблять алкоголем. Никаких тяжёлых инфекций из детства не помнит, всегда бегал босиком, практически жил на улице, дома только ел и спал. Так что без прививок вполне себе жили люди и были здоровы.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Harmony
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:59

Re: Чем болеют непривитые дети

#96 Сообщение Harmony » 29 авг 2017, 23:54

Привитые или не привитые. В чем же секрет здоровья?
Мои дети не привиты: сыну 6, дочке 1.3
Домашние роды оба.
Наблюдаемся у гомеопата.
Но дети очень часто болеют ОРЗ.
В этом году переболели коклюшом. Уже третий месяц после болезни (заболели в конце марта), все ещё кашляют.
Вот сын сейчас кашляет снова на выдохе хрипло уже две недели, сегодня малышка начала кашлять и это ещё не холодно.
Ума не приложу откуда такая слабость организма...
И что можно предпринять в моём случае.
Как настроить организм детей на здоровый лад?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Чем болеют непривитые дети

#97 Сообщение Lisiza » 30 авг 2017, 08:06

третий месяц после коклюша- это нормально. До полугода может быть кашель. А -ещё не холодно- прохладный воздух куда полезней при коклюше.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Чем болеют непривитые дети

#98 Сообщение mitrula » 30 авг 2017, 09:09

Ума не приложу откуда такая слабость организма... 
Так на состояние здоровья влияет очень, и очень много факторов. Например, наследственность, район проживания, или психологическая обстановка в семье. И т.д., и т.п.
Нет одного какого-то загадочного секрета.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Чем болеют непривитые дети

#99 Сообщение I_Crane » 30 авг 2017, 09:44

mitrula писал(а): 30 авг 2017, 09:09 Так на состояние здоровья влияет очень, и очень много факторов. Например, наследственность, район проживания, или психологическая обстановка в семье. И т.д., и т.п.
Нет одного какого-то загадочного секрета.
обстановка в семье очень сильно влияет. Особенно если дети маленькие. Я только сейчас обратила внимание, что я в детстве стала часто попадать в больницы, когда у мамы с папой начал брак разваливаться. Оказалось, что каждая моя серьезная болезнь по времени совпадала с их неприятностями.
ну и, конечно, коллектив (сад, школа). Помню, у нас была учительница очень злая в 1м классе. Так для меня было счастьем заболеть на целый месяц.
Может быть, еще и поэтому дети в саду так часто болеют.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Чем болеют непривитые дети

#100 Сообщение Юлия мама » 30 авг 2017, 11:22

А мобильные телефоны, вайфай, химия в продуктах питания, в косметике из массмаркета, в средствах по уходу (чем дети зубы чистят, например), убойная бытовая химия? Эти факторы тоже влияют на здоровье.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Rebro Adama
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:50
Откуда: Кострома

Re: Чем болеют непривитые дети

#101 Сообщение Rebro Adama » 14 сен 2017, 12:47

ребенку 3 года, без прививок, полностью и постоянно на гомеопатии. При рождении аневризма (прогиб межпредсердной перегородки) и открытое овальное окно, на данный момент порока сердца нет. бывают орви (реакция на сырую погоду - оттепель, дождь), в декабре 2016 и недели 2 назад случился стеноз гортани - первый раз уехали в больницу, т.к. ничего про это не знали и очень перепугались, в этот раз обошлись своими силами (теперь жду когда ребенок перерастет, но всегда наготове ингалятор и гомеопатия).

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Чем болеют непривитые дети

#102 Сообщение New one » 05 апр 2018, 14:12

Подниму тему ненадолго.
Мои обе непривитые только что переболели коклюшем. Поскольку я обычно на всякие орви внимания сильно не обращаю, то и здесь не сразу поняла, что уже что-то не то. Ну, кашляют. Ну, долго... Сводила старшую по просьбе мамы к врачу послушать. Ничего не наслушали, ушли с диагнозом "острый бронхит". Тут-то я и вспомнила все те истории "бронхита", которые здесь читала))
И как раз в это время кашель, видимо, достиг максимума - с хрипами, с рвотой в конце...
Я вызвала гомеопата, и тут что-то пошло не так, потому что старшей тоже был поставлен бронхит, а младшая вообще осталась без диагноза: да, сказала врач, очень похоже на коклюшный кашель, просто очень, но как-то не совсем.
В итоге пик у младшей пришелся на момент, когда старшая уже кашляла гораздо меньше, тут не выдержала душа бабушки и был вызван еще один педиатр посмотреть и послушать. Я была в отъезде со старшей, поэтому бабушка пошла вразнос и согласилась на анализ крови. Зачем, спросила я? Тебе не видно и без анализа, что это коклюш?.. Лечить-то все равно особо нечем.
Анализ подтвердил коклюш. Бабушка в обмороке (почему?.. мы с сестрой тоже болели в детстве), врач требует номер сада, чтобы туда сообщить (хотя ребенок туда не ходил уже давно) - в общем, песня. Рецепты - синекод, ингалятор с беродуалом и тд, конечно, были отправлены в мусор, хотя бабушка вопила: ты что, вообще ребенка оставишь без лечения??? Ее тошнит после кашля!!!
Ну, тошнит.
Между кашлем ребенок бегает и веселится, чувствует себя прекрасно. Во время кашля не задыхается, неприятно - да, но ничего ужасного.
В общем, нашла коса на камень, ребенок остался "вообще без лечения", прекрасно выздоровел сам. Сейчас пару раз в день кашляет, если сильно начинает беситься. Бабушка ходит недовольная)))
Пытаюсь разобраться...

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Чем болеют непривитые дети

#103 Сообщение иришка » 05 апр 2018, 15:24

Удивительная реакция бабушки.... Я болела коклюшем в середине 80-х. Назначение педиатра было традиционным: долгие прогулки на свежем воздухе. При сильных приступах включать воду и дышать паром над раковиной. Его и не лечили ничем....

Gaika
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:21

Re: Чем болеют непривитые дети

#104 Сообщение Gaika » 05 апр 2018, 15:36

А нас с братом подносили к открытой форточке дышать холодным воздухом во время приступа. Вот и все лечение.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Чем болеют непривитые дети

#105 Сообщение New one » 05 апр 2018, 15:51

Насколько я могу догадываться, нас с сестрой в детстве бабушка (моя мама) лечила антибиотиками. Уж коклюш-то точно, потому что очень часто при орви она сама их нам назначала, искренне веря, что так мы быстрее вылечимся. В итоге я была весьма ЧБР, а сестра, после стафилококка в роддоме и мононуклеоза в раннем детстве, так вообще редко вылезала из болезней... Я практически перестала болеть только во взрослом возрасте, когда перестала слушаться маму))) и стала каждый день много гулять.
Так что она крайне скептически относится к моим "экспериментам" над здоровьем девчонок. Но, за исключением данной ситуации, в целом ворчит, но слушается)
Пытаюсь разобраться...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость