Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
juva
Старожил форума

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4261 Сообщение juva » 14 фев 2020, 14:02

А вскоре, когда Павлику было 2 годика, после прививки от кори, у него пошли осложнения. Малыш лежал в больнице и угасал на глазах. Василий стал бить тревогу, ребёнка вместе с мамой вертолётом отправили в Москву. Тамошние медики констатировали: «Поздно. Время упущено». Василий, оставив дочь на тёщу, отправился за женой и сыном.

Ребёнок едва дышал, лёжа головой на коленях отца: «Папа, пойдём гулять», - прошептал он. Это были его последние слова.
https://media-polesye.by/news/bog-zache ... gnii-62238

juva
Старожил форума

#4262 Сообщение juva » 14 фев 2020, 17:14

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/12 ... mogut.html
Липчане могут подарить мальчику с аутизмом шанс на нормальную жизнь

Февраль 11, 2020 09:35

Маленькому ельчанину Даниилу Калинину всего 3,5 года. А он уже увидел столько врачей, сколько многие не видели и к зрелому возрасту. За 1.5 года родители с ним обошли массу специалистов — от гастроэнтеролога и невролога до психиатра, пока не узнали, что произошло с их сыном, который после плановой прививки ушел в себя и резко откатился в развитии. Окончательный диагноз поверг их в шок - аутизм.

С тех пор раз в квартал малыш проходит реабилитацию в медицинском центре, помимо этого постоянно занимается с дефектологом, логопедом и психологом, каждую неделю посещает батутный центр для фокусирования прыжков, бассейн.

- Результаты лечения налицо — Даниил начал смотреть в глаза, начинает концентрировать внимание, частично понимает обращённую речь, начал идти на контакт, стал более усидчивым. Это большой прогресс. Но малыш до сих пор не говорит. При правильном лечении эту проблему можно решить, рассказывает мама Ирина Калинина.

Прогресс в развитии Даниила и его социализации возможен. Для этого ребенку нужно пройти несколько курсов реабилитации в медицинском центре «Профимед» в Воронеже.

Один курс стоит 84 700 рублей. Для семьи эта сумма значительная, так как работает только муж. Нужны деньги на реабилитацию, всего же их нужно как минимум три. Каждый курс длится три недели и строится по принципу дневного стационара, значит придется снимать в Воронеже квартиру, а это почти 25 000 рублей.

- Мы просим откликнуться всех неравнодушных земляков. Врачи говорят, что мы перспективные! Если все пройдет хорошо пока формируется мозг, то мальчик сможет учиться в общеобразовательной школе! – умоляет мама.

Все неравнодушные могут помочь, отправив смс на короткий номер 3443 со словом «жить». Стоимость смс всего 50 рублей, но можно отправить меньшую сумму, например, 10 рублей. Тогда смс будет такое: «жить 10», или большую, например, 200 рублей, тогда смс будет такое «жить 200». Смс пожертвование необходимо подтвердить.

Если у Вас есть вопросы можно задать их по телефону 8(4742) 71-44-30 или электронной почте dobro48@list.ru

juva
Старожил форума

#4263 Сообщение juva » 14 фев 2020, 17:26

https://inde.io/article/25223-dazhe-pos ... alidnostyu
Семь лет назад Надежда работала акушером-гинекологом в нижегородской больнице. Семь лет назад у нее родилась здоровая дочка. Когда Маше было шесть месяцев, ей сделали прививку от полиомиелита — и пошло осложнение. Заметили его только когда девочку, как говорят, «откинуло»: она перестала переворачиваться, поднимать головку, появился мышечный спазм.

— Как врач я не считаю прививки бесполезными, но осложнения бывают, и не так редко, как говорят. Просто профукивают очень сильно. Начинают плести все что угодно, особенно когда это происходит у маленьких детей, но не ставят диагноз «поствакцинальные осложнения». В нашей стране нет осложнений от прививок — кроме смерти. Я понимаю, мы не можем предусмотреть все, врачи не боги, но если будет вестись открытый разговор, если каждый случай будет рассматриваться, будет улучшаться качество вакцины, то люди не будут бояться делать прививки.

В Нижнем было трудно, и Надежда отправилась к родителям, в Норильск. Через год они с Машей переехали в Казань, позже к ним перебрались и родители. Сейчас Маша иногда остается у бабушки.

— На лечение ребенка было потрачено 4,5 миллиона рублей. Из них благотворительный фонд — 100 тысяч. А остальное — мои родители. Они еще очень долго жили на Севере, чтобы зарабатывать: оплачивать все реабилитационные центры, переезды и остальное. У меня были лекарства, украинские, запрещенные теперь потрясающие лекарства, за которые я отдавала по 50–60 тысяч за курс. Я бы сама с такой пенсией не потянула.

Ответить