Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
PavelM
Старожил форума
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:06

#346 Сообщение PavelM » 22 май 2006, 14:26

Недавно познакомился с бабушкой она рассказала о своей внучке (1 год и 4 мес.) следующее.
Девочка в 1 год и 1 мес. как-то стала слабеть, худеть, начали "подкашиваться" ноги, периодически появлялись высыпания, имела место сильная жажда. Родители стали бить тревогу. Врачи говорили общие фразы, ссылались на аллергию, пока наконец ребенок в прекоматозном состоянии не был доставлен в реанимацию. Только там взяли анализ крови на сахар, он зашкаливал. В итоге сахарный диабет, девочка получает инсулин.

Прививки все сделаны как положено. Доказать взаимосвязь СД и вакцинации, как сами понимаете, крайне сложно, врачи ее и не видят, в этом направлении и не думают.

Однако многие из них знают, что раннее введение коровьего молока в рацион ребенка на первом году жизни может служить причиной развития инсулинзависимого сахарного диабета. Это объясняется тем, что чужеродный белок коровьего молока, всасываясь в кишечнике, чрезмерно стимулирует иммунную систему, что в конечном счете нарушает ее работу и возникают изменения в клетках поджелудочной железы, синтезирующих инсулин. Если установлено, что даже такой безобидный продукт как коровье молоко может служить причиной изменений в иммунной системе малыша (системная сенсибилизация), то тем более это будет характерно для вакцин, содержащих действительно «агрессивные» антигены.

Elina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2005, 20:57
Откуда: Канада
Контактная информация:

#347 Сообщение Elina » 26 май 2006, 02:47

Елена Вино писал(а):Здесь была затронута тема аутизма. И прозвучала мысль, что аутисты почти не болеют? или мало.
Как известно, иммуносистема должна находиться в равновесии. Если есть перекос - в сторону TH1 ребенок будет все время болеть. В стороны TH2 - ребенок не будет болеть. Что еще ХУЖЕ! Это значит что иммуносистема чем-то настолько занята, что не реагирует должным образом на тот же грипп, которым вокруг все болеют на данный момент. Хорошая реакция - резкий подъем температуры и быстрое выздоровление. Если этого нет, ребенок просто собирает всю гадость и держит ее внутри. Это еще может означать, что в организме идет аутоимунный процесс.
Трудно сказать, что с мальчиков. Ему 7 лет, учится средне, а математику знает на 6+, просто гений что ли в этой области. Ну вернусь к болезням. Так неужели и правда аутята мало болеют и легко? меня это всегда поражало.
Он просто в спектре, спектр там очень широкий. Да, бисбаланс в сторону TH2 и даст вот эту картину - ребенок не болеет, но слабенький. Вирусы и прочая дрянь просто живут в нем, а он не сопротивляется. Именно это сейчас нашли у моего ребенка. Ко всем нашим радостям с металлами прибавилась, таким образом, еще одна.
А самое интересное, что я уговорила их не прививаться дальше. Но мама пока отказалась, но и то сомневается. Как ни странно,ребенку стало лучше, правда ещё и гомеопатией лечат.
8)
Когда раньше я говорила людям что можно сделать, мне казалось, что раннее вмешательство обязательно купирует начинающуюся проблему. Теперь я всегда добвляю: только если вы прекратите вакцинацию! Это обязательное условие. Невозможно одной рукой по кирпичику все заново отстраивать, а другой все ломать, размахивая кувалдой.
А ещё скажите все аутисты имеют слабые мышцы?
Они все разные. У нас проблемы диспраксии зашкаливали - мой ребенок не мог в ладошки хлопнуть и поднять ручки еще полтора года назад. Теперь обогнал по физ. развитию многих сверстников.
Там долго объяснять систему, но если вашей маме это надо, и если она таки больше не будет вакцинировать ребенка 8) пусть заходит на мой сайт:

www.autismwebsite.ru

там много чего выложено по биомед. лечению. Того что выложено, по сути, достаточно чтобы во многих случаях полностью решить или сильно улучшить ситуацию.
Ну вроде качели любит. Но сидит один и качается часами, разговаривает сам себе под нос.
Классический ребенок из нашего спектра - это самостимуляция, он себе нагрузку на нервную систему так снижает.

Собственно, проблема эта очень серьезная, у меня на сайте работает группа форумов где мамы, у которых получилось добиться хороших результатов, консультируют новичков. Так что, если мама захочет, всегда пожалуйста - пусть заходит, читает. присоединяется к нашим экспериментам :) А за нее вы все равно ничего не сделаете, это не тот случай когда кто-то другой может чем-то помочь чужему ребенку.

На счет не установленного диагноза: это так же не имеет значения, как не имеет значения вывеска на двери. Аутизм и все что вокруг него выделяют по симптоматике. Есть дети с такой мягкой симптоматикой, что им даже не ставят диагноза, они просто "странные". Мамы, которые хотя вернуть детей к нормальной жизни, делают то же самое что и мы все. Просто у них все быстрее и проще улетучивается, вот и вся разница. Мне никогда не интересен диагноз ребенка, мне важнее есть ди симптоматике. Есть - пробуйте, ребенок лучшая лаборатория, вы сами увидите как ему станет легчать.

Impochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2006, 22:29
Откуда: Ижевск

#348 Сообщение Impochka » 27 май 2006, 22:31

Хотела написать про ПВО.
1. У мужниных знакомых ребенок после прививки БЦЖ в роддоме сразу же умер - анафилактический шок. Это было около 10 лет назад. Тогда муж окончательно убедился во вреде вакцинации.
2. Сегодня знакомая мама с площадки рассказала про своего ребенка. Недавно поставили им 3-ю АКДС, сразу после укола ребенок начал кричать. Пришли домой - ребенок уснул, после сна отнялась одна ножка. Врач сказала - ну ничего, такое бывает, мажьте гипариновой мазью. Через день нога стала нормально функционировать, но повышенная температура продолжала держаться 3 дня после прививки.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#349 Сообщение Елена Вино » 28 май 2006, 23:04

Impochka писал(а):Хотела написать про ПВО.
1. У мужниных знакомых ребенок после прививки БЦЖ в роддоме сразу же умер - анафилактический шок. Это было около 10 лет назад. Тогда муж окончательно убедился во вреде вакцинации.
2. Сегодня знакомая мама с площадки рассказала про своего ребенка. Недавно поставили им 3-ю АКДС, сразу после укола ребенок начал кричать. Пришли домой - ребенок уснул, после сна отнялась одна ножка. Врач сказала - ну ничего, такое бывает, мажьте гипариновой мазью. Через день нога стала нормально функционировать, но повышенная температура продолжала держаться 3 дня после прививки.
я такое слышу очень часто. но врачи это не считают осложнением. это так.... ну отнялась, прошла же.

Mary
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 09:13

#350 Сообщение Mary » 29 май 2006, 09:16

Мои родственники по долгу службы на несколько лет уезжают в США и ребенок пойдет там в школу. Оказалось, что ему к августу надо сделать около 15 прививок. Родители не понимают всего вреда, которое могу нанести эти прививки его здоровью. Они больше чем уверены, что все пойдет благополучно, так как у мальчика не было ни одной негативной реакции на прививки. Подскажите, как я могу постараться убедить их отказаться хотя бы от части этих прививок?
Маша

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#351 Сообщение Spy » 29 май 2006, 09:51

Если они действительно больше чем уверены - боюсь, не получится убедить. Отказываться от части прививок в США бывает еще сложнее, чем от всех скопом. А уж отказываться от части, идя против педиатров и школьных властей - это надо быть больше чем уверенными в противоположном тому, в чем они больше чем уверены 8).
Можно попробовать поднять законодательство штата, и если у них есть право на отказ с сохранением школы, сообщить им об этом праве. Можно рассказать им о возможных осложнениях. Но у них есть мнение и есть опыт - вряд ли ваши рассказы перевесят. К сожалению, "больше чем уверенных" переубеждает только личная трагедия - надеюсь, не придется им так переубедиться.

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

#352 Сообщение Reina » 29 май 2006, 10:36

Spy писал(а):К сожалению, "больше чем уверенных" переубеждает только личная трагедия
К сожалению - это про меня :cry:
Дура! Тысячу раз дура! Никогда себе не прощу, что поленилась прочитать тему "Прививки, за и против" на форуме, на котором тогда тусовалась. Поленилась, т.к. там было очень много страниц.

Елена Вино
Старожил форума
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:50
Откуда: Спб

#353 Сообщение Елена Вино » 29 май 2006, 14:46

Reina писал(а):
Spy писал(а):К сожалению, "больше чем уверенных" переубеждает только личная трагедия
К сожалению - это про меня :cry:
Дура! Тысячу раз дура! Никогда себе не прощу, что поленилась прочитать тему "Прививки, за и против" на форуме, на котором тогда тусовалась. Поленилась, т.к. там было очень много страниц.
а за что вы себя так?

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

#354 Сообщение Reina » 29 май 2006, 17:13

Елена Вино писал(а):а за что вы себя так?
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... &start=330 - здесь наша история.

Мои самокопания на эту тему заканчиваются либо "дура" - это про себя за то, что слепо верила, либо "чтоб она сдохла" - это про уч. педиатра, за то, что нагло врала.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#355 Сообщение Spy » 02 июн 2006, 09:08

Истории продолжали прибывать... :(
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20063608
Моя дочка родилась 25 февраля 1994 года абсолютно здоровой. До двух лет она развивалась совершенно нормально. На третьем году жизни у девочки появился слухо-речевой паралич с нарушением моторно-двигательного управления рук и ног. В три года ребенок стал инвалидом.
В 2005 г. в крови Вероники были обнаружены реагенты солей тяжелых металлов, входящие в комплексы прививок АКДС, кори, полиомиелита, которые являются причиной ее нервно-мышечного паралича. Фильм "Вакцина страха" о поствакцинальных осложнениях был снят и показан компанией НТВ в рубрике "Профессия - репортер" в 2005 году. Моя дочь - одна из действующих лиц фильма.

Аватара пользователя
lully
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:03
Откуда: МО
Контактная информация:

#356 Сообщение lully » 23 июн 2006, 10:22

Дааа....
Поведаю свою историю. У меня мама - медсестра, прививки, конечно же, все и в поликлинике, и в саду, и в школе делали, иногда по 2 раза. Но вот здоровья совсем не прибавилось. Болела раз в неделю ОРЗ, ОРВИ и т.д. Потом ни с того ни с сего появилась астма, но в подростковом возрасте все прошло. Связываю все это с прививками, так как аллергий в семье не было до меня.

Луноликая

#357 Сообщение Луноликая » 23 июн 2006, 17:13

У моей знакомой отец похоронен на Люблинском кладбище в Москве. Рядом с его могилой могила 6-месячного ребенка. Так как ездят они туда часто, то познакомилимсь с приходящими на могилу ребенка родителями. Оказалось, что ребенок их умер оттого, что ему сделали АКДС, а на следующий день у него начался грипп.ТО есть, получается, прививка была сделана в инкубационный период.

Эмилия
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 23:29
Откуда: г. Королёв

#358 Сообщение Эмилия » 28 июн 2006, 12:41

Я, как нормально мыслящий человек- "промытые мозги", доверяла врачам, а они и рады стараться :evil: . У сынульки после роддома увеличились лимфоузлы, педиатр их не заметила :x , а я сама заметила когда их стало видно. Я в ужасе к врачам, а они:"у маленьких так бывает, само пройдёт" :shock: через несколько месяцев - диагноз лейкоцитоз-моноцитоз. Мы чуть не поседели ожидая ответ от гематолога из РДКБ, ожидали худшего :cry: Но ни чего странного не обнаружили. Так по сей день мы "не ясной этиологии". Больше года мы мучались сдавая анализы и не зная что делать с ребёнком. И когда у второго ребёнка сразу в роддоме обнаружили лейкоцитоз, я тоже не связала это с прививками. Лечили в больнице антибиотиками :cry: . В три месяца доченьке сделали АКДС, а вот тут мне крёсная дочери дала касету. Больше прививки в нашем доме не делает ни кто :twisted:.
Моему сыночку в год и четыре на фоне лейкоцитоза-моноцитоза, после энтероколит+бронхит+парапроктит ( болел очень тяжело месяц, лечили в больнице антибиотиками), сделали манту, а через четыре дня полиомиелит (живой) :shock: :shock: :shock: , по разрешению имунолога, это я теперь умная, а тогда :oops: :cry: Но да что теперь, слава Богу, отделались температурой 40 в течении недели. Пришла с горящим ребёнком к врачу, а она:"нет, что вы, от полиомиелита такой реакции не бывает.Это зубы унего режутся" . :shock: :shock: У него, как оказалось, ещё и зубы режутся? :shock: Не знаю как он выжил, бедняжечка, четыре дня пластом лежал.
И коротко о других известных мне случаях: У нашего священника четвёртая дочь получила сахарный диабед в три месяца после АКДС.
У знакомых девочка получила осложнение на голову после АКДС (там букет диагнозов и ВЧД).
У других знакомых, у девочки в три месяца после АКДС отказали почки- две клинические смерти и месяц на искусственной почке.
У моей подруги в раннем детстве после АКДС умерла сестра.
У моей соседки ребёнок кашляет до рвоты уже полтора года, уж не коклюш ли прививочный? А реакция врача мне особенно нравится: "У маленьких так бывает (где-то я это слышала) :? , к двум годам само пройдёт." Т. е. если ребёнок кашляет до рвоты, так, что и пить толком не может- это нормально?!?! :shock: :shock: :evil:
Три сыночка и лапочка дочка. Старшему пять лет.

Ильма
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2006, 14:33
Откуда: Долгопрудный, Моск. обл.

#359 Сообщение Ильма » 29 июн 2006, 12:17

Я родилась недоношенной (7 мес) Но прививки вкатили по полной программе. У меня уже к году была чудная медикаментозная и пищевая аллергия, тем не менее, как вы понимаете, 33 года назад это не являлось причиной для медотвода от прививок. Наконец, когда на прививку БЦЖ развился астматический приступ а после любой другой начинался астматический бронхит, мама моя (медсестра) стала выбивать из врачей медотводы. И, представляете, у нее получилось это даже в те времена! Но бронхиальная астма давала себя знать еще очень долго, только лет в 25 я чудным образом попала на прием к гомеопатическому врачу, которой и обязана новым отношением к телу вообще и к здоровью в частности :). Тем не менее отголоски туберкулиновой интоксикации аукаются даже моему сыну, хотя ему не было сделано ни одной прививки. И когда меня начинает пугать участковый педиатр, я спрашиваю: "А хотите я расскажу Вам историю еще страшнее? Только не про "девочку из соседнего дома", а про свое "счастливое привитое" детство?" Почему-то отказываются :? Матушка моя, правда, побаивается педиатрических страшилок и пребывает в уверенности, что и сына моего мы обязаны привить перед дет садом и, вообще, "прав тот, у кого больше прав". Вот вчера приобрела БИ - дам ей почитать "для общего развития" :D

Lisa
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 22:57
Откуда: Киев, Украина

#360 Сообщение Lisa » 29 июн 2006, 17:29

Моему двоюродному брату в 1979 г. была сделана прививка от полиомиелита. Как потом объясняли его родителям : "Вы как раз попали на один случай из миллиона, это маловероятное осложнение попало на вас." Вот такая "радужная" статистика , а конкретный ребенок у конкретных родителей заболел полиомиелитом. Судьба здорового при рождении ребенка была изуродована в 3 годика! Конечно, ведь что такое несколько сот инвалидизированных детей в год для такой большой страны. Страна может и принебречь.
Nil desperandum

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя