Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4096 Сообщение Vik@ » 26 янв 2019, 21:25

. У меня 20-летний педиатрический стаж и я не видела, чтобы от этой антидифтерийной прививки кому-то стало плохо».
Конечно, ты не видела. Ты же только направления (на вакцинацию) всем подряд раздаешь. За то их (эти осложнения) с лихвой видят в реанимациях... :twisted:

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4097 Сообщение juva » 28 янв 2019, 16:22

https://ampravda.ru/2019/01/08/086213.html
В Приамурье собирают средства на лечение пятилетнему мальчику
08.01.2019, 16:50Поможем вместе

Более ста тысяч рублей не хватает на реабилитацию маленького амурчанина Артема Суслова. Жителю Свободного поставили диагноз «менингоэнцефалит», ребенку стало плохо после прививки против клещевого энцефалита.

История болезни Артема началась в 2017 году. После вакцинации ребенку резко стало плохо, его пришлось транспортировать в областную больницу с помощью санавиации. Малыш побывал в реанимации. Как пишет мама мальчика Вера, после выставления диагноза и лечения у мальчика большой откат в развитии. У ребенка случаются серьезные припадки. После больницы мальчик не разговаривал, сейчас прогресс есть, но необходима помощь специалистов.

Семья собирает средства на реабилитацию Артема в центре раннего развития, коррекции речи и поведения «Ариель» в городе Новосибирске. Диагноз на сегодня: симптоматическая эпилепсия, полиморфные припадки, ЗРР, грубые нарушения эмоционально-волевой сферы. По последним данным, из необходимых 264 тысяч рублей собрано 151 600 рублей. Для всех желающих помочь указываем реквизиты, подробную информацию можно посмотреть на странице в «Инстаграме» @suslov_artemochka.

Реквизиты для оказания помощи:
Карта Сбербанка:
4276 0300 1286 4233
(Суслова Вера Леонидовна)
Мобильный банк: 89146178177
Яндекс: 410017201842339
Киви:+79146178177

Мария Якушева

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4098 Сообщение Надежда Герман » 28 янв 2019, 18:05

грубые нарушения эмоционально-волевой сферы
у ребенка.
Это вообще, что за диагноз?
Или опять журналисты сильно грамотные писали?
:evil:

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4099 Сообщение juva » 28 янв 2019, 21:02

Странно, что менингоэнцефалит не обозвали модным нынче термином "неправильное восприятие прививки". Раньше писали неблагоприятное событие, нежелательная реакция, совпадение по времени. Настоящий термин поствакцинальное осложнение уже полностью искоренили.

EEELZA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 06:25

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4100 Сообщение EEELZA » 29 янв 2019, 06:01

juva писал(а): 28 янв 2019, 16:22 https://ampravda.ru/2019/01/08/086213.html
В Приамурье собирают средства на лечение пятилетнему мальчику
08.01.2019, 16:50Поможем вместе


История болезни Артема началась в 2017 году. После вакцинации ребенку резко стало плохо, ... после выставления диагноза и лечения у мальчика большой откат в развитии. У ребенка случаются серьезные припадки.


Очень умелая подтасовка - большой откат произошел не после прививки, а после выставления диагноза и лечения.
Хотя, конечно, наверняка, лечение было такое, что лучше бы его и не было.

Е-З

Ирлион
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 08:38

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4101 Сообщение Ирлион » 29 янв 2019, 08:48

В роддоме БЦЖ в 2001 г.неудачно вкололи моему ребенку-итог подкожный холодный абсцесс-ходили пол года к фтизиатру наблюдались-ели таблетки и мазали чем-то,но дали нам отвод от прививок!!!на 6 месяцев,затем сразу же вкололи в один день сразу 3 прививки- предполагаю,что в связи с этим потом обнаружены небольшие сбои с сердцем...вот так, если бы не отменное здоровье при рождении-послеледствия могли быть другими....Младшей дочке не делаю ничего- наезжает родня-говорю-
берите на себя ответственность и идите... колите....

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4102 Сообщение Александр Коток » 29 янв 2019, 10:00

Ирлион писал(а): 29 янв 2019, 08:48 В роддоме БЦЖ в 2001 г.неудачно вкололи моему ребенку-итог подкожный холодный абсцесс-ходили пол года к фтизиатру наблюдались-ели таблетки и мазали чем-то,но дали нам отвод от прививок!!!на 6 месяцев,затем сразу же вкололи в один день сразу 3 прививки- предполагаю,что в связи с этим потом обнаружены небольшие сбои с сердцем...вот так, если бы не отменное здоровье при рождении-послеледствия могли быть другими..
То есть опыт с БЦЖ ничему не научил? Потребовались еще прививки, чтобы убедиться окончательно?
Благостью лихость не изоймешь

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4103 Сообщение Юлия мама » 17 фев 2019, 17:28

https://amp.strana.ua/news/186572-novos ... njaka.html
В одесской больнице после прививки вакциной "Инфанрикс Гекса" скончался шестимесячный мальчик Давид из города Южный. Мама малыша винит в смерти врачей, врачи говорят о генетической болезни ребенка. Об этом сообщает "Думская".

По словам мамы малыша Дианы Иванчевской, Давид - ее первый ребенок. Он хоть и был недоношенным, но до вакцинации развивался абсолютно нормально. Прививку сделали 22 января под давлением местного педиатра. Родительница утверждает, что врач постоянно ее пугала, что ребенка необходимо привить, иначе он подхватит какую-нибудь инфекцию. "Постоянно нас вызывала и рассказывала, что надо сделать прививку, а то, не дай бог, я буду ногти обрезать и могу заразить столбняком, а дети от него умирают мучительной смертью. Мы испугались и решили сделать прививку", - рассказывает Диана.

Уже в первую ночь после прививки, говорит женщина, мальчику стало плохо. "Он практически не спал, у него изменился стул, на следующий день стал отказываться от еды. Я вызвала докторов, а они все говорили, что у него кишечная инфекция". Состояние ребенка не менялось, и Диана с малышом поехала в областную детскую больницу на Слободке, где Давида положили в кардиологическое отделение.
Женщина настояла на комплексном обследовании, ее ребенка положили в кардиологию, назначили мочегонное и сказали, что у малыша высокое внутричерепное давление. Утром 5 февраля он уже ни на что не реагировал, а 8 февраля умер. После смерти малыша медики предположили, что у него было какое-то заболевание. Мама взяла биоматериалы и отправила на экспертизу в национальную детскую больницу "Охматдет". "Вскрытие сделали в больнице на Слободке, но заключения еще нет. Патологоанатом говорил, что у малыша все органы сильно увеличены и поражены. В особенности поражена печень. Он такого никогда не видел", - говорит мать Давида.

Начальник областного департамента здравоохранения Елена Теряева заявила, что после смерти ребенка было назначено служебное расследование. "Дождитесь его результатов. У нас, действительно, есть подозрение, что это генетическое заболевание, но пока мы не можем говорить о причинах смерти ребенка. Как только придут результаты экспертиз, мы официально об этом сообщим",- заявила Теряева.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4104 Сообщение Lisiza » 21 фев 2019, 23:32

https://www.smol.kp.ru/daily/26470/3340472/
«Подобного не было никогда»

6-летняя девочка умерла в Смоленском противотуберкулезном клиническом диспансере 11 декабря. В медучреждение ее привели родители – участковый фтизиатр назначил пробу с препаратом «Диаскинтест» (ранее Следственное управление СКР по области ошибочно распространило информацию, что ребенок погиб во время проведения другой диагностической процедуры – пробы Пирке).

«Анализ с препаратом «Диаскинтест» проводится в качестве уточняющего после реакции Манту. Ее ребенку проводили в детском саду за несколько недель до трагедии. Результат оказался таким, что требовалась еще одна диагностическая процедура, – рассказал главный врач Смоленского противотуберкулезного клинического диспансера Михаил Гуденков. – На туберкулин аллергии у девочки не было, а пробу с «Диаскинтестом» ей раньше не делали. На момент осмотра ребенка участковым фтизиатром противопоказаний к применению препарата не было». Состояние ребенка врач расценил как удовлетворительное.

Во время проведения теста у пациентки произошла остановка дыхания и сердечной деятельности, она потеряла сознание. Реанимационные мероприятия проводили сотрудники диспансера, которые ввели ребенку адреналин, сделали закрытый массаж сердца и искусственное дыхание. По данным Минздрава России, через 10 минут приехала скорая помощь, врачи которой также пытались спасти ребенка, но не смогли. После завершения следственных мероприятий, проведенных сотрудниками МВД, тело было отправлено в судебно-медицинский морг, сообщает Минздрав. Посмертно взяли анализы на биохимию, иммуноглобулины и гистологию.

«Диаскинтест» изъят и пока применяться не будет, – говорит Михаил Гуденков. – В тот же день из того же флакона препарата делали пробы еще нескольким детям, с ними все было в порядке. «Диаскинтест» в России применяют с 2009 года, и никогда не было ничего подобного».

Туберкулин, который используют при проведении пробы Пирке и реакции Манту, тоже применяется в России десятилетиями, и, по словам руководителя противотуберкулезного диспансера, подобных реакций на него не было.

Также Михаил Гуденков подтвердил, что у погибшего ребенка был врожденный порок сердца. В возрасте одного года девочку прооперировали, и впоследствии ее постоянно наблюдали врачи.

По информации Минздрава, все профилактические прививки ребенку делали в соответствии с Национальным календарем прививок. Реакций и осложнений после них не регистрировали.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4105 Сообщение Мария Тим » 24 фев 2019, 08:14

Работаю с женщиной, у которой внучатый племянник, рожденный здоровым, после прививки АКДС оглох.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4106 Сообщение Юлия мама » 02 мар 2019, 17:33

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A ... ZVSgO2vm0A
Жительница Уфы Ирина Кармалинская с содроганием вспоминает о событиях трёхдневной давности, когда едва не потеряла своего трёхлетнего сына. Ребёнок, со слов молодой мамы, ничем не болел, но вечером в день после прививки дал тяжелейшую реакцию, которая могла стоить малышу жизни. Могла ли плановая вакцинация стать причиной тяжёлых последствий для мальчика, разбирался корреспондент UFA1.RU.

Здоровый ребёнок

Утром во вторник, 26 февраля, молодая мама отвела сына Арслана на плановую прививку. Уфимка специально выбрала день здорового ребенка, чтобы лишний раз не подвергать малыша инфекциям.
Ирина говорит, что её Арслан был полностью здоров, серьёзно никогда не болел, последнее ОРВИ перенес в декабре. Педиатр осмотрел ребёнка и дал направление на укол.

Во время визита в поликлинику в прививочном кабинете ребёнку дали капли от полиомиелита и тут же укололи в ножку вакцину от гепатита и АКДС.

— Пришли домой, у него поднялась температура. Стал волочить ножку. В прошлый раз после АКДС была такая же реакция, на что педиатр нас заверила, что это нормально. Арслан жаловался, что место укола на ножке болит. Врачу позвонила, она говорит, поставьте свечку, — вспоминает Ирина.
Женщина выполнила рекомендации и уложила ребенка спать. Через полчаса у мальчика открылась сильная рвота.

— Я его растормошила, чтобы он не захлебнулся. Понесла в ванную. Он начал бредить: «Мама, я падаю. Мама, я Арслан? Где я?», — говорит Ирина. — Лицо побелело, стало какого-то ненормального цвета. Хорошо, что у меня мама — медработник. Она стала открывать все окна, била его по щекам, делала массаж сердца. Пульс у него уже не прощупывался.
Объятой ужасом матери показалось, что скорая ехала целую вечность. Через полчаса прибывшие на место медики осмотрели ребёнка и сделали ему какой-то укол. Врачи скорой вызвали реанимационную бригаду. Малыша с мигалками увезли в 22-ю городскую больницу. К тому моменту температура у мальчика подскочила под 40 градусов. Ребенка сразу определили в реанимацию.

Арслана удалось спасти. Спустя сутки мальчика перевели в общую палату. Мама ребёнка уверена, что если бы не прививка, сыну не пришлось бы переживать столько мучений.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Мирра
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:41

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4107 Сообщение Мирра » 03 мар 2019, 12:13

В феврале 2019 года после процедуры "Диаскинтеста" в больницу попали 11 школьников (школа №72, г.Санкт-Петербург):
https://www.spb.kp.ru/daily/26944/3995574/

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4108 Сообщение juva » 04 мар 2019, 16:54

https://www.kuban.kp.ru/daily/26939/3989980/
Мать мальчика-инвалида: Мой сын потерял здоровье из-за прививки
Сейчас у 7-летнего Славика из Новороссийска в запасе всего лишь 97 слов. [видео]
Андрей ГОРЕЛОВ

Мальчику нужна финансовая помощь для лечения.

Поставить АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина – Ред.) решили родители 11-месячного Славика, который до этого развивался в соответствии с возрастом. После инъекции у мальчика поднялась температура до 39,5, началась рвота и диарея. Ребенок за неделю похудел на 3 килограмма и начал терять речь, стал замкнутым, перестал поддерживать зрительный контакт.

С чего все началось

- Страшный контраст: ребенок еще толком сидеть не может, а уже начал пытаться произносить первые слова, мы нарадоваться не могли, как у нас быстро развивается сын, а потом его зачатки речи превратились в сплошное птичье щебетание, - говорит Ольга Петренко, мама Славика.

Беременность у женщины протекала без осложнений, но во время родов малыш получил травму после 16-часового безводного периода – в результате диагноз кривошея. Но два курса массажа полностью исправили дефект. А уже после прививки выяснилось, что детям с такой родовой травмой врачи обычно делают отвод от АКДС. По словам мамы, участковая педиатр этого не делала. Более того, настаивала на вакцинации.
У мальчика в запасе только 97 слов Фото: из личного архива героя публикации.

- Поначалу я отказывалась от этой прививки, - продолжает Ольга Петренко. – Но на этом несколько раз настаивала наша участковый педиатр. Мол, надо ее сделать, ребенок у вас здоровый, ничего страшного не произойдет, не переживайте. Я не таю зла на врачей и не выступаю против вакцинации. Просто в нашем случае прививка, скорее всего, послужила катализатором потери речи у Славика. Один мой знакомый невролог мне сказала, что у сына мог быть наследственный ген, а препарат мог это спровоцировать. Но все равно младшему сыну прививки делать не буду, не хочу рисковать.

Когда Славик начал все больше замыкался, родители пошли в детскую поликлинику по месту жительства. Там врачи ставили диагноз «задержка речевого развития». Говорили, мол, до двух лет дети могут не разговаривать внятно, это норма, все будет хорошо, подождите. Но лучше не становилось.

- Мы не выдержали и поехали в краевой диагностический центр в Краснодаре, - продолжает Ольга. – Там мы услышали страшный диагноз от невролога - «аутизм»! Там же врач предложил мне сдать ребенка в интернат и родить другого! Мы развернулись и уехали. Потом наблюдались у нескольких специалистов, нам прописали курс ноотропов, которые не давали результата. С 2 лет подключили логопеда и дефектолога. Когда я вышла из декрета, Славика пришлось отдать в садик, но там он не ладил с детьми, от этого сильно психовал, его речь никто не понимал. А дети очень жестокие, называли его дебилом. Инвалидность ему тогда еще не давали, поэтому в специализированный сад отдать не получилось. В 4 года добавили занятия с психологом, но все это не помогало. Если ему нужно было подать игрушку или другой предмет, он лишь мог указывать пальцем. В 2016 году мы лечились в Детском отделении неврологии-рефлексотерапии в Самаре. После курса процедур сын начал смотреть на людей, когда с ним разговаривали, но с речью все равно было туго. После обследования нам посоветовали идти к психиатру, и мы поехали в психоневрологический диспансер в Краснодаре. Там врачи сказали, что у нашего сына «Умственная отсталость лёгкой степени с аутоподобным поведением». Прописали нейролептики, сын стал спокойнее и более обучаемым.
Славик готовится к очередному курсу реабилитации

Инвалидность через 5 лет после начала болезни

Инвалидность ребенок получил только в 2017 году, подтверждать ее нужно каждый год. Мальчику тогда было 6 лет, с тех пор он начал ходить в специализированный садик, а затем в спецшколу и 2 реабилитационных центра в Новороссийске, куда без инвалидности не принимали.

- В мае прошлого года мы поехали в реабилитационный центр «Детство» в Москве, - продолжает Ольга. – Там нам сделали курс «Мезодиэнцефальной модуляции». Через 5 процедур мой сынишка сказал «Я тебя люлю»! Это такое счастье! Через 2 месяца он начал разговаривать. В его лексиконе сейчас 97 слов! Но надо еще продолжать лечение. Занятия без терапии результатов не дают. Наш главный враг – время, начни курс такой терапии раньше, наш ребенок давно бы победил свой недуг. Врачи говорят, что у нас есть шанс полностью восстановить речь, тогда ребенок сможет ходить в обычную школу.

Сейчас Славик готовится к реабилитации в ГБУ «Центр патологии речи и нейрореабилитации» в Йошкар-Оле. В мае там ему сделают лазерную терапию и комплекс инъекций. Стоит курс лечения 80 тысяч рублей.

- Раньше мы справлялись сами, но сейчас эта сумма для нас неподъемная, - продолжает Ольга Петренко. – Такую реабилитацию нужно делать несколько раз в год. Я уже обратилась в благотворительные организации и администрацию города. Пока от них нет ответа, объявила сбор средств на помощь моему сыну в Инстаграме.

Жители города-героя собрали уже 34 тысячи рублей. Женщина на странице сына в соцсети выкладывает отчеты о поступившей помощи.

Перечислить помощь 7-летнему Славику можно по реквизитам:

Карта Сбербанка 6390 0230 9038 5608 58

Петренко Ольга Вячеславовна
Поделиться видео </>

В Новороссийске мальчик начал терять речь после прививки.Источник: архив героя публикации

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

- Я думаю, что именно в этой ситуации вакцина могла спровоцировать развитие болезни, - говорит Владимир Коренко, врач, кандидат медицинских наук. – В ребенке, скорее всего, было что-то заложено, а прививка стала катализатором для развития недуга. Эта проблема могла проявиться у мальчика позже и без инъекции. Есть зарегистрированные случаи, когда после такой прививки начинается аллергия или аналогичная реакция организма, как у Славика. Статистика по таким ситуациям может быть занижена, потому что официально доказать, что именно от АКДС пациент стал проявлять аутоподобное поведение, не всегда удается. Но пользу от этой вакцины нельзя недооценивать. Благодаря ей в свое время у нас вообще практически не стало коклюша и дифтерии. А если эту прививку ребенку не сделать и он погибнет от одной из этих болезней, что тогда? Поэтому обвинять именно вакцинацию во всех бедах неправильно. Скорее всего, мальчика могли не дообследовать местные врачи и поэтому не поставили верный диагноз сразу, чтобы сделать отвод от вакцины и исключить такие последствия. Тут стоит вопрос в другом - о качестве диагностики, а не вреде прививок.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4109 Сообщение juva » 04 мар 2019, 17:00

https://freshnews.zt.ua/news/mamochki-z ... hnyy-opyt/
25.02.2019 03:20:00

Мамочки Житомира рассказали об осложнениях после прививок. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
серйозна втра
Ксюша А. АКДС, февраль 2016, дочке было 4 годика... с того момента ни единого слова, ни единого звука... речь ушла постепенно за три месяца. Сейчас дочке 7 лет - улучшений нет, врачи от нас отказались. Дочь молчит совсем, из звуков только кашель, чихает беззвучно. Не мычит, не стонет, плачет только слезами (.
Инвалидность тоже сделать не можем - нет диагноза...

Karina N. У меня сын после первой АКДС потерял некоторые навыки. Врачи, как всегда, отрицают, что это после прививки, но я очень внимательно наблюдала, причина - прививка. Скоро делать вторую, очень переживаю. Вакцину делали в Германии. Не всегда производитель вакцин виноват в последствиях, важно то - как организм ребёнка перенесёт вакцинацию. А это зависит от многих факторов.

Татьяна С. Нейроциркуляторная готовность лимфоцитарного звена в активной фазе - это диагноз сына после прививки АКДС. Ребёнок просто перестал спать, сейчас ему 23 - и спит очень мало.

Уточнение: месяц - лечения у невролога, различные анализы крови (не помню уже, какие именно). Магне В6 принимали полгода. Сын уже взрослый, и ему хватает 4 часов сна.

Ольга П. КПК. Через день - расстройство желудка, которое не могли остановить более суток, через 10 дней - температура 39, держалась 5 дней, на протяжении суток была также кореподобная сыпь. Прошла сама, ребёнок жаловался на боль в ножках. Пока всё прошло...

Анастасія Б. Холодный абсцесс после БЦЖ в роддоме, 2008 год. Оперировали в 8 месяцев. Но нам тогда все врачи говорили, что была нарушена техника введения вакцины медсестрой - слишком глубоко ввела иглу. Что либо доказать тяжело, но фтизиатр говорила, что мы после Богунского роддома не одни такие...

Оксана К. У сына в детстве на каждую прививку, кроме Манту - температура 40, ацетон, капельницы, так как не могли по другому вывести. Сейчас ему 14, делали КПК недавно - всё прошло хорошо.

Tatiana T. 3 АКДС, Индия, повышение температуры, судороги, ребёнок был без сознания 20 минут.

Надя Г. Это из серии "после - не значит вследствие", но, тем не менее, этот случай побудил меня пересмотреть отношение к вакцинации на более обдуманное (я не противник, если что). 6 лет, АКДС Индия, массовая вакцинация у школьной медсестры. На следующий день - ацетон, температура 39, безудержная рвота, диарея. Едем в больницу - подтверждается ротавирус. Теперь вакцинируемся только индивидуально, по возможности, выбирая вакцины.

Эконом С. До 1.6 - только БЦЖ. Всего ОРЗ болели 2 раза до этого. Ребенок находился постоянно в контакте с людьми.

В течении 3 месяцев перед садом сделали Гепатит , Полио и КПК - итог температура 40 на каждую прививку, аллергия с опуханием горла и глаз на все раздражители. Постоянные вирусы, анализы показывали воспаление не проходящее после убийственных доз антибиотика. Итог - иммунитет убили.

Врачи полностью отрицают связь между тем, что иммунитета не стало у полностью здорового ребенка. На 2 месяца ограничили посещение людных мест. Частые прогулки в лесу, витамины - это то, что нам реально назначили врачи. Оградить от социума минимум на 2 месяца... прошёл год, с горем пополам сейчас более - менее.

Врач, который советовал воздержаться от вакцинации АКДС любой, теперь на ней настаивает. Ребенка не пускают в сад без АКДС. Муж категорически запретил колоть что-либо ребенку. Мы оба перенесли детские болезни уже будучи взрослыми, были осложнения, но они не так страшны, как их описывают. Решает каждый сам.

Полгода назад собирали деньги одногрупнице мужа - ребёнок оглох после БЦЖ, собирали на имплант ... Понятно, что не вакцина вызвала глухоту. У ребенка было отклонение, которое не проявлялось, и никогда не проявилось бы, если бы не вакцинация.

... Ещё один нюанс, после КПК у нас была температура, понос, крики ночью, беспокойство, у ребёнка болели мышцы, место укола было красным, температура не сбивалась, приехала скорая - сказали, это реакция на прививку.

Как пройдёт - обратиться в поликлинику, чтобы зафиксировали запись, тем более, был вызов скорой. В записи нам отказали, записали что мы обращались с ОРЗ. И когда нам нужно было стать на учёт к иммунологу, она сказала, нет записи, вы преувеличиваете. У вас просто болезненный ребенок. 2 года был здоров, и резко стал болезненный - логично.

Анна Д. Когда моему сыну было два месяца, мы сделали ему АКДС (производителя не знаю) в 2007 году.

Вечером ребёнок ни с того ни с сего начал сильно кричать, (до этого спал) - он кричал не по-детски, перепугал всех. Когда я к нему подбежала и сняла одеяло - у него была вздутая, твердая и красная ножка. Ребёнок без остановки кричал 2.5 часа, ни на секунду не останавливаясь. Когда приехали врачи, они сказали, что это - реакция на прививку, и они ничем помочь не могут, разве что забрать в больницу, понаблюдать. Был сентябрь. Пока одели, пока спустились с 10 этажа, ребёнок, слава Богу, успокоился и мы вернулись домой. На следующий день пришла наша детская врач, она была очень напугана. Позже я почитала про прививки АКДС, реакции и побочки, так вот этих 2.5 часа крика - это одно с побочных действий вакцины. Это - нарушение центральной нервной системы. Никто из врачей мне этого не сказал.

Лидия Г. Дитині, якій зробила всі щеплення, остання прививка стала останньою: після R-манту виявили гострий лімфобласний лейкоз, меншому сину зробила 1 АКДС і почалися такі проблеми, як алергічний реніт, і він не міг стати на ноги 2 тижні і постійно плакав від болю, а після того, як дитині зробили в 4 роки БЦЖ, то мало того, що 9 місяців загоювався рубець, він постійно жалівся, що болить ручка і не давав навіть доторкнутись.

Елена К. Не разрешали прививки делать, так как родилась 8-ми месячная - внутричерепное давление было высокое, жидкость в голове - писали паралич и умственно отсталая будет. Вылечили - очень хороший невропатолог помог. В четыре года заставили делать прививки - не брали в садик, и мы потихоньку начали делать, но после АКДС упала в обморок... Повезло, что был врач - еле откачали - там, где делали прививку, фурункул вылез. Сказали, что совпадение - но писали про моего ребёнка в газете. Перестали делать, росла без садика - с няней, и никаких совпадений. Переболела недавно корью несложно и не была привитой...

Владислава И. Увеличение печени у младенца на длительное время после прививки от гепатита В, сделанной в роддоме.
Лечили, восстанавливали потихоньку - целый год.

Катерина П. После КПК - через 10 дней - лимфоденит с высокой температурой.

Ирина П. нам было 4 месяца - после прививки от полиомиелита попали в реанимацию.

Оксана С. Двійнята. Передчасні пологи, на 34 - му тижні.
Реанімація.
Медвідвід від вакцинуваня гепатитом і БЦЖ. Словесна рекомендація - до 7місяців, краще - до року.
В 11 місяців дала себе вмовити на БЦЖ.
Досі шкодую.
Дитина, яка перша почала говорити, ... перестала.
Зараз нам 3.6 - тільки розговорюємось потроху.
Моє глибоке переконання, що при будь-якому, навіть найменшому нюансі з боку ЦНС, а у нас - гіпоксично-ішемічне ураження, не можна, не варто !!! робити щеплень. 100-200 разів подумайте, зважте перед тим, як приймати рішення.
Це тільки мій досвід.
Нікого ні в чому не переконую.

Алена С. После АКДС у нас воспалился тазобедренный сустав!!!

Елена О. БЦЖ делали в год, так как был до этого медотвод. Сейчас ребенку 1 год 8 месяцев, БЦЖ не прорвало и не рубцевалось, на месте ввода есть выпуклая папула размером 14 мм - то бордовая, то светлеет, наблюдаемся у фтизиатра, делаем УЗИ БЦЖ, лимфоузлов (они в норме), сказали - ждать, может прорвёт. Под вопросом - холодный абсцесс. Говорят, возможно из-за неправильного введения, вот "опытная" медсестра в Березовке сделала, а мы теперь мучаемся.

Аленушка В. Пятеро детей! Привитых - трое, две старших - есть все АКДС, у третьего нету последней, у 4 только БЦЖ, у 5 нет ничего!

Так вот, старшие, что со всеми АКДС, что у одной, что у другой начались истерики ночные, ребёнок плачет - нет - ОРЁТ ГРОМКО СРЕДИ НОЧИ, мамочку зовёт, а я стою перед ней и говорю, пытаясь обнять, что я же здесь - вот я, а ребёнок кричит, аж трусится, "нееет, не надо, я к маме хочу!" ... И так - каждую ночь, бывало по несколько раз. Потом обследование - внутричерепное давление, год стояли у психиатра на учёте. Так же и вторая. И так до трёх лет, с каждым годом становилось всё меньше ночных истерик, сейчас им 8 и 6 лет, спят более-менее нормально, бывает, что просыпаются и ходят по квартире сонные.

Третий сын, ему 4 года, также иногда во сне просыпается с криком, но это - цветочки по сравнению с двумя старшими! У двух прививок почти нет(у 4 - БЦЖ), и спим мы спокойно, тьху-тьху-тьху. И вот сейчас заставляют делать то, что мы не доделали, проходим медкомиссию.

Анна К. После АКДС последней ( Індія), обструктивний бронхіт, лежали в лікарні, капались.

Людмила С. После АКДС, которую мы оплачивали ( Бельгийская) мы год лечили Атипичный дерматит, всё тело было в корках, прыщах... на 8 день после прививки нас положили в больницу с жутким ацетоном - ребёнку на то время было два года. Делали летом, после всех анализов, которые были идеальные. Потом - работа на Аптеку и врачей!!! Теперь я против всех украинских прививок. И не важно дорогая она или бесплатная.

Anna B. Сын родился маловесный, с задержкой развития и внутричерепным давлением. В 2007 году сыну в 8 месяцев сделали первую АКДС (медсестра настояла - что надо, невролог был не против). Спустя месяц начались приступы судорог, которые снимались только противосудорожными. Сейчас нам 12 - плохо говорим и развитие лет на 5, имеем группу инвалидности.

Лилия Т. Один з синів після АКДС, виробництво не знаю, захворів на самий справжній коклюш - кашляв страшенно до року, лікарі тільки розводили руками, записи, ясна річ, ніхто не робив, меньший син без вакцинації АКДС легко перехворів паракоклюшем, ще один син був здоровим!!!!

Оглядав педіатр, невролог, казали - щаслива мама - третя дитина здорова!

Шкодую, що погодилась зробити БЦЖ - дитина перестала плакати, як немовлята, став стогнати, серце погано працювало, лікарі сказали, що ураження нервової системи .Так у нього і є проблєми, він погано говорить. Інваліність не оформили. Четверту дитину не вакцинували і це добре, тому що були потім судоми, я б її не спасла б, якби вгатили вакцину гепатиту, чи БЦЖ.

Ніхто не може гарантувати, що дитина повністю здорова. Ось зараз вимагають щеплення робити, кажу педіатру Шарандак, що дитина не здорова, температурить вже 2 місяці і лікувалися, в тому числі і у цього лікаря, як ГРВІ, у лора- гострий аденоїдіт, проігнорувала наші скарги. Навіть не подивилася горло, воно також давно болить, лори нічого не знаходять там.

Лікарі нормальні кажуть, що не можна дитині робити щеплення.

Алеся М. 2017 год, делали первую АКДС, покупали "Инфанрикс", Бельгия. Дочке было два года. Перенесли хорошо. Но через месяц у ребенка начали местами выпадать волосики. Диагноз - очаговая аллопеция. Полгода после прививки делали всевозможные анализы, соскобы, пробы и так далее. Причину этого явления никто так и не назвал. Ни один результат обследований не показал что это - следствие прививки. И никто не даёт гарантии что это следствие после очередной прививки не повторится и не усугубится.

В частной беседе нам врачи говорят, что аллопеция - вообще загадочное явление. Никто не может определить, откуда оно берётся и по каким причинам. И, возможно, это индивидуальная реакция на какие-то компоненты в составе вакцины. Но медицинского заключения никто так и не дал.

Катюшка У. На 5-й день после рождения сделали БЦЖ , через полчаса ребенок оказался в реанимации, дальше несколько дней как в тумане... 2011 год. К счастью, всё хорошо сейчас. Прививки не делали больше ни одной. В карточке, естественно, ничего не записано. По словам врачей на тот момент: я ребенка перегрела, поэтому была температура 40 и даже выше. В реанимации были три дня.

Inessa B. 2006 рік.
На третій день від народження у сина після БЦЖ через 2 години температура 39°С, через ще годину - кінцівки рук і ніг, коли розгортали плюшки, спочатку синіли , а потім просто чорніли. Колір кінцівок був насиченим, темним. Одразу антибіотики 5 днів, а на моє питання "що з дитиною?" всі лікарі втікаючи, казали, що не справився з температурним режимом:)

Після цього, абсолютно здорова від народження дитина, жодного разу вдень не спала, говорити син почав тільки у 3,4 роки, постійні мігренеподібні болі...

Виктория С. Дитині робила АКДС першу в 5 місяців, тому що були неврологічні проблеми (гіпертонус). До цього часу дитину лікували і робили масажі. Все було нормально - після оглядав невролог. Після прививки - все повернулось. Думали, співпало. Знову займались дитиною, стало краще. Після слідуючої АКДС - знову погіршення. В карточці записи про погіршення після вакцинації ніхто не фіксував.

Виктория К. Після АКДС поствакцинальний енцефаліт, офтальмопарез і як наслідокта зору. Особисто у мене.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

#4110 Сообщение juva » 04 мар 2019, 17:04

https://www.kuban.kp.ru/daily/26946.5/3997749/
Укол по ошибке: В Краснодаре медсестра сделала трехлетней девочке лишнюю прививку от гепатита
Мама хочет, чтобы женщину наказали, а в детсаду уверяют, что их не предупредили о предыдущей вакцинации [фото]
Евгения ХИЛЬКО@kp_kuban

Мама девочки уже подала жалобы в Росздравнадзор и краевой минздрав.

Многодетная семья Клевцовых (фамилия изменена – Авт.) воспитывает четыре малыша. О календаре прививок родители знают от и до – уже успели выучить. На каждую плановую вакцинацию своих ребят возят в детскую поликлинику №9.

- Я сама врач по образованию, от вакцинации никогда не отказываюсь. В середине февраля моей дочери Леночке (имя изменено – Авт.), ей 3 года и 3 месяца, по плану должны были сделать прививку от гепатита B, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» многодетная мама Ксения (имя изменено – Авт.). - По графику мы должны были ее сделать в полгода. Но у моего ребенка был медотвод от прививки до определенного возраста. Накануне мы пришли к неврологу, который после осмотра дал нам добро на выполнение прививки – третьей по счету. 12 февраля нас осмотрел педиатр и сделал укол.

После этого, по словам мамы девочки, медсестра на участке выписала им акт, куда перенесла серию, номер и дату выполненной вакцинации, заверила печатями поликлиники и врача. Именно эту справку, как говорит Ксения, на следующий день она принесла в детский сад и попросила воспитателей отдать документ медсестре, чтобы та вложила в карту. Педагоги согласились, а мать, поцеловав Лену, поспешила на работу.

Когда же через четыре дня с детского сада трехлетняя малышка вернулась с «блямбой» на плече, мама ужаснулась.

- В тот самый момент, когда я увидела синячок, мне как раз звонит воспитатель и говорит: «ой, мы как раз забыли вас предупредить, сегодня вашей дочке укололи гепатит», - вспоминает тот звонок Ксения. - Я начала спрашивать, как так, приносила же документы, отдала, почему без моего согласия сделали прививку? Мало того, что она лишняя, так еще и интервал между вакцинацией был маленький – и недели не прошло. А ведь медсестра знала об этой прививке, я ведь до этого уточняла у нее по телефону, получила она документ или нет. Воспитатели толком мне ничего не могли объяснить, потому я набрала номер медсестры. Задаю ей все те же вопросы, а она бросает трубку. Через время, правда, все же перезвонила и пыталась оправдаться, мол, это человеческий фактор!
Женщина каждый день наблюдает за состоянием ребенка.

Женщина каждый день наблюдает за состоянием ребенка.

Всю ночь, испуганная Ксения просидела рядом с дочерью, следила за ее состоянием. Ждала самого страшного - не дай Бог что.

- Вообще четвертую прививку детям делают в том случае, если они находятся в группе риска. Правда, промежуток между вакцинациями – год. У нас же – меньше недели. Я советовалась со своими коллегами, мне сказали, что был случай, когда ребенку ошибочно сделали укол через полгода после третьей вакцинации. Очень сильный удар был по здоровью малыша, тогда семья дошла до суда. Самое страшное, это то, что возможны тяжелые аллергические реакции, в частности, анафилактический шок. У нас этого не произошло, к счастью, но иммунологи говорят, что оценить состояние ребенка можно через месяц по результатам анализов.

Ранним утром женщина побежала в детскую поликлинику.
Медсестру от работы не отстраняли.

- Анализы нам сдавать никто не говорил, посоветовали понаблюдать за дочкой. Когда же я попросила эту лишнюю, четвертую, прививку занести в карту, ведь это вмешательство, как-никак, к тому же неизвестно, что может произойти в будущем, все должно быть зафиксировано, мне сказали, что карту Лены изъяли для проверки, - говорит Ксения Клевцова. – Расставаться с медсестрой не хотят, говорят, что нехватка персонала, но ведь она может навредить детям.

ЗВОНОК В ДЕТСКИЙ САД

«Не защищаю медсестру, но и мама тоже неправа»

«Комсомолке» удалось связаться с руководителем детского сада №46, куда ходит маленькая Лена.

- Хочу прояснить ситуацию, поскольку многим она известна лишь со слов мамы. В штате детского сада нет медсестры, она работает в поликлинике. Ее непосредственный начальник – главврач, нам она не подчиняется. У нас есть только медкабинет, который арендует детское лечебное учреждение, - объясняет «Комсомолке» руководитель детсада Алла Горбунова. – Что касается самой ситуации, то медсестра не так давно выдала маме направление на диаскинтест (проверку на туберкулез – Авт.). В поликлинике врач сказала, что нужно еще и привиться от гепатита B, мама дала свое согласие, девочке сделали укол, а отметку поставили на обратной стороне этого самого направления. Но это не документ, понимаете? Там нет печати. Мама передала квиток через воспитателей, толком ничего не объяснив. Медсестра увидела заполненный своей рукой листок, положила в медкарту. Потому и была сделана прививка по графику. Я, конечно, не защищаю медсестру, но и не поддерживаю маму девочки. Ей нужно было лично предупредить о сделанной прививке либо подготовить документ.
Девочка продолжает ходить в детский сад.

Кроме того, по словам директора детсада, с воспитателями была проведена беседа, на будущее их попросили быть более внимательными к обращениям родителей, особенно, если речь идет о документах.

Сейчас трехлетняя Лена продолжает ходить в детский сад, на самочувствие не жалуется, но мама продолжает следить за состоянием девочки. Ксения Клевцова требует наказать медсестру и уволить ее из поликлиники. Она уже подала жалобы в Росздравнадзор и краевой минздрав. Запрос в ведомства сделала и «Комсомольская правда».
Жалобу женщины уже приняли.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

- Прививка может быть сделана ребенку только с письменного согласия родителей, которое действует на день прививки, - говорит «КП» - Кубань» директор региональной общественной организации по защите прав граждан «Право на здоровье» Николай Чернышук. - В данном случае, если малышу ранее была проведена вакцинация, вряд ли мама могла дать свое согласие. Потому действие медсестры – нарушение. Лишняя прививка от гепатита B, как правило, вред здоровью не несет, однако все же это дополнительная нагрузка на иммунитет.

Если же у девочки возникнут какие-то осложнения, связанные с «двойной дозой» прививки, то к ответственности привлекут медсестру. За легкий вред здоровью она может получить штраф, за тяжелый – реальный тюремный срок.. Однако это уже будет решать суд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей